Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №3376

Сообщение Тарелка » 28 май 2020, 22:34

Ga-lya писал(а) on 28 май 2020, 22:16:
Amarana писал(а) on 28 май 2020, 21:26:ак вот и нашелся шикарный повод расчистить простор для избранных, и все под очень приличным предлогом


Только соотношение цена-качество хреновое будет. Заграницы, возможно, через год-два откроются. Люди по 2-3 года будут копить, но в КК не поедут за бешеные мильоны с сервисом ниже плинтуса. Или в палатках будут жить.
Тарелка писал(а) on 28 май 2020, 21:29:не для избранных, а для тех, кто работает честно, платит налоги и предоставляет услуги нормального качества.

Прошло время, когда люди довольствовались сараями, как в Спортлото-82


Опять двадцать пять. У вас там надлежащее качество отеля 2 звезды или 1 - стоит как "пятерка". "Они там все малохольные". Муж с сыном несколько лет ездил в Дивноморское, жил в частном секторе. За те деньги- адекватные условия. У нас типа " повышенной комфортности " жилье было - с кухней, ванной и спальней, а еще личный уголок сада под Изабеллой. Были домики попроще- с верандой, удобствами и общей кухней, были вообще дощатые домики без удобств- за какие-то совершенно смешные деньги. Но на территории была кухня с холодильниками общими и плитами, был туалет и душ нормальные- но да, общие. Т.е. люди могли выбрать гигенически приемлемые условия на разный кошелек.
А вот херовая администрация города вместе со всеми СЭСами и РПНами и прочими пиявками не смогла обеспечить, чтобы г..но возле пляжа не сливали, и люди сотнями кишечкой не болели. Перестали ездить. в заграницах ни разу никаких ротовирусов не хватали.

Тогда остактся только радоваться, что такой дерьмовый сервис умрет ;). И чего все так вполошились? Не переживут наши курорты кризиса и ладно. Заграница откроется. :hi:

Тарелка
 

Сообщение №3377

Сообщение Вайолет » 28 май 2020, 22:35

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2020, 22:27:Мы вообще никуда, похоже, не успели с этими деятелями

Да, мы, видимо, тоже (
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3378

Сообщение Злая Аглая » 28 май 2020, 22:59

Тарелка писал(а) on 28 май 2020, 22:34:Тогда остактся только радоваться, что такой дерьмовый сервис умрет

херовый ты тролль.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тарелка писал(а) on 28 май 2020, 22:34: Не переживут наши курорты кризиса и ладно.

обоже!!!!!! дилуч закроют?????????????????????????????? где же я буду делать рентген???
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3379

Сообщение Ga-lya » 28 май 2020, 23:00

Тарелка писал(а) on 28 май 2020, 22:34:Тогда остактся только радоваться, что такой дерьмовый сервис умрет


Ну как раз к частному сектору у меня особых вопросов нет. Конкуренция и спрос-предложение там в чистом виде. А вот инфраструктура .... :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3380

Сообщение Тарелка » 28 май 2020, 23:05

Ga-lya писал(а) on 28 май 2020, 23:00:как раз к частному сектору у меня особых вопросов нет

Ну разве что бизнес это часто нелегальный. :sorry: налогов не платят.

Тарелка
 

Сообщение №3381

Сообщение Екатерина Л. » 28 май 2020, 23:18

В последние две недели слушала разные вебинары, поскольку очные мероприятия отменились, а я заявлялась. И по теме экономики в том числе. В общем повестка такова , что ситуация в мировой экономике была предопределена ранее, к этому шли не один год. Корона как доп фактор, который просто усилил процессы , происходящие в экономике потребления. Много информации, и причины назывались объективные. Без теории заговора. Такого развитие. Мне эта точка зрения ближе. И в последние годы проблемы в мировой экономике были и решать их не удавалось. Это освещалось и тайной не было . Но я лично не верила , что это приведёт к таким глобальным изменениям . И про малый бизнес тоже говорили , что при трансформации экономики он серьезно пострадает. Единственное, никто : ни наши , ни зарубежные докладчики не говорят , что вирус выдуман и его нет. Его вообще не считают особо серьёзным фактором. Да , он способствовал ускорению процесса , но не более того.
Перевариваю все это. С чем -то соглашаюсь , где - то сопротивляюсь. Мало приятного жить в эпоху таких перемен.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3382

Сообщение Тарелка » 28 май 2020, 23:24

Екатерина Л. писал(а) on 28 май 2020, 23:18:Мало приятного жить в эпоху таких перемен

Эпоха перемен каждые 20 лет. С 90-х прошло уже 30. Увы да, кризис был ожидаемым.

Тарелка
 

Сообщение №3383

Сообщение Екатерина Л. » 28 май 2020, 23:44

Тарелка, в 90-е я была подростком. Сильных потрясений в нашей семье не было , поэтому не задело так , чтобы с содроганием вспоминать.
А по образованию чего наслушалась и насмотрелась. Очень грустно. Вопрос даже не в дистанте, а в очередном образовательном стандарте. Образование выстоит только за счёт энтузиастов . Иначе качества можно не ждать. Часы режут , аттестацию упрощают до безобразия.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3384

Сообщение jannet » 28 май 2020, 23:46

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2020, 21:37:Еще в начале темы в перечне конспирологических версий была и эта - придушить мелких и средних, средне-крупных и крупных слить в мега-монополии. Как-то неуютно наблюдать реализацию конспирологических теорий, которые нас веселили еще месяца 3 назад.

Да, ряд сфер мелких-средних придушат и вынудят «слиться в экстазе», обсуждали это, помню. С тобой как раз и обсуждали перспективы «сфер удолвольствия». Не помню, что веселились при этом :sorry:

===
И про турбизнес тоже говорили, может не в контексте этого, не буду утверждать. Но что «дикий туризм» будут причесывать и обелять — по-моему, было очевидно.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
По идее, в недалекой перспективе, выход из тени «услуг гостеприимствам» должен пойти на пользу конечному потребителю — нам всем. Тот самый «рынок расставит по местам». Так как конкурировать будут и между собой, и с дешевой заграницей (которая, кстати, тоже , весьма вероятно, уже не будет так уж дёшева для внешних туристов). Собственно, в последние годы так и происходило, даже в пост-украинском крыму — в откровенные сараи дураков нет ехать, уж лучше с палаткой в «кемпинговые» зоны. Сдавайки квартир, даже среди самых отсталых слоев населения, озаботились и ремонтом, и обеспечением бытовой техники, и кондерами, и бойлерами.

Моя сестра три года назад была в КК — бОльшую часть времени в Абрау (и полный восторг, удовольствие и приятное удивление) и треть отдыха в Сукко и Анапе (ужас и неприятное удивление). И там, и там брали гостиницы, то есть это не «нарвались на хапугу-частника», но уровень сервиса и общего фона отличались даже не в разы, а на порядок! Ну и как бы понятно, что они рекомендовали для поездок друзьям и родственникам :sorry:
Последний раз редактировалось jannet 29 май 2020, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №3385

Сообщение jannet » 28 май 2020, 23:48

Екатерина Л. писал(а) on 28 май 2020, 23:44:Часы режут , аттестацию упрощают до безобразия.
Вышка? Или до вас уже отголосок со средней школы, по сути, катится.
Это вот меня как раз очень страшит (((

jannet
 

Сообщение №3386

Сообщение jannet » 28 май 2020, 23:57

Екатерина Л. писал(а) on 28 май 2020, 23:18:ситуация в мировой экономике была предопределена ранее, к этому шли не один год. Корона как доп фактор, который просто усилил процессы , происходящие в экономике потребления. Много информации, и причины назывались объективные. Без теории заговора. Такого развитие. Мне эта точка зрения ближе. И в последние годы проблемы в мировой экономике были и решать их не удавалось. Это освещалось и тайной не было И про малый бизнес тоже говорили , что при трансформации экономики он серьезно пострадает.

Да :sorry:
Только корона , кмк, не фактор, а ширма. Очень удачно подвернувшаяся.

jannet
 

Сообщение №3387

Сообщение Шанечка » 29 май 2020, 00:56

:facepalm: Российская газета - Федеральный выпуск № 114(8168) Держать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, носить маски и перчатки в общественных местах придется как минимум до конца 2020 года. Эти нормы вошли в правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, которые подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они будут действовать до 1 января 2021 года.
[+]
Скрытый текст
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3388

Сообщение Лунный Кстати » 29 май 2020, 06:27

Lyubov писал(а) on 28 май 2020, 17:33:Есть анекдот про "то, что положено".


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3389

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 06:56

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №3390

Сообщение Вайолет » 29 май 2020, 07:48

У меня двое друзей в феврале умерли. Одного вскрывали, так как молодой и умер внезапно. Второго не вскрывали, так как много лет лежачий больной и последнее время были ухудшения. Но собирались, да. Жена уговорила не вскрывать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3391

Сообщение Арабика » 29 май 2020, 08:01

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3392

Сообщение Вайолет » 29 май 2020, 08:19

Арабика, жене второго друга примерно так и сказали. Человек 20 лет пролежал без движения, последние месяцы отказывали органы , карточка вся написана от и до, врачи приходили регулярно, дня три он уже не ел и не пил, и да, ей примерно так и сказали..не знаю, как она смогла уделить не забирать в морг, но уговорила. Умер в 3 ночи, в этот же день в два часа уже хоронили
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3393

Сообщение olgau » 29 май 2020, 08:51

Тарелка, спасибо большое за отчет, но цифры-то ничтожные по сравнению с мерами, которые предпринимались. Авторы сами пишут.
Полученное превышение по смертности за апрель, тем более при сравнении с цифрами по другим городам и странам, не является значимым.

Овчинка выделки не стоит.

olgau
 

Сообщение №3394

Сообщение Арабика » 29 май 2020, 09:36

jannet писал(а) on 28 май 2020, 23:46:Но что «дикий туризм» будут причесывать и обелять — по-моему, было очевидно.

:cry: :cry:
jannet писал(а) on 28 май 2020, 23:46:По идее, в недалекой перспективе, выход из тени «услуг гостеприимствам» должен пойти на пользу конечному потребителю — нам всем. Тот самый «рынок расставит по местам».

В очень далёкой. Вопрос, удастся ли детям "вписаться в рынок", а то и внуки моря не увидят. :cry:
jannet писал(а) on 28 май 2020, 23:46:в откровенные сараи дураков нет ехать, уж лучше с палаткой в «кемпинговые» зоны.

мне не лучше. 600 руб. в сутки место!!! Просто место. Туда ещё палатку ставь и на четвереньках весь отпуск проведи. https://9camp.ru/booking/?utm_source=kn ... edium=text Сортир даже представлять не хочу. Нет, я море не настолько люблю. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3395

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 09:55

olgau писал(а) on 29 май 2020, 08:51:Тарелка, спасибо большое за отчет, но цифры-то ничтожные по сравнению с мерами, которые предпринимались. Авторы сами пишут.
Полученное превышение по смертности за апрель, тем более при сравнении с цифрами по другим городам и странам, не является значимым.

Овчинка выделки не стоит.

В Европе почему такая смертность? Они считают иначе или в чем причина? Вирус другой?

Тарелка
 

Сообщение №3396

Сообщение Шанечка » 29 май 2020, 10:30

Тарелка писал(а) on 29 май 2020, 09:55:В Европе почему такая смертность? Они считают иначе или в чем причина?

Ну вот про статистику врач реаниматолог из Франции пишет - Айк Варданян Médecin Anesthésiste - Réanimateur, chef de service, France.
[+]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3397

Сообщение MaSher » 29 май 2020, 10:34

Арабика писал(а) on 29 май 2020, 09:36:В очень далёкой.

С какого вдруг такие выводы? Курортная составляющая - это огромный процент в бюджете и Крыма, и КК. И ежели по финансам просядет все население страны,то все эти дорогущие отели останутся без постояльцев. Значит должны появиться отели средней руки. В любой стране частные миниотели всегда дешевле крупных. И найти подходящий на свой кошелек всегда было можно. Я надеюсь, и у нас так будет. Как бы я точно не поеду туда, где туалет - отдельно стоящий домик с дыркой в полу.
Спрос диктует предложения. Задерут цены - останутся вообще ни с чем.
Кстати, по поводу поднятия цен. Я у себя на балкончике писала, что сын активно облагораживает участок. Осталось причесать именно лесную часть. Там всего 2 полянки небольших. Так ему ценник за эти полянки вкатили в полтора ляма, т.е. в 3 раза больше первоначальной цены. Были посланы, естессно. Тут же нашлось другое предложение за вполне разумную цену. Как думаете, у кого из этих двух ландшафтных фирм больше шанс пережить кризис?

MaSher
 

Сообщение №3398

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 10:41

Шанечка, я так понимаю, наши посчитали и так, и эдак. От ковида получилось 1,4%, с ковидом 2,8

Тарелка
 

Сообщение №3399

Сообщение jannet » 29 май 2020, 10:44

Арабика писал(а) on 29 май 2020, 09:36:мне не лучше. 600 руб. в сутки место!!! Просто место. Туда ещё палатку ставь и на четвереньках весь отпуск проведи. https://9camp.ru/booking/?utm_source=kn ... edium=text Сортир даже представлять не хочу.
Ну а представь «условия» за 600рублей в сутки комната/квартира? Мне кажется, это именно сарай/мазанка с железными кроватями по периметру, «сортир даже представлять не хочу».
Или нет? За 600 рублей на нашем юге можно приемлемый сервис получить?


Я ведь об этом.

Зы. А потом кто то же именно любит «палаточный» отдых, в заграницах он тоже распространён

jannet
 

Сообщение №3400

Сообщение MsAutry » 29 май 2020, 10:46

MaSher писал(а) on 29 май 2020, 10:34:Как думаете, у кого из этих двух ландшафтных фирм больше шанс пережить кризис?

у той, где директор со связями. :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз