Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №1151

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 12:26

Вайолет, я все мечтаю купить себе 20-литровую кастрюлю. Пусть самую и неказистую эмалированную. Они дорогие, заразы. У меня максимальный размер кастрюль - 6 литров.
Я помню, как заготовливала компоты в Севастополе моя приятельница. Тоже на костре, на котором стояло детское старое железное корыто с кипящей водой, а в нем 3-литровые банки с компотом стерилизовались.

MaSher
 

Сообщение №1152

Сообщение Совёнка » 01 мар 2020, 12:30

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:26:купить себе 20-литровую кастрюлю. Пусть самую и неказистую эмалированную. Они дорогие, заразы

Тыщи полторы простая эмалированная стоит. Не так уж и дорого за 20 литров. Я себе десятилитровую покупала для отбеливания вещей.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1153

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 12:32

Совёнка писал(а) on 01 мар 2020, 12:30:Я себе десятилитровую покупала для отбеливания вещей.

Вот и я для этих целей хочу. Мне все тыщи по 3 выше встречались. жаба вякает сразу.

MaSher
 

Сообщение №1154

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 12:45

MaSher, во, 1100

https://market.yandex.ru/product--kastr ... lso-viewed

Лысьвенские эмали 1 190

https://market.yandex.ru/product--kastr ... track=char

У них вообще в рекламе иногда такую красоту показывают (вк) а где купить :idontno:
Мне эмаль актуальна стала с появлением индукционки на даче. Ну и вообще- ностальжи))

В икее сейчас тоже эмалированные ретро-кастрюльки, но дорогие, собаки. 5 л. 2500

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 01 мар 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1155

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 12:47

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:19: логистика таки страдает

:beer:
MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:19:Салага)))

Неопытная ишшшо :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1156

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 13:04

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 12:45:Лысьвенские эмали 1 190

Заказала в СП. Вот такую 12-литровую.

бак.png

MaSher
 

Сообщение №1157

Сообщение zayka » 01 мар 2020, 13:04

Encanto писал(а) on 01 мар 2020, 12:00:Я не понимаю смысла запасов)
Если вы НЕ заболеете - вы всегда сможете сходить в магаз, это 5 мин.
Если вы заболеете - вам будет не до жрачки ))
А вылечившись, сможете сходить в магаз)
Зачем опустошать полки??


На случай карантина и подступающего экономического кризиса, и не только экономического.
Ну, я как и Машер, человек психически покалеченный 90ми,в доме всегда запас как минимум на месяц. С водой вот только немного засада...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1158

Сообщение Encanto » 01 мар 2020, 13:07

zayka писал(а) on 01 мар 2020, 13:04:и подступающего экономического кризиса

Я пока хз) может, кризис хотят списать на корова-вирус) а может подсдуть пузыри к выборам Трампа, а потом уж кризис

Encanto
 

Сообщение №1159

Сообщение zayka » 01 мар 2020, 13:10

Encanto, уже списывают...
Но. В городе у нас уже вирус есть. Поэтому и паника.
А кризис растёт. Количество напряжённый точек в мире увеличивается...
Я боюсь, что может рвануть. И мало тогда не покажется. В любом случае запасы не пропадут. Сожрем.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1160

Сообщение Encanto » 01 мар 2020, 13:41

Картинка клевая)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 

Сообщение №1161

Сообщение Marge » 01 мар 2020, 13:50

zayka писал(а) on 01 мар 2020, 13:04:Ну, я как и Машер, человек психически покалеченный 90ми,в доме всегда запас как минимум на месяц. С водой вот только немного засада...

:beer:Муж смеется-будем пить пиво из его запасов
У меня тоже запасы есть,но я всегда,например,покупаю пару бутылок масла,закончилась одна,иду в келлер за второй,и точно знаю уже,что в следующую закупку надо пополнить запас,так со многим.Вот так и в этот раз вышло,что нужно пополнить кладовочку,но и без этого месяц наверно протянем,но мой хомяк спит спокойно,когда запас есть,тем более я много чего по акции покупаю.
MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:09:Меня больше всегда волнует вопрос, что делать, если гикнется электричество.

ооо,это точно полярная лица. Осенью у нас дети в гостях были,последний день перед отъездом.И тут муж обнаружил,что в распределительной коробке в келлере что-то там не так с проводами,напомню,что дом у нас не новый,а за 12 лет нашей жизни в нем он ни разу туда не заглядывал.надобности не было.Ну отключил элекричество,пошел зачищать контакты или что там,не знаю,сделал все верно,а вот включить щиток потом не удалось,что-то там гигнулось и дом остался без электричества.В доме три морозилки ,хорошо набитые :hang: :fingal: ,аварийка на такие случаи не выезжает,на календаре- вечер воскресенья.Хорошо,хоть успела приготовить ужин.Потом выяснилось,что на кухне свекрови есть-таки элекртичество,слава богу,что у моего запасливого немца есть длинные-предлинные переноски,протянули,хоть спасли содержимое морозилок да чайник вскипятить можно.Но остаток вечера провели при свечах,которых у меня великое множество,вот тут точно продержимся :D Ну и в этом даже что-то было,при свечах на кухне с детьми играми в настольные игры,столько я за вечер давно не смеялась.Полезно иногда в первобытность вернуться :D А к вечеру следующего дня пришел знакомый электрик,поколдовал,что-то заменил и ура! мы опять ,как люди :idea: Оказалось ,что в щитке сидела мина замедленного действия,там что-то умерло бы естественной смертью,хотя внешне все прилично, не вчера,так завтра бы. И это хорошо,что мы дома дома,приехали бы,а нас сюрприз бы ждал.

Добавлено спустя 4 минуты:
Вайолет писал(а) on 01 мар 2020, 08:25:Вообще у них очень вкусные конфеты. Как в детстве.

ой,если я иногда в русском беру карамель и среди прочего попадается казахская.тьфу.такая невкусная,одна химоза уксусная в наполнителях

Marge
 

Сообщение №1162

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 14:28

Encanto писал(а) on 01 мар 2020, 13:41:Картинка клевая)

Коронавирус не пройдет :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1163

Сообщение zayka » 01 мар 2020, 14:40

Marge писал(а) on 01 мар 2020, 13:54:всегда,например,покупаю пару бутылок масла,

У нас по-моему литров 20 осталось, может чуть больше. Мы раз в год покупаем, привозим из Греции.
А пива у нас не много. Зато есть водка. Она и как дезинфицирующих средство сойдет :alcofreinds:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1164

Сообщение Октавия » 01 мар 2020, 14:50

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 11:42:Ну чего там у нас в магазинах, кто-нибудь был?

у нас всё как всегда, никакого ажиотажа :idontno:
jannet писал(а) on 01 мар 2020, 11:44:Десять дней, Лен!

:wonder: ого!
MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 11:57:Схомячить кастрюлю фаршированных перцев (штук 20), которую Тоня планировала на 2 дня на всю семью, - да запросто.

:rat: :rat: :rat:
Encanto писал(а) on 01 мар 2020, 12:00:Зачем опустошать полки??

так мы и не опустошаем, это немцы :sorry:
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 12:10:Мои мероприятия на настоящий момент по приготовлению к эпидемии- заквасила баночку (3 л.) капусты

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 12:13:А я купила три "лишние" пачки макарон)))

блииин, а я только книжек накупила :ban: их не слопаешь, зато не скучно будет :lol:
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 12:14:муж рядом с ружьём- отгоняет и отстреливается))

:rofl:
MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 12:19:Я не буду фотографировать свой шкапчик на лоджии)))

там мини-филиал продуктового магазина? :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1165

Сообщение Арабика » 01 мар 2020, 14:54

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 11:38: еще я люблю чуть тверденькие, вроде как раз так итальянцы едят Но не всегда умею поймать этот момент при варке. Так вот Барилла именно вареная, но тверденькая (крепенькая, плотненькая.. не знаю как описать) и это вкусно.

видимо, тут моя проблема, мне вкусно всё варёное и переваренное проблемой не является. Ну промою, если уж зрительно слиплись или готовы это сделать, мне не лень.
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 11:42:Мне ещё ролтоновские на вкус очень нравятся.

а ролтон, кстати, другие по составу. Они яичные и крахмала в них меньше (откуда знаю: у племянницы аллергия на крахмал и сестра все составы наизусть выучила). На вкус я, опять, не отличу, но если акция - беру. Из-за яичности.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1166

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 14:56

Октавия писал(а) on 01 мар 2020, 14:50:там мини-филиал продуктового магазина?

да не, все скромнее намного. Ну, варенья-соленья, мука-крупы-сахар, бутылок 5 масла, банок 10-15 тушенки и еще немного по мелочи. И много-много алкоголя))) Коньяк я хоть периодически утилизирую в выпечку, сухое французское мы хоть частично выпиваем иногда, массандровское тоже,а вот хренова туча вискаря, водки и каких-то бальзамов стоит уже хз сколько.

MaSher
 

Сообщение №1167

Сообщение Арабика » 01 мар 2020, 14:59

Marge писал(а) on 01 мар 2020, 13:54:ой,если я иногда в русском беру карамель и среди прочего попадается казахская.тьфу.такая невкусная,одна химоза уксусная в наполнителях

я брала их специи. Глутамат лежит и никак не измельчён, такими симпатичными "льдинками". Я к нему священного ужаса не испытываю, но забавно, что не прячут.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1168

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 15:01

Уксус ещё надо купить, тоже дезинфекция)

У нас в деревне свет раз в неделю отключают точно, случается всегда внезапно (хотя обещали смски слать) и на несколько часов. Это не считая аварийных случаев типа ветер-гроза, когда рвутся провода (всегда)

В этом году хотим керосинку какую-нибудь купить или плитку небольшую на газовом баллончике. И чайник обычный.
А то иногда приходилось завтрак на костре готовить :D

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.




Что хорошо в деревне- вода всегда своя в колодце и дровишки рядом)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1169

Сообщение Marge » 01 мар 2020, 15:02

zayka писал(а) on 01 мар 2020, 14:40: Зато есть водка. Она и как дезинфицирующих средство сойдет

точно! :dance: У нас в баре такие запасы всего стоят,муж ничего,кроме пива,не потребляет,гости сейчас редко бывают,а я что-то в последнее время прикладываться к рюмке :xaxa: (шутю) не могу,не идет как-то. С нашим запасом мы и год продержимся
а дезинфицирующее у нас до сих пор от деда осталось,его уж скоро как 4 года нет с нами,но в свое время выдавалось определенное кол-во пузырьков двух видов,еще имеется запас.
zayka писал(а) on 01 мар 2020, 14:40:У нас по-моему литров 20 осталось, может чуть больше. Мы раз в год покупаем, привозим из Греции.

Если б мы в Грецию на машине ездили,я б тоже столько же привезла,уж очень оно там вкусное.Мы всегда оттуда привозили немного,но цены на поездку туда сейчас ,ну совсем негуманные стали,бессовестно дорогие.

Marge
 

Сообщение №1170

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 15:11

Октавия писал(а) on 01 мар 2020, 14:50:блииин, а я только книжек накупила :ban: их не слопаешь, зато не скучно будет
Надо будет образовывать отряд совместного выживания "чердак"))
Арабика писал(а) on 01 мар 2020, 14:54:Ну промою, если уж зрительно слиплись или готовы это сделать, мне не лень.

Вот я такое уже просто выкину :idontno: В советское время я их (макаронные изделия) и не ела вообще. И потом тоже, по инерции. Меня муж просветил, что они бывают другие))
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 15:01:Что хорошо в деревне- вода всегда своя в колодце и дровишки рядом)

А вот наша "деревня" без цивилизации к жилью непригодна :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1171

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 15:23

Муж вернулся из Ашана, продуктов полно, народ спокойный, никто ничего не выносит :tfu:



 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 15:11:А вот наша "деревня" без цивилизации к жилью непригодна


Да, проблемы с водой( я помню.

эх, насмотрелась фотографий, так захотелось в лето, на простор, в родные леса :dreamy-eyes:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1172

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2020, 15:40

Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 15:23:эх, насмотрелась фотографий, так захотелось в лето, на простор, в родные леса

Я из-за этого постоянно таяния с января на дачный лад уже настроена))
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 15:23:Да, проблемы с водой( я помню.

Ага, питьевой нет вообще и даже торфяная качается нвсосом. Там без электричества вообще никак :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1173

Сообщение Вайолет » 01 мар 2020, 15:44

Арабика писал(а) on 01 мар 2020, 14:59:я брала их специи. Глутамат лежит и никак не измельчён, такими симпатичными "льдинками

Где? У них обалденные специи без глутамата и соли вообще :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1174

Сообщение MaSher » 01 мар 2020, 15:51

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Арабика писал(а) on 01 мар 2020, 15:04:требую выкинуть всякую дрянь, полную моли

А вот за этим надо следить просто. Я давно уже (лет 20-30 точно) не встречала зараженных жучками круп, а у меня этих круп всегда запас есть. В советские еще времена, помню, крупу всегда перебирали, прокаливали на противне в духовке и закатывали в стерильные 3-литровые банки. Ну, и как бы четкое требование было всегда - хранить крупы в емкостях с плотно прилегающей крышкой, никаких бумажных и полиэтиленовых пакетов. Кроме элементарной гигиены, тут еще и эстетика примешивается. Меня прям бесят пакеты.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 01 мар 2020, 15:23:эх, насмотрелась фотографий, так захотелось в лето, на простор, в родные леса

ой, молчи.
Лен, а это ж обычная печка-буржуйка, да? Я все поглядываю на них, хочу купить себе мусор и ветки сжигать. У сына какая-то современная навороченная, но такая кака. А стоит, йопть, прям будто она из платины. А на этих буржуйках еще ж и готовить можно.

MaSher
 

Сообщение №1175

Сообщение Лунный Кстати » 01 мар 2020, 16:01

MaSher писал(а) on 01 мар 2020, 15:53:а это ж обычная печка-буржуйка, да?

Ну да, только не покупная, мужу знакомый с прежней работы из толстостенной трубы сварил. Потом он сам чего-то там допиливал-переделывал.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз