Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 2

Сообщение №676

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 11:16

Lectrice писал(а) on 29 мар 2020, 10:59:забавно. Когда из за границы вирус везли, "москвички" были не против карантинных мер для приезжающих. Когда всполыхнула сама Москва, "вы ненавидите москвичей".

А москвичи и сейчас не против карантина. И, заметьте, судя по этой ветке, все его соблюдают. Только я не помню, чтобы кто-то здесь называл приезжающих убийцами.
У вас вообще странная логика. Ограничительные мероприятия касаются всей страны, а не только нерезиновой. Но некоторым из Бердска отдыхающих в якобы Долгопрудном виднее. А свои, можно подумать, бердчане все по домам расселись. Ога. Особенно учитывая, что им, оказывается, слова президента не указ.
Я вот совсем другую картину в Москве сейчас вижу. Нет на улицах людей. Редкие-редкие прохожие. И машин в ращы меньше. Я могу судить только по тому, что вижу из окна своего дома.

MaSher
 

Сообщение №677

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 11:18

У нас нифига не сознательные!
Вчера и на детской площадке под окнами переаншлаг был и я в магазин ходила - толпы на улице.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №678

Сообщение Lectrice » 29 мар 2020, 11:18

Encanto писал(а) on 29 мар 2020, 11:02:Не Европа. А конкретно Ломбардия

здрасте. Сначала из Ломбардии сажали на карантин. Потом из Италии, Испании и далее по списку. У меня знакомый из Мадрида вернулся - 2 недели карантина.
А сейчас это Москва. Но требования соблюдать карантин покинувшим Москву нет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:07:Когда вводили ограничения для туристов из Китая или Италии - это почему-то было нормально. Хотя в том же Китае далеко не все провинции зацепило, но не смотрели из Ухани рейс или из Пекина. В Китае много заболевших - всех оттуда - на карантин! И ничего, права человека никто не нарушил, все нормально, это меры предосторожности.
Сейчас в Москве много заболевших, но считать выезжающих из Москвы потенциально заразными - это, видите ли, оскорбительно.

ну да)

Lectrice
 

Сообщение №679

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 11:22

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 11:13:Куда? Сказали: "Чего это мы снова о жратве", а я ответила, что это не о жратве, а о "крантине"
Да — миа кульпа :blush: не въехала в «операцию прикрытия» :D

jannet
 

Сообщение №680

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 11:22

Крапива писал(а) on 29 мар 2020, 11:01:Речь о том, что распиздяев везде полно в нашей необъятной. И очень странно именно москвичей обвинять в распространении заразы

Так в одном месте разгильдяи незаразные, а в другом - заразные. Про идиотов я писала обо всем человечестве в целом :D
jannet писал(а) on 29 мар 2020, 10:54:Ого, Бердск успел до поправок о неотчуждение границ отделится от РФ???
Путин выступал так то для всей страны

Ты не поверишь! :lol: не Бердск подписал, а Собянин. Путин объявил выходной,а не карантин. Большая разница, те же ТЦ по выходным работают
Указом Собянина закрыты торговые центры и прочее-прочее. Решение об этом переложили на плечи региональных властей. Наши такой указ придумывать не стали, а что не закрыто - то открыто.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
benice писал(а) on 29 мар 2020, 10:58:Да. Удивляет Курск. Все области вокруг заражены, а они чистые

В Омске так же, тоже интересно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №681

Сообщение Encanto » 29 мар 2020, 11:25

Lectrice, у меня тоже начальница из Таиланда отсидела 2 недели карантина) участь Москвы как транспортного узла предопределена, все из-за границы летят через Москву. Всей Москве карантин пока не объявляли, следовательно, пока рост среди приезжих и их контактов, так же, как в регионах. Просто на 20 млн. больше приезжих. Если сочтут, что распространяется - закроют. Пока нет :idontno:

Encanto
 

Сообщение №682

Сообщение Лунный Кстати » 29 мар 2020, 11:27

Lectrice писал(а) on 29 мар 2020, 11:07:ну а когда загорятся деревни рядом с "дачами"


ваши деревни загореться могут ровно так же. Каникулы по всей стране, а сколько реально заражённых и куда они перемещаются- неизвестно. Но со временем это будет всюду. Если предположить, что карантинные меры помогут уберечь какой-то город/область, то с ними уже опоздали, примерно, на месяц, потому что передвижение по стране свободно и границы были открыты (кста, последние самолёты из-за границы завтра прилетают) Так что всё, что на последних страницах, считаю бесполезным сотрясанием воздусей и тупым разведением срача и хейта, я думаю, всё это от нервов и бессилия что-либо изменить. Ну, раз нашли виноватых, то ок.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №683

Сообщение Липен » 29 мар 2020, 11:28

Чем полы можно мыть вместо пропера? У меня личная теперь паранойя, полы и входная дверь :kuku:

Липен
 

Сообщение №684

Сообщение Лунный Кстати » 29 мар 2020, 11:29

Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:23:Так в одном месте разгильдяи незаразные,


А которые ваши бердские, не хотели на карантине сидеть, они какие? А сколько их?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №685

Сообщение Пин » 29 мар 2020, 11:29

Девушки, при чем тут москвосрач или ненависть к москвичам? :idontno:
Мне логика подсказывает, что ничего хорошего нет, если из крупного города, где высок процент инфицированных, идет массовый выезд в другие районы. Да плевать, как этот город называется, Москва или Гадюкино.
У нас медицина на нуле в городе. Наших в Москву не потащат в больницу, а бросят подыхать здесь. Это достаточное основание для тревоги, как вы думаете? Город не справляется с своими заболевшими гражданами безо всяких коронавирусов, вот в чем дело. А Калуга, в которой что-то из медицины есть, работает на всю область.
У меня такие вот мысли. А если я не права, то извините, никого обидеть не хотела. :4u:
Может, я заблуждаюсь. и надо нарабатывать, наоборот. коллективный иммунитет. И открыть все сообщение с другими странами, чтобы иммунитет наработался побыстрее.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №686

Сообщение Другая жизнь » 29 мар 2020, 11:30

Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 10:32:Доооо, это все соцсети виноваты, не статистика

Статистика не рождает ненависти.
Предпосылки к подобному отношению уже были год назад. Вирус - это повод к проявлению раздутого отношения к столице.
Увы(

Другая жизнь
 

Сообщение №687

Сообщение Lectrice » 29 мар 2020, 11:31

Пин писал(а) on 29 мар 2020, 11:29:Мне логика подсказывает, что ничего хорошего нет, если из крупного города, где высок процент инфицированных, идет массовый выезд в другие районы.

слушайте, были б "девушки" не из Москвы сами, им логика подсказывала б ровно то же самое)

Lectrice
 

Сообщение №688

Сообщение Пин » 29 мар 2020, 11:34

Другая жизнь писал(а) on 29 мар 2020, 11:30:Предпосылки к подобному отношению уже были год назад. Вирус - это повод к проявлению раздутого отношения к столице.

Неправда. :) Повод для негативного отношения к столице - создание государства в государстве, мы это неоднократно обсуждали.
И тоже много спорили и обижались.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №689

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 11:34

Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:23:Наши такой указ придумывать не стали, а что не закрыто - то открыто.

Так и бомби ваших, если тебя это беспокоит.

У нас же тоже не ввели карантин, а в обеспечение нераспространения вируса прикрыли потенциально вероятные места заражения — офисы, тц, кинотеатры, общепит, клубы, салоны красот и тд. И от нашего мэра была рекомендация ,по возможности (у кого есть дача, у кого есть возможность не работать даже на удаленке), выехать на дачи в НЕРАБОЧУЮ неделю.

Москвичи так то тоже не штурмуют закрытые тц и в закрытые парки не прорываются сквозь ограждения.
Что закрыто — то закрыто :idontno: жарят шашлыки у себя на дачах, гуляют в парках/лесопарках на воздухе (!).

jannet
 

Сообщение №690

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 11:34

Липен писал(а) on 29 мар 2020, 11:28:Чем полы можно мыть вместо пропера? У меня личная теперь паранойя, полы и входная дверь

Только сегодня по радио слышала, что лучше чем-нить хлорсодержащим. Кстати, практически во всех средствах для мытья пола хлорка присутствует.

MaSher
 

Сообщение №691

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 11:34

Злая Аглая писал(а) on 29 мар 2020, 11:09:
Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:07: выезжающих из Москвы

Кать, хватит уже под дуру косить

У вас толпой настоящих Москвичек это замечательно получилось, чем я хуже :idiot:

В моём посте речь шла о перемещении большого количества людей из очага заражения. Вас угораздило зацепиться за название города и свести тему к москвосрачу. Ребенка в лохани не увидели. Ну да ваше право, хочется оскорбиться - пожалуйста, мешать не буду. Я уже десять раз объяснила что хотела сказать, больше эту тему продолжать не буду.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №692

Сообщение Encanto » 29 мар 2020, 11:35

Я в Москву не езжу, но логика мне подсказывает, что экспонента пока среди туристов, которые на карантине) остальные москвичи не на карантине ))
Последний раз редактировалось Encanto 29 мар 2020, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Encanto
 

Сообщение №693

Сообщение fioccola » 29 мар 2020, 11:35

В регионах своих заразных хватает, типа санитарного врача.

fioccola
 

Сообщение №694

Сообщение MsAutry » 29 мар 2020, 11:36

Совёнка, Кать, достаточно было «убийц на колёсах». После этого смысл любой потерялся, извини. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №695

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 11:38

Lectrice писал(а) on 29 мар 2020, 11:31:
Пин писал(а) on 29 мар 2020, 11:29:Мне логика подсказывает, что ничего хорошего нет, если из крупного города, где высок процент инфицированных, идет массовый выезд в другие районы.

слушайте, были б "девушки" не из Москвы сами, им логика подсказывала б ровно то же самое)

Я не из Москвы, к нам едут очень много. Есть и дачники - на яхтах, совершенно регулярно. И из Италии через наш Курумоч (аэропорт) рейсы летели очень активно. А иностранцев у нас сколько!

Неа, не подсказывает логика, совсем другое говорит. Общая беда сейчас, она не в Москве и не за границей.
И девочки-москвички на пеня обижались в экономических спорах о заработке Москвы. Так что, я уж - точно не предвзято смотрю.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №696

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 11:38

Lectrice писал(а) on 29 мар 2020, 11:31:были б "девушки" не из Москвы сами

обратите внимание, что тут достаточно немосквичек, у которых абсолютно адекватная позиция и которые не делят людей на москвичей и всю остальную "чистую" Россию.

MaSher
 

Сообщение №697

Сообщение Липен » 29 мар 2020, 11:38

Совёнка, какой к херам, ребенок!!! Ты прямым текстом назвала, выехавших из Москвы в пятницу вечером убийцами на колесах!

Липен
 

Сообщение №698

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 11:40

Пин писал(а) on 29 мар 2020, 11:29:У нас медицина на нуле в городе. Наших в Москву не потащат в больницу, а бросят подыхать здесь. Это достаточное основание для тревоги, как вы думаете? Город не справляется с своими заболевшими гражданами безо всяких коронавирусов, вот в чем дело.
нет. Нам надо иммунитет всем. Заботятся о нас. А ты не видишь из-за соцсетей.
Пин писал(а) on 29 мар 2020, 11:34:Повод для негативного отношения к столице - создание государства в государстве, мы это неоднократно обсуждали.

:4u: да. :friends:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №699

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2020, 11:40

Арабика писал(а) on 29 мар 2020, 08:29:Ну а раз иммунитет они этим поднимают коллективный - так о чём печаль? :mrr: Какой-то театр абсурда.

Да нет никакого абсурда. Если сейчас всех внезапно жёстко закрыть начнется как раз тот самый вой на болотах + 50% как минимум, не послушают и обеспечат игру в догонялки между гражданами и "силовыми структурами". А вот неделя призывов и мелких ограничений то тут, то там морально подготовит общество. Уже вон появляются добровольные требователи более жестких мер. К тому же, большая часть контактов уже "обрублена" теми мерами, что приняты. И весьма эффективно.
В итоге, за эту неделю общество дозреет - и без истерик и шока нас "закуклят". А пока есть время доделать дела (от запасов еды, до перевоза стариков, например, поближе к себе или, наоборот, отселить), дали возможность уехать студентам, а не застрять без денег и перспектив вдали от дома, шанс свалить на дачу удаленщинкам и и там осесть и т.п.. Все всё первостепенное сделают и будут готовы к более жестки мерам.
Если лягушку варить медленно - она и не заметит, как сварится(с)

А инфекция пока не такой "плотности" в РФ, чтобы прямо все умерли и прямо щас. Как раз в рамках возможностей нашего здравоохранения. И ее все равно разносить надо, ну надо! Иначе после отсидки в 2-3 недели мы просто поимеем вторую волну :idontno: Снова закрываться? И сколько сидеть? Полгода - год? Экономика сдохнет, это страшнее будет. Поэтому массовые контакты на неделю замерли, а на единичные смотрят сквозь пальцы. Тем временем ускоренно возводя мобильные госпитали.

В общем: "Приветствую мудрые решения нашего правительства!" :p ИМХО работают "тютелька в тютельку" прямо по краешку проходят. Особенно на фоне Европы и США хороши. Я с Крыма так от действия властей не перлась :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №700

Сообщение Амчаночка » 29 мар 2020, 11:41

Всем здравствуйте! Тут про больничный писали, так вот вчера к врачу ходила, температура 37-37,2, кашель который не отходит,пришла в маске. В очереди только один человек, зашёл две минуты и вышел. Захожу я получаю тираду врача о том что все сволочи , нет дома сидеть, ходят тут заразу разносят. Медсестра у нее спрашивает какой диагноз написать предыдущему пациенту, дословно " ну что фарингит пойдет ему написать?" Врач ,пойдет. Вопрос ко мне, температура есть ,говорю да 37, зачем в больницу пришли ходите нас заражаете. Сует мне градусник, послушала, больничный говорит не дам 37 не температура. Но флюорографию на всякий случай сделайте. Вот так, а вы говорите карантин, да и кстати мы работаем геронтологический центр не относится к категориям которые попадают под указ президента о нерабочих днях.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз