Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 2

Сообщение №626

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 08:27

Екатерина Л. писал(а) on 28 мар 2020, 23:18:Представитель ВОЗ в России расстроена, что москвичи не соблюдают привил карантина.

а она не могла сначала предложить руководству принять меры, а потом объявить "пасхальные каникулы"? Надо же, расстроилась. Она-то думала, что все дома будут. :ban: Ну а раз иммунитет они этим поднимают коллективный - так о чём печаль? :mrr: Какой-то театр абсурда. Отпустим всех гулять :group-hug: , чтобы перезаражали побольше, но сверху будем для вида расстраиваться и призывать к "разуму". :drag:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 01:30:Покупаю кисель в брикетах или пакетах, пересыпаю в банку. Достаточно насыпать 3-4 чайные ложки на бокал и залить кипятком, активно размешивая - получается бокал горячего киселя.

это же флуоресцентная краска с ароматизатором :rat:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №627

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 08:33

Арабика, кратковременные контакты на улице на сегодня менее опасны, чем долговременные в офисе. Затем людей и распустили, чтобы уменьшить количество контактов. Они бы и так гуляли и ходили в магазины, даже работая. Второй момент - это то, что в течение этой недели нам изо всех утюгов будут долбить про меры безопасности и они все равно отложатся в башке к тому моменту, когда введет следуюший, более строгий этап ограничений

Тарелка
 

Сообщение №628

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 08:34

jannet писал(а) on 28 мар 2020, 21:52:Дания, конечно, специфическая страна с их подходом к эвтаназии, да и жирафик Мариус в своё время доставил.. но все же логика есть — почти 90% не переживают ИВЛ.
меня "специфическая" и "подход к эвтаназии" удивил, т.к. страна отличная и стариков там любят и зря не умерщвляют.
jannet писал(а) on 28 мар 2020, 21:52:но все же логика есть — почти 90% не переживают ИВЛ.

Ведьмежонок писал(а) on 28 мар 2020, 23:50:Тогда Тарелка все правильно сказала Никакое это не "дожитие".

я не поняла, что это специфически при "короне" 90% не переживают.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:08:Ты фоточки то из регионов попроси у «знакомых девочек» — крантин-то поди обьявили по всей стране, ты помнишь об этом-то? Не одной «Долгопой» и серебряным Бором страна наша ограничивается

у нас 3 случая, в Смоленске - один. Ну что, реально, не развезут заразу? :idontno: Да, я тоже переживаю, что наш врач не откачает тут на месте, а в инфекционке не факт, что боксы уже не будут переполнены. Да, роддом закрыт, туда ещё отвезут. Может быть, если, опять же, будут места. А так мы к больнице на окраине относимся, так что в город могут ваще не взять. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
lelek писал(а) on 29 мар 2020, 00:25:у нас тут море собачников, почти у каждого собака-две-три.

это меня шокировало очень.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №629

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 08:41

Арабика, вот здесь подробно, не для медика написано, зачем ивл для ковид https://m.vz.ru/question/2020/3/18/1029544.html
Я так поняла, что сейчас некоторве моменты пересматриваются в виду того, что опыт у медиков все больше и больше.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Это интервью здесь уже было, но еще раз стенограмму выложу https://russian.rt.com/russia/article/7 ... henie-test

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Арабика писал(а) on 29 мар 2020, 08:40:, я тоже переживаю, что наш врач не откачает тут на месте, а в инфекционке не факт, что боксы уже не будут переполнены. Да, роддом закрыт, туда ещё отвезут. Может быть, если, опять же, будут места. А так мы к больнице на окраине относимся, так что в город могут ваще не взять.

Сейчас везде разворачиваются койки под ковид. Выделяются в стационарах и резервируются в других местах, персонал проходит обучение. Мы массово готовимся к масштабной вспышке. Меры для населения пока превентивны. Они не остаеовят ращвитие болезни полностью, а лишь только могут ее затормозить

Тарелка
 

Сообщение №630

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 09:15

Тарелка писал(а) on 29 мар 2020, 08:33:Арабика, кратковременные контакты на улице на сегодня менее опасны, чем долговременные в офисе. Затем людей и распустили, чтобы уменьшить количество контактов. Они бы и так гуляли и ходили в магазины, даже работая.

большинство сидело на удалёнке. Мой братец точно, мы на работе всё настраиваемся (
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
) . А теперь всех выгнали в отпуск и те, кто сидели дома у компа, оказались на шашлыках в областях.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 мар 2020, 08:49:персонал проходит обучение

к нам, говорят, прилетал самолёт с московскими врачами. Не логичнее ли лечиться у тех, кто прилетал, а не у тех, кто их слушал? :p
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №631

Сообщение Вайолет » 29 мар 2020, 09:21

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 01:37:сидидома — это не таскайся в офис родненький, не туси в ТЦ развлекашечках, не собирайся подъездом

:beer:
Ну да, минимизировать походы по магазинам. Но не совсем же закупориться. Просто ограничить контакты.
У нас строительные были с утра открыты, потом прошли и все закрыли
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №632

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 09:35

Арабика писал(а) on 29 мар 2020, 09:17: нам, говорят, прилетал самолёт с московскими врачами. Не логичнее ли лечиться у тех, кто прилетал, а не у тех, кто их слушал?

Не логичнее. Тех, кто прилетал, мало. Тех, кого они научили - много

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 29 мар 2020, 09:21:Но не совсем же закупориться. Просто ограничить контакты.

Так и есть на данном этапе
Последний раз редактировалось Тарелка 29 мар 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №633

Сообщение Другая жизнь » 29 мар 2020, 09:41

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:08:А ты ведь серьезно зациклена на «москвичах-сволочах-убийцах на колёсах»

Жанна, я уверена, что это - гипнотическое действие соцсетей.
Помнишь, о чем в лекции топам Сбербанка говорил Курпатов? В случае, когда в соцсетях человек проводит определённое (большое) количество времени, его мозг теряет возможность мыслить самостоятельно, появляется высокий уровень конформизма и соглашательства. А в соцсетят в последний год очень сильно раздувалась тема ненависти к Москве и москвичам. Я уверена, что эта тема изначально раздувалась врагами))) ну всей этой либеротой. дада))) а потом люди подспудно согласились с этим и вот - результат - зацикленность на москвичах-сволочах-убийцах :idontno:
На мой взгляд, именно этот процесс я сейчас и наблюдаю

Совет Светы-Кикиморы - поступать как она - не читать всей этой мутотни - мало кто слышит. Вернее, слышат только те, кто и сам не тратит времени на просмотр-прочтение этой мутотни

Другая жизнь
 

Сообщение №634

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 09:45

Вчера вечером уже ехала в Москву. Город полупустой. Машин по сравнению с предыдущими днями очень мало. Сегодня в 6 утра машин практически нет. Параллельно со мной с Якиманки до Горького ехало машины 4, две из которых такси.

MaSher
 

Сообщение №635

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 09:47

Другая жизнь, у вас какая-то журналистская параллельная реальность, где люди читают соц.сети и не видят ничего вокруг. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №636

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 09:53

Арабика, я вчера наблюдала тех, кто читает соцсети тех, у кого их нет. Первые чуть ли не в респираторах при нулевой заболеваемости в нашем городе. Зачем? С какой целью? Маски сейчас нужны продавцам, медикам. Остальным достаточно минимизировать контакты. ПОКА.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Московское метро временно "переименовало" станции "Домодедовская" и "Бабушкинская" в "ДомаДедовская" и "ДомаБабушкинская", чтобы напомнить пенсионерам о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Фото от пресс-службы столичного департамента транспорта. @covid2019ru

Тарелка
 

Сообщение №637

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 09:56

Арабика, Нин, скушай какую-нибудь таблеточку, а? Тебя реально, кроет уже.
Дело совсем не в реальности, но ты в очень серьёзном стрессе. Нельзя так, у тебя двое детей, вы с ними нужны друг другу!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №638

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 09:57

Главное сейчас - не бояться.

Сейчас время, когда очень много негативности витает в мире, создавая смерть, страх, боль, неуверенность, страдания у людей. Не впускайте страх в сознание. Не поддавайтесь унынию, несмотря на боль. Этим вы притянете только ещё больше боли и проблем, по закону притяжения подобных энергий. Темные времена содержат в себе потенциал большого позитива - как говорится, ночь самая темная прямо перед рассветом. Будьте в этом уверены, прогоните страх. Все будет так, как должно быть, а должно быть хорошо. Старайтесь на физическом уровне максимально делать все, чтобы предотвратить заражение себя и других, а если не дай бог - вы уже заболели, то не бойтесь, поверьте в победу свою и общую, и просите о помощи Источник Всего. Задумываясь о своём пути. Все переживем, все будет хорошо. Главное - как будем жить дальше, и как расставлять приоритеты. Счастье и радость окружающих вас людей - вот главный приоритет, и если это действительно будет вашим приоритетом, у вас у самих все будет в супер-порядке.
https://t.me/joinchat/AAAAAFjbnUVwcX9Zav0cHg

Тарелка
 

Сообщение №639

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 09:58

Кисель, кстати, душевный продажи с Магнита и в Пятёрочке. Но я наш, местный предпочитаю.
Я, кстати, способ приготовления сама вывела, здесь не читала. )))
Я начала разминать и ссыпать в банку магнитовсй кисель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина З... 29 мар 2020, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №640

Сообщение Lectrice » 29 мар 2020, 10:01

Другая жизнь писал(а) on 29 мар 2020, 09:41:результат - зацикленность на москвичах-сволочах-убийцах :idontno:

Ну что вы несёте...
Москва сейчас очаг опасной инфекции, не Новосибирск, не др крупный город. А Москва. Просто статистически. То Европа им стала - приезжающих оттуда отправляли на карантин, потом вообще границы закрыли. А теперь это уже Москва!
Ну и еще из москвы более, чем из др мест, по стране разьедутся "понаехавшие". Тоже математика. По идеи они на карантин на 14 днейдолдны себя отправить, чтоб в "свою деревню" не завести вирус. И "дачники" так же, а они у пин в магазине тусят.
Последний раз редактировалось Lectrice 29 мар 2020, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №641

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 10:06

Сейчас в любом месте может полыхнуть. В любом! Носителей уже много, по времени - нас ожидает резкий рост пневмонии по всей стране.
Аннушка уже две недели назад купила и даже пролила масло...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №642

Сообщение Lectrice » 29 мар 2020, 10:11

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:06:В любом! Н

Есть еще "чистые" места. Но ненадолго с перемещением активным населения.

Lectrice
 

Сообщение №643

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 10:19

Тарелка писал(а) on 29 мар 2020, 09:37:Не логичнее. Тех, кто прилетал, мало. Тех, кого они научили - много

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №644

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 10:24

Lectrice писал(а) on 29 мар 2020, 10:11:
Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:06:В любом! Н

Есть еще "чистые" места. Но ненадолго с перемещением активным населения.

Где чистые места? Только в тундре, рядом с оленями.
Там, где есть транспорт и живые люди - есть инфицированные уже. Или контактные или приехавшие.
Инкубационный период 2-3 недели, без симптомов проходит или со слабыми симптомами. Кто-то так и не заболеет. Но кто-то через 2 недели окажется на грани жизни и смерти, больной пневмонией, которая убивает. При этом люди в реанимации остаются не один день и не два, а пару недель. Но в это время у других "лёгких" тоже наступает осложнение.
Не имеет смысла злиться на гуляющих или приезжих, они могут быть вообще здоровы, а заразятся здесь, на месте.
Последний раз редактировалось Ирина З... 29 мар 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №645

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 10:32

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:06:Сейчас в любом месте может полыхнуть. В любом

МОЖЕТ! именно что МОЖЕТ. А в Москве УЖЕ. Карта с количеством больных по стране. Практически у всех однозначные цифры, ну 10-20 человек, а в Москве - трёхзначная.
И каждый из этих 817 перезаражал других и они сейчас ходят в инкубационном периоде, заражая уже свой круг. Сколько людей заразятся от одного, а сколько - от восьмиста?
И сейчас часть этих заражённых полетела в другие города.


Доооо, это все соцсети виноваты, не статистика :hearing:
Screenshot_20200329-142812.jpg


Скриншот сама сделала, только что
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №646

Сообщение Пин » 29 мар 2020, 10:35

Другая жизнь писал(а) on 29 мар 2020, 09:41:Жанна, я уверена, что это - гипнотическое действие соцсетей.
Помнишь, о чем в лекции топам Сбербанка говорил Курпатов? В случае, когда в соцсетях человек проводит определённое (большое) количество времени, его мозг теряет возможность мыслить самостоятельно, появляется высокий уровень конформизма и соглашательства. А в соцсетят в последний год очень сильно раздувалась тема ненависти к Москве и москвичам. Я уверена, что эта тема изначально раздувалась врагами))) ну всей этой либеротой. дада))) а потом люди подспудно согласились с этим и вот - результат - зацикленность на москвичах-сволочах-убийцах
На мой взгляд, именно этот процесс я сейчас и наблюдаю

ИМХО, ты, как журналист, живешь в параллельной реальности и явно преувеличиваешь воздействие соцсетей. :) Их далеко не все читают, как и прессу. Даже я, еще не совсем старушка, в соцсети городские захожу очень лениво, по необходимости, да и появляться там стала только в связи с тем, что переписка с краеведами через вконтакте идет (за лень свою от краеведов, кстати, уже огребла не раз).
При чем тут ненависть к москвичам - вообще не ясно. :idontno: Москвичи к нам едут традиционно, дачи же у них, а не у питерцев тут. В Москве, как в крупном городе, достаточно большой процент зараженных, вот это и вызывает беспокойство. Думаю, если бы к вам в город дачники из Италии массово завалили, очень ответственные и соблюдающие карантин на дачах, то тоже бы народ в экстаз не впал.))) Хотя чего же волноваться, если люди приедут из Италии ответственные? :idiot:
Жадина - тоже москвичка, но почему-то насчет закрытия Москвы тоже мечтает. Не иначе, подспудно ненавидит родных сограждан.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №647

Сообщение Lectrice » 29 мар 2020, 10:38

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:24:Не имеет смысла длиться на гуляющих или приезжих,

да действительно. И "китайцев" и "европейцев" не было смысла сажать на карантины. Чего только полиция с сан врачами за ними бегала.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:24:Где чистые места?

есть города, в которых официально ни одного случая. Ну и деревень таких еще полно.

Lectrice
 

Сообщение №648

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 10:43

Совёнка, у нас этой статистики просто нет, а в Москве есть.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №649

Сообщение Lectrice » 29 мар 2020, 10:46

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:24:они могут быть вообще здоровы,

а могут не быть. Должны на карантине сидеть, как если бы из италии вернулись.

Lectrice
 

Сообщение №650

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 10:48

Lectrice писал(а) on 29 мар 2020, 10:42:
Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:24:Не имеет смысла длиться на гуляющих или приезжих,

да действительно. И "китайцев" и "европейцев" не было смысла сажать на карантины. Чего только полиция с сан врачами за ними бегала.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 10:24:Где чистые места?

есть города, в которых официально ни одного случая. Ну и деревень таких еще полно.


Что Вы за официальную статистику держитесь? Не делали анализы (и не делают) никому, кроме приезжающих из за границы.
Да и приезжим - сначала анализы могли быть отрицательными (примеров было много), люди расслаблялись - и на тебе, из Новосибирска - положительные приходили через несколько дней.
Последний раз редактировалось Ирина З... 29 мар 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз