Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №4676

Сообщение Совёнка » 05 июл 2020, 19:46

Плавающая перемена - это как? Один класс контрольную пишет, а соседний в коридоре орёт? Глядя на часы, видимо, тк звонки теряют смысл.

А всякая физкультура где? Теоретическая? Скелету можно колесики приделать, чтобы из кабинета в кабинет возить, а вот канат цеплять сложнее...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4677

Сообщение Мура-вей » 05 июл 2020, 19:53

Совёнка, а на переменах все в классе, все толпятся, классы не проветриваются. А еще и дыры в расписании будут, при такой сложности составления, - когда все сидят в классе и маются дурью. А на физру можно в классе переодеваться - для старшеклассников самое то.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 


Сообщение №4679

Сообщение Тарелка » 05 июл 2020, 21:00

Мура-вей писал(а) on 05 июл 2020, 17:03:Меня больше всего "расписание уроков и перемен" смущает - это плавающие перемены, что ли?

Вроде про плавающие перемены нет слов http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 5E9UdIfG_4

Тарелка
 

Сообщение №4680

Сообщение Амчаночка » 06 июл 2020, 07:45

Может я перегибаю, но смотрю сейчас доброе утро и там показывают про ЕГЭ по русскому и детские сады, как там замечательно соблюдаются санэпидем меры. Преподаватель в классе стоит в маске, защищающей только подбородок зато в перчатках, а медик в саду проверяйте температуру у детей безконтактным термометром при этом хватая каждого ребенка рукой за подбородок.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №4681

Сообщение Мура-вей » 06 июл 2020, 09:34

Тарелка, хорошо, коли так.
Я надеюсь, что самые бредовые указивки тихо спустят на тормозах, как обязательное ношение перчаток в СПб.
Бесконтактная термометрия у нас на работе - висят приборчики над турникетами на проходной, чуть ли не в метре, что-то там себе измеряют.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4682

Сообщение Amarana » 06 июл 2020, 11:00

"МР 3.1/2.4.0178/1-20. Методические рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
1.8. Пересмотреть режим работы организации, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп).

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Мура-вей писал(а) on 06 июл 2020, 09:34:Бесконтактная термометрия у нас на работе - висят приборчики над турникетами на проходной, чуть ли не в метре, что-то там себе измеряют.

Это тепловизоры - они так и должны работать.
А вот измерение температуры безконтактным инфракрасным термоментром проводится в 2-3 см от поверхности кожи, а не так, как в наших поликлиниках: стреляя по пациенту с полуметрового расстояния. Термометр при этом температуру окружающей среды покажет, а не тела.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4683

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2020, 11:22

Амчаночка писал(а) on 06 июл 2020, 07:45:Преподаватель в классе стоит в маске, защищающей только подбородок зато в перчатках, а медик в саду проверяйте температуру у детей безконтактным термометром при этом хватая каждого ребенка рукой за подбородок.

Ну они пытаются играть роль в фильме "Наша страшная эпидемия", но не актеры же.. не очнеь убедительно выходит))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4684

Сообщение Ирина З... » 06 июл 2020, 11:32

У нас сегодня +135, вчера +127.
Спад на время парада и голосования по конституции прошёл.
Люди уже откровенно забили на маски. В +35 это предсказуемо.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4685

Сообщение Амчаночка » 06 июл 2020, 12:13

Ирина З..., и у нас в предвыборные дни 31 -35, сегодня 57. Наша организация должно была выйти из карантина 16 июля сейчас перенесли на 1 августа, думаю не последняя дата.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №4686

Сообщение Talia » 06 июл 2020, 12:50

На маски с перчатками забили уже даже продавцы :idontno: народ так вообще расслабился. Игорь говорит - вышел приказ по центру, быть в готовности с 23 сентября: инфекционное отделение, отдельные входы и пр.меры. Как раз дети в школе и студенты в вузах пообщаются, и всё по новой. Одна надежда, может вирус ослабеет за это время.

Talia
 

Сообщение №4687

Сообщение Октавия » 06 июл 2020, 14:02

Ирина З... писал(а) on 06 июл 2020, 11:32:У нас сегодня +135, вчера +127.

эээ... сколько? :kuku:
Talia писал(а) on 06 июл 2020, 12:50:Как раз дети в школе и студенты в вузах пообщаются, и всё по новой

Talia, а сeйчас дeти нe общаются? :idontno:
Вeздe полныe дворы дeтeй. А то, что нам организуют второй акт марлeзонского балeта, это всe ужe поняли
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4688

Сообщение Вайолет » 06 июл 2020, 14:06

Октавия писал(а) on 06 июл 2020, 14:02:эээ... сколько?

Так это же не о градусах) о приросте больных. Я сама сначала подумал, что температура)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4689

Сообщение MsAutry » 06 июл 2020, 14:09

Октавия писал(а) on 06 июл 2020, 14:02:А то, что нам организуют второй акт марлeзонского балeта, это всe ужe поняли

Не так: Может организуют, а может и не организуют, баре пока сами не решили, судя по высказываниям.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4690

Сообщение Октавия » 06 июл 2020, 14:19

Вайолет писал(а) on 06 июл 2020, 14:06:Так это же не о градусах) о приросте больных. Я сама сначала подумал, что температура)

Сeмён Сeмёныч! :huh: :crazy:
я нe знаю, сколько у нас прирост, надоeло. А вот жара +35 как минимум, а то и большe :whew:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4691

Сообщение MsAutry » 06 июл 2020, 14:24

Октавия писал(а) on 06 июл 2020, 14:19:я нe знаю, сколько у нас прирост

+99 :p
Но жара, да. У нас конечно не так критично.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4692

Сообщение Ирина З... » 06 июл 2020, 14:26

Октавия писал(а) on 06 июл 2020, 14:19:
Вайолет писал(а) on 06 июл 2020, 14:06:Так это же не о градусах) о приросте больных. Я сама сначала подумал, что температура)

Сeмён Сeмёныч! :huh: :crazy:
я нe знаю, сколько у нас прирост, надоeло. А вот жара +35 как минимум, а то и большe :whew:

Ну, тема-то ковидная, не погодная (у нас та же жара).
А мне было интересно, что оф. статистика будет показывать. То по 3 человека в день умирали, кроме положительных тестов по 120-150 человек. Потом резко перестали умирать, да и заболевать тоже.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4693

Сообщение Октавия » 06 июл 2020, 14:31

MsAutry писал(а) on 06 июл 2020, 14:24:+99 :p

да? когда я крайний раз смотрeла, было около 120 с чeм-то
MsAutry писал(а) on 06 июл 2020, 14:24:Но жара, да.

ага, жара пипeц дажe ночью :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4694

Сообщение MsAutry » 06 июл 2020, 14:37

По Москве хорошо видно, что мы даем 10% прироста, т.к. 10% населения живет в Москве. На следующую неделю вангую снижение у нас до 450-550 в сутки.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4695

Сообщение Talia » 06 июл 2020, 15:20

Я не знаю, что там по статистике, но у сестры на работе регулярно заболевают. И у Игоря на работе тоже.
Октавия, мы сейчас на гулянии детей выискиваем, все разъехались. В любом случае общение в школе горздо активнее и масштабнее, недаром все после каникул заболевают.

Talia
 

Сообщение №4696

Сообщение Вайолет » 06 июл 2020, 15:28

Ирина З... писал(а) on 06 июл 2020, 14:26:, тема-то ковидная, не погодная (у нас та же жара).

Тема ковидная, но он уже всех настолько заколебал, что сил нет, и о нем думать не хочется
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4697

Сообщение Октавия » 06 июл 2020, 15:41

Talia писал(а) on 06 июл 2020, 15:20:все разъехались

а там, куда разъeхались, дeти по домам сидят? у нас полно дeтeй на улицe :idontno:
Talia писал(а) on 06 июл 2020, 15:20:недаром все после каникул заболевают

ну, далeко нe всe
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4698

Сообщение Amarana » 06 июл 2020, 16:01

Ирина З... писал(а) on 06 июл 2020, 14:26:То по 3 человека в день умирали, кроме положительных тестов по 120-150 человек. Потом резко перестали умирать, да и заболевать тоже.

у нас так и держится ежедневно, сегодня + 128, умерших +3 при этом
в городских больницах развёрнуто 1590 коек для больных коронавирусом, свободны 236 мест.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4699

Сообщение lelek » 06 июл 2020, 17:53

у нас ни одной смерти сегодня, ни одного нового случая за 5 дней. и с сегодня наконец отменили правило 5 миль. завтра выходной, едем в англию, в бристоль :rock-n-roll:
только что на мобильный получила свой отр. на ковид
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4700

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2020, 18:15

lelek, здорово! Рада за вас :kefir: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз