Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №4776

Сообщение Vittel » 26 мар 2020, 00:16

Ведьмежонок, и вроде не прям конец света, прям неудобно что из-за еды, но как-то неконтролируемо аж меня торкнуло при виде этой очереди :cry2: и мысли про 90е )) тьфу тьфу тьфу чур нас всех

Эти дебилы ещё в комментариях к новостям бесят, а нормально к нам относящихся прям расцеловать хочется и опять хоть плачь. Всё хочу вам комментарии попритаскивать к бельгийским новостям и никак не соберусь. Многие нас перед дебилами "защищают", но многие прямо вот слов нет - ядом брызжут про "конечно, у них там диктатура, кто вам реальные цифры скажет" :help: а журналюги вообще бееееееееееееесяяяяяяяяят. с таким ядом заметки в ленте новостей, писеццц... А про новых умерших, прям торжество через экран плещет *****
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4777

Сообщение benice » 26 мар 2020, 00:20

А мне интересно почему в бывших республиках СССР на границе с Европой так же немного заболевших как и в России?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №4778

Сообщение Октавия » 26 мар 2020, 00:36

Vittel писал(а) on 26 мар 2020, 00:16:Эти дебилы ещё в комментариях к новостям бесят

какие дебилы? :kuku:
Vittel писал(а) on 26 мар 2020, 00:16:"конечно, у них там диктатура, кто вам реальные цифры скажет"

это они про русских, что ли? вот козлы! :ssso:
Vittel писал(а) on 26 мар 2020, 00:16:А про новых умерших, прям торжество через экран плещет *****

:fingal: мир сошёл с ума

Vittel, держись там, главное, не болей! :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4779

Сообщение Vittel » 26 мар 2020, 00:52

Октавия, держусь :ban:
Изображение

Октавия писал(а) on 26 мар 2020, 00:36:какие дебилы?

Октавия писал(а) on 26 мар 2020, 00:36:это они про русских, что ли? вот козлы!

вот эти, да. На себя, блин, посмотрите... Евросоюз выделил помощь , 37 что ли миллионов, на Бельгию. На борьбу с коронавирусом. 20 с хвостиком миллионов (если не ошибаюсь, но точно больше 20, в общем львиная доля) на Валлонию, около 9 вроде на Фландрию, и вроде около 7 на Брюссель. Что-то вроде этого. Фламандский премьер министр (ну глава знаменитого Фламандского блока - националисты) высказался, что, мол, всегда так, Фландрию обобрали, на нас положили, и тп. В комментариях - сплошное единодушие, Фландрии недодали, Валлонию привелигируют, такие сякие негодные... Блин, это регион вашей же страны...
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4780

Сообщение Октавия » 26 мар 2020, 01:19

Vittel писал(а) on 26 мар 2020, 00:52:Октавия, держусь :ban:
Изображение

надо, Федя Vittel, надо ©
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4781

Сообщение Lectrice » 26 мар 2020, 01:23

Интервью французского исследователя Дидье Рауля о гидроксихлорохине и азитромицине для лечения коронавируса COVID-19
https://b-mag.ru/intervju-francuzskogo- ... -covid-19/

Lectrice
 

Сообщение №4782

Сообщение Vittel » 26 мар 2020, 01:32

полчаса назад новость (на бельгийском сайте, лента по короновирусу обновляется)
В Испании жители города La Línea de la Concepción, у Гибралтара, собрались на протест (пишут, десятки жителей) и забросали камнями колонну скорых, перевозящих 28 постояльцев дома престарелых, закрытого на дезинфекцию, протестуя против их помещения в местную больницу
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4783

Сообщение Tessi » 26 мар 2020, 01:37

Vittel писал(а) on 26 мар 2020, 01:32:забросали камнями колонну скорых, перевозящих 28 постояльцев дома престарелых

Запредельная гнусность...

Tessi
 

Сообщение №4784

Сообщение Tessi » 26 мар 2020, 01:38

benice, папе - здоровья!

Tessi
 

Сообщение №4785

Сообщение Октавия » 26 мар 2020, 01:38

Vittel писал(а) on 26 мар 2020, 01:32:забросали камнями колонну скорых, перевозящих 28 постояльцев дома престарелых, закрытого на дезинфекцию, протестуя против их помещения в местную больницу

почему? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4786

Сообщение Vittel » 26 мар 2020, 01:41

Октавия, видимо уже истерия, боятся распространения, может что местным меньше врачебного внимания достанется

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
поискала новость на других сайтах, оказывается они там уже вчера ночью баррикады выстроили , человек 50, устраивали демонстрации ночью, угрожали и жгли мусорки
https://www.demorgen.be/nieuws/spaanse- ... gle.com%2F
(там есть видео)
посмотрела видео, молодые какие-то недоумки
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4787

Сообщение lelek » 26 мар 2020, 01:56

Vittel, :friends: в лондоне ночью на одной подстанции скорой какие-то уроды у 18 машин прокололи все шины в ночь с понедельника на вторник. вот какого?
таак, про 20% поняла, завтра едем закупаться, у меня выходной
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4788

Сообщение Vittel » 26 мар 2020, 02:01

lelek, да уж, подзакупись :friends:

про уродов и людей - тут тоже начинают всплывать грабежи магазинов...Вроде какой-то период затишья был, или так казалось на общем фоне...

Про школы уже подтвердили, что после весенних каникул не откроются, теперь уже до летних дистанционка. В пятницу очередное заседание совбеза, ждём ужесточат или нет
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4789

Сообщение Совёнка » 26 мар 2020, 04:56

Vittel, как все....удручающе :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4790

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2020, 07:20

Люди погружаются в Средневековье. Как же всё быстро происходит((
Vittel, не знаю, как тебя и чем тебя подбодрить. Не читай новости эти или хотя бы комментарии. Сиди с нами :friends: Когда-нибудь всё закончится.


Россия готовится к "взрывной" ситуации с коронавирусом, заявил Малышев

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. В России готовятся к "взрывному" развитию ситуации с коронавирусом, заявил профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев в эфире шоу "60 минут" на канале "Россия-1".
"Мы готовимся к взрывному развитию по типу ядерной реакции. Сначала мы видели арифметическое добавление количества заболевших, а сейчас оно, по сути, геометрическое", — сказал он.
Малышев отметил, что за прошедшие сутки в России коронавирусом заразились 163 человека —почти в три раза больше людей, чем днем ранее.
"Поэтому на всех территориях, в том числе и в Москве, сейчас готовятся новые стационары, новые койки. Их стараются оборудовать по последним требованиям. И все это должно помочь. Дело в том, когда начинается это взрывное развитие, самое важное — не растеряться и оказывать помощь именно тем, кому это требуется", — добавил профессор.

Он предположил, что в дальнейшем "огромное количество людей будет заболевать и требовать медицинского ухода".

https://ria.ru/20200326/1569160551.html ... .ru%2Fnews
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4791

Сообщение марисоль » 26 мар 2020, 07:42

Lectrice,
а в италии грязный воздух? Вот уж не думала, что можно с Китаем сравнить.
вот я тоже не поняла этот момент. Но он потом сказал, что курильщиков много, т.е. легкие тоже ослаблены.

Vittel, да, выматывает это. неопределенность и отсутствие видимого результата своих действий, на фоне такой гадости.

марисоль
 

Сообщение №4792

Сообщение Lyubov » 26 мар 2020, 07:45

Мария Захарова
6 ч. ·
«Марш проходит в штатном режиме», - заявил полковник Богомолов на фоне отдыхающей на привале где-то в Италии российской военной автоколонны. Он также добавил, что местные нашу армию радостно приветствуют, и не чувствуется, что находишься в другой стране.

Это не кино про агрессивных русских и выжженную ими землю, это репортаж о помощи России, которую она оказывает итальянцам, переживающим очень тяжёлый период своей истории.

Вон он апогей изоляции, апофеоз «российской угрозы», анатомия «руки Кремля»



phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4793

Сообщение jannet » 26 мар 2020, 08:16

Липен писал(а) on 26 мар 2020, 00:05:Lectrice, 13% с суммы полученного дохода ( начисленных процентов) по вкладам от 1 млн и выше. Чтобы получать такой доход размер вклада должен быть от 15 миллионов и выше при базовой ставке 5% при ежемесячной капитализации.
Мне твоя трактовка больше нравится, она и логиЧене, учитывая на указанное ввп замечание, что «таких людей 1%».
Однако, дословно он сказал следующее (текст с http://kremlin.ru/events/president/news/63061 , можно сходить убедиться):
Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

В твоей трактовке (и то что я считаю логичным, учитывая оговорку про 1%) эта мера должна БЫЛА бЫ звучать так:
... для граждан, чей общий объём ДОХОДА ОТ банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты (сумма которых свыше 1млн рублей), получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц....

====
Возможно, оговорился (для юриста это немножечко странно) и это будет откорректировано на практике. Но говорил он именно о ВКЛАДАХ/инвестициях :idontno:

jannet
 

Сообщение №4794

Сообщение Пин » 26 мар 2020, 08:53

Я прикидываю, что сейчас потеплеет, и к нам ломанутся дачники. :) Тем более, что неделя отдыха у всех. И меня это, реально, пугает.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4795

Сообщение Лисица » 26 мар 2020, 09:00

С сегодняшнего дня некоторые лаборатории будут делать тесты на ко вид.
https://rg.ru/2020/03/25/reg-cfo/chastn ... hchih.html
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4796

Сообщение MaSher » 26 мар 2020, 09:02

Пин писал(а) on 26 мар 2020, 08:53:ломанутся дачники

Ну, они же на дачи ломанутся, а не в город. Да и большинство, мне кажется, сами постараются минимизировать контакты.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Занесло меня тут с утра на "Ухо мацы". Ох, до чего ж мерзотно. Ну, все не так. И президент не тот и все делает не так, и народ не тот. И есть лишь тонкая прослойка просвещенных. Тьфу!

MaSher
 

Сообщение №4797

Сообщение Пин » 26 мар 2020, 09:06

MaSher писал(а) on 26 мар 2020, 09:05:Ну, они же на дачи ломанутся, а не в город. Да и большинство, мне кажется, сами постараются минимизировать контакты.

Маш, они по торговым центрам ломанутся. Никто же с собой прицеп со жратвой не тащит. У нас с весны население резко подрастает.
Пока в городе больных не обнаружено, хоть чуть спокойнее было.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4798

Сообщение Тарелка » 26 мар 2020, 09:15

Ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев заявил, что в России готовятся к «взрывному» развитию ситуации с коронавирусом. Об этом пишет РИА «Новости».

По его словам, развитие ситуации с заболевшими уже приобрело геометрическую прогрессию. Так, за минувшие сутки в России коронавирусом заразились 163 человека, что в три раза превышает число новых случаев днем ранее.

Врач отметил, что впереди — «взрывное» развитие по типу ядерной реакции.

В связи с этим на всей территории России идет подготовка новых стационаров, мест для больных. По возможности, они оборудуются по последним требованиям.

«Дело в том, когда начинается это взрывное развитие, самое важное — не растеряться и оказывать помощь именно тем, кому это требуется», — пояснил Малышев.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... .ru%2Fnews

Тарелка
 

Сообщение №4799

Сообщение MaSher » 26 мар 2020, 09:21

Пин писал(а) on 26 мар 2020, 09:06:Никто же с собой прицеп со жратвой не тащит.

Да прям! Я вот все везу из Москвы. И шолохаться еще и по сергиевопосадским магазинам в поисках стратегического запаса еды нет абсолютно никакой охоты.

А я интересную статейку несу. Ну, не столько сама статейка, сколько картинка в ней.

Запасаемся с умом: эксперт по выживанию объяснил, что нужно покупать из продуктов
Предупреждаем, это лишь эксперимент, продуктов на складах вполне достаточно


- Сегодня вы работаете круглосуточно? - нервно поинтересовалась женщина с переполненной гречкой тележкой. - Макароны еще привезут? Я дождусь!

Люди шутят, что над опустошителями полок с крупами и консервами смеются те, кто уже закупился. Только вот во времена, когда все больше компаний и организаций переходят на удаленную работу, вопрос продуктового запаса не выглядит комичным.

«Комсомолка» вместе с экспертами составила рекомендации, как правильно создать резерв еды (см. «Что надо закупить»). Чтобы и панике не поддаваться, скупая беспорядочно все, что хранится годами.

Инструктор по выживанию Денис Барыбин считает, что достаточно будет знать, сколько одному взрослому человеку потребуется продуктов на 14 дней возможного карантина. При необходимости протянуть месяц умножаем количество на два и так далее. Рекомендации также дает Ксения Селезнева, врач-диетолог-гастроэнтеролог, нутрициолог, к. м. н.

Список этот ориентировочный и экстремальный. Рассчитан на взрослого мужчину так, чтобы хватило с избытком в условиях, когда изобилия в магазинах нет. Например, из муки можно испечь что-нибудь вместо хлеба. А вообще количество продуктов можно и уменьшить, если не занимаетесь активным физическим трудом или вообще сидите дома.

Насущный вопрос: грозят ли нам пустые полки в супермаркетах подобно Европе и США?

- Фотографии пустых прилавков публикуют из гипермаркетов типа «Ашан» или «Метро», - комментирует Андрей Карпов, председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла. - Это связано с тем, что из-за ажиотажного спроса работники магазинов просто не успевают выкладывать товар на полки. В магазинах такого формата люди в обычное время берут мелким оптом, а сегодня закупаются масштабнее. На складах товара полно. Пустые полки на Западе - следствие малого количества независимых игроков на рынке. В Москве доля сетевой торговли достигает 30 - 40% максимум. Остальное - иные форматы. Поэтому пустые полки нам не грозят.

На руку нам сейчас и импортозамещение. Мы стали производить намного больше своего мяса, тепличных овощей и фруктов. Остается проблема с семенами, их мы все еще закупаем за границей. Но так делают все страны, никто не обеспечивает себя полностью.

Изображение

КСТАТИ

Из-за ажиотажа сотрудникам магазинов отменили отпуска

- Мы увеличили объемы поставок социально значимых товаров со складов в магазины в 2 - 4 раза и скорректировали правила выкладки - некоторые товары будут выставляться паллетами, чтобы обеспечить возросший на них спрос, - комментирует «КП» представитель Х5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). - Вместе с этим мы увеличили количество персонала в магазинах, отменили все отпуска, изменили график работы и вывели на работу дополнительный персонал, перераспределили транспорт для развоза категорий повышенного спроса. Мы в режиме онлайн мониторим магазины и перенаправляем потоки товара в те магазины, где фиксируем особо повышенный спрос.

Подчеркиваем, что запасов на складах достаточно, цены стабильны, повышенные поставки продолжаются, и мы просим наших покупателей взвешенно подходить к созданию запасов с учетом стабильной доступности. При нехватке товаров на полке в магазине новая поставка будет сделана в течение дня.

Мы обеспечили сотрудников розницы перчатками и дезинфекторами, а также ожидаем в ближайшее время поставку защитных масок. Каждые три часа в наших магазинах проходит дезинфекция помещений, часто используемых поверхностей (тележки, дверные ручки и т. д.), а также вентиляционных систем.

https://www.kp.ru/daily/27109.3/4183981 ... ZenSpecial

MaSher
 

Сообщение №4800

Сообщение Вайолет » 26 мар 2020, 09:32

Сил моих нет, опять в соседнем кабинете мастер маникюра ведёт среди своей клиентки просветительскую работу по коронавирусу. Я уже слышать это слово не могу(
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз