Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №4076

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2020, 22:44

Шанечка писал(а) on 04 июн 2020, 21:30:"То, что он будет, это абсолютно очевидно — в той или иной форме, кого он затронет, мы сегодня не знаем, но алгоритм должен быть", — считает глава Роспотребнадзора.
Т.е. они всё-таки к чему-то готовятся? :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4077

Сообщение Шанечка » 04 июн 2020, 22:58

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2020, 22:44:Т.е. они всё-таки к чему-то готовятся?

Ну, по хорошему всегда надо готовиться, уроки гражданской обороны, как ни крути, не просто так появились когда-то. И достаточно эпидемий было, есть и будет. Другое дело, что такого инфопотока никогда не было и таких эээ... разнообразных креативных мер тоже.

ОФФ может кто знает - у меня в поле ответа орфография (красное выделение ошибок) перестала работать - это я где-то отключила или что-то изменилось?
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4078

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2020, 23:12

Шанечка писал(а) on 04 июн 2020, 22:58:Ну, по хорошему всегда надо готовиться, уроки гражданской обороны, как ни крути, не просто так появились когда-то.

Ну не в таких же масштабах...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4079

Сообщение Ga-lya » 05 июн 2020, 00:13

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2020, 22:44:Т.е. они всё-таки к чему-то готовятся?


Вот я уже думаю, от белых политических беженцев отбиваться, которые скоро на каноэ (раз самолеты не летают) к нам приплывать начнут.
И смотрите, как все ладненько складывается - своих со всего мира позабирали. Авиарейсы отменили. Теперь - каждый за себя.
Эх, жаль, что наши"друзья" забор не достроили. На границе.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4080

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 08:29

Ga-lya писал(а) on 05 июн 2020, 00:13:Теперь - каждый за себя.

Глядя на ту вакханалию, что разворачивается в мире, поневоле пожалеешь, что нет железного занавеса.

MaSher
 

Сообщение №4081

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 09:14

Вчера на он-лайн программе для родителей от УмнойМосквы (вот, кстати, какие же они молодцы. Даже в таких условиях придумывают много интересного и полезного) затронули тему карантина и ковидпандемиии. И ведущие (а это молодые люди, очень хорошо знакомые с наукой. Мягко говоря.) однозначно сказали, что карантин в нынешней ситуации оправдан и необходим. Так что я окончательно перестаю верить в конспирологическую версию коронавируса :sorry:
А, и про вакцинацию сказали, что, если вакцина будет одобрена ВОЗ, то они привьются в первых рядах. Что, для меня, очень показательно.

Крапива
 

Сообщение №4082

Сообщение Тарелка » 05 июн 2020, 09:18

А что в Швеции происходит? Откуда рост?
Последний раз редактировалось Тарелка 05 июн 2020, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4083

Сообщение Арабика » 05 июн 2020, 09:20

Ga-lya писал(а) on 05 июн 2020, 00:13:Вот я уже думаю, от белых политических беженцев отбиваться, которые скоро на каноэ (раз самолеты не летают) к нам приплывать начнут.

ну уж до этого не дойдёт. Скорее, в Канаду побегут. Или в Европе осядут. Смешно, в 2006 и около того, был отток белого населения из Голландии в Канаду и США, т.к. пошло засилье чёрных беженцев в Голландии, в США типа решён национальный вопрос (он и решён, но в пользу чёрных)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 июн 2020, 09:18:А что в Швеции происходит? Откуда рост?

может, оттуда, откуда и у всех - тесты подвезли новые?

Добавлено спустя 55 секунд:
Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:14:А, и про вакцинацию сказали, что, если вакцина будет одобрена ВОЗ, то они привьются в первых рядах.

чего ради денег не скажешь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4084

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 09:22

Арабика писал(а) on 05 июн 2020, 09:22:чего ради денег не скажешь.

каких денег?

Крапива
 

Сообщение №4085

Сообщение Арабика » 05 июн 2020, 09:25

Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:22:каких денег?

ну, т.е. ведущие Умной Москвы вдруг на камеру говорят, что вирус фигня и прививаться не будут и завтра опять идут на работу??????
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4086

Сообщение Тарелка » 05 июн 2020, 09:26

Арабика писал(а) on 05 июн 2020, 09:22:может, оттуда, откуда и у всех - тесты подвезли новые?

Россия и сша тестируют все больше и больше, но у нас снижение. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4087

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 09:31

Арабика писал(а) on 05 июн 2020, 09:22:может, оттуда, откуда и у всех - тесты подвезли новые?

и эти тесты повлияли на взрыв смертности? Сравни смертность в соседней Дании или Норвегии и в Швеции. кстати, Дания с Норвегией друг для дружки границы уже открыла, а вот со Швецией фигушки.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Крапива, Оль, вы взяли эти наборы от Умной Москвы? Я на них все смотрю-смотрю. Заманчиво очень.

MaSher
 

Сообщение №4088

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 09:40

Арабика писал(а) on 05 июн 2020, 09:25:
Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:22:каких денег?

ну, т.е. ведущие Умной Москвы вдруг на камеру говорят, что вирус фигня и прививаться не будут и завтра опять идут на работу??????

А кто им может помешать это сделать? Ты вообще не понимаешь, о чем пишешь. Это не государственная организация. Программы ведет основатель проекта. Он сам себя, что ли, на работу не пустить должен? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 09:32:Крапива, Оль, вы взяли эти наборы от Умной Москвы?

Ага, все шесть. Очень помогли они нам скрасить карантинное пребывание дома :super:
У них сейчас дачный набор вышел. Вот тоже присматриваюсь. Хотя дачи нет, но они говорят, что и в парке можно эксперименты провести.

Крапива
 

Сообщение №4089

Сообщение Арабика » 05 июн 2020, 09:46

MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 09:32:и эти тесты повлияли на взрыв смертности? Сравни смертность в соседней Дании или Норвегии и в Швеции. кстати, Дания с Норвегией друг для дружки границы уже открыла, а вот со Швецией фигушки.

Комаровский пишет, что смертность надо в ноябре считать. Потому что то количество, которое умерло в Италии за несколько недель, в другой стране умрёт к ноябрю. Я не знаю, не настаиваю. И из Италии уже приносили сюда, что, оказывается, смертность-то не сильно от средних показателей отличается. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:42:А кто им может помешать это сделать? Ты вообще не понимаешь, о чем пишешь. Это не государственная организация. Программы ведет основатель проекта. Он сам себя, что ли, на работу не пустить должен?

не представляю, чтобы СМИ при нынешней ситуации могли писать и говорить, что хотят. Ну кроме Эха Москвы, но кто их тронет, они же "рупор свободы" или как там. Наши журналисты местные тоже радостно в намордниках и никуда без намордника и вакцину ждут как манну небесную, в этом сейчас вся оплачиваемая журналистика. :idontno: Люди, за фейки у нас в провинции штрафы, а оспаривание вируса в СМИ работником этого СМИ, это же фейк, с какой стороны ни глянь! :overlaugh: Иначе иди в блогеры, на яндекс-дзен и пиши, что хошь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4090

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 09:57

Арабика писал(а) on 05 июн 2020, 09:50:в этом сейчас вся оплачиваемая журналистика

причем здесь журналистика? Это научный проект. Ты реально не понимаешь, о чем идет речь.

MaSher
 

Сообщение №4091

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 09:59

Арабика писал(а) on 05 июн 2020, 09:50:не представляю, чтобы СМИ при нынешней ситуации могли писать и говорить, что хотят.

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька :crazy: При чем тут СМИ и научно-популярные проект для детей и родителей? Какая же каша в головах у некоторых :facepalm:

Крапива
 

Сообщение №4092

Сообщение MaSher » 05 июн 2020, 09:59

Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:42:Ага, все шесть. Очень помогли они нам скрасить карантинное пребывание дома :super:
У них сейчас дачный набор вышел. Вот тоже присматриваюсь. Хотя дачи нет, но они говорят, что и в парке можно эксперименты провести.

Круто. все 6 - это ж охренительно дорого. Я тебе пару вопросиков в личке задам. Можно? Дачным я не прониклась как-то. но у меня помельче твоего барышни.

MaSher
 

Сообщение №4093

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 10:01

MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 09:59:Можно?

Конечно, об чем вопрос :sorry:

Крапива
 

Сообщение №4094

Сообщение Safira » 05 июн 2020, 10:11

Тарелка писал(а) on 04 июн 2020, 20:33:на самом деле речь шла о работающих как раз, которые могут лишиться ее по причине того, что не с кем ребенка оставить.

интересьненько © справки от руководства приносить надо что если ребенка в сад не сдашь, я тебя уволю?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4095

Сообщение Galla » 05 июн 2020, 10:26

Тарелка писал(а) on 04 июн 2020, 12:35:-Открывают дежурные группы в д/садах. Они примут детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в том числе из неполных семей. Определять, кто сможет посещать дежурные группы, будут муниципальные оперштабы.

А до этого дети работающих где были, если не в садах?
У нас только на неделю домой отпускали, а так все ходили и ходят на работу. И дети дошкольного возраста у коллег посещают сады. А куда их? :idontno:
Два садика прохожу, пока иду на работу, в каждом утром вижу родителей, приводящих детей.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4096

Сообщение Safira » 05 июн 2020, 10:27

Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:59:При чем тут СМИ и научно-популярные проект для детей и родителей?

действительно))) однако какое мнение транслировать или при невозможности сказать иное - замалчивать, выбирает редактор/собственник СМИ, в т.ч. этого детского проекта или ты реально думаешь что дикторы говорят что думают сами, а не то что им на бумажке написали?!
Я вижу что с тех пор как трамп начал гнать на ВОЗ, в наших консервативных СМИ началась обратная кампания по истории ВОЗ и сколько эта организация сделала хорошего для мира во всем мире (словно как в том фильме - страна фантазия существует только пока в нее верят люди, а иначе умирает). То что про вакцинацию дикторы пойдут только если одобрит ВОЗ, означает то что канал не оппозиционный - в чем в принципе и не было сомнений.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4097

Сообщение Крапива » 05 июн 2020, 10:56

Safira писал(а) on 05 июн 2020, 10:27: в т.ч. этого детского проекта или ты реально думаешь что дикторы говорят что думают сами, а не то что им на бумажке написали?!

Ты, прям, как Арабика. Я мнение не диктора написала, а человека, который занимается популяризаторством науки. В широком смысле науки. Он собственник своего проекта, абсолютно частного. Ковид темы коснулся вскользь, когда ему вопрос задали. Высказал свое мнение. И для меня это мнение имеет значение.

Крапива
 

Сообщение №4098

Сообщение Safira » 05 июн 2020, 10:58

Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 10:56:Ты, прям, как Арабика.

в смысле
Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:59:Какая же каша в головах у некоторых

? :D я пожалуй, не буду комментировать это твое мнение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4099

Сообщение Вайолет » 05 июн 2020, 10:59

Safira писал(а) on 05 июн 2020, 10:11:интересьненько © справки от руководства приносить надо что если ребенка в сад не сдашь, я тебя уволю?

Вер, логика такова: чтобы выйти на работу , надо отдать ребенка в садик. Поэтому да, справку надо, только немного не такую..у нас в дежурные группы берут детей, чьи родители приносят справку о том что они работают. Оба. Остальные дети сидят дома.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Galla писал(а) on 05 июн 2020, 10:26:до этого дети работающих где были, если не в садах?
У нас только на неделю домой отпускали, а так все ходили и ходят на работу. И дети дошкольного возраста у коллег посещают сады. А куда их?

У нас так же . Только первую неделю все сидели дома, потом для работающих открыли дежурные группы. По справке с места работы родителей.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4100

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2020, 11:20

Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:14: сказали, что, если вакцина будет одобрена ВОЗ, то они привьются в первых рядах. Что, для меня, очень показательно.

Да для меня тоже показательно. Про карантин я готова поверить умным людям, но когда они воспроизводят цепочку ВОЗ сказала/прививки к осени/полезно, то они либо глупы, либо куплены :idontno: Или речь была не про осень, а про прививку вообще, когда-нибудь, после двухгодичных испытаний?
Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:42:Программы ведет основатель проекта. Он сам себя, что ли, на работу не пустить должен?
Деньги (особенно от государства) никакому основателю лишними не бывают. Вон Эхомама как печалится, что от рекламодателей доход упал. Предложи ей полное содержание ее частного форума на год, она тоже напишет...
MaSher писал(а) on 05 июн 2020, 09:57:Это научный проект
Они сами разрабатывают вакцину? Или что их вообще побудило в их научном проекте взяться вдруг за ее рекламу?
Крапива писал(а) on 05 июн 2020, 09:59:При чем тут СМИ и научно-популярные проект для детей и родителей? Какая же каша в головах у некоторых
А вакцина и детская образовательная программа - не каша, значит? Всё уместно?

Впрочем, мне лично выгодно, чтобы привилось как можно больше людей и как можно быстрее. Понаблюдаю годик, как оно пойдет, и приму уже решение насчет родных мне организмов :idiot: Ну это в случае, если "руки выкручивать начнут", если нет, то никакие именно "гриппозные" прививки я не делаю никогда. Собственный жизненный опыт и дети-аллергики с неврологией. В сад такие эксперименты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз