Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 2

Сообщение №701

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 11:41

Липен, можно добавить средства, содержащие хлорку — белизна, Санфор, силит бэнг черный тоже хлор содержит.
Ты только почитай пропорции разведения, а то траванетесь ещё при #сидимдома ну и для паркета это не оч
Последний раз редактировалось jannet 29 мар 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №702

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 11:41

fioccola писал(а) on 29 мар 2020, 11:35:В регионах своих заразных хватает, типа санитарного врача.

Да уж, врачи-инфекциористы жгут по полной.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №703

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 11:42

Другая жизнь писал(а) on 29 мар 2020, 11:30:Вирус - это повод к проявлению раздутого отношения к столице.

ой, не будем показывать пальцем, но ездивших в Италию и вообще за рубеж уж как только не называли те же самые ораторы. В лес звали, в палатки. :russian:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №704

Сообщение Екатерина Л. » 29 мар 2020, 11:43

Совёнка, так обе коробки масок куплены в магазине товаров для парикмахеров , в аптеках хрен найдёшь.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №705

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 11:43

Липен писал(а) on 29 мар 2020, 11:28:Чем полы можно мыть вместо пропера? У меня личная теперь паранойя, полы и входная дверь :kuku:

Здесь лучше всего магний внутрь поможет.
С дезинфекцией в квартире главное - вовремя остановиться!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №706

Сообщение Злая Аглая » 29 мар 2020, 11:44

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 11:13:крантин

не в бровь, а в глаз :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №707

Сообщение Лунный Кстати » 29 мар 2020, 11:45

Encanto писал(а) on 29 мар 2020, 11:35:Я в Москву не езжу, но логика мне подсказывает, что экспонента пока среди туристов, которые на карантине) остальные москвичи не на карантине ))

Вот да. Никто пока (сто раз ттт) из знакомых, знакомых-знакомых по больницам не лежит (а такие слухи быстро разлетаются) Вспышка среди карантинников вернувшихся и их окружения. Пока. Было бы реально "полыхание", каникулами бы не отделались, не думаю, что те, кто принимают решения карантин для всех или каникулы- дебилы.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 29 мар 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №708

Сообщение Вайолет » 29 мар 2020, 11:45

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 11:06:все болезни от нервов ©

Не, сифилис от удовольствия
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №709

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 11:46

:crazy:
Россиянка сожгла 13 пятитысячных купюр, сообщается в Instagram-аккаунте prosto.robski.
Как отметила автор поста, ее знакомая таким образом пыталась продезинфицировать деньги, чтобы защититься от коронавируса. На опубликованном фото видно, что некоторые купюры имеют темные пятна, а другие оказались прожжены.
"Так вот, как она сказала "я уже так делала, дезинфекция от коронавируса, просто передержала микроволновке", - отметила автор поста в подписи к снимку, подчеркнув, что к подобным методам прибегать не стоит.
https://ria.ru/20200329/1569306152.html ... .ru%2Fnews

MaSher
 

Сообщение №710

Сообщение Encanto » 29 мар 2020, 11:48

Лунный Кстати,
более того, читаю тут чувака из Флоренции - никто из его многочисленных знакомых не заболел :idontno: а в Ломбардии кошмар и ужас. Чудеса...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 11:40:Экономика сдохнет, это страшнее будет.

Я вам говорю, это принудительная остановка экономики правительствами всех стран, а вы мне не верите)
Даже Индия, которая не обращает внимания на холеру и оспу, загнала всех палками в дома (а у кого нет дома, там таких много, куда?) и закрыла все магазины. При цифре 600 на 1.5 млрд. Индию)

Encanto
 

Сообщение №711

Сообщение Екатерина Л. » 29 мар 2020, 11:53

Арабика писал(а) on 29 мар 2020, 08:40:у нас 3 случая, в Смоленске - один. Ну что, реально, не развезут заразу?

Как я понимаю, самая жопа с бессимптомными , которые считают , что и карантин им не нужен. А ещё с невыявленными бессимптомными. Мужчина , который умер вчера в Питере вернулся 1 марта. Ещё до обязательного карантина для всех приезжих. Симптоматика на 19 день. Вот вам и две недели. Беглов вчера, если не оговорился , вешал про одного нарушителя , не соблюдал карантин , заразил 15 человек.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №712

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 11:54

Липен писал(а) on 29 мар 2020, 11:16:В Москве тесты делают уже недели 2 точно всем потенциальным, у регионов все ещё впереди

В начале марта у нас точно делали тесты, Вера как раз заболела и мы с педиатром на эту тему беседовали, Италия тогда только начала загораться и мы с ней обсуждали что надо будет обследовать всех, кто из Европы прилетает, а таких больше, чем из Китая. Но нам удобно,возят же в наш Вектор как раз

Площадка под окном, никого :idontno:
IMG_20200329_155117.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №713

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 11:54

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. За последние сутки в России выявили 270 больных коронавирусом, еще четыре пациента скончались, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

"За сутки зафиксировано четыре летальных случая: Москва — два, Оренбургская область — один, Санкт-Петербург — один. Общее количество летальных случаев за весь период в России — восемь", — уточняется в заявлении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №714

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 11:55

fioccola писал(а) on 29 мар 2020, 11:35:В регионах своих заразных хватает, типа санитарного врача

Я ж говорю: 2/3 идиотов - это ещё оптимистично :crazy: :D либо идиоты, либо сознательные вредители.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Липен писал(а) on 29 мар 2020, 11:38:выехавших из Москвы в пятницу вечером убийцами на колесах!

Они тащат на себе заразу в места без медицины. Там будут умирать люди, это неизбежно. Кто они ещё? Не важно из какого города, та же врачиха "инфекционист" такая же.
Рванули из Москвы в регионы, а не наоборот.. Кто поехал, тот и виноват в распространении. Кто сидит на месте и носу к другим людям не высовывает - молодец.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №715

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 11:59

Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:58:2/3 идиотов - это ещё оптимистично

Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:54:Площадка под окном, никого

Я так понимаю, что та самая 1/3 проживает исключительно в Бердске? Тебе люди пишут о том, что они реально видят в своих городах и на своих улицах. Но нет, все идиоты и убийцы.

MaSher
 

Сообщение №716

Сообщение Людовик » 29 мар 2020, 11:59

Липен писал(а) on 29 мар 2020, 11:28:Чем полы можно мыть вместо пропера? У меня личная теперь паранойя, полы и входная дверь

В д/с белизной мыли. И ручки и полы

Людовик
 

Сообщение №717

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 12:00

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 11:06:все болезни от нервов

И только сифилис от любви :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №718

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 12:00

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 11:40:ее все равно разносить надо, ну надо

Ну вот, все правильно, значит :hearing: к слову, такое предположение я тоже делала, но его не заметили. Интересно, за что теперь инфекциониста судят? Она ж постаралась, молодец, принесла на себе
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №719

Сообщение Липен » 29 мар 2020, 12:06

Совёнка, а ты знатный провокатор...
Напалмом надо было всех на 101 км от Москвы.
Когда надо объяснять, то не надо объяснять.

Липен
 

Сообщение №720

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 12:08

Соблюдайте дистанцию. Итоги первого нерабочего дня

Сергей Собянин подвёл итоги первого нерабочего дня, 28 марта. Окончательные выводы делать рано, но механизм социального дистанцирования начал работать.

Мэр поблагодарил москвичей, которые прислушались к рекомендациям властей и остались дома. По сравнению с обычной субботой количество пассажиров метро сократилось в три раза, наземного транспорта – вдвое.

Метро: -67%
Наземный общественный транспорт: -55%
Пригородное ж/д сообщение: -37%
Такси: -42%
Каршеринг: -36%
Личный автомобиль: -27% от общего количества
Прибытие на автобусах из Московской области: -70%

Дороги столицы стали свободнее на 67% по сравнению с 3 неделями ранее. На 27% снизилось количество ДТП.

В городские парки пришли всего 52 тысячи человек. Ничтожно мало по сравнению с обычной весенней субботой.

Важно! В любом общественном месте мы должны вести себя, как в очереди у банкомата, где считается неприличным подходить слишком близко. Безопасная дистанция – 1,5-2 метра друг от друга. И, конечно, пожилые люди должны соблюдать домашний режим.

По данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети пожилых абонентов (65+) ведут себя ответственно и не выходят из дома. Но около 20% москвичей в возрасте 65+ совершили большие поездки.

«Дорогие мои, вы – в группе риска и своими поездками создаете огромную опасность, прежде всего, для самих себя», — попросил Сергей Собянин.

Просим вас, берегите себя. Всю ближайшую неделю всем москвичам надо оставаться дома. А если вы все же находитесь на улице или в магазине – соблюдайте безопасную дистанцию.

Сергей Собянин порекомендовал работающим магазинам и аптекам, где это возможно сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было выдерживать дистанцию друг от друга в 1,5-2 метра.

@COVID2019_official

Тарелка
 

Сообщение №721

Сообщение Крапива » 29 мар 2020, 12:08

Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:07:Сейчас в Москве много заболевших, но считать выезжающих из Москвы потенциально заразными - это, видите ли, оскорбительно.

Не ты ли писала, про жительницу Новосибирска, которая на жаропонижающих прилетела и только потом сдалась медикам. Скольких человек она позаражала пока летела, как раз через неделю-полторы известно станет, когда инкубационный период пройдёт. Но верещать будут, что именно из Москвы зараза расползлась, ага :idiot:

Крапива
 

Сообщение №722

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2020, 12:08

Тарелка писал(а) on 29 мар 2020, 08:33: кратковременные контакты на улице на сегодня менее опасны, чем долговременные в офисе. Затем людей и распустили, чтобы уменьшить количество контактов. Они бы и так гуляли и ходили в магазины, даже работая. Второй момент - это то, что в течение этой недели нам изо всех утюгов будут долбить про меры безопасности и они все равно отложатся в башке к тому моменту, когда введет следуюший, более строгий этап ограничений

Не дочитала и написала то же самое)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №723

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 12:13

MaSher писал(а) on 29 мар 2020, 11:59:Я так понимаю, что та самая 1/3 проживает исключительно в Бердске? Тебе люди пишут о том, что они реально видят в своих городах и на своих улицах. Но нет, все идиоты

Вся 1/3 на чердаке сидит и по стране рассредоточена :D . В Бердске своих идиотов хватает, что ж мы, рыжие)))
вы выкладываете вид из окна, я тоже хочу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №724

Сообщение Шанечка » 29 мар 2020, 12:17

Encanto писал(а) on 29 мар 2020, 11:52:более того, читаю тут чувака из Флоренции - никто из его многочисленных знакомых не заболел а в Ломбардии кошмар и ужас. Чудеса...

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №725

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 12:17

Крапива писал(а) on 29 мар 2020, 12:08:Не ты ли писала, про жительницу Новосибирска

Писала и сильно на нее обязывалась. На тот момент никто у нас ещё не умер, кроме женщины с тромбом, поэтому обязывалась дурой. Теперь начали умирать :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Липен писал(а) on 29 мар 2020, 12:06:Напалмом надо было всех на 101 км от Москвы.

Вообще сообщение между городами закрыть, между любыми :dreamy-eyes:


Надоело, честное слово. Хочется уже о чем-то другом поговорить. Много у нас на форуме тех, кто в социально неотложных оказался? У меня и муж, и мама, оказывается... Зять военный пока дома, но с ним вообще никогда не понятно куда кинут
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз