Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 2

Сообщение №601

Сообщение Бузина » 29 мар 2020, 01:05

Екатерина Л. писал(а) on 29 мар 2020, 01:01:Я накупила конечно всего про запас. Верю, что в магазинах все будет, но фотки с разных стран с этими очередями километровыми.

Вот я тоже не боюсь отсутствия продуктов, но выходить по магазинам не хочу. Поэтому будем есть, что запасли.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №602

Сообщение Екатерина Л. » 29 мар 2020, 01:06

И масок ещё коробочку прикупили тоже с бронированием. Дожили, блин. Упаковка масок и несколько бутылочек антисептика , а радости..., респираторы тоже искали , но цена чуть не до десяти тысяч :surprise:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №603

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 01:07

Ведьмежонок, да все, оставили 3 кассы - для жизненной важного, остальное все ленточками обнесли, опечатали.

У нас вообще снег лежит, не тает даже.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №604

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 01:08

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 00:57:Вот, кстати, на даче с папой оба жрутчёдали.

:xaxa:

jannet
 

Сообщение №605

Сообщение Encanto » 29 мар 2020, 01:08

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:08:крантин-то поди обьявили по всей стране

И когда объявили "крантин" всей стране?
Объявили противоэпидемические мероприятия и режим повышенной готовности.

Encanto
 

Сообщение №606

Сообщение Екатерина Л. » 29 мар 2020, 01:09

Ведьмежонок, а с доставкой нельзя или сильно дороже ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №607

Сообщение Talia » 29 мар 2020, 01:09

Ведьмежонок, большие бутыли с водой мне не нужны. Кулера нет, и я их в принципе не подниму. Нам для питья и готовки надо, вода очень жесткая, один чайник уже выбросила. Сейчас 40 руб. за 10л - доставка врядли будет дешевле. Могу 10л за день истратить, а 5-8 вообще всегда.

Talia
 

Сообщение №608

Сообщение benice » 29 мар 2020, 01:09

А у нас закрыли строительные, губер отдельно подчеикнул, что их тоже. Как соблюдают, не знаю. Леруа нет у нас
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №609

Сообщение Бузина » 29 мар 2020, 01:11

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 01:04:теперь уже не поеду

у меня ботинки умерли в конце осени, сын вырос из осенней куртки, но мы решили не шататься по торговым центрам. Нафиг надо, да и зачем ботинки и куртка дома ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №610

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 01:12

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 01:02:Видели, Леруа Мерлен во многих городах "забил" на указ Президента, типа, они жизненно важные товары продают: чистящие, моющие средства и водонагреватели. Поэтому будут работать.

Кстати.
В Леруа до прям последних времён маски были и респираторы простенькие.
Кроме того, в отделах чистяще-моящих кучища дезинфицирующих средств на разные вкусы/составы, перчатки, опять же, от клеенчатых одноразовых до многоразовых. Я ж там как раз и хапанула в последний раз сдуру пятилитровую канистру мыла с антибиотиком :xaxa: и пачечку латексные перчаток :pioner:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Talia писал(а) on 29 мар 2020, 01:09:Ведьмежонок, большие бутыли с водой мне не нужны. Кулера нет

Лайфхак: насадка-помпа (копеечная руб 300) на 50-литровые бутыли.
Оооочень многие конторы при заказе от 3-5 бутылей дают ее в подарок )

jannet
 

Сообщение №611

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 01:16

Может, 19-литровые бутылки?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №612

Сообщение Вайолет » 29 мар 2020, 01:19

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:45:типа тушенки вместо мяса) — не покупала

Мы тушёнку в любом случае едим. Летом когда огород и некогда или в кашу полевую на костре. А она как раз закончилась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №613

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2020, 01:19

Екатерина Л. писал(а) on 29 мар 2020, 01:09: а с доставкой нельзя или сильно дороже ?

Семена будем пробовать :yes: А с пластиком для стен пролет - надо докупить к уже имеющемуся, в Максидоме и немного. Кажется они такое не доставляют. Надеемся, что к июню у нас все нормализуется.. оптимисты мы :brows:
Talia писал(а) on 29 мар 2020, 01:09:Ведьмежонок, большие бутыли с водой мне не нужны. Кулера нет, и я их в принципе не подниму. Нам для питья и готовки надо

Нам тоже. Кулер купили, воду поднимает папа. Но в общем, тут кому как удобнее :dance-girl: Я их просто постоянно буду забывать покупать, пятилитровки :huh:
Talia писал(а) on 29 мар 2020, 01:09: Сейчас 40 руб. за 10л -

Наша 19 л - 170 р. Бутыли по 5 л у нас от 60 р. в магазине :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №614

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 01:23

Вайолет писал(а) on 29 мар 2020, 01:19:Мы тушёнку в любом случае едим

Да, я помню, что довольно много народа отписывалось, что едят тушенку, вне зависимости от форм-мажора.
Это мы ее не едим, поэтому и смысла покупать нет

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А. И ещё про воду, у Барьера же в сервис службе предусмотрено, что если покупка через сайт, то бесплатная врезка и установка краника. Я когда задолбалась бороться со своим осмосом и периодической покупкой пятилитровых (которые забывала покупать перманентно) баклажек, выкинула на фиг осмос и купила барьер за..2500 примерно тысячи, не вспомню сейчас точно

jannet
 

Сообщение №615

Сообщение Ирина З... » 29 мар 2020, 01:30

Девочки, лайфхак для тех, кто любит кисель.
Покупаю кисель в брикетах или пакетах, пересыпаю в банку. Достаточно насыпать 3-4 чайные ложки на бокал и залить кипятком, активно размешивая - получается бокал горячего киселя. Быстро, вкусно и столько, сколько хочется.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №616

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 01:37

Ведьмежонок писал(а) on 29 мар 2020, 01:04:Кстати, это всё вовсе не о жратве, а о крантине и "сиди дома"

Ленка :facepalm: ну ты то куда?
#сидидома — это не таскайся в офис родненький, не туси в ТЦ развлекашечках, не собирайся подъездом
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
на шашлыки, не выгуливайся с компаниями мамашек на площадках (кому актуально), не юзай ОТ без острой необходимости.
Причём тут закупки продуктов, недельные заезды на свою же дачу, да и просто прогулки с семьей?? :shades:

jannet
 

Сообщение №617

Сообщение Marge » 29 мар 2020, 01:40

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:12:А какая паника у немцев сейчас... у них же поляки (и украинцы сезонно) вкалывали, а щаз — всё, крантин на границах. Переживают тоже очень

очень даже хороший повод был бы выгнать в поля своих,которые или ни дня не работали или годами-годами! на социальном пособии ,вот пусть бы продовольственую программу выполняли.

Marge
 

Сообщение №618

Сообщение jannet » 29 мар 2020, 01:46

Encanto писал(а) on 29 мар 2020, 01:08:И когда объявили "крантин" всей стране?

Да никогда :lalala:
меры общие по всей стране.
То есть и в Москве нет крантина.
Но ее то непременно надо закрыть — вся зараза от них, от москвичей © сериал «Эпидемия» и ролик «ЗИЛ-Арт» :smoke:

jannet
 

Сообщение №619

Сообщение lelek » 29 мар 2020, 02:44

Ирина З..., у нас так sport direct в отказ пошел... так его владелец через 2 дня из тв не вылазил, извинялся сутки. в списке жизненно необходимых были изначально строительные магазины, кстати, но через 2-3 дня лавочка накрылась.


на skynews такое показали... не могу online найти, наверное ликвидировали
был сюжет про италию... бедный люд собирается в группы и грабят супермаркеты... еще показали женщину в истерике, которая бросалась на карабинеров, перевод был о том, что семья 20 дней в карантине, денег нет, еды не осталось, что нам с голода помирать?
послушала старикова. ничего нового, но как-то все мои отрывочные мысли в кучку собрались. пошла с сусликом разговаривать
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №620

Сообщение Тимыч » 29 мар 2020, 06:55

у нас Леруа закрыли решением суда, так как видать Леруа было насрать на указ губернатора. вчера до обеда поработали. а после обеда уже нет.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №621

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 07:32

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:08:А ты ведь серьезно зациклена на «москвичах-сволочах-убийцах на колёсах»
Бузина за эту же фразу зацепилась, она тоже зациклена. Не знаю, серьёзно ли она, потому что у меня был сарказм. Я написала что москвичи не сидят дома, а разносят заразу, на меня накинулись. Представитель воз написала ровно тоже самое, давайте, кидайтесь на нее :hearing:
Бузина писал(а) on 28 мар 2020, 23:25:То есть расстроена она только москвичами, а обсуждали выезд губеры из Питера? Питерцы ведь все соблюдают, да и в других городах сидят по домам, да?


Это явно какие-то московские комплексы местных/понаехавших, гостей столицы. Будь эпицентр заражения в другом городе, писала бы про его жителей. Но сейчас это Москва.
jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:08:крантин-то поди обьявили по всей стране, ты помнишь об этом-то?

У нас не объявили, например, в теме я об этом писала. А с фотками девочек все просто: в чате 40 человек, из них 25 - из Москвы. От них и больше информации, статистически. При этом, опять же, тк в Москве больше всего заразившихся, то и карантинные меры должны быть самыми строгими - это логично

jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:08:если тебе хочется сидеть в красивой масочке

Не завидуй :p
jannet писал(а) on 29 мар 2020, 00:08:Все отписавшиеся в теме — из разных регионов — вполне ответственно и адекватно соблюдают рекомендации и требования от государства, в большинстве случаев отмечены (личными наблюдениями) и меньшая загруженность дорог и отсутствие массовых тусовок, зачем же вот эти патетические взвывания «Убииийцы!»

Моё "завывание" было с утра, когда я открыла интернет и увидела какой поток людей из очага заражения хлынул в условно спокойные другие города. Отписывались уже позже. К слову, некоторые из регионов подтверждают мои слова и наблюдения, ну да какая разница, что мы можем знать вообще

Мне написать "ни один москвич и умный человек не вышел на шашлыки, не отправился "на деревню дедушке" - это исключительно понаехавшие провинциалы, гореть им в аду, сперва заняли вашу работу,а теперь разносят заразу к нам!"?
Пусть будет так. Для меня никакой разницы, для вас, видимо, есть. Чтобы не оскорблять статус Москвича.



П.с. пишу это сообщение, а там ещё три непрочитанных страницы. Мало ли, что ещё обсудили, я ещё это не прочитала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №622

Сообщение Другая жизнь » 29 мар 2020, 08:10

Мура-вей писал(а) on 29 мар 2020, 00:00:С температурой 37 у нас в сельской поликлинике больничный дадут только ребенку - в смысле, справку в школу выпишут. Свекрови месяц назад не дали, не смотря на 37 и кашель.

Лично мне всегда дают. Я с температурой редко болею. Даже гайморит у меня был с темпой 37,2. Ни разу на работу меня ни 1 терапевт не отправил. Всегда на больничный сажают.
И подчинённых так же. И вообще без температуры, с одними катаральными явлениями - на больничный сажают)

Другая жизнь
 

Сообщение №623

Сообщение Людовик » 29 мар 2020, 08:14

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 01:07:У нас вообще снег лежит, не тает даже.
У нас со следующей недели снег обещают. Вчера+18 на солнышке было. Олеся гуляла в расстёгнутой куртке. Гуляла во дворе, одна, потом на велосипеде, на скейте прокатилась. Народу на улице почти нет. ТЦ закрылся, больше никуда не ходила. просто у меня ТЦ через дорогу, там же магнит. Работает только фикс прайс. А вчера Олеся со слезами на глазах " А какой у меня подарок будет" В подарок предполагался аквапарк. И деньги на него отложены. Но т.к. поездка сорвалась, то др. подарка мы не покупали. У неё есть вроде все её хотелки. Она уже и сама не знает, что придумать. И вот вчера "Хочу самокат" Я говорю "У тебя велосипед есть, скейт есть, ролики в конце концов" Я, говорит, не умею на скейте и роликах. так учись. Давай ещё самокат на балкон поставим. А она ушла в комнату "Ну и не надо мне тогда никаких подарков. И торта не надо. И ничего не надо" НО БЛИН!!! :ssso: Магазины то закрыты. Где я ей самокат возьму. При всём желании. Не могла раньше попросить. Написала в группу объявлений, может кто б/ушный предложит.
Talia писал(а) on 29 мар 2020, 01:09:Нам для питья и готовки надо, вода очень жесткая, один чайник уже выбросила.
Я вчера заметила, что вода йодом воняет. И руки, как помоешь тоже. Из фильтра нормальная, еда и чай не пахнут. Фрукты овощи стала водой из фильтра мыть.

Людовик
 

Сообщение №624

Сообщение Совёнка » 29 мар 2020, 08:16

Екатерина Л. писал(а) on 29 мар 2020, 01:06:масок ещё коробочку прикупили тоже с бронированием. Дожили, блин. Упаковка масок и несколько бутылочек антисептика , а радости

У нас вообще нигде нет, на аптеке вчера прямо табличка была на входной двери. Их и а поликлинике едва хватает, для врачей.

Интересно что где-то в Бердске их и шьют, но куда деваются...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №625

Сообщение Тарелка » 29 мар 2020, 08:23

Ирина З... писал(а) on 29 мар 2020, 01:02:Видели, Леруа Мерлен во многих городах "забил" на указ Президента, типа, они жизненно важные товары продают: чистящие, моющие средства и водонагреватели. Поэтому будут работать.
Роспотребнадзор закрывал магазин за магазином.
А у нас бешенные очереди в Леруа выстроились.
https://m.samara.kp.ru/online/news/3813800/

Да много еще таких, оторые пытаются всеми силами продлить свою работу. Для этого и дана эта неделя, пока заболевших минимум еще. Пока в принципе такие жесткие меры еще и не нужны еще вроде бы.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз