Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №976

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2020, 15:42

MaSher, мы белорусскую покупали, в бордовой банке с бычьей головой (название позабыла уже, у мужа фотка была, но врял ли он найдет), ее завозить к нам год назад перестали((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №977

Сообщение Voyager » 27 фев 2020, 15:43

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 15:23:заготовки гречки и тушенки

Макарон и тушёнки. Гречку у нас никто особо не любит вроде.
Вообще закупить полезно в любом случае - скоро дача ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №978

Сообщение MaSher » 27 фев 2020, 15:48

jannet писал(а) on 27 фев 2020, 15:18:То есть 200+ тысяч за рейс туда-обратно выходит

Когда крякнулся Трансаэро, мы с Ленусей были в Израиле. Помните, тогда еще ветина сестра, мама и племянница в Китае зависли, т.к. рейс отменили. Анюта тогда разруливала эту ситуацию. Я по ветиным стопам отправила мужа в московский офис Трансаэро перерегистрировать билет. Так вот за нами прилетел тогда аэрофлотовский огромный борт на 320 пассажиров, но сажали на него только людей с зарегистрированными билетами. А у евреев шаббат. Ни одна собака не работает. С двух отмененных рейсов Трансаэро нас таких зарегистрированных набралось 12 человек. Борт и отправился только с нами с двенадцатью. Тогда и бортпроводники возмущенно перешептывались и сумма звучала даже поболее 200 тысяч баксов. В общем, недешевое это дело отнюдь.

MaSher
 

Сообщение №979

Сообщение Ирина З... » 27 фев 2020, 15:54

MaSher писал(а) on 27 фев 2020, 15:35:
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 15:23:зато все острее ощущаю потребность начать заготовки гречки и тушенки

:D а я говорииииила! И макароны и масло растительное еще. Они тоже долго хранятся.
А какую вы тушенку покупаете? Я вот свиную фирмы Барс люблю. Говяжья ваще как-то никакая не катит.

Говяжья - орская хорошая.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №980

Сообщение jannet » 27 фев 2020, 15:57

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 15:23:jannet, ну тем более. Один спасательный рейс сделали бесплатным (да?), а остальные желания за деньги))

Да, и из Уханя, и из Японии людей вывозили бесплатно.

Я не знаю как относится к тому, что государство пока не даёт однозначного ответа — будет ли вывозить россиян, ранее отказавшихся эвакуироваться.
Ну, хитрожопые граждане, ну да, но они ж все равно — граждане рф )) а оттуда сейчас иначе как зафрахтованными и согласованными с Китаем бортами никого до сих пор не вывезти.
В смысле, может и правда отдать именно эвакуацию частной а/к, за деньги. Ведь эти люди все равно будут направлены в карантин по приезду.


========
Дочке подруги (я писала — девочка учится в Китае, билет был на 22 февраля. Сдали они его , кажется , 10-го. Хотя, в конце января ещё были уверены, что вернётся с каникул на учебу как обычно)
Ей уже сообщили, что весь семестр будет дистанционным, но летние экзамены , надеются, что будут очными. Что делать с промежуточной апрельской аттестацией пока не решили. В смысле, либо сдвигать на май, либо отменять совсем. А они тоже у них важны — как мне объясняла эта девочка, их результаты учитываются и для получения гранта на курс, и для возможности перевода в другой вуз..

jannet
 

Сообщение №981

Сообщение Октавия » 27 фев 2020, 16:03

jannet писал(а) on 27 фев 2020, 15:18:Штаты со своих эвакуированных по штуке долларов сняли.

вооот, а наших бесплатно вывезли. Кто хотел - тот улетел :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 15:23:Один спасательный рейс сделали бесплатным (да?), а остальные желания за деньги))

тоже мне, нашли такси по первому щелчку :ssso:
MaSher писал(а) on 27 фев 2020, 15:35:А какую вы тушенку покупаете?

мои родители какую-то белорусскую покупали
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №982

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2020, 16:03

jannet писал(а) on 27 фев 2020, 15:18: То есть 200+ тысяч за рейс туда-обратно выходит

Их же чартером вывозили вроде? Военным дороже выйдет, думаю, да и в целом хлопотнее- его надо найти/заказать для начала. Откуда он будет лететь до места- тоже вопрос, военные транспортники же не стоят у нас пачками в ближайшем к Китаю аэропорту. Потом надо подготовить вылет, закупить питание, одеяла, дез. средства, лекарства и всё такое прочее (потом утилизация) Плюс какое-то оборудование на борту, команда врачей, людей надо тоже откуда-то сдёргивать, оплачивать им командировку в опасную зону) Туда же плюсуем доставку граждан до аэропорта в Китае, после полёта- полная дезинфекция борта, опять же на это время требуется, простой может быть, а это фин. потери. То есть если посчитать расход на все мероприятия, то выльется в очень круглую сумму. А по-другому наши из чумных эпицентров не вывозят)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №983

Сообщение Вайолет » 27 фев 2020, 16:03

MaSher писал(а) on 27 фев 2020, 15:35:какую вы тушенку покупаете? Я вот свиную фирмы Барс люблю. Говяжья ваще как-то никакая не катит.

А я как раз говяжью больше. Но хорошую трудно купить вообще.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №984

Сообщение Октавия » 27 фев 2020, 16:04

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 15:42:мы белорусскую покупали, в бордовой банке с бычьей головой (название позабыла уже, у мужа фотка была, но врял ли он найдет), ее завозить к нам год назад перестали((

да-да, какая-то с бычьей головой была
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №985

Сообщение jannet » 27 фев 2020, 16:08

Мы тушенку никакую не любим (даже к домашней очень равнодушны — нас одаривали Уральские родственники), морозилка стандартная, тоже не набьёшь ее впрок особо.
Я макароны не люблю совсем, Рома ест только один вид (пенне Ригата причём только барилловские: пробовала подсовывать другие марки — распознаёт и возмущается).
Гречкой и басмати что ли только затариться? Как то несолидно прям )))

jannet
 

Сообщение №986

Сообщение Крапива » 27 фев 2020, 16:13

Октавия писал(а) on 27 фев 2020, 16:03:мои родители какую-то белорусскую покупали

Берёзовского комбината. Она самая лучшая :good:
Изображение

Что на ГА про коронавирус пишут:

Ну шо надо понимать , что в течении недели и у нас начнется неконтролируемая инвазия короновируса -из просвещенной высокоразвитой ивропы?

В Европе знаешь как его нашли, чего вспышка? Один (один) дохтур решил проверить, а чего это его пациент самка собаки не выздоравливает. И чем мол черт не шутит, а вдруг это корона? Пришел положительный результат. И тогда пошли по цепочке проверять всех подряд. И теперь в Италии 500+ за 4 дня. Я себе представляю, что на Укре происходит.... Хотя, корону там диагностировать не будут. Будут диагностировать растройство желудка с осложнениями на легкие.
https://glav.su/forum/4/3858/messages/5 ... age5563147

Интересно как :kuku:

Крапива
 

Сообщение №987

Сообщение Ga-lya » 27 фев 2020, 16:26

Lectrice писал(а) on 27 фев 2020, 12:04:можно выставить счет им за самолет


Согласна. Но платить они не будут. Вони будет еще больше.
Я вот точно знаю, что спецборт санавиации в Европу из Москвы сгонять - 20-25-30 тыс. евро (поэтому мед.страховка за границу не меньше 30 тыс. теперь). Ну здесь без медицинского оборудования, Но и самолет большой, но и лететь дальше.
Lectrice писал(а) on 27 фев 2020, 12:04:Но оставлять своих граждан - не комильфо для гос-ва. Даже если они такие дурные.


А кто потом ныть будет, что в вашу поликлинику лора не прислали? как раз несколько поликлиник могут на эти деньги специалистами обеспечить. И умных спасать и лечить будут.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №988

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2020, 16:33

jannet писал(а) on 27 фев 2020, 15:57:может и правда отдать именно эвакуацию частной а/к, за деньги.

Согласятся ли эти граждане за деньги? такое предложение от них не поступало, ну, я не слышала, по крайней мере) читала только, что они от властей хотят добиться "второй волны" эвакуации.

Я думаю, сейчас покричат, дожди и эхи подхватят стон "а вот гуманная Швеция не то, что наш Мордор" и погонят опят вывозить тожеграждан, которые совсем недавно громко смеялись и слали всех на. Я б не повелась, чтобы в след. раз такие же гордые и смелые головой думали, да и вообще чтобы не поощрять "я передумал, они по щелчку обязаны" и " в любой ситуации кричи погромче- добьёшься". К тому же мотивация у них не " спасите от вируса", а " работа накрылась, деньги теряем". Они теряют -это да, а во что обходится государству - да какая разница.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №989

Сообщение jannet » 27 фев 2020, 16:34

Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2020, 16:03:Их же чартером вывозили вроде?

Да, гос-во зафрахтовало борта частных а/к. Видимо, частично возместив им издержки.. хотя хз.
Писали, что одно судно (Мичиганский какой то а/к) было и вовсе без иллюминаторов, то есть тоже, видимо, или военный, или грузовой вообще

Зы. Где то читала, что и карантин-то , тогось, сильно платным для граждан оказался. Счёт выставили им, в смысле.

jannet
 

Сообщение №990

Сообщение Лисица » 27 фев 2020, 17:03

MaSher писал(а) on 27 фев 2020, 15:35:А какую вы тушенку покупаете?

я белорусскую гродфуд
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №991

Сообщение Октавия » 27 фев 2020, 17:36

Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2020, 16:33:Они теряют -это да, а во что обходится государству - да какая разница.

:idontno: вот именно. Кто о здоровье думал, уехали уже.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №992

Сообщение Tessi » 27 фев 2020, 18:28

Ну вот и немцы встрепенулись. Дочка ездила вчера в город Бергиш-Гладбах (это ближайший сосед Кёльна) и поразилась полупустым полкам в магазине. Оказалось, народ начал затариваться нескоропортящимися продуктами.

Tessi
 

Сообщение №993

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2020, 19:17

Tessi писал(а) on 27 фев 2020, 18:28:Дочка ездила вчера в город Бергиш-Гладбах (это ближайший сосед Кёльна) и поразилась полупустым полкам в магазине. Оказалось, народ начал затариваться нескоропортящимися продуктами.

Как-то не по себе от таких новостей(



В Пекине заявили, что источник эпидемии коронавируса мог зародиться не в Китае

ПЕКИН, 27 февраля. /ТАСС/. Первоначальный источник эпидемии нового коронавируса не обязательно был в Китае, несмотря на то, что вспышка заболевания впервые зафиксирована на территории КНР. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил глава специальной комиссии по борьбе с распространением пневмонии Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.


"Когда мы делаем прогнозы и строим догадки относительно эпидемии, в первую очередь мы принимаем во внимание Китай и не рассматриваем другие страны. Сейчас и за рубежом возникли ситуации [распространения коронавируса]", - сказал он. "Вспышка эпидемии впервые возникла в КНР, однако не обязательно, что она зародилась в Китае", - указал Чжун Наньшань.

Он также отметил, что "источник коронавируса нового типа по-прежнему остается неясным". "Как именно появился новый коронавирус до сих пор непонятно. Мы не знаем, существовал ли он раньше. Вероятно, промежуточным хозяином коронавируса являются не только панголины", - подчеркнул глава комиссии.

Как ранее заявили власти Китая, "первоисточник коронавируса пока не установлен, однако существует вероятность, что его главными разносчиками являются летучие мыши, а косвенными - панголины".

https://tass.ru/obschestvo/7848337


В итоге окажется, что во всём виновата Россия вирус зародился у нас и переназовут его русским. И санкции введут))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №994

Сообщение Октавия » 27 фев 2020, 19:23

Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2020, 16:33:которые совсем недавно громко смеялись и слали всех на.

почитала, как организовывали и вывозили наших из Уханя
Дипломаты рассказали, как эвакуировали россиян из Уханя

Максим Цыганков сообщил, что основные сложности были до еще поездки, когда согласовывали возможность принятия бортов, собрать людей из 15 городов, которые изолированы друг от друга.

"И эти 15 городов, включая Ухань, на въезд-выезд закрыты, поэтому на обычных транспортных средствах, которых вообще в принципе нет для обычных людей, люди доехать никак не могли ни за деньги, ни за большие деньги", - сказал он.

Поэтому сотрудникам посольства почти неделю пришлось согласовывать все с китайской стороной.

Невежкин рассказал, что в Ухане они все время были в обычной гражданской одежде, но всегда имели необходимые средства защиты, в первую очередь индивидуальные маски, при необходимости надевали перчатки.

"Доктора нашего посольского медпункта совместно с российскими специалистами разработали антивирусный курс, который мы там прошли, непосредственно в Ухане, и по возвращению мы на карантине еще прошли усиленный антивирусный курс", - отметил он.

Он признался, что понимал перед выездом в Ухань, что главное – там не заболеть.

Максим Цыганков сообщил, что из Москвы поступила команда брать всех граждан ЕАЭС и других желающих из СНГ. Каждый человек согласовывался с Москвой, списки обновлялись трижды в день. "Человек семь, наверное, не смогли вылететь, у которых родственники иностранцы", - уточнил он.

"В любом случае, когда мы отправили двумя бортами 144 человека, мы остались в Ухане и опять же, связываясь со штабом, мониторили обстановку, были готовы, что если кто-то еще из наших граждан еще захочет (уехать), думали, что сработает сарафанное радио, люди узнают, что самолеты улетели", - отметил он.

По его словам, когда поняли, что больше желающих нет, то согласовали с Москвой вопрос о том, что смысла в направлении дополнительно борта в Ухань нет. Сами дипломаты договорились с китайской стороной, что вернутся в Пекин.

полностью здесь https://ria.ru/20200222/1565090044.html

то есть сотрудники посольства организовывали вывоз желающих с риском для своего здоровья. Теперь им надо рискнуть ещё раз, потому что кто-то решил, что вот сейчас он хочет уехать? :idontno:
А вот про сам полёт
В Китай вылетели несколько самолетов российских ВКС. Именно на военных транспортниках эвакуацию организовать получилось максимально быстро. Всего 144 человека, в том числе граждан Армении, Украины, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

Еще перед посадкой военные медики, вирусологи и даже пилоты переоделись в спецкостюмы. В самолете все дышат одним воздухом и лучше подстраховаться.

На борту вновь проверили температуру. Постоянное медицинское наблюдение. Периодически у всех меняли защитные маски.

В аэропорту максимальные меры безопасности. Военно-транспортный Ил-76 приземлился на вторую полосу, как можно дальше от терминала. Минимум контакта с окружающими. Персонал, кто работает с прилетевшими гражданами, в специальным биозащитных костюмах.

В аэропорту максимальные меры безопасности, журналистов не выпускают из автобуса, всех прилетевших будут вывозить из специальных автобусов, таможенный досмотр и пограничный контроль провели прямо внутри самолета.

В аэропорту с утра дежурят санитарные врачи, вирусологи и другие специалисты. Все в биозащитных костюмах. Здесь же емкости со специальным раствором для химической обработки. Транспорт, которым перевозили людей, тоже пройдет дезинфекцию.

– Багаж, который сопровождает, будет выгружен на санитарной стоянке на летное поле, там же будет обработан инфекционными средствами, специальным транспортом последует за пассажирами, риска распространения инфекции нет, – говорит Анна Попова, руководиитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ.

Даже посадочную полосу рядом с самолетом закрыли специальной тканью, похожей на брезент. Здесь же начали первую обработку багажа. По всему периметру — санитарные врачи и вирусологи.

полностью здесь https://www.1tv.ru/news/2020-02-09/3802 ... _karantine
и здесь https://www.1tv.ru/news/2020-02-05/3800 ... _iz_kitaya
А это про санаторий
Всех прибывших разместили в корпусе санатория. В Китае снега зимой не выпросишь, поэтому для многих такие виды оказались настоящим сюрпризом. Люди делятся снимками в соцсетях. Там же все общение. Выходить из комнат строго запрещено — еще одна мера предосторожности Все две недели здесь будут работать более 60 человек. Чтобы жизнь внутри карантина действительно была прекрасной. Персонал санатория будет работать в специальных защитных костюмах. В течение двух недель им будет запрещено покидать территорию. За соблюдением всех мер безопасности следят специалисты Роспотребнадзора.

«Нам предоставили все вещи первой необходимости, и книги, и интернет у нас есть, так что развиваемся», — говорит женщина.

Для всех заранее приготовили новую одежду. Старая отправилась на дезинфекцию. В номере все под рукой. Телевизор, холодильник, душ.

Есть даже прибор для обеззараживания воздуха. Санаторий максимально готов к автономной жизни на две недели. Внутри есть своя прачечная и очистные сооружения. Регулярно проводится дезинфекция. Что касается военных самолетов, то их тоже сразу обработали.

Обстановку на месте контролируют сотрудники полиции и Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность внешнего периметра карантинного объекта, его патрулирование и охрану, осуществляют пропускной режим, – сообщил Николай Олехнович, заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ.


Простая математика - посчитать, сколько было задействовано людей и средств. Причём эти люди рисковали заразиться, так как на момент всех этих мероприятий никто не мог с уверенностью сказать, есть ли заболевшие среди прибывших. Я уже молчу про дипломатов, которые торчали в заражённом городе, чтобы организовать вывоз людей. И теперь всё нужно проделать заново???

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 27 фев 2020, 11:56:В Ухани остается порядка 230 россиян.

а все ли они хотят уехать? :sorry:

Россиянин Олег Иншаков, оставшийся в Ухане по собственному желанию и отказавшийся от эвакуации, теперь хочет вернуться домой. Об этом он заявил в прямом эфире программы "60 минут".

Иншаков рассказал, что приехал 10 января в командировку в Ухань, а с 23 января город закрыли на карантин. Китайская компания, в которой работает россиянин, в надежде на скорое завершение эпидемии рекомендовала ему не торопиться с отъездом.

"Мы сначала отказались от эвакуации, а сейчас передумали. Пока мы работаем из дома. Вообще, мое местожительство находится в Шанхае. И непонятно, когда закончится эта эпидемия. Ведь по приезду в Шанхай я опять попадаю в карантин на две недели", — пояснил россиянин. При этом он уточнил, что еще приблизительно 20-30 человек хотят вернуться на родину.

Кроме того, по словам Иншакова, два дня назад в Интернете появилась информация, что якобы Китай ослабил меры карантина, и иностранных граждан выпускают из Уханя. Однако сразу после публикации этого сообщения вышло опровержение.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3243642
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №995

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2020, 20:04

Октавия писал(а) on 27 фев 2020, 19:30:Простая математика - посчитать, сколько было задействовано людей и средств. Причём эти люди рисковали заразиться, так как на момент всех этих мероприятий никто не мог с уверенностью сказать, есть ли заболевшие среди прибывших. Я уже молчу про дипломатов, которые торчали в заражённом городе, чтобы организовать вывоз людей. И теперь всё нужно проделать заново???
:beer:
Безграничная наглость.
Октавия писал(а) on 27 фев 2020, 19:30:Мы сначала отказались от эвакуации, а сейчас передумали.

:idiot: Детский сад: я передумал есть запеканку.
Октавия писал(а) on 27 фев 2020, 19:30:Лунный Кстати писал(а) on Сегодня, 11:56 [?]
В Ухани остается порядка 230 россиян.

Октавия писал(а) on 27 фев 2020, 19:30:еще приблизительно 20-30 человек хотят вернуться на родину.

:hang: Надеюсь наши не "поведутся", вот будут все 230 хотеть - еще можно подумать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №996

Сообщение Октавия » 27 фев 2020, 20:15

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2020, 20:04: Надеюсь наши не "поведутся", вот будут все 230 хотеть - еще можно подумать.

ну да, иначе как-то несерьёзно :idontno:
сегодня 20 вывезли, через несколько дней ещё 20 завоют, что им тоже надо. И совершенно не думают о том, что ради того, чтобы их вывезти, когда приспичило, куча людей должны рискнуть своим здоровьем. Это если не брать в расчёт стоимость перелёта и противоэпидемических мер. :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №997

Сообщение jannet » 27 фев 2020, 20:35

Tessi писал(а) on 27 фев 2020, 18:28:Ну вот и немцы встрепенулись

Пишут что фотка из сегодняшней Германии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №998

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2020, 20:56

Октавия, Юль, ну! я ж говорю, это только кажется, что чего там, всё просто, а на самом деле целая войсковая операция. И самое главное- опять люди собой рисковать должны из-за кучки рас*здяев, которых и предупреждали, и уговаривали. Ну сколько постов и видосов было в стиле "ахахах, да я лучше в своей квартирке с прекрасном видом в центре эпидемии буду сидеть, чем в рашке на карантине". Вот пусть и дальше там сидят :ssso:


jannet писал(а) on 27 фев 2020, 20:35: фотка из сегодняшней Германии.

Нда(

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №999

Сообщение MaSher » 27 фев 2020, 21:09

jannet писал(а) on 27 фев 2020, 20:35:фотка из сегодняшней Германии

Вот это, я понимаю, человек затаривается. Мои жалкие 10 кг риса и гречки -это вообще несерьезно. Сходить что ли завтра макарон закупить?

MaSher
 

Сообщение №1000

Сообщение Лунный Кстати » 27 фев 2020, 21:15

Бывший посол Ирана в Ватикане и Египте умер от коронавируса

Хади Хосроушахи накануне госпитализировали в тяжелом состоянии.



Отмечается, что политика доставили в больницу в тяжелом состоянии накануне. Анализы подтвердили наличие у него коронавируса. В четверг утром Хосроушахи умер.

Соболезнования близким и родственникам дипломата выразил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Ранее глава комитета по вопросам национальной безопасности Меджлиса (иранского парламента) Моджтаба Зоннур заявил, что его тест на коронавирус дал положительный результат. Кроме того, заболевание было выявлено у вице-президента Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар, депутата Меджлиса Махмуда Садеки и заместителя министра здравоохранения и медицинского образования Ирана Ираджа Харирчи.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. По официальной информации, число случаев заражения в Иране составляет 245, при этом зафиксировано по меньшей мере 26 летальных исходов.

https://tass.ru/obschestvo/7855091
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз