Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 12:30

Коронавирус, который распространяется в Китае, — биологическая угроза для россиян, заявил замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой. Об этом сообщает РИА «Новости». Во вторник, 21 января, депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о биологической безопасности РФ.

[+]
ссылка
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 12:31

Заболевшие есть в: США, Таиланде, Ю.Корее
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 22 янв 2020, 12:49

Я вот думаю, с Алиэкспресс, может, не заказывать пока ничего? :secret:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 12:53

Арабика, да ну... Так-то он вряд ли приедет. Меня больше напрягает, что Ира в феврале в Питер едет. Поезд да еще питерского направления :hang: Почему нельзя этому заразному табору границы закрыть на период их эпидемии :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Лисица » 22 янв 2020, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2020, 12:53:заразному табору границы закрыть на период их эпидемии

:beer: они везде, большими толпами
Хотя еще мысль посетила, может дело не в китайцах :kuku:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 22 янв 2020, 13:46

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2020, 12:53:Почему нельзя этому заразному табору границы закрыть на период их эпидемии


:beer:

Экономические причины на первом месте, думаю. "Всюду деньги, господа". Вот только в перспективе можно потерять больше(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 22 янв 2020, 14:28

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2020, 12:53:Почему нельзя этому заразному табору границы закрыть на период их эпидемии :cry:

тоже самое хотела написать :kefir:
ведь достаточно пропустить одного заражённого в инкубационном периоде и всё :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 18:00

Россия1 - бегущей строкой прошло, что с рейса Шанхай-Петербург снят пассажир с признаками ОРВИ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 18:25

Гы... прервали передачу новостью о втором госпитализированном, рейс Таиланд-Пулково.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение ТаТаРин » 22 янв 2020, 18:37

Ну вот, на днях радовалась, что в этом году эпидемии ГРИППа нет.
Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2020, 12:53:Почему нельзя этому заразному табору границы закрыть на период их эпидемии

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

ТаТаРин
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 19:03

ТаТаРин, да блин :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 22 янв 2020, 23:28

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2020, 18:25:прервали передачу новостью о втором госпитализированном, рейс Таиланд-Пулково.

Подозрения на коронавирус у пассажиров в Пулково не подтвердились.
https://russian.rt.com/russia/news/7108 ... .ru%2Fnews

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 23:55

MaSher, ну и отлично! А говорили, анализы только к утру будут готовы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 23 янв 2020, 01:49

ВОЗ продолжит дискуссии по объявлению ЧС из-за вспышки новой пневмонии


Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации в четверг, 23 января, продолжит экстренное заседание по решению вопроса о введении режима ЧС в связи со вспышкой в Китае новой пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что "чрезвычайно серьезно" относится к вопросу об объявлении "чрезвычайной ситуации в сфере международного общественного здравоохранения".

"Я решил обратиться в Комитет экспертов ВОЗ с просьбой встретиться еще раз завтра, чтобы обсудить ситуацию", - отметил глава ВОЗ.

Гебрейесус отметил, что миссия ВОЗ работает в Китае вместе с местными специалистами, чтобы "расследовать обстоятельства, связанные со вспышкой, и получить больше информации", передает ТАСС.

Власти Китая информировали ВОЗ о вспышке эпидемии нового типа пневмонии в городе Ухань в центральной части страны 31 декабря 2019 года. От нового коронавируса 2019-nCoV уже заразились 473 человека, зафиксировано 17 смертей. Заражения уже зафиксированы в Японии, Республике Корея и других странах Азии.

https://ren.tv/news/v-mire/651475-voz-p ... -pnevmonii
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Лунный Кстати » 23 янв 2020, 01:56

Паника нешуточная: что известно о новом китайском вирусе



Со дня на день начнется самая масштабная в мире миграция - на этих выходных в Китае отмечают лунный Новый год, а это значит, что к родственникам поедут сотни миллионов человек, разнося инфекцию.

Место, где произошло первое заражение, уже известно: это рыбный рынок в Ухани - самый густонаселенный город центрального Китая. Но креветки ни при чем. Источником вируса, скорее всего, стала не рыба, а мясо. На подобных рынках также продают диких животных - например, крыс или змей. Рынок закрыт, но это уже имеет мало значения.

Теперь главный вопрос: насколько легко происходит заражение? Достаточно ли пройти мимо зараженного по улице или нужен, например, поцелуй или использование общей посуды? Пока у врачей ответа нет. Но есть косвенные настораживающие свидетельства: по некоторым данным, 15 медиков, заразившихся в больнице Ухани, контактировали всего лишь с одним пациентом. Что делать, чтобы защитить себя? Рекомендации очевидные: мыть руки, быть внимательным при контакте с кем-либо, прилетающим из региона активного заражения. Вакцины от нового вируса нет и в ближайшее время не появится.

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 23 янв 2020, 02:18

Лунный Кстати писал(а) on 23 янв 2020, 01:56:Теперь главный вопрос: насколько легко происходит заражение?

Блин, что-то меня аж паника накрыла. Я на али всякой лабуды для квестов детям поназаказывала. Половина уже едет. Я теперь боюсь.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Lectrice » 23 янв 2020, 10:04

MaSher, гриппом же мы не заражаемся через товары? это тоже вирус.

проветрите вашу лабуду)

а че, паника сильнее, чем с птичим?

Lectrice
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 23 янв 2020, 10:34

Lectrice писал(а) on 23 янв 2020, 10:04:это тоже вирус.

Боюсь, это какое-то биооружие, а не вирус. :nervous: Так что как оно там живуче и как распространяется - кто его знает. Обычный-то да, нестойкий во внешней среде. А этот? Прогресс же не стоит на месте. А у меня там ручки, которые я сама грызу иногда :crazy: :brows:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Lectrice » 23 янв 2020, 10:59

Арабика писал(а) on 23 янв 2020, 10:34:А у меня там ручки, которые я сама грызу иногда :crazy:

протереть дезинфицирующим средством)
Арабика писал(а) on 23 янв 2020, 10:34:Боюсь, это какое-то биооружие, а не вирус.


почему? дежа вю: птичий, свинячий гриппы.

Lectrice
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 23 янв 2020, 11:08

Lectrice писал(а) on 23 янв 2020, 10:04:гриппом же мы не заражаемся через товары? это тоже вирус.

ну, паника тем и отличается от обычного страха, что иррациональна. Еще сейчас просматриваемый сериал "Пространство" подогрел мое бурное воображение))))
Арабика писал(а) on 23 янв 2020, 10:34:А у меня там ручки, которые я сама грызу иногда

у меня волшебные палочки, мантия, пауки, флаги, пиастры, билеты на Хогвардс-экспресс, карта Хогвардса... Я уже парогенератор у подружки намылилась взять, вирус паром с давлением в 5 атм расстреливать. Паранойя)))

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 23 янв 2020, 11:09

MaSher писал(а) on 23 янв 2020, 11:08:Паранойя)))

:friends:

Добавлено спустя 1 минуту:
Lectrice писал(а) on 23 янв 2020, 10:59:почему? дежа вю: птичий, свинячий гриппы.

которые тоже появляются внезапно и внезапно же исчезают. Ну не та жизнь сейчас, что в моём детстве: сопли-горло-температура и послезавтра в школу. Или с понедельника. :idontno:

Добавлено спустя 40 секунд:
Менингит от ходьбы без шапки в +10 :manicure: , понос с рвотой - "отравились".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2020, 12:01

Лунный Кстати писал(а) on 23 янв 2020, 01:56:по некоторым данным, 15 медиков, заразившихся в больнице Ухани, контактировали всего лишь с одним пациентом

Причем, если верить новостным каналам, они были в перчатках и масках :wonder: Т.е. уровень заражения какой-то... из фильмов-катастроф, ттт.
Арабика писал(а) on 23 янв 2020, 10:34:Боюсь, это какое-то биооружие, а не вирус. :nervous: Так что как оно там живуче и как распространяется - кто его знает.

Вот про распространение как-то расплывчато говорят... будто сами толком не понимают. В самом начале вообще утверждали, что он не от человека к человеку передается, а от животного (ну то же мясо). Вирусы странные, погода дико загадоШная.. жуть :hang:
Арабика писал(а) on 23 янв 2020, 10:34:А у меня там ручки, которые я сама грызу иногда

У нас тоже вчера фигня с Али приехала :kuku:

Арабика писал(а) on 23 янв 2020, 11:11:Ну не та жизнь сейчас, что в моём детстве: сопли-горло-температура и послезавтра в школу. Или с понедельника.
Ну мы их "выводим" совершенствованием антибиотиков и возрастанием скученности людей.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Lectrice » 23 янв 2020, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2020, 12:01:У нас тоже вчера фигня с Али приехала

сожгли?)

Lectrice
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2020, 13:22

Lectrice, даже спиртом не протерли. Растяпы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 23 янв 2020, 13:29

вообще, это заразно. Я про панику) В первый раз в жизни сделала заказ на том Али! Теперь дрожу вместе с вами)

Lectrice
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз