Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 2

Сообщение №726

Сообщение Лунный Кстати » 29 мар 2020, 12:23

MaSher писал(а) on 29 мар 2020, 11:59: Тебе люди пишут о том, что они реально видят в своих городах и на своих улицах.


И толп выезжающих, повторюсь, тоже не заметила. Свободно было вечером (для пятницы- просто удивительно) утром- пусто вообще. Когда выезжает Москва на те же майские- это полный привет. Пробки до двух ночи, весь след. день на трассах смертоубийство, если мы добирались за 4 часа- считай, повезло. В этот раз - машин очень мало. Так что ни о каком именно массовом выезде, что "все ломанулись", я думаю, речи идти не может. Кмк, в большинстве народ в Москве остался, и именно из-за медицины, потому что прекрасно знают, как оно там, в замкадье. Если смотреть по машинам - стариков вывозят в основном (как Собянин и просил)) детей в машинах не видела.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №727

Сообщение benice » 29 мар 2020, 12:24

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 11:18:У нас нифига не сознательные!

У нас по вечерам возле подъезда на лавочке всегда собирались местные бабульки. Зимой и летом, исключением были разве что совсем уж непогожие дни. Вчера смотрю - никого! Была приятно удивлена, буду наблюдать...
Амчаночка писал(а) on 29 мар 2020, 11:41:нет дома сидеть, ходят тут заразу разносят

А домой по вызову ходят терапевты, интересно? Просто раньше они без особого энтузиазма это делали...
Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 11:23:В Омске так же, тоже интересно

Республика Карелия еще. Де там Вонгозеро?!
Лунный Кстати писал(а) on 29 мар 2020, 11:27:и тупым разведением срача и хейта

Ну так давайте не разводить?! А то нужная инфа по ковиду теряется в куче страниц москвосрача (вечного, а не вызванного соцсетями)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №728

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2020, 12:25

benice писал(а) on 29 мар 2020, 10:58: Удивляет Курск. Все области вокруг заражены, а они чистые

Я стою на своей версии (еще с начала темы), все чистые города - это просто недообследованные жители))
А вообще читаю всё пропущенное со вчерашнего вечера - ой, мама. Чего у нас (на форуме) делается :fingal:
Юкикко покусала :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №729

Сообщение Encanto » 29 мар 2020, 12:32

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:25:Чего у нас (на форуме) делается

Я боюсь, честно говоря, что с вами дальше будет. Еще ни пика, ничего нет, а уже психоз...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
*еще и Анчутка пропала, надеюсь, она вся в детях, а не в бункере :)

Encanto
 

Сообщение №730

Сообщение MsAutry » 29 мар 2020, 12:35

Encanto, ты не обобщай, ладно! Все разные. Может кто прислушается и магний пить начнёт :brows:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №731

Сообщение Другая жизнь » 29 мар 2020, 12:35

К вопросу о "чистых местах"
Село Бутка находится в 500 км от Екатеринбурга (облцентра) глушь-глушь. Это моя малая Родина, здесь живет мой брат.
Ещё 2 недели назад 3 таличан (райцентр - Талица - находится в 36 км от Бутки) как контактных поместили под наблюдение в инф отделение. Они ехали в поезде рядом с заражённым коронавирусом югорчанином.
Но пока их нашли, они успели со многими поконтактировать.
И вот, в числе таких контактных в Бутке - 10 человек. Все помещены в инф отделение. Говорят. Пока не подтверждены. Могут и не заболеть. Но уже под наблюдением)))

Так что "чистые места" - это миф)))

Другая жизнь
 

Сообщение №732

Сообщение Encanto » 29 мар 2020, 12:35

MsAutry, я тебя не считаю ))

Encanto
 

Сообщение №733

Сообщение fioccola » 29 мар 2020, 12:43

И правда, где Анчутка?

fioccola
 

Сообщение №734

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2020, 12:46

Арабика писал(а) on 29 мар 2020, 11:40:Нам надо иммунитет всем. Заботятся о нас.

Да, заботятся. Ты год без денег и работы проживешь? Детей крапивой кормить будешь???
Капец людей кроет из-за вируса со смертностью то ли 1% то ли 3% и с заражением около 2 % (??? так ведь?) населения страны :wonder: Не сходите с ума, рано еще - берегите силы.
Злая Аглая писал(а) on 29 мар 2020, 11:44:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 11:13 [?]
крантин
не в бровь, а в глаз
Это из той рекламы. Мне понравилось, только так теперь и говорю))
Encanto писал(а) on 29 мар 2020, 11:52:Я вам говорю, это принудительная остановка экономики правительствами всех стран, а вы мне не верите)
Верю. Я уточню, правда ли карантинщикам хочется продлить это состояние нашей страны на как можно большее время.
Encanto писал(а) on 29 мар 2020, 11:52:Даже Индия
Вот это для меня был самый убедительный аргумент в пользу мирового сговора))
Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 12:00:Интересно, за что теперь инфекциониста судят?
А сейчас вообще к чиновникам повышенное внимание... показательное, особенно к тем, кто за границей поотдыхал :idiot: Ну и не ограничивать минимальные контакты не равно публичному поощрению таких контактов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №735

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 12:48

по поводу помывки улиц. Это таки плановая помывка после зимы, ничего больше. Т.е. совсем не дезинфекция города.

Изображение

MaSher
 

Сообщение №736

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 12:48

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:46:А сейчас вообще к чиновникам повышенное внимание... показательное, особенно к тем, кто за границей поотдыхал

Прям бальзамом...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №737

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 12:49

fioccola, Галя вчера точно выходила из бункера была на чердаке, судя по «спасибкам» ))

jannet
 

Сообщение №738

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 12:49

fioccola писал(а) on 29 мар 2020, 12:43:И правда, где Анчутка?

Она же в экспедицию в Абхазию собиралась.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №739

Сообщение MaSher » 29 мар 2020, 12:52

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:46:Капец людей кроет

Я в ах..е уже второй день.

MaSher
 

Сообщение №740

Сообщение Lectrice » 29 мар 2020, 12:52

смотрю Право знать с Кургиняном.
Там Куликов на защиту приглашенных Крутого агрессивно так встал : общество хотите разделить, натравить на элиты.
ну да, элиты-народ, москвичи-не москвичи... )

Lectrice
 

Сообщение №741

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2020, 12:52

Encanto писал(а) on 29 мар 2020, 12:34:Я боюсь, честно говоря, что с вами дальше будет

Ну тогда уж с "нами", если тянет обобщать. Ты тоже тут сидишь :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №742

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 12:53

Кто работать остаётся на форуме? В семьях форумчан?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №743

Сообщение Вайолет » 29 мар 2020, 12:53

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:46:Да, заботятся. Ты год без денег и работы проживешь? Детей крапивой кормить будешь???

Вот-вот. Месяц-два мы ещё протянем. Наша семья , имею в виду. У многих нет и такой возможности. А сколько потом на восстановление? Кто не восстановится?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №744

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:46:Да, заботятся. Ты год без денег и работы проживешь? Детей крапивой кормить будешь???

Так не из-за вируса работы людей лишают. Это вторая параллельная проблема. Я так вижу.
Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:46:Капец людей кроет из-за вируса со смертностью то ли 1% то ли 3% и с заражением около 2 %

Меня кроет, т.к. в однушку не хочу. Вот и все, шкурный интерес. И из однушки я даже по скайпу не смогу работать, т.к. интернет из-за каникул не подключу, боюсь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №745

Сообщение Вайолет » 29 мар 2020, 12:56

Совёнка писал(а) on 29 мар 2020, 12:53:Кто работать остаётся на форуме? В семьях форумчан?

Мы в данной ситуации можем максимум доделать монтажи, что есть, 5 штук, и то если не будет по городу контроля за передвижением рабочей машины. Народу затронуто мало, контакты минимизированы. Офис закрыт, я дома, заводы стоят, новые заказы не примем. Так что мы не работаем. Муж сестры не работает, жена брата. Брат на заводе по сменам, он работает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №746

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 12:56

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:52:Ну тогда уж с "нами", если тянет обобщать. Ты тоже тут сидишь

Ой, ну человек ничего себе, ничего о себе и для себя, все для других.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №747

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2020, 12:56

MaSher писал(а) on 29 мар 2020, 12:52:Я в ах..е уже второй день

Я первый, вчера почти не читала, сейчас догоняю.
Отчитываюсь, кстати, о местной обстановке еще раз. Идеальный вид за моим окном испортил мужик, выгуливающий ребенка лет 2 в песочнице)) Но он один на весь двор и прилегающую улицу :umnik: Правда откуда-то слышны громкие веселые голоса. Из окон никого внизу не высмотрела. Похоже люди на балконах тусят, как в лучших домах Парижа Италии))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №748

Сообщение Арабика » 29 мар 2020, 12:57

Вайолет писал(а) on 29 мар 2020, 12:53:Кто не восстановится?

Так вчера я пост и принесла. Зачем в борьбе с вирусом уничтожать жизнь?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №749

Сообщение Злая Аглая » 29 мар 2020, 12:57

fioccola писал(а) on 29 мар 2020, 12:43:И правда, где Анчутка?

в Бердск уехала :brows:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №750

Сообщение MsAutry » 29 мар 2020, 12:59

MaSher писал(а) on 29 мар 2020, 12:52:
Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 12:46:Капец людей кроет

Я в ах..е уже второй день.

Я недели 2 уже «удивляюсь»
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз