Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №1126

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 11:38

Marge писал(а) on 29 фев 2020, 22:34:Это вот что такое?

Накрутка населения и прямая выгода "продажникам"))
Marge писал(а) on 29 фев 2020, 22:34:Интересно было бы глянуть,кто ж скупает,вот наверняка наши бывшие соотечественники.эти стреляные воробьи,не один кризис пережили

В наших репортажах говорят что скупают как раз немцы, их пугать легче :kuku: К тому же у вас там какое-то странное указание, про три дня запасов, которое Меркель в очередной раз подтвердила. У нас в магазинах тишь и покой, кстати.
zayka писал(а) on 01 мар 2020, 00:51:Из воды в магазине осталось только несколько упаковок дорогущего Vittel..
Блин , я воду забыла купить :wonder: Только из магазина пришла :hang:
MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 09:00:А вот даже переваренные дорогие итальянские вполне приличные на вкус.
:beer: Испортить труднее, клейкости в них нет этой противной. И еще я люблю чуть тверденькие, вроде как раз так итальянцы едят :D Но не всегда умею поймать этот момент при варке. Так вот Барилла именно вареная, но тверденькая (крепенькая, плотненькая.. не знаю как описать) и это вкусно. А совсем дешевые будут "тупо недоваренные" (сверху мягкие, внутри чуть ли не хрустят), а доваренные уже липнут. Нет у них этой золотой середины - лови не лови. Макфу еще можно сварить нормально, но не всех форм. Но в Италии, если верить нашим картинкам на форуме, и Барилла считается "фу кака")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1127

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 11:42

Вайолет писал(а) on 01 мар 2020, 10:40: А мне вкуснее барилла..дороже уже точно не куплю


:beer:

Мне ещё ролтоновские на вкус очень нравятся.

Ну чего там у нас в магазинах, кто-нибудь был?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1128

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 11:43

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 11:38:Накрутка населения и прямая выгода "продажникам"

Ну да, как та истерия несколько лет назад с гречкой. Как бы когда с 60 ценник взлетел до120, то потом опутившийся до 80 кажется уже подарком. А ту еще угроза карантина при пандемии. Есть от чего заистерить и скупить кое-что долгоиграющее на всякий случай.

MaSher
 

Сообщение №1129

Сообщение jannet » 01 мар 2020, 11:44

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 11:38:К тому же у вас там какое-то странное указание, про три дня запасов, которое Меркель в очередной раз подтвердила.

Десять дней, Лен! :hang:
Каждый ответственный немец должен обеспечить себе и своей семье запасы на 10 дней автономного пребывания. Вот и метут всё из магазов.
Ордунг, жеж! :umnik:

jannet
 

Сообщение №1130

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 11:44

IMG_20200229_223528.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1131

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 11:45

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 11:42:Ну чего там у нас в магазинах, кто-нибудь был?

Да тихо и спокойно все. Рис, грека, сахар и тушенка на месте))

MaSher
 

Сообщение №1132

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 11:49

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 11:45: Рис, грека, сахар и тушенка на месте))


:worthy: :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1133

Сообщение jannet » 01 мар 2020, 11:49

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 11:42:Мне ещё ролтоновские на вкус очень нравятся.

Ну чего там у нас в магазинах, кто-нибудь был?

мне Ролтоновская толькл яичная лапша понра (для куриного супчика).

В магазе была вчера, причем в Ашане. У Ромы колледж рядом с ним, так я чтоб время зря не терять, решила сходить.
Ажиотации нет.
Так ходят, обычные телеги нагружают.
Я хотела было взять по несколько пачек риса-гречки, но после решила, что ну на фиг. К тому же Ашан какой-то дорогой стал, в сравнении с сетевыми магазами "у дома".

jannet
 

Сообщение №1134

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 11:49

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 11:42:Ну чего там у нас в магазинах, кто-нибудь был?

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 11:38:Только из магазина пришла :hang:

Полки полные. Малое количество людей вяло бродят по периметру))
jannet писал(а) on 01 мар 2020, 11:44:Десять дней, Лен!
Вроде было три, увеличили что ли :wonder: Нам на всю семью и Вояджеров аппетит (да и мелкие "мужички" подрастают), офигеть, какой объем запасов надо было бы на 10 дней.
jannet писал(а) on 01 мар 2020, 11:44:Ордунг, жеж!
И вот как тут не цитировать Лаврова? :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1135

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 11:51

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 11:42:Мне ещё ролтоновские на вкус очень нравятся.

Никогда не пробовала. Даже не видела. Они бывают отдельно, не в упаковках типа доширака?

MaSher
 

Сообщение №1136

Сообщение jannet » 01 мар 2020, 11:53

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 11:49:Вроде было три, увеличили что ли

неее, 10 дней. Но эта памятка у них, в общем-то, еще раньше как то обнародовалась, сейчас просто напомнили.

В ФРГ обнародован список продуктов и вещей.
Список составлен в федеральном ведомстве защиты гражданского населения и помощи при катастрофах. На случай 10-дневного карантина немцам рекомендовано иметь дома следующие запасы (из расчета на одного человека): 20 литров питьевой воды, 3,5 килограмма крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса (всего), 2,5 килограмма консервированных овощей и орехов, 4 килограммов сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 килограмма молока и молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 0,4 килограмма жиров и растительного масла. В приемлемом количестве - готовые продукты: сахар, мед, мука, бульонные кубики, сухое печение, шоколад.

Такой объем продуктов обеспечивает потребности в 2200 ккал в день для взрослого человека в течение десяти дней. Помимо этого, в обязательный домашний набор должны входить: запас медикаментов, свечи, газовая горелка, фонарь, батарейки, средство для дезинфекции
https://ria.ru/20200227/1565267480.html

jannet
 

Сообщение №1137

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 11:55

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 11:51:Они бывают отдельно, не в упаковках типа доширака?

Ага, в больших пачках, но такой же яркой расцветки. Есть не пробовала.
jannet писал(а) on 01 мар 2020, 11:53:Но эта памятка у них, в общем-то, еще раньше как то обнародовалась

Я знаю. Но думала почему-то о трех днях :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1138

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 11:57

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 11:49: Нам на всю семью и Вояджеров аппетит (да и мелкие "мужички" подрастают), офигеть, какой объем запасов надо было бы на 10 дней.

Как говорит подруга мой дочери про своего мужа:"Его проще убить, чем прокормить". Схомячить кастрюлю фаршированных перцев (штук 20), которую Тоня планировала на 2 дня на всю семью, - да запросто.
Тогда тебе и впрямь есть смысл закупить чуток тушенки. Мужикам мясо нужно. Конечно, можно настругать тазик салата из капусты и морковки. но через час они, мужики, ж опять будут голодные. Так что макароны + тушенка. Ни тому, ни другому ничегошеньки не сделается в течение лет 2 точно, а то и дольше. А у вас дачный сезон скоро, Сергей с мальчишками на даче опять осядет. Когда ему там кулинарными изысками заниматься? Так что точно не пропадет та тушенка с макаронами.

MaSher
 

Сообщение №1139

Сообщение Encanto » 01 мар 2020, 12:00

Я не понимаю смысла запасов)
Если вы НЕ заболеете - вы всегда сможете сходить в магаз, это 5 мин.
Если вы заболеете - вам будет не до жрачки ))
А вылечившись, сможете сходить в магаз)
Зачем опустошать полки??

Encanto
 

Сообщение №1140

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 12:04

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 11:51: Они бывают отдельно, не в упаковках типа доширака?


Ага. Спагетти беру, мне вкусно) раньше вообще дешёвые были, потом подорожали, рублей 40 пачка, что ли.
Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1141

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 12:05

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 11:57:Так что макароны + тушенка. Ни тому, ни другому ничегошеньки не сделается в течение лет 2 точно, а то и дольше.
:beer: А то крупы в объеме 18 кг мне хранить не улыбается, из-за жучков да и вкус при очнеь долгом хранении она все же меняет :wonder:
MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 11:57:Сергей с мальчишками на даче опять осядет. Когда ему там кулинарными изысками заниматься? Так что точно не пропадет та тушенка с макаронами.

Мальчишки категорически не едят тушенку. Т.е. если реально (ттт) голод будет, то съедят, а так... но она и правда стоит долго, пусть будет))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Encanto писал(а) on 01 мар 2020, 12:00:Если вы НЕ заболеете - вы всегда сможете сходить в магаз, это 5 мин.
Мы уже давно не о вирусе, ты же сама нас на экономику перепрофилировала)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1142

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 12:09

Меня больше всегда волнует вопрос, что делать, если гикнется электричество. Ну, я совсем трешевый вариант беру. Помнится, в Москве было уже такое больше 10 лет назад, когда авария на одной из подстанций спровоцировала веерное отключение электричества во всем городе. И город встал.Это было жутко, хотя длилось всего 1 день. Сразу отключились мобильники, работал только обычный городской телефон не на оптоволокне (интересно, сейчас такие хоть где остались?). Хорош было тем, у кого газ.Он был. С электроплитами народ курил бамбук. Соответственно перестали работать насосы, и вода в кране тоже исчезла. Про неработающие светофоры и метро я промолчу.
Я дома тогда была, потому причисляю себя к не особо пострадавшим (учитывая, что у меня газ). А вот подружка в многокилометровой пробке на МКАДе 8 часов провела.
Меня почему коллапс с электричеством таквлнует. У меня забиты морозилки настрелянными мамонтами, кабанчиками то бишь. И че я с этой прорвой мяса делать буду? Одна полузагруженная морозилка, которую мне пришлось размораживать и в порядок приводить в течение 2 суток, меня чуть не добила. А там в массе своей были ягоды. И то я наварила-наготовила на неделю вперед и раздала половину полуразмороженного мяса.
В общем, с какой стороны ни глянь, БП - это страшно.

MaSher
 

Сообщение №1143

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 12:10

Мои мероприятия на настоящий момент по приготовлению к эпидемии- заквасила баночку (3 л.) капусты, можно было бы и больше ( на всякий случай)) есть кастрюля 20-литровая, но хранить негде, в холодильник не влезет. Пока всё :hearing:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1144

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 12:13

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:09:Меня больше всегда волнует вопрос, что делать, если гикнется электричество. Ну, я совсем трешевый вариант беру.

Да ну, с чего бы ему совсем гикнуться (кратковременные аварии не беру в расчет).
MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:09:У меня забиты морозилки
Вот это да. Тут и сутки-двое треш устроят, в масштабах отдельной семьи с ее запасами.
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 12:10:Мои мероприятия на настоящий момент по приготовлению к эпидемии- заквасила баночку (3 л.) капусты
:hihi: А я купила три "лишние" пачки макарон)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1145

Сообщение Тарелка » 01 мар 2020, 12:13

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 11:44:Изображение

Тюююю, так такие крохи есть у любого российского гражданина. Я сегодня зашла в магазин. Купила 4 кг мяса, 2 пачки гречки по 800, пачку овсянки по 800, палку колбасв, 2 п. Сосисок по 600г, 5 л. Молока, 3 кг картошки. Греча, кстати, без скидки по 39 рублей

И это без учета карантина. На покушать. Они там, в своей Германии вообще не питаются дома, что ли?
Последний раз редактировалось Тарелка 01 мар 2020, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №1146

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 12:14

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:09:И че я с этой прорвой мяса делать буду?


На газу (если он будет) переваривать в тушёнку)) Если газа не будет- переваривать в тушёнку на костре (муж рядом с ружьём- отгоняет и отстреливается))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1147

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 12:15

Лунный Кстати, :lol: :lol: :lol: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1148

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 12:16

Encanto писал(а) on 01 мар 2020, 12:00:Если вы НЕ заболеете - вы всегда сможете сходить в магаз, это 5 мин.

Берем ситуацию в Ухани. Народу запрещено выходить из своих квартир. Да и есть вероятность, что ты, пока еще здоровый человек, выйдя в тот же магазин, столкнешься с уже больным и подцепишь от него заразу. Ну, и при каких-то катаклизмах логистика таки страдает, так что сходить-то в магазин ты сходишь, а вот купишь ли то, что планировала, уже не факт.
Ну, не забываем чисто психологический момент. Когда есть запас, то как-то спокойнее. Особенно если у тебя маленькие дети.
Ты, очевидно, забыла пустые полки в конце 80-х - 90-е. Заходишь в продовольственный магазин, а на всех полках лишь бутылки с уксусом. Это 91 год. Центр Москвы. Моим детям 5 и 6 лет. Так что нафиг! Пусть запас у меня на лоджии в шкафчике лежит, мне он душу греет и нервы сохраняет.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 12:13: А я купила три "лишние" пачки макарон

Салага))) Я не буду фотографировать свой шкапчик на лоджии)))
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 12:14:На газу (если он будет) переваривать в тушёнку)) Если газа не будет- переваривать в тушёнку на костре (муж рядом с ружьём- отгоняет и отстреливается))

Ты прям мои мысли читаешь))) Правда в них мужа в качестве охранника с ружжом не присутствовало)

MaSher
 

Сообщение №1149

Сообщение Encanto » 01 мар 2020, 12:21

MaSher, ты права, у меня просто маленьких детей нет) дома продуктов никогда нет от слова совсем) я ем на работе, когда Анька приходит, заказываю суши )))

Encanto
 

Сообщение №1150

Сообщение Вайолет » 01 мар 2020, 12:22

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 12:14:Если газа не будет- переваривать в тушёнку на костре (муж рядом с ружьём- отгоняет и отстреливается))

Вот вам смешно, а мы с мужем томатный сок и просто томат перекрученный на костре и закрывали . Плита индукция, на нее больших кастрюль нет, а на костер есть шикарный 10-литровый котелок. Вот вечером и занимались. Красота!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз