Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 2

Сообщение №3276

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2020, 19:21

У нас школы только раздавали продукты. Питанием в школах и садиках занимается Комбинат школьного питания. Думаю, в Волгограде - аналогично.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3277

Сообщение Talia » 08 апр 2020, 19:22

Amarana, нет, им централизованно привозили пакеты с определенным набором продуктов. Я полцчила в двух школах, они немного отличаются, но всё в нормальных фабричных упаковках. Сахар только немного прорвался, но он и в магазинах рвется в такой упаковке.

Talia
 

Сообщение №3278

Сообщение Amarana » 08 апр 2020, 19:25

Talia писал(а) on 08 апр 2020, 19:22:Amarana, нет, им централизованно привозили пакеты с определенным набором продуктов.

Если над школой стоит Комбинат питания как организатор питания - то он и поставляет продукты в школу.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3279

Сообщение Biruka » 08 апр 2020, 19:29

У нас в Троицке очень недовольны родители этими наборами. Все говорят, что рис пахнет машинным маслом, а сгущёнку дети попробовали и выплюнули. Наши многодетные мамы из класса писали на горячую линию правительства Москвы, чем дело кончилось не знаю
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №3280

Сообщение Октавия » 08 апр 2020, 19:38

Amarana писал(а) on 08 апр 2020, 15:42:бабки врачам обещает

нашим врачам будет доплата 10 тыс, медсёстрам 5 тыс, санитаркам 3 тыс. :hearing:
Екатерина Л. писал(а) on 08 апр 2020, 15:26:У нас сухпайки только для малообеспеченных

да, у нас тоже. Всем детям раздали молоко, сын принёс около 30 коробочек
Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 16:01:— Россию и печенеги терзали, и половцы, победим и эту заразу коронавирусную;

:lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3281

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 19:41

Октавия писал(а) on 08 апр 2020, 19:38:нашим врачам будет доплата 10 тыс, медсёстрам 5 тыс, санитаркам 3 тыс.

Они работают с ковидом? По-моему, Путин говорил о тех, кто ежедневно рискует своим здоровьем и работает в специализированных отделениях без возможности поесть, попить и в туалет сходить во время 12-часовой смены.
Последний раз редактировалось Тарелка 08 апр 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3282

Сообщение BattleAngel » 08 апр 2020, 19:41

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3283

Сообщение Biruka » 08 апр 2020, 19:53

Я работаю в немецкой компании, в России два завода - Москва и Новосибирск. Московский завод остановили 30 марта, Новосибирский - через неделю. Весь офис на удаленку перевели, и график присутствия при необходимости - чтоб не больше двух человек в кабинете одновременно. (Так то температуру на проходной мерять, санитайзером все обрабатывать, кварцевать кабинеты ещё в середине марта начали)
Лично я только в прошлую среду ездила - документы накопившиеся за неделю отпуска насканировала, чтоб дома обрабатывать.
Вроде, Новосибирский с понедельника планируют запускать - уведомление в Администрацию направили. Конечно, оконные профили - это не жизнеобеспечение, но тем не менее, рассчитывают на положительный ответ. Вроде как, кто-то из клиентов наших - оконщиков участвует в постройке больниц.
Но планирует наше руководство, что, даже если, разрешат открыть московский завод, то офис на все равно на удалёнке и по графику будет.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №3284

Сообщение Октавия » 08 апр 2020, 20:21

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 19:41:Они работают с ковидом?

Начиная с марта 2020 года, выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку сотрудникам медиорганизаций, подведомственных министерству здравоохранения Саратовской области, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, установлены в следующих размерах:

- врачам и работникам, имеющим высшее образование и предоставляющим медицинские услуги, – 10 000 рублей;

- среднему медицинскому персоналу – 5 000 рублей;

- младшему медицинскому персоналу – 3 000 рублей;

- административно-управленческому персоналу – 4 000 рублей;

-прочему персоналу – 3 000 рублей.

Выплаты предоставляются медработникам за фактически отработанное время одновременно с выплатой зарплаты за соответствующий месяц.
https://www.vzsar.ru/news/2020/04/03/ko ... stram.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3285

Сообщение Людовик » 08 апр 2020, 20:30

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 19:41: По-моему, Путин говорил о тех, кто ежедневно рискует своим здоровьем и работает в специализированных отделениях без возможности поесть, попить и в туалет сходить во время 12-часовой смены.

Вот тоже так поняла. Наш город в пролёте, потому как нет выявленных случаев.
А нам вообще ничего не выдавали, ни сухпайков, ни денег. И никогда такого не было.
Молоко когда то выдавали, ещё Юля в началке была. По 200мл. в день. Но это местный бюджет был и на всех школьников(не только малоимущим)

Людовик
 

Сообщение №3286

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 20:32

Октавия, так это на уровне региона. А Путин обещал федеральные выплаты
Президент России Владимир Путин на совещании с губернаторами уточнил свои слова о том, что правительство направит регионам деньги на выплаты врачам, среднем и младшему медперсоналу, которые непосредственно работают с больными коронавирусом.

Он отметил, что существуют еще региональные доплаты и потребовал от губернаторов не прекращать этих выплат в связи с введением федеральных доплат.

"Ни в коем случае, пожалуйста, прошу вас этого не делать", - сказал он.

https://www.mk.ru/politics/2020/04/08/p ... lnykh.html
Значит, еще получат
Последний раз редактировалось Тарелка 08 апр 2020, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3287

Сообщение Людовик » 08 апр 2020, 20:51

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 20:33: Речь об отделениях, которые полностью работают с ковидом.

Так я это и сказала. Нашим ничего не будет.
А если в городе 1-2-5 случаев, фельдшера на скорой уже получат надбавку? Они же рискуют встретится с ковидом.

Людовик
 

Сообщение №3288

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 20:54

Людовик писал(а) on 08 апр 2020, 20:51:если в городе 1-2-5 случаев, фельдшера на скорой уже получат надбавку? Они же рискуют встретится с ковидом

Это не ко мне вопрос. Надо смотреть, как будет сформулированы соответствующие приказы. По идее должны, если эта бригада выезжает в противочумнлм костюме и берет анализы у контактных и подозреваемых
«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала - фельдшеров, медсестер - 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала - 25 тысяч рублей в месяц», - отметил глава государства.

Дополнительные выплаты в размере 50 тысяч рублей в месяц получат и врачи скорой помощи, контактирующие с зараженными. По 25 тысяч рублей - фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин.
Последний раз редактировалось Тарелка 08 апр 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3289

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 20:55

47news поговорил с пациентом больницы имени Боткина, который в понедельник выкарабкался из реанимации. Эдуарду немного за пятьдесят, живёт во Всеволожском районе, работает менеджером по продажам техники в Петербурге. Он предупредил, что говорить может минут десять - дольше ещё тяжело.

- На работе 27 марта стало нехорошо. На следующий день температура 38,5. Дня четыре сбивал жаропонижающими и никакого эффекта. Врача вызывал, тот говорит - срочно езжайте в больницу. Я на такси приехал в Боткина, меня осмотрели и отправили домой, мол, ничего особенного. Я и поехал, но температура поднялась, вернулся. Меня забрали, тест взяли через пару дней. А в прошлую пятницу набежало врачей - срочно в реанимацию.

- О чём думали?

- Да ни о чём конкретном. Страх, конечно. Я уже прощаться стал про себя с близкими. Так плохо было, что порой уже сам хотел умереть. Боль в груди сильная, но главное - дышать не могу, только с кислородом. Такие, знаете, трубочки как в американских фильмах. Думал о том, что не выберусь.

- К аппарату ИВЛ вас подключали?

- Врачи это обсуждали, но нет. И, знаете, это дало надежду. Ведь если не подключают, значит, не всё так плохо? За эту мысль и держался.

- Не было опасения, что аппарата на вас не хватит?

- Нет, такая мысль мне не приходила. Был на сто процентов уверен, что хватит.

- А какие мысли кружились, когда в реанимации были?

- Панические. У меня, когда я поступил, было затемнение в одном лёгком, а через пару дней уже в двух. Быстро всё. И ещё в реанимации же никакой связи по понятным причинам. Думал, близкие ведь не знают, что со мной, а самое главное, я не знаю, что с ними.

- У ваших близких брали тест?

- Брали, но результата ещё нет.

- Как там медики держатся?

- Я, честно говоря, сам не понимаю как. Врачи, сёстры, нянечки, они же все в этих костюмах защитных работают - им тяжело. Но ведь заботятся как о родных, с ложечки кормят. Я просто поражён был.

- Чем вас лечат?

- Капельницы, лекарство от малярии.

- Выезжали за границу последнее время? Прокручивали, от кого могли заразиться?

- Нет, не выезжал. А на работе у меня проходной двор. В конце марта, когда валюта вверх пошла, все бросились технику покупать. Народу была тьма.

- На работе в курсе?

- Конечно, в курсе. Карантин полный. Все поддерживают, начальство тоже. Но это на уровне регионального, что там выше, не знаю.

- Сейчас сами дышите? Врачи прогнозы по времени выздоровления дают?

- Нет, ничего не говорят. А дышу сам, даже вставать начал, сегодня первый раз сам помылся.

- Выздоравливайте поскорее.

- Спасибо.
https://47news.ru/articles/172322/?utm_ ... ampaign=vk
Катался в горячке туда обратно :shok:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3290

Сообщение Совёнка » 08 апр 2020, 20:56

Biruka писал(а) on 08 апр 2020, 19:53:Конечно, оконные профили - это не жизнеобеспечение, но тем не менее, рассчитывают на положительный ответ. Вроде как, кто-то из клиентов наших - оконщиков участвует в постройке больниц

Вообще в принципе стройки разморозили, в Новосибирске,во всяком случае. Неделю стояли, теперь нагоняют
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3291

Сообщение Biruka » 08 апр 2020, 21:29

Совёнка, в Москве и не замораживали :idontno: во всяком случае, мой муж - геодезист, за эти две недели между трёмя стройками разрывается (жилые комплексы, те самые пресловутые человейники). Причем, если до того, он на стройке мог быть два-три раза в неделю, не всегда даже полный день, остальное время дома камералку делал, то сейчас - от рассвета и до заката практически. Ну да, разрешение на работе ему сделали, но, мне кажется это филькина грамота. Пока не останавливали ни разу, впрочем он в пределах Новой Москвы катается.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №3292

Сообщение benice » 08 апр 2020, 21:37

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 20:54:По идее должны, если эта бригада выезжает в противочумнлм костюме

Вот в наш подъезд такие приезжали на той неделе :aaa: Я думала для всех такая защита, но нет, потом приезжали обычные, в масках и перчатках, но в своей униформе... Значит у нас есть подозреваемые? :nervous:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №3293

Сообщение jannet » 08 апр 2020, 22:55

Воу! воу! :surprise: может погодим пока ВОЗ на Луну отправлять? :scratch:

Россия не пропустила начало распространения эпидемии, и у неё очень хорошие шансы на то, что распространение коронавируса будет менее масштабным, чем в некоторых других странах, уверена представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №3294

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 23:05

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. В Москве скончались семь человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
Пациентам было от 49 до 90 лет.
"Пациенты имели сопутствующие заболевания, включая сахарный диабет, гипертонию, кардиосклероз, пиелонефрит, атрофию поджелудочной железы. Трое из заболевших страдали хроническим бронхитом", — говорится в сообщении.
Один из умерших был пациентом частной медицинской организации. У него были проблемы с сердцем и сахарный диабет
РИА
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3295

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2020, 23:14

jannet писал(а) on 08 апр 2020, 22:55:Воу! воу! :surprise: может погодим пока ВОЗ на Луну отправлять? :scratch:
Да уж... лучше отправить ВВС. Их поведение уже как-то даже комично выглядит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3296

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 23:17

Власти Москвы установили штрафы юридическим лицам и предпринимателям за нарушения установленных из-за коронавируса ограничений: до 1 млн руб, приостановка работы до 90 суток.

Штрафы можно получить за:
- организацию спортивных, массовых, публичных мероприятий;

- работу развлекательных и досуговых заведений, ресторанов, кафе, баров, салонов красоты, соляриев;

- нарушение требований по организации социального дистанцирования работников и посетителей;

- работу объектов розничной торговли;

- работу образовательных организаций;

- несоблюдение работодателями режима повышенной готовности в сфере транспортных услуг.
https://vk.com/wall-191546299_9841
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3297

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 23:19

Екатерина Л. писал(а) on 08 апр 2020, 23:17:Власти Москвы установили штрафы юридическим лицам и предпринимателям за нарушения установленных из-за коронавируса ограничений: до 1 млн руб, приостановка работы до 90 суток.

Пошли нашим путем?

Тарелка
 

Сообщение №3298

Сообщение Tessi » 09 апр 2020, 04:27

В нашем "районе" на среду, 08.04.2020:

Fälle insgesamt: 354 (gestern: 347)
Aktuell positiv getestete Personen in angeordneter Quarantäne: 175
Genesene und aus Quarantäne entlassene Personen: 172
Verstorbene Personen: 7

Всего заболевших: 354 (вчера 347).
На данный момент находятся на карантине с позитивным результатом теста: 175.
Выздоровевшие и освобождённые от карантина: 172.
Умершие: 7.

*Численность населения: 273 тыс. чел.

Tessi
 

Сообщение №3299

Сообщение Tessi » 09 апр 2020, 04:57

В Бонне есть несколько улиц с вишнёвыми деревьями, всё в одном квартале. Весной, когда вишня цветёт, там настоящее паломничество. В эти выходные т.н. законопослушные немцы ринулись погулять по вишнёвым улицам, наплевав на запрет. Уговаривали и разгоняли с помощью полиции. Выписано 37 штрафов. Со среды квартал закрыт для прогулок.

Изображение

Изображение

Изображение

*Всего в Бонне на среду, 08.04.2020, было 395 заболевших "короной".

Tessi
 

Сообщение №3300

Сообщение MaSher » 09 апр 2020, 06:03

Tessi, как же красиво!

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз