Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №3976

Сообщение Tessi » 03 июн 2020, 00:03

У нас впервые за последнюю неделю не зарегистрировано ни одного заболевшего. ТТТ

Открывают рестораны, кафе. Пока что погода позволяет сидеть на улице. На расстоянии 1,5 метра, разумеется.
Не знаю, только в нашем городе такие выдумщики, или по всей Германии практикуется: все, кто сидят за одним столом, должны внести свои персональные данные либо по телефону либо в письменном виде на листочке. Этакая групповуха, чтобы легче было найти участников "оргии" в случае нового заражения.
Людям обещается, что данные поступают на находящийся в Германии сервер и будут просматриваться только в случае необходимости. Через месяц информация автоматически уничтожается.

Что-то у меня ещё меньше желания ходить сейчас по кафешкам.

Tessi
 

Сообщение №3977

Сообщение И.В. » 03 июн 2020, 00:06

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2020, 23:54:По свинине ориентируясь - не так уж и дорого
Ну, можно так:
средняя зарплата по Канаде после налогов 2000 в месяц. Средний съем однушки 750 (если не больше, давно не смотрела цены). Еда на одного 300 в месяц - нормальное обычное питание. Высокоскоростной интернет от 100. Средний чек на двоих в ресторане (без алкоголя) 100.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3978

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2020, 00:07

И.В., тогда дорого. И свинина у вас - дорогая)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3979

Сообщение Ga-lya » 03 июн 2020, 00:11

Amarana писал(а) on 02 июн 2020, 23:30:У нас и люди, и сети сконцентрированы вокруг городов , есть абсолютно белые зоны ( тайга та же) - там только спутниковый инет.. В Канаде конечно тоже есть такие зоны - но кмк, меньше?


По трассе на Урал до Уфы - практически везде ловил МТС и Теле-еле (=Мегафон). По трассе на север до Мурманска за Питером почти нигде ничего не ловит. Только на редких заправках. Но в населенных пунктах ловит прям даже в деревнях-деревнях.
Шанечка писал(а) on 02 июн 2020, 23:31:И услуга- 100 бесплатных минут в день на своего оператора. 100 в день я ни разу не выговаривала.


Слабачка!
Я, правда, тоже очень редко. Но бывает.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
И.В. писал(а) on 03 июн 2020, 00:06:Средний чек на двоих в ресторане (без алкоголя) 100.
мне нравится ваша плотность населения.
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2020, 00:07:И свинина у вас - дорогая)))

Зато у вас плотность населения - хорошая.
Я на карантине поняла, что я вообще интраверт. Мне вот хорошо. Я почти ни с кем не общаюсь, кроме этого форума (но тут по желанию - хочу общаюсь, хочу- нет). И семьи. Но общение с ней я могла бы и уменьшить.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3980

Сообщение belunda » 03 июн 2020, 00:32

MaSher писал(а) on 02 июн 2020, 12:47:подмосковные и московские по содержанию примерно одинаковые.

:xaxa:
Я мать-одиночка, моя дочь имеет право только на бесплатный завтрак. Получили набор три раза. Ну-ка, сравним, в Москве так же?
1. Пакет молока, банка сардинеллы, по 1кг сахара и гречки, расфасованных вручную (такой страшный вирус, такой страшный, а гречку и сахар фасуют непойми кто :brows: ), бутылка растительного масла, банка кабачковой икры и три! печенинки. Не пачки, а штучки, в индивидуальной упаковке. Все самое дешевое, неизвестных производителей. Икру я открыла,попробовала и выкинула-несъедобная, масло и гречку подруге отдала, она просила что не нужно ей отдать для собаки. Сардинеллу эту непонятную тоже ей.
2. Пакет молока, по уже фабричному пакету гречки и сахара, банка сардин, уже пачка довольно большая печенья, бутылка растительного масла опять ...Ну вроде, качество всего получше, производитель опять какой-то неизвестный, но более съедобное все. И :xaxa: две больших пачки чая майского, россыпью. Такое чувство, что привыкли пайки для зоны формировать, а там чай именно такой пользуется спросом :xaxa:
3. Ну третий набор был царский. Два пакета молока, пакет сока, по пачке риса, гречки, манки, пачка такого же печенья, как во втором, маленький батончик такой" Чудо" что ли называется, опять масло растительное, пачка макарон, маленький пакетик какао. Производитель тот же, что и во втором наборе. Короче, к третьему набору те, кто за это отвечает наконец-то поняли, что это не на зону, а детям :xaxa: и что на две недели кг гречки, кг сахара и три печенки как-то совсем нехорошо выходит.
PS о, вспомнила,еще пакет муки в третьем наборе был, 2кг. Короче, к третьему набору претензий нет вообще. Но первые два, а особенно первый-это :yyy:
Последний раз редактировалось belunda 03 июн 2020, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

belunda
 

Сообщение №3981

Сообщение MaSher » 03 июн 2020, 00:45

belunda, мои соседи в Королеве (те, что в Тае застряли) получили на детей эти пайки. Там такого безобразия не было. Макароны, рис, гречка, сахар, растительное масло, сок, молоко, сгущенка, тушёнка даже, по-моему, шоколадки. В общем, ничего прям такого бросового не было. Да, крупы не Мистраль и не Увелка. Но приличные, чистенькие. В общем, примерно состав коробок был такой же как Иринка Жадина демонстрировала в телефонном чате. Может, от города тоже зависит?
Последний раз редактировалось MaSher 03 июн 2020, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №3982

Сообщение Кикимора » 03 июн 2020, 00:45

belunda писал(а) on 03 июн 2020, 00:32:две больших пачки чая майского, россыпью. Такое чувство, что привыкли пайки для зоны формировать, а там чай именно такой пользуется спросом

Россыпью - это чтобы в чайнике заваривать? Мы только такой и пьем. Пакетики - это же гуано :disgust: А если не оно, то дорогой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3983

Сообщение belunda » 03 июн 2020, 00:49

Тарелка писал(а) on 02 июн 2020, 17:58:Но и в других регионах можно было бы студентов привлекать.

А что, не привлекают разве? Я в студенчестве ездила в лагерь вожатой подработать, вместо подруги. Она училась в педагогическом, у них обязательно практика в лагерях была. Ей со второй смены надо было уехать, на море с родителями, а нач.лагеря не отпускал, если она замену не найдет. Ну я и поехала( со всеми анализами, официально, а то подумаете, что просто вместо нее ). И повара там были студенты какого-то кулинарного училища, с Украины, между прочим. А лагерь подмосковный был. Ну при СССР еще. А сейчас не так? У подруги дочь -студентка ездила несколько лет,на юг, правда.
Вообще, кабы я была царицей :D , я бы не по 10 тыс раздала, а бесплатные путевки в лагеря всем желающим. Пусть в своем регионе, пусть на короткие смены и без посещений(две недели можно потерпеть, тем более у всех вайберы-вотсапы-скайпы). Но чтобы дети на воздухе отдохнули после сидения этого безумного. И побольше как раз мероприятий на свежем воздухе. Но кто меня спросит :scratch:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кикимора писал(а) on 03 июн 2020, 00:45:Пакетики - это же гуано А если не оно, то дорогой.

Но две больших пачки!! Куда? Оно все гуано, майский чай. Уж лучше пачку пакетиков и ...Да хоть печенья еще пачку, сока, какао того же. А тут явно положили, чтобы в сумму уложиться, а уж что там будет-не важно.
Я чай тоже подруге отдала, у них семья большая, они чайник заваривают, пакетиков не напасешься. Хотя у неё трое школьников и, соответственно, шесть пачек чая она получила :kefir:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
MaSher писал(а) on 03 июн 2020, 00:45:мои соседи в Королеве (те, что в Тае застряли) получили на детей эти пайки. Там такого безобразия не было

Я думаю, это в каждом городе по-своему креативили. И явно у нас жаловались люди(я-нет, я смеялась), но постепенные улучшения говорят об этом.

belunda
 

Сообщение №3984

Сообщение Alameda » 03 июн 2020, 01:00

Tessi писал(а) on 03 июн 2020, 00:03:У нас впервые за последнюю неделю не зарегистрировано ни одного заболевшего. ТТТ

Открывают рестораны, кафе. Пока что погода позволяет сидеть на улице. На расстоянии 1,5 метра, разумеется.
Не знаю, только в нашем городе такие выдумщики, или по всей Германии практикуется: все, кто сидят за одним столом, должны внести свои персональные данные либо по телефону либо в письменном виде на листочке. Этакая групповуха, чтобы легче было найти участников "оргии" в случае нового заражения.
Людям обещается, что данные поступают на находящийся в Германии сервер и будут просматриваться только в случае необходимости. Через месяц информация автоматически уничтожается.

Что-то у меня ещё меньше желания ходить сейчас по кафешкам.

Tessi, это была отличная попытка вернуться непосредственно к теме :D :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3985

Сообщение Кикимора » 03 июн 2020, 01:04

belunda писал(а) on 03 июн 2020, 00:56:Но две больших пачки!! Куда? Оно все гуано, майский чай.

Что куда? Его же не заваривают сразу всю коробку. Я обычно беру хороший и подешевше и смешиваю в жестяной банке.
Ну и майский нам не гуано, а вполне себе по сравнению с пакетиками. Из них только Ричард беру, остальное - бяка безвкусная.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3986

Сообщение Надежда I » 03 июн 2020, 01:18

Кикимора, А мы ещё душицы чуть-чуть добавляем...

Надежда I
 

Сообщение №3987

Сообщение Ga-lya » 03 июн 2020, 01:28

MaSher писал(а) on 03 июн 2020, 00:45:состав коробок был такой же как Иринка Жадина

Мы дважды получали.
У меня состав был такой же, как у Жадины, но там везде вариации (дочки в разных школах, разное получают, фирмы разные). Мюслей нигде не было ( в спецификации- "готовые завтраки", чай - нам фу, потому что в пакетиках (мы такого не пьем, вареную бумагу не употребляем-с, но на сборы деФкам выдам - там все сожрут). Крупы и макароны в пакетиках с наклееными бирками , не в фабричной упаковке. Рис - круглозерный, слипающийся который, отлично и в тефтели, и в ризотто пошел, уже 2 или 3 пакета съели. Макароны - да, в пакете, страшноватые, но я "фидеуа" сделала (с обжаркой), съели за милую душу, еще просили. Молоко употребляем (да, марки мне неизвестные, но мы все равно в основном долгоиграющее употребляем), даже хлопья кукурузные схомякали пакет полиэтиленовый, страшненький, хотя обычно 3 вида хлопьев едят только (остальное сыну досталось, он в Москве). Блин, все такие прынцы, что аж ой! Масло растительное - даже не смотрела пока, но , думаю, в закрутки отлично пойдет. Консервы рыбные -в салат можно, в суп, "намазку" -дип по Лазерсону сделать - с лучком, яйцом и укропом. У нас без масла - и в супец можно. С какао не знаю, что делать. Или в выпечку, или выпьют, или - опять же на сборы :lol: :lol: :lol: там в 6 вечера ужин, до отбоя они уже камни гложут, особенно когда в магаз не пускают из-за косяков. :lol:
Ну не знаю, я, видно -"не балована Галю", для бюджетного бесплатного все вполне приличного качества. И- да! за имя и упаковку не платили 2 цены. Молодцы. Омаров, правда, не дали, бл...Так что будем ходить голодными.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3988

Сообщение Кикимора » 03 июн 2020, 01:32

Надежда I писал(а) on 03 июн 2020, 01:18: А мы ещё душицы чуть-чуть добавляем...

Муж против! Говорит - мужчинам низя ;)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Сейчас вообще нормальный чай найти проблема - одни пакетированные на полках стоят, фиг найдешь среди них рассыпной. Я уже несколько раз ошибалась и вместо него эти памперсы брала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3989

Сообщение Ga-lya » 03 июн 2020, 01:40

belunda писал(а) on 03 июн 2020, 00:56:шесть пачек чая она получила


Нам на 3 недели. Ну Майский, должно быть, сравним с пакетиками. Но положили,думаю, что -то по "раскладке" - сахар, мука, чай, крупа. Мы, кстати, еще и обеды бесплатно. Так что вам за ваши завтраки полно всего надавали. ;)
belunda писал(а) on 03 июн 2020, 00:56:Я думаю, это в каждом городе по-своему креативили. И явно у нас жаловались люди(я-нет, я смеялась), но постепенные улучшения говорят об этом.
Ну наш паек -за обеды и завтраки, 2 раза, сравним с вашим завтраком 3 раза. :idontno:
Alameda писал(а) on 03 июн 2020, 01:00:Tessi, это была отличная попытка вернуться непосредственно к теме :D


Не вышло :p :p :p :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3990

Сообщение Екатерина Л. » 03 июн 2020, 01:41

А нам в Лен области ничего не выдавали, наборы только малоимущим.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3991

Сообщение Tessi » 03 июн 2020, 01:46

Alameda писал(а) on 03 июн 2020, 01:00:Tessi, это была отличная попытка вернуться непосредственно к теме

Вторая уже. :willow:
Ga-lya писал(а) on 03 июн 2020, 01:40:Не вышло
:crazy:

Tessi
 

Сообщение №3992

Сообщение Октавия » 03 июн 2020, 01:50

Alameda писал(а) on 03 июн 2020, 01:00:Tessi, это была отличная попытка вернуться непосредственно к теме

Юль, разве нас свернёшь с ночного разговора о еде? :lol: пайки обсудили, Галя вон уже накидала по-быстрому, что из них можно приготовить. Сижу и пью кофе, держусь из последних сил, чтобы не открыть холодильник :help: девочки, может, лучше про :ero: :please: :bat_eyelashes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3993

Сообщение Ga-lya » 03 июн 2020, 01:56

Tessi писал(а) on 03 июн 2020, 01:46:Вторая уже.


Да мы тут ваще расслабились. Ежедневные сводки не публикуем, не пугаем друг друга. А между тем... :surprise: в нашем районе во Владимирской области еще даже карантин не сняли -въезжать могут только местные с пропиской, собственность роли не играет, не пустят с собственностью-то. Хотя дачники мечутся туда-сюда уже беспрепятственно. В магазах, правда, все в масках . Но вот хозяйственные работают неизвестно с какого времени, еще до всех послаблений. Муж недели 3 назад покупал всякие трубочки для нашего самогонного аппарата (лет 5 как подарили, нужно ж опробовать).

Но вот в нашем ближайшем окружении статистика заболеваний - не похожа на обычный сезонный вирус. Даже мой муж считает, что нужно беречься. А уж он вообще пох..фигист.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3994

Сообщение И.В. » 03 июн 2020, 02:06

Октавия писал(а) on 03 июн 2020, 01:50:Сижу и пью кофе,
Я бросила креветки размораживаться... :lust:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3995

Сообщение Tessi » 03 июн 2020, 02:10

И.В. писал(а) on 03 июн 2020, 02:06:Я бросила креветки размораживаться...

У вас ещё не поздно. ))

Tessi
 

Сообщение №3996

Сообщение Октавия » 03 июн 2020, 02:12

И.В. писал(а) on 03 июн 2020, 02:06:Я бросила креветки размораживаться...

у меня 3 ч ночи, мне нельзя креветки, желудок будет болеть утром. Вот зачем ты дразнишься? :cry: вообще надо спать идти, но что-то пока никак :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3997

Сообщение ТаТаРин » 03 июн 2020, 02:41

Кикимора писал(а) on 02 июн 2020, 21:26:
И.В. писал(а) on 02 июн 2020, 21:24:Проведут себе домой высокоскоростной интернет чтоб вести он-лайн занятия? Компьютеры купят которые всю эту нагрузку тянуть будут? Серьезно?

У вас скоростной интернет - это роскошь? :surprise:

Вообще "интернет в каждое село (от 100чел)" это чисто российская госпрограмма :russian: причем высокоскоростной и доступный.

ТаТаРин
 

Сообщение №3998

Сообщение Мура-вей » 03 июн 2020, 04:07

Кикимора писал(а) on 03 июн 2020, 00:45:Россыпью - это чтобы в чайнике заваривать? Мы только такой и пьем. Пакетики - это же гуано А если не оно, то дорогой.

Я тут в крантин приспособилась заварной чай пить, надоело чашки отмывать от налета непонятного цвета. Дети смотрят, как на динозавра: "Мама, зачем? Пакетики же есть!" - "Пакетики химические" - "А-а..." (и по интонации это "а-а" означает "с прибабахом ты, мать, лечить бесполезно, объяснять тоже")
На работу тоже либо чайничек, либо френч-пресс куплю, когда мой запас пакетиков будет к концу подходить, и там этим никого не удивишь, половина пакетики не признает.

Заезжала позавчера на работу - два мужика из области ездят, как и я, они выглядят нормально, а городские мужики все заросшие, прямо дикие :hahaha: А женщины, наверное, ходят в подпольные парикмахерские. :reverance:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3999

Сообщение Надежда I » 03 июн 2020, 07:09

Кикимора, Можешь Мужа успокоить - мы с Авосем (пенсионеры) - никакого вреда не заметили! :secret: ))) Правда, добавляем всего щепотку.

Мура-вей, У нас в квартире совсем наоборот - Авось не выдержал и выписал машинку для стрижки - ходит теперь красавцем! Ему можно, волосы вьющиеся и ложатся, как им прикажут) А я... Даже сравнивать не буду на кого похожа. :(

Надежда I
 

Сообщение №4000

Сообщение Людовик » 03 июн 2020, 07:11

Тема куда то ушла от Ковида. :kuku: Ну и ладно, надоел уже. Хотя ситуация у нас о-е-ей. По области заболевает больше 100 человек в день и по городу от 3 до 12 человек. Глава администрации ежедневно теперь видео сводки выставляет. рубашку себе прикупил ;) . В больнице уже 60 человек лежит, у 16 ковид подтверждённый. Некоторые по домам болеют.Стали появляться больные среди знакомых, типа у соседки моей подруги. У родителей, этажом выше девушка на изоляции сидит. Ковид у неё или карантин фиг знает. В посёлке у родителей муже, в соседнем подъезде ковид выявленный. Не поедем к ним в гости. Юлю сберечь надо , что б до ЕГЭ не заболела.
Кикимора писал(а) on 02 июн 2020, 21:56:Я плачу 800 рублей в месяц
Фига се. Я за домашний плачу 550р. за безлимит. Скорость хорошая. Ну по крайней мере фильмы смотрю, ничего не тормозит. На телефоне тоже что то порядка 450-500р. в месяц. У меня МТС, похуже связь, например в д/с совсем плохо. Там стены кирпичные. я на 1 этаже. Как в бункере сижу.
Сад у нас по прежнему дежурные групы по 7-9 человек. Дет. лагерь хотят открыть с июля месяца. Но я не буду дочь отправлять в этом году.
За курсы английского за Олесю я платила по прежним тарифам,но занятия у нас были через Зуум. По 2 часа по чесному учитель работала. За танцы не плачу, но они и не работают. за всё время карантина скинули 1 флеш моб, надо было стоя на руках футболку надеть и им видео скинуть. Потом конкурс с голосованием устроили, победителя выбрали. И 1 урок скинули. Надо было разучить движения и тоже видео скинуть. Это всё. За это платить? Так они бюджетники, з/п получают.
Прошли выпускные в д/с и последние звонки в школах. Грусно. Скинули мне со школу презентацию, где фотки как взрослели наши дети, пожелания от учителей и директора. И прощальный звон колокольчика :cry: Вышла директор из дверей школы с колокольчиком в руках и позвонила. А вокруг НИКОГО...

Людовик
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз