Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №4701

Сообщение Lyubov » 06 июл 2020, 20:27

Медсестры-инфекционисты, которые работают с моей сестрой, сняли и выложили видеоролик. Снимали до того, как устроилась сестра.

phpBB [media]



сестра (справа)

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №4702

Сообщение Тарелка » 08 июл 2020, 09:58

MaSher писал(а) on 25 апр 2020, 20:57:слушайте, а есть какие-нить цифры по заболевшим в Африке? Или они не болеют? Или их никто не считает?
Тут наткнулась, что в Бомбее всего 40 заболевших. Это в городе, где полно трущоб и где живут друг у друга на головах, а о понятии вымыть руки даже не слышали. Или к ним зараза не липнет? Или их тоже никто не считает?

Вот и Индию с Африкой накрыло
https://www.covid19india.org/
https://sacoronavirus.co.za/category/pr ... d-notices/

Тарелка
 

Сообщение №4703

Сообщение Лунный Кстати » 10 июл 2020, 08:20

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4704

Сообщение Совёнка » 10 июл 2020, 08:24

:wonder: слов нет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4705

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 10:18

Лунный Кстати, да мы тут уже у виска крутили насчет всего этого, как раз в мае. И записи всех в ковдные, и пакетов/цинка/саркофагов, ё..сь совсем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4706

Сообщение lelek » 10 июл 2020, 10:28

Лунный Кстати, был положительный ковид, поэтому так. у нас еще 'смешнее' было. мужик один раз был полож., без симптомов, отсидел дома свои недели. только выехал первый раз после изоляции в магазин, попал в дтп и умер на месте. причина смерти - ковид, однако.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4707

Сообщение Тарелка » 10 июл 2020, 10:32

lelek писал(а) on 10 июл 2020, 10:28:причина смерти - ковид, однако.

Есть же рекомендации ВОЗ относительно причин смерти в этом случае.
Смерть от коронавирусной инфекции COVID-19 для целей эпиднадзора определяется как
смерть, наступившая в результате клинически установленного заболевания,
подтвержденного или определенного как вероятное, если нет четко установленной
альтернативной причины смерти, которая не может быть связана с заболеванием COVID- 19 (например, травма). При этом не должно быть периода полного выздоровления от
COVID-19 между болезнью и смертью.
Причиной смерти от COVID-19 не может быть определено другое заболевание (например,
рак) и она должна учитываться независимо от ранее имевшихся заболеваний, которые
предположительно могут спровоцировать тяжелое течение COVID-19.
Примечание: лица с коронавирусной инфекцией COVID-19 могут умереть от других
заболеваний или несчастных случаев; такие случаи не считаются смертями от COVID-19 и
не должны быть учтены как таковые. В случае, если вы считаете, что COVID-19 усугубила
последствия несчастного случая, вы можете записать COVID-19 в части 2 свидетельства.
Пожалуйста, не забудьте указать род смерти и записать в части 1 точный вид несчастного
случая или другой внешней причины.
Примечание: лица с COVID-19 могут умереть от других патологических состояний, таких
как инфаркт миокарда. Такие случаи не являются смертями от COVID-19 и не должны
быть учтены как таковые.
https://www.who.int/classifications/icd ... U.pdf?ua=1

Тарелка
 

Сообщение №4708

Сообщение lelek » 10 июл 2020, 10:38

Тарелка, им ВОЗ не указ, видимо. это случилось месяц назад, наш госпиталь. и это не единичный случай
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4709

Сообщение Galla » 10 июл 2020, 12:30

Тарелка писал(а) on 10 июл 2020, 10:32:Есть же рекомендации ВОЗ относительно причин смерти в этом случае.

Это ведь только рекомендации
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4710

Сообщение Екатерина Л. » 10 июл 2020, 12:36

В целом если и говорить, то умерших в сутки сейчас 100-200 человек. На нашу огромную страну -это совсем немного. Поэтому такое приписывание диагнозов не массовое однозначно.
Но от этого семьям , оказавшимся в такой ситуации ,не легче:( это больно , когда так. Радовались достижениям медицины , а попали в какой - то пещерный век, в котором болеть ничем нельзя.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4711

Сообщение Galla » 10 июл 2020, 12:38

В начале зимы у меня брат сильно и нетипично заболел. В поликлинике на симптомы насторожились, на ренген или КТ (точно сейчас не вспомню) отправили. У нас в тоже время школу на карантин из за пневмонии закрывали.
И мы были как то уверены, что он тогда переболел этим самым Ковидом.
Вчера результат из Инвитро на антитела пришел (брат с женой сдавали анализы). Из семейного бюджета ушли 4 тыс.руб и уверенность, что можно не опасаться заражения.
Антител не оказалось.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4712

Сообщение Тарелка » 10 июл 2020, 12:56

Galla писал(а) on 10 июл 2020, 12:38:Вчера результат из Инвитро на антитела пришел (брат с женой сдавали анализы). Из семейного бюджета ушли 4 тыс.руб и уверенность, что можно не опасаться заражения.

Я немного не понимаю, зачем сейчас делать антитела платно? Если уже делать, то делать перед прививкой, чтобы определиться, нужна она или нет.

Я пока не планирую делать антитела. ПЦР сдавала несколько раз уже за счет работодателя.

Тарелка
 

Сообщение №4713

Сообщение Galla » 10 июл 2020, 13:03

Тарелка писал(а) on 10 июл 2020, 12:56:Я немного не понимаю, зачем сейчас делать антитела платно? Если уже делать, то делать перед прививкой, чтобы определиться, нужна она или нет.

Прививку у нас никто делать не собирается. Ближайшие несколько лет точно.
Но у брата на работе куча народу болеет ковидом, мама наша сейчас под подозрением, плюс хотелось подтвердить свои догадки, что уже переболел ранее.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4714

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2020, 16:17

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4715

Сообщение Анчутка » 10 июл 2020, 16:40

ковид поражает кровь, отсюда проблемы с сосудами-сердцем-неврологией. Поэтому то что смерть от сердца и неврологии записывают в ковид при подтвержденной инфекции. вполне резонно.

Анчутка
 

Сообщение №4716

Сообщение Лунный Кстати » 10 июл 2020, 16:53

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4717

Сообщение Анчутка » 10 июл 2020, 17:06

ВОт это вот похороны в черных мешках - считаю сделано специально как еще один из факторов психологического давления на людей - запугивания перед инфекцией. Это ЦУ идет от ВОЗ, ибо такая же практика во всем мире :zlost:
Часть общей политики расчеловечевания...

Анчутка
 

Сообщение №4718

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2020, 18:18

Лунный Кстати,
Спасибо. Уже могу писать об этом. 53 года.
Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 16:40:Поэтому то что смерть от сердца и неврологии записывают в ковид при подтвержденной инфекции. вполне резонно.


Резонно, бл.., что если бы не ковид, остальное вылечили бы ну или облегчили состояние. Основная причина - ковид.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4719

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 18:34

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Ужас какой-то(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4720

Сообщение Тарелка » 10 июл 2020, 18:35

Росстат опубликовал майскую статистику погибших от коронавируса в России. Всего за месяц умерли 12,452 человека заразившихся коронавирусом. Из них у 7,444 коронавирус признан основной причиной смерти. В остальных случаях, согласно статистике, пациенты умирали от "прочих важных состояний".

По данным оперативного штаба в мае было зарегистрировано 3620 жертв коронавируса (согласно отчетам ОШ — 1,073 жертва на 30 апреля и 4,693 жертвы на 31 мая).

Ознакомиться со статистикой Росстата можно на сайте ведомства. https://gks.ru/storage/mediabank/yjmHZn ... 5-2020.htm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сведения о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом коронавирусной инфекции за май 2020 года с подробной разбивкой по регионам.

Или на сайте Росстата. @coronavirusN

Тарелка
 

Сообщение №4721

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 18:43

Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 17:06:похороны в черных мешках - считаю сделано специально как еще один из факторов психологического давления на людей

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4722

Сообщение MsAutry » 10 июл 2020, 22:11

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Весело, короче :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Анчутка писал(а) on 10 июл 2020, 17:06:расчеловечевания

что ты несешь, остановись :worthy:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4723

Сообщение Октавия » 10 июл 2020, 22:22

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

просто нeт слов :fingal:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

пипeц :facepalm: задрали ужe этой короной, чтоб им всeм :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4724

Сообщение MsAutry » 10 июл 2020, 22:29

Октавия писал(а) on 10 июл 2020, 22:25:пипeц задрали ужe этой короной, чтоб им всeм

Да вообще, на пустом месте попала. Зафига на антитела сдавала? Сдала бы мазок - и свободна. Она-то точно еще в январе переболела, из Китая 28/12/2019 вернулась.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4725

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2020, 06:09

А у моего 67летнего коллеги случайно на КТ, которое сделали исключительно из-за подозрения на ковид, - начальная стадия рака (((
Вот так если б не ковид, кто бы ему кт по скорой стал делать?
Щас, может, успеют что-то предпринять, чтоб пожил подольше...

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз