Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №3926

Сообщение Злая Аглая » 02 июн 2020, 22:04

И.В. писал(а) on 02 июн 2020, 21:50:. У меня хороший план, 65 долларов, кажется

у меня за 900 руб. в месяц 28 Гб инета (на телефоне) за 1800 руб. - безлимит на домашнем,+ ТВ
Нах те Омериги

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вайолет писал(а) on 02 июн 2020, 22:02:Ну не в каждой далеко

"Далеко не в каждой" или "есть где нету"?
Вет, это не одно и то же
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3927

Сообщение И.В. » 02 июн 2020, 22:06

Кикимора писал(а) on 02 июн 2020, 21:51:Всякие дзюдо, танцы и прочие развивашки - они же в основном в крупных населенных пунктах работают. И что, до них ещё не дотянули? Это в Германии-то с её расстояниями?

На счет Германии не знаю. Мой муж - ну, будем считать что программист, работает в банке. Ему для работы нужен высокоскоростной безлимит с какими-то там обязательными хренями (не знаю, не в курсе). В нашем прошлом доме, 12 лет назад, он за такой интернет платил, причем больше $250/месяц но все работало из рук вон плохо. Притащил он какие-то приборы, они чего то там измерили и оказалось что в нашем районе интернет того качества за который мы платили невозможен вообще, кабели перетягивать надо. Скандал был невообразимый, мы платили за услугу, которая невозможна технически. Провайдера мы сменили, потом переехали. Сейчас у нас дому всего 11 лет, все кабели относительно новые, все работает. В том районе где наш старый дом такого интернета нет и не будет, кабели там так и не перетянули. Люди с необходимостью иметь такой интернет вынуждены ставить тарелки. Теперь вопрос, а оно это надо? Учительнице танцев ставить с нуля тарелку для выскоскоростного интернета, который ей как собаке пятая нога при любых других условиях?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3928

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:07

Злая Аглая писал(а) on 02 июн 2020, 21:59:Интернет, высокоскоростной, у нас в каждой деревне есть. И по совершенно доступным ценам

проводной? его высокоскоростным не назовешь.
4 джи через сотовый - и то в деревнях недоступен

( если подмосковье не считать - а в нашей курганской и сотовые операторы не все ловят...)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3929

Сообщение Вайолет » 02 июн 2020, 22:08

Злая Аглая писал(а) on 02 июн 2020, 22:06:Далеко не в каждой" или "есть где нету"?
Вет, это не одно и то же

Ну вот у нас в районе нет в деревнях проводного интернета, мобильные безлимиты и дорого, и тот же мтс не во всех берет. Так что по районам именно высокоскоростного и дешёвого нет. Это во всем Старооскольском районе. В деревнях выход только мобильный или спутниковый.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3930

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:10

Злая Аглая писал(а) on 02 июн 2020, 22:06:у меня за 900 руб. в месяц 28 Гб инета (на телефоне) за 1800 руб. - безлимит на домашнем,

фигасе цены ;)
320 - безлимит звонки и инет на телефоне,
800 - оптоволокно, тв (с просмотром архива) + городской номер дома.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3931

Сообщение Вайолет » 02 июн 2020, 22:12

Amarana писал(а) on 02 июн 2020, 22:10:+ городской номер дома.

От этого у нас уже все отказались.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3932

Сообщение lelek » 02 июн 2020, 22:14

Кикимора, от цен я такая тоже... еле на стуле усидела. за инет+stacionarnyj telefon плачу 25 фунтов в месяц сейчас
Как это ни странно звучит, но родители платят школе "по возможностям": не больше 5 процентов от своей совокупной зарплаты.
:rat: :rat: :rat: в местных частных школах конкретные расценки, всем плевать, как и сколько ты зарабатываешь. заплатил - получил. свободен
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3933

Сообщение Вайолет » 02 июн 2020, 22:14

Amarana писал(а) on 02 июн 2020, 22:10:фигасе цены

Тут согласна) у нас ещё дешевле. 350 рублей вполне нормальный безлимит нетбайнет, или как он там сейчас, вайфайер
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3934

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:17

Вайолет писал(а) on 02 июн 2020, 22:12:От этого у нас уже все отказались.

ну и мы давно не включали :idontno:
Был момент, когда бабушка не могла адаптироваться к сотовому, просила по привычке "большой аппарат"
А сейчас на сотовом в ютубе зависает :idontno:


услуги идут пакетом, так дешевле - надо не надо, пусть стоит.
Последний раз редактировалось Amarana 02 июн 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3935

Сообщение Злая Аглая » 02 июн 2020, 22:18

Вайолет писал(а) on 02 июн 2020, 22:12:От этого у нас уже все отказались.

а мы не отказались. Он у нас красивый. Его оплата в эти 1800 входит. Держим так, из-за красивости))))) еще мужа жмет что он за этот номер в свое время кучу денег отвалил)))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3936

Сообщение Кикимора » 02 июн 2020, 22:18

Amarana писал(а) on 02 июн 2020, 22:10:800 - оптоволокно, тв (с просмотром архива)

А, ну да, сюда ещё и ТВ входит. 95 что ли каналов.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3937

Сообщение Злая Аглая » 02 июн 2020, 22:19

Amarana писал(а) on 02 июн 2020, 22:10:320 - безлимит звонки и инет на телефоне,

какой оператор? какой тариф?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3938

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:22

Мегафон. Тариф старый, Включайся-общайся от 18 года. https://chel.megafon.ru/tariffs/archive ... 11_18.html

Операторы мне периодически названивают, пытаются на новые тарифы перевести - но я уперлась и не соглашаюсь :p ибо нет сейчас такого хорошего варианта.
А пока я не соглашусь - они не могут меня переключить. В январе предупредили, что поднимут на 50 ре - и стало 320...
Последний раз редактировалось Amarana 02 июн 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3939

Сообщение И.В. » 02 июн 2020, 22:27

Кикимора писал(а) on 02 июн 2020, 22:18:А, ну да, сюда ещё и ТВ входит. 95 что ли каналов.

TV отдельно. Не знаю сколько, долларов 50, наверное, у нас отключен, за 12 основных каналов потом по двадцатке за пакет из трех каналов. Нетфликс 10 долларов в месяц, кажется.... Стационарный телефон еще 65 баксов. (у нас отключен)
lelek писал(а) on 02 июн 2020, 22:14:за инет+stacionarnyj telefon плачу 25 фунтов в месяц сейчас
Это пакет с инетом и ТВ, но по такому интернету получится смотреть один фильм за раз. У нас работает 2 игровые приставки, идут два фильма + муж работает без проблем.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3940

Сообщение Rock-n-roll » 02 июн 2020, 22:30

И.В., нет, договор, а в нем скорее есть соответствующие положения, это понятно. Если даже не договор, то желание поддержать работающих с детьми, тоже можно понять или попытаться. Пусть с эмоциональной даже позиции.
Но стрижка??? Услуга ( работа) не выполнена. Тут исключительно бизнес, так сказать.
А ещё пассажироперевозки, например, несут потери.

Rock-n-roll
 

Сообщение №3941

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:31

Кикимора писал(а) on 02 июн 2020, 22:18:сюда ещё и ТВ входит. 95 что ли каналов.

что то около того, я их не считала -ибо фигня всякая. Удобно тем, что есть архив: "за три дня назад" смотришь , что нравится.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3942

Сообщение Safira » 02 июн 2020, 22:32

Amarana писал(а) on 02 июн 2020, 22:22:ибо нет сейчас такого хорошего варианта.

Там ещё одна засада, местные городские вывели из пакета по Новым тарифам. Я тоже на каком-то таком включайся старом сижу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3943

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:37

Safira писал(а) on 02 июн 2020, 22:32:местные городские вывели из пакета по Новым тарифам

да, это минус - но я уже привыкла, опять же, домашний выручает на такие случаи.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3944

Сообщение fioccola » 02 июн 2020, 22:37

На краю земли в Севастополе мобильный интернет (симкарта вставляется в устройство типа флешки и в роутер) безлимит - 900 руб в месяц, можно каждый день по паре часов видео отправлять, кино смотреть, видеозвонки ну и тд

fioccola
 

Сообщение №3945

Сообщение Злая Аглая » 02 июн 2020, 22:39

Amarana писал(а) on 02 июн 2020, 22:22:Мегафон. Тариф старый, Включайся-общайся от 18 года.

с Мегафоном у меня отношения не сложились. Ни в КК, ни в Москве.
Московская квартира у на напротив ГРУ, поэтому даже Билайн и МТС тут периодически проваливаются
в КК Мегафон вообще почти не ловит
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3946

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:47

Злая Аглая писал(а) on 02 июн 2020, 22:39:с Мегафоном у меня отношения не сложились.

мне они нравятся тем, что через личный кабинет можно быстро отловить, если вдруг ребенок подписку какую платную подключил :hang: и сразу отключить можно. В МТС я с этим замучилась в салон обращаться, ибо самостоятельно ничего не сделаешь. Так и ушла от них со своим номером.

А по качеству связи - у нас тоже не везде покрытие хорошее. В новых районах жалуются многие: то на Билайн, то на Мегафон, по разному. А при поездкам по области , в знакомых местах я уже знаю, где кто берет лучше.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3947

Сообщение И.В. » 02 июн 2020, 22:49

Кикимора писал(а) on 02 июн 2020, 21:56: На телефонах у них безлимит на звонки
у меня частная ученица есть, наша, ее семья переехала из Саскачевана лет 5 назад, но у мамы почему то остался старый телефон. Пару недель назад я ей звонила, прекрасно зная что звоню на телефон из другой провинции, который находится в трех кварталах от меня. Никакого сообщения типа "вы звоните на телефон другой провинции, вам будет выставлен счет..." не было. Протрепались мы минут 40, пришел счёт на $35. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3948

Сообщение Amarana » 02 июн 2020, 22:51

Злая Аглая писал(а) on 02 июн 2020, 22:39:в КК Мегафон вообще почти не ловит

Странно, его ж путинским называли, якобы он Людмиле принадлежал.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3949

Сообщение Safira » 02 июн 2020, 22:52

У нас Мегафон хорошо ловит, везде lte с прошлого года даже на даче. Но я им заявки года два писала коллективные :D с соседями по даче, чтобы провели нам тырнет нормальный. Теперь даже кино смотрю
Последний раз редактировалось Safira 02 июн 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3950

Сообщение lelek » 02 июн 2020, 22:53

И.В., без тв. и работает все. 3 компа с фильмами и пр. один комп с тв и монитором + кучка всякого качается через vpn
причем у нас здесь по сравнению с лондоном связь так себе, 3го провайдера сменили, сейчас ttt.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз