Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №3501

Сообщение Октавия » 29 май 2020, 17:00

Lectrice писал(а) on 29 май 2020, 16:56:Ну вот, а говорите не преступное...

советую изучить понятие преступления
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3502

Сообщение Анчутка » 29 май 2020, 17:01

Октавия писал(а) on 29 май 2020, 17:00:советую изучить понятие преступления

это слово имеет более широкое значение, чем то, которое в юриспруденции за ним закреплено ;)

Анчутка
 

Сообщение №3503

Сообщение Lectrice » 29 май 2020, 17:05

Октавия писал(а) on 29 май 2020, 17:00:советую изучить понятие преступления

в словарь толковый заглянуть? ну, загляните)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Анчутка писал(а) on 29 май 2020, 17:01:чем то, которое в юриспруденции за ним закреплено

да даже юридически, нанесение вреда общественному здоровью вполне можно доказать такими "профилактическими" мерами. Сложно, но возможно.

Lectrice
 

Сообщение №3504

Сообщение Анчутка » 29 май 2020, 17:12

Lectrice писал(а) on 29 май 2020, 17:07:да даже юридически

нарушение многих статей Коснтитуции, отмечают многие юристы!

Сейчас обсуждение за или против принудительной вакцинации, в тмо числе от Ковид

phpBB [media]

Анчутка
 

Сообщение №3505

Сообщение марисоль » 29 май 2020, 19:02

Старший на работе сидит в мед.перчатках- говорит, уже крапивница началась. х/б заказать поленился. Ну, я ему купила, пусть хоть в х/б работает. ужас.

марисоль
 

Сообщение №3506

Сообщение MsAutry » 29 май 2020, 19:33

Какой же у некоторых мусор в голове. :hearing:
Еще раз, для особо одарённых: называть полицию "патрулями полицаев" неприемлемо в принципе.
Странно взрослым людям, осознающим что пережила наша страна во время ВОВ, объяснять это.
Вне зависимости от оценки нынешних действий властей. На весь форум эти действия только Тарелка оценивает как разумные, к слову. И то, про перекосы и у нее мелькало.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3507

Сообщение Екатерина Л. » 29 май 2020, 19:47

phpBB [media]
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3508

Сообщение Злая Аглая » 29 май 2020, 19:54

MsAutry писал(а) on 29 май 2020, 19:33:Странно взрослым людям, осознающим что пережила наша страна во время ВОВ, объяснять это.

особо странно объяснять это человеку, который всю жопу себе разорвал в порыве возложить цветы к памятнику ветеранам ВОВ
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3509

Сообщение MsAutry » 29 май 2020, 19:56

Злая Аглая писал(а) on 29 май 2020, 19:54:особо странно объяснять это человеку, который всю жопу себе разорвал в порыве возложить цветы к памятнику ветеранам ВОВ

Естественно, поэтому мы с Машей и возмутились. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3510

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2020, 20:46

jannet писал(а) on 28 май 2020, 23:46:Не помню, что веселились при этом :sorry:

Ну вообще конспирология выступала как "развлекательный контент", я не имела в виду, что мы ржали как кони)))
jannet писал(а) on 28 май 2020, 23:46:Но что «дикий туризм» будут причесывать и обелять — по-моему, было очевидно.
Похоже под раздачу попал не только дикий, но и мелкий семейный.
jannet писал(а) on 28 май 2020, 23:46:Тот самый «рынок расставит по местам».
Да я вижу, как он расставляет. В сфере ценообразования, например. Мы в 2014 тоже на рынок надеялись, что он расставит. Оказалось, монополисты главнее рынка.
jannet писал(а) on 28 май 2020, 23:46:Собственно, в последние годы так и происходило, даже в пост-украинском крыму — в откровенные сараи дураков нет ехать, уж лучше с палаткой в «кемпинговые» зоны. Сдавайки квартир, даже среди самых отсталых слоев населения, озаботились и ремонтом, и обеспечением бытовой техники, и кондерами, и бойлерами.
Вот у меня впечатление, что этой конкуренции и пришел конец.
MsAutry писал(а) on 29 май 2020, 10:46:у той, где директор со связями
:beer: :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3511

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 20:58

Сегодня, 27 мая, на пленарном заседании Законодательного собрания Краснодарского края депутаты одобрили инициативу главы региона Вениамина Кондратьева «О введении специального налогового режима “Налог на профессиональный доход”». Воспользоваться им смогут самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели, не привлекающие наемных работников и не применяющие иные системы налогообложения. Речь идет о субъектах, создающих собственный продукт, или оказывающих услуги самостоятельно без посредников и чей доход не превышает 2,4 млн руб. в год.

Как сообщили в пресс-службе ЗСК, введение в действие данного налогового режима будет способствовать увеличению численности занятых в сфере малого предпринимательства и микробизнеса. «Это возможность легализоваться тем, кто вел деятельность неофициально, и уплачивать налоги тем, кто раньше не мог это сделать в силу отсутствия подходящего режима, или механизма», - подчеркнул господин Кондратьев.

Спикер ЗСК юрий Бурлачко отметил, что особенности применения нового налогового режима хорошо продуманы и предоставляют его плательщикам комфортные условия регистрации и работы. «Думаю, что желающих перейти на него будет достаточно. С учетом того, что на Кубани сильно развит во многих сферах и отраслях сегмент малого бизнеса, этот налог сможет стать весомым дополнительным источником доходов краевого бюджета», - добавил он.

Уточняется, что на территории региона режим НПД начнет действовать с 1 июля 2020 года
https://www.kommersant.ru/doc/4357705

Тарелка
 

Сообщение №3512

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2020, 20:59

jannet писал(а) on 29 май 2020, 11:32:Не, я вот именно что «не настолько море люблю» :sorry: чтобы в гараже-эллинге на общей кухне толпиться, или в «номере» 3 на 4 сидеть ждать когда «удобства» на 4-5 номеров освободятся

Ира у меня прекрасно так ездила, с 3 курса на свои. И я до 30 лет ездила. Ну теперь вот сижу вся такая гордая и красивая, совсем без моря. Была бы я одна - снова бы поехала :idontno: Почему надо решать за тех, кого это устраивает, что им это не подходит?
Вайолет писал(а) on 29 май 2020, 11:57:Именно. Люди, которые 15-20 тысяч получают, тоже море хотят. И вот соседка моя каждый год с морем и счастлива...
:beer: Не делайте мне как лучше, оставьте как хорошо. Улучшатели, блин.
Ирина З... писал(а) on 29 май 2020, 12:36:И ещё проблема в том, что путёвки на убогие наши местные турбазы в 3 раза дороже - и без моря.
И у нас.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3513

Сообщение MsAutry » 29 май 2020, 21:05

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2020, 20:46:Да я вижу, как он расставляет. В сфере ценообразования, например. Мы в 2014 тоже на рынок надеялись, что он расставит. Оказалось, монополисты главнее рынка.

Можно конечно и поразмышлять на тему, но у нас это действительно так. Может менталитет, может региональные особенности, может резкая смена строя, много можно причин назвать. Как с бензином, у всех нефть падает, - бензин дешевеет, у нас наоборот (давно не заправлялась сама, обычно муж, а тут заехала на заправку и прихренела почем бензин).
Просто надо констатировать законы рынка у нас через жопу работают. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3514

Сообщение MaSher » 29 май 2020, 21:12

MsAutry писал(а) on 29 май 2020, 21:05:прихренела почем бензин

он, между прочим, подешевел на сколько-то там копеек, оказывается)

MaSher
 

Сообщение №3515

Сообщение MsAutry » 29 май 2020, 21:20

MaSher писал(а) on 29 май 2020, 21:12:на сколько-то там копеек

:hang: :xaxa:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3516

Сообщение MaSher » 29 май 2020, 21:30

MsAutry, на вас не угодишь прям)))
А я помню еще бензин по 7 рублей. :old: и это было ппц как дорого! Вот предыдущие цены не помню совсем, а эта в 7 рублей прям врезалась в память. казалось, ну, куда больше-то. А таки есть куда. Но по сравнению с Норвегией и Данией у нас дешевый бензин.
Последний раз редактировалось MaSher 29 май 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №3517

Сообщение jannet » 29 май 2020, 21:30

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2020, 20:59:Ира у меня прекрасно так ездила, с 3 курса на свои. И я до 30 лет ездила. Ну теперь вот сижу вся такая гордая и красивая, совсем без моря. Была бы я одна - снова бы поехала Почему надо решать за тех, кого это устраивает, что им это не подходит?

Лена и остальные девочки, которых устраивает отдых вот в этих эллингах, потому что «по деньгам», я, конечно, не знаю куда (в какие условия) ездят/ездили отдыхать ваши близкие, вы и друзья, я рассказываю лишь о том, что видела сама. Так вот , в тех «эллингах», что мне довелось останавливаться и то, что хочет замутить муж золовки — суть есть незаконные постройки, иногда самозахваты, но чаще — на местах, не предназначенных для строительства жилых помещений. Те же «эллинги» — это всего лишь участки земли под гаражи, иногда объединённые в несколько, чтоб получился «гостевой домик на несколько уютных номеров», с самовольной (за взятки) врезкой к городской канализации, электросетям не рассчитанным на такое потребление ээ и прочими чисто строительными вещами (на земле для гаражей абсурд ведь возводить капитальное строительство).
Я не знаю.. это в конце концов небезопасно жить в таком..гостевом доме :idontno: вот по ссылке, что тарелка приносила — по виду, там как раз эти гаражные «эллинги» в качестве гостевых домов предлагаются. Мне кажется, что уж лучше кемпинг как альтернатива, если хочется море очень сильно. Впрочем, могу ошибаться и эти «гостевые дома» хотя бы построены и эксплуатируются законно.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

jannet
 

Сообщение №3518

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2020, 21:36

jannet писал(а) on 29 май 2020, 21:30:суть есть незаконные постройки, иногда самозахваты

Таких можно ликвидировать законным путем. А мы начинали рассуждать о разорении мелких бизнесов, всяких гостевых домиков, и как аргумент "за" - зато улучшится сервис, будет конкуренция и появится выбор. ИМХО не улучшится, не будет там никакой конкуренции (ровно наоборот, скорее), а выбора лишатся очень многие, о ком мы тут пишем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3519

Сообщение jannet » 29 май 2020, 21:41

А! Про человечьи какашки, волосы в раковине и грязные носки в тумбочке номера люкс за пять тысяч — это возмутительно, конечно.
Я про Ветин случай
Вайолет писал(а) on 29 май 2020, 12:43:В номере загаженный голубями балкон, грязные носки, паутина, волосы от предыдущих проживающих и так далее. На море

Но я, честно говоря, либо затребовала другой номер, либо возврат полной суммы с отказом от услуг. Ведь все было «запротоколировано»
У сына отдых удался зато. Он в ревизорро от души наигрался.

Впрочем, Вета не написала чем дело кончилось — может они и вернули деньги тогда.

jannet
 

Сообщение №3520

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 21:46

jannet писал(а) on 29 май 2020, 21:30:вот по ссылке, что тарелка приносила — по виду, там как раз эти гаражные «эллинги»

Да ты что? Гаражные хуже в 100 раз. :xaxa: те, на которые я ссылки дала, располоденв не в гаражах, а специально с выходами на улицу из каждого номера без коридоров. Но ты права. Зачастую это земля под ижс, где построено что-то с нарушениями и введено в эксплуатацию через суд.
Последний раз редактировалось Тарелка 29 май 2020, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3521

Сообщение jannet » 29 май 2020, 21:49

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2020, 21:36:мы начинали рассуждать о разорении мелких бизнесов, всяких гостевых домиков

Вот я не знаю как в КК — ты считаешь, что там навели с этим порядок (с незаконными постройками под сдачу «номеров»)? Я , собственно, тоже так считала, но ,судя по словам тарелки , и по фото на ее ссылке, теперь подозреваю, что это далеко не так.

Так вот не знаю как в КК, не была там давно, а в Крыму — мелкий турбизнес (считающий себя таковым) с гостевыми домиками аля эллинги — как раз те самые незаконные постройки. В лучшем случае, это просто в чёрную сдаваемые квартиры. Но это хотя бы безопасно для отдыхаек.

jannet
 

Сообщение №3522

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 21:50

Кемпинги это здорово. Это другой вид отдыха, когда ты мобилен и не привязан к месту. И этот вид туризма тоже надо развивать.

Тарелка
 

Сообщение №3523

Сообщение jannet » 29 май 2020, 21:51

Тарелка писал(а) on 29 май 2020, 21:46:Гаражные хуже в 100 раз.

Если поеду в этом году к родственникам БМ, то обязательно сфотаю и первую и вторую линию гаражных «эллингов» и просто самозахваченных участков )

jannet
 

Сообщение №3524

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 21:55

jannet, у нас гаражи не сдают, у нас там сами живут. :yyy: https://yandex.ru/maps/org/gsk_19/14174 ... 74492&z=17
Последний раз редактировалось Тарелка 29 май 2020, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3525

Сообщение jannet » 29 май 2020, 21:56

Тарелка писал(а) on 29 май 2020, 21:46:введено в эксплуатацию через суд.
Ну, все таки узаконено — и то хлеб. В Крыму пока не так, и они (местные «бизнесмены») надеются, что это «не так» будет продолжаться и далее

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз