Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №4176

Сообщение MaSher » 06 июн 2020, 14:51

Спай писал(а) on 06 июн 2020, 14:42:А вот я ушел в отпуск на фоне ковидла !
Все коллеги так ржали !

Ты в плановый или сам напросился? У Сани на работе народ, у кого отпуск выпал на карантин, расстроился. И переиграть нельзя.
А мы в ваши края намыливаемся в начале июля. Забугорье закрыто, будем родные просторы осваивать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Спай писал(а) on 06 июн 2020, 14:42:много букв

Не шибко.Это про гонконгский грипп. Я у Зотова вычитала. Я не знала про него почти ничего.

MaSher
 

Сообщение №4177

Сообщение Спай » 06 июн 2020, 15:00

MaSher, норгам советуют никуда не ездить, но внутри у них неплохо, можешь ехать смело, если впустят.

На счёт отпуска. Мягкая рекомендация уйти в июне-июле, потому что надеются, что потом возобновится активность.
А мне-то лично как-то и всё равно после тех событий, внутреннего реноме в фирме и кличке Профессор.
Вот и смешу народ. Мне приятно, когда коллектив смеётся.
:)

Так получилось, что у меня сейчас кончился 5-ти летний Шенген, права и по-моему загранпаспорт кончается.
Я в отпуске буду кормить уток в соседнем пруду, ездить на жене на взморье на один день и работать.
Нет у меня других развлечений.
Последний раз редактировалось Спай 06 июн 2020, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Спай
 

Сообщение №4178

Сообщение MaSher » 06 июн 2020, 15:05

Спай писал(а) on 06 июн 2020, 15:00:можешь ехать смело, если впустят

Вряд ли впустят.Да и мы в этом году в Исландию хотели. Но я уперлась, что не хочу ехать колхозом с Настей и мелким Колькой. Ленку с Сонькой была готова взять, и все. В результате не поехали вообще. И хорошо. Мы на конец февраля планировали. Как раз попали бы в разгар ковидлы у них. А теперь вообще непонятно, поедем ли.

MaSher
 

Сообщение №4179

Сообщение Спай » 06 июн 2020, 15:09

MaSher, не просто это. Особенно для подвижных как ты.
Ну ты там держись ! Ты справишься, придумывай новые квесты.
Я вот о мальчике Коле волнуюсь, как бы вы, девчонки, его не запинали.

Спай
 

Сообщение №4180

Сообщение MaSher » 06 июн 2020, 15:12

Спай писал(а) on 06 июн 2020, 15:09:не просто это.

По России покатаемся. У меня планов уже громадьё.

MaSher
 

Сообщение №4181

Сообщение Спай » 06 июн 2020, 15:19

MaSher, иниговори ! Наш норвержский создатель очень давно хочет на Байкал.
Да, это дорого для нас, но вспоминая рекламу Лореаль - мы можем себе это позволить ! :)
Я вот на Волге был только пару раз и то мельком, в Казане был с огромным удовольствием в командировке.
В 60-х мы на отцовской "волге" проехали из Таллина в Челябинск !
Я был махонький, но помню, как мамка нас с сестрёнкой укрыла одеялом, чтобы мы не увидели как сорвемся в пропасть Уральских гор.

Спай
 

Сообщение №4182

Сообщение MaSher » 06 июн 2020, 15:43

Спай писал(а) on 06 июн 2020, 15:09:Я вот о мальчике Коле волнуюсь, как бы вы, девчонки, его не запинали.

:) Он сам кого хошь запинает. Тот еще вождь краснокожих.
Спай писал(а) on 06 июн 2020, 15:19:Я был махонький, но помню, как мамка нас с сестрёнкой укрыла одеялом, чтобы мы не увидели как сорвемся в пропасть Уральских гор.

Жуть! Но зато какие воспоминания!
У меня тоже Казань в планах стоит. И Самара, и Кострома, и Ярославль. И Нижний)) Глядишь, с Ведьмевояджерами пересечемся)

MaSher
 

Сообщение №4183

Сообщение Amarana » 06 июн 2020, 15:47

MaSher писал(а) on 06 июн 2020, 14:31:Как и сейчас, в основном гонконгский грипп (или штамм H3N2) чаще умерщвлял людей старше 65 лет. Эта давно забытая пандемия унесла столько жизней, что их до сих пор не могут подсчитать точно

и теперь гемагглютинин вируса H3N2 с составе всех гриппозных вакцин, как и свиной H1N1.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4184

Сообщение Тарелка » 06 июн 2020, 16:45

Спай писал(а) on 06 июн 2020, 14:25:Как там твой сын студент вообще и в этом кавидле в частности ?

Сын дома до сентября теперь уже.
Последний раз редактировалось Тарелка 06 июн 2020, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4185

Сообщение Safira » 06 июн 2020, 16:51

Спай писал(а) on 06 июн 2020, 15:00:ездить на жене на взморье

Какое хорошее слово «взморье»
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4186

Сообщение Шанечка » 06 июн 2020, 18:02

У нас в эти выходные первый раз за время карантина приморские города не закрывали.
А с завтрашнего дня много что открывается, инд.тренировки разрешены, библиотеки и прочее.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4187

Сообщение Спай » 06 июн 2020, 18:27

Тарелка писал(а) on 06 июн 2020, 16:45:
Спай писал(а) on 06 июн 2020, 14:25:Как там твой сын студент вообще и в этом кавидле в частности ?

Сын дома до сентября теперь уже.

Как он первый год без мамки ? :)
Почему спрашиваю. Я Покинул отчий дом в 16-ть лет с 2-мя банками сгущёнки и 6-ю воблами, я помню.
(На сгущёнку ловил девчонок, поступающих на Фил-Фак :))
Вспоминаю их с радостью.
Было весело.

Post Scriptum. Для Ведьмежонки, которая любит делить пополам :), это всё про SARS-CoV-2

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Safira писал(а) on 06 июн 2020, 16:51:
Спай писал(а) on 06 июн 2020, 15:00:ездить на жене на взморье

Какое хорошее слово «взморье»

Это оно.

Изображение

Спай
 

Сообщение №4188

Сообщение Тарелка » 06 июн 2020, 20:21

Спай писал(а) on 06 июн 2020, 18:40:Как он первый год без мамки ?

Спай, третий уже пошел. :kuku: да и не один он там. Вообще он не тусовщик по жизни.

Сегодня маму встретили. В аэропорту все серьезно и четко организовано. С сегодняшнего дня можно на домашний карантин без прописки и прав на собственность попасть, если есть поручители и они могут предоставить в проживание отдельную комнатукомнату и которые гарантируют, что 14 дней их подопечный не выйдет никуда.

Поезда тоже стали на 2,3 путь отправлять с выходом через подземный перехол. Перед переходом - фильтр. Раньше народ соскакивал на одну-две станции раньше, чтобы обойти карантинные посты, теперь везут без остановок до конечной.

Что будет после 23-го еще никто не знает. Но скорее всего гостиницам разрешат принимать туристов.

Пляжи начали открываться. Пока только санаторные. Сегодня первый по-настоящему летний день. Теплая погода в этом году задержалась на месяц.

Тарелка
 

Сообщение №4189

Сообщение Спай » 06 июн 2020, 20:44

Тарелка писал(а) on 06 июн 2020, 20:21:Спай, третий уже пошел.


Упс... А с другой стороны здоровски, что так быстро летит время.
Имей ввиду, сын сейчас начнёт отрываться от вашей семьи по экспоненте.
Ты там не волнуйся, обычное дело.

Спай
 

Сообщение №4190

Сообщение Тарелка » 06 июн 2020, 20:59

Спай, да я уже начала привыкать, что он взрослый. Первый год действительно было тяжело. Мне.

Тарелка
 

Сообщение №4191

Сообщение Спай » 06 июн 2020, 21:25

Тарелка писал(а) on 06 июн 2020, 20:59:Спай, да я уже начала привыкать, что он взрослый. Первый год действительно было тяжело. Мне.

Тарелка, это действительно трудно для мамок.
А вот мужикам пофиг ! :lol:
То есть, выпустили птинца и теперь его очередь лететь.
Ну, вы, там держитесь. Жисть.

Спай
 

Сообщение №4192

Сообщение Тарелка » 07 июн 2020, 12:32

Забавно сравнивать уровень самоизоляции стран, где есть карантин и где его якобы нет

Тарелка
 

Сообщение №4193

Сообщение Спай » 07 июн 2020, 14:03

Девчонки, у вас ничего нет про Ковидло ?
У нас в Питере все очень плохо.
20% в скорой заражены., коек не хватает, институт крови заразился весь.
Завидуем москвичам, у нас Беглов только шевелит дурацкими усами.

Спай
 

Сообщение №4194

Сообщение Совёнка » 07 июн 2020, 19:58

Сравнивают июнь с февралём? :rofl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4195

Сообщение Talia » 07 июн 2020, 22:12

Не очень я верю в резкое улучшение в Москве. Сестра говорит, что народ на работе активно заболевает.
Игорь рассказал как умер его коллега, с которым он накануне госпитализации общался. Поделилась другая их сотрудница, которая в этот же момент лежала в Коммунарке. Он даже в коме побывал, а потом пошел на поправку и думали, что всё обошлось, а через два часа - ушёл, тромб оторвался. Всё-таки действует эта дрянь очень сильно на кровь, непредсказуемо. Жена дяденьки тоже болела, но поправилась.

Talia
 

Сообщение №4196

Сообщение Вайолет » 07 июн 2020, 22:34

Talia, подруга врач , сейчас в ковидной бригаде , поликлиника, правда, детская, в Москве. Неделю назад им изменили график с 2 через 2 на 6/1 и оставили только одну бригаду, так как упала заболеваемость. Было по 40 тестов в день, сейчас в два раза меньше
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4197

Сообщение Talia » 07 июн 2020, 22:37

Вайолет, вот дети почему-то меньше страдают :idontno: а сестра как на работу вышла, говорит, всё время кто-то заболевает. У них народу много, несколько тысяч, кол-во контактов большое.

Talia
 

Сообщение №4198

Сообщение MaSher » 07 июн 2020, 22:50

Я скрестила пальцы на руках и ногах. вроде поговаривают, что 14.06 электронные пропуска могут отменить. Ттт!

MaSher
 

Сообщение №4199

Сообщение Спай » 08 июн 2020, 03:50

MaSher писал(а) on 07 июн 2020, 22:50:Я скрестила пальцы на руках и ногах. вроде поговаривают, что 14.06 электронные пропуска могут отменить. Ттт!

Здесь ваш МЭр, пошёл в струе гугла и мелкософта, смешно.

Спай
 

Сообщение №4200

Сообщение MaSher » 08 июн 2020, 07:18

Спай писал(а) on 08 июн 2020, 03:50:пошёл в струе гугла и мелкософта, смешно.

Мне плевать, в чьей струе этот паршивый оленевод. Карму он себе, конечно, этими пропусками и неразумными действиям (пропуск ввели, а про те же очереди в метро не продумали; землеройки эти, перекладывающие очередные плитки) подпортил знатно. Москвичи и так к нему относились сдержанно, а с этим крантином его рейтинг вообще рухнул.
Невозможность поехать домой тогда, когда хочешь, подзадалбливает уже. Так что отмена пропусков, ежели таковое случится, для меня очень позитивна.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз