Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №4551

Сообщение lelek » 24 июн 2020, 21:19

Tessi, я работаю 4-8 часов смены, раз или два в месяц 24-28 часов, у нас некоторые работают по 3 суточных смены в неделю, я б рехнулась
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4552

Сообщение Galla » 24 июн 2020, 21:26

Tessi, а прививки от клещевого энцефалита детям принято ставить?
Мы тоже у леса живем, и сын часто там бывает, плюс дача родителей у леса.
В школе подписываю разрешение на прививку.
Единственная, на которую согласна из дополнительных.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4553

Сообщение Tessi » 24 июн 2020, 21:38

lelek писал(а) on 24 июн 2020, 21:19:я б рехнулась

Я бы тоже.
Galla писал(а) on 24 июн 2020, 21:26:а прививки от клещевого энцефалита детям принято ставить?
Можно, начиная с 1 года. Но никто не обязывает.

Tessi
 

Сообщение №4554

Сообщение Совёнка » 24 июн 2020, 22:06

Кроме энцефалита клещи и беспрививочную пакость переносят((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4555

Сообщение Safira » 25 июн 2020, 00:48

Tessi писал(а) on 24 июн 2020, 20:48:У нас сегодня было +32 в тени, я 7 часов отработала в маске. Удалось снять её только во время прогулки, но жара загнала нас в лес (за школой), а из леса выгнали клещи.
С детей снимала каждые 5 минут. А у себя уже дома 2-х клещей вытащила.
Ещё 2 дня до каникул продержаться...

:friends: держись, я очень сочувствую

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
lelek писал(а) on 24 июн 2020, 21:05:у нас 2-2.5 часа на работе в масках, потом менять... хирургические, без филтра. мы в сад ходим подышать. меня уже через 1,5 часа в маске кашель одолевает, а еще бесит, что в фартуках пластиковых надо работать, вечно все мокрое наскозь под ним, бееее.

какие то изучения человеческой выносливости
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4556

Сообщение zayka » 25 июн 2020, 08:10

Tessi писал(а) on 24 июн 2020, 20:48:Если есть возможность, лучше оставить ребёнка дома. Ничего жизненно важного он в последние дни учебного года не пропустит.
У меня в группе есть дети, которые каждый день с утра и до 16 часов в продлёнке. Не от хорошей жизни.

Даже когда муж работает (к счастью далеко не каждый день) и я тоже они дома.
Сложно, конечно. И квартира потом разгромлена. Но ничего.
Tessi, про клещей.
Мы тоже уже вытаскивали. В парке погуляли. Теперь без спрея не ходим. Как то много сейчас их.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
lelek писал(а) on 24 июн 2020, 21:05:нас 2-2.5 часа на работе в масках, потом менять... хирургические, без филтра. мы в сад ходим подышать. меня уже через 1,5 часа в маске кашель одолевает, а еще бесит, что в фартуках пластиковых надо работать, вечно все мокрое наскозь под ним, бееее.

Хорошо живёте.
У нас в лучшем случае одна хирургическая маска в день, в реальности 3 в неделю. При этом у меня на этой неделе по 4-5 часов в день работа с биоматериалом... И пластиковые фартук с руковами, да (но они всегда были). А вот с масками засада какая то с марта.
Никто маски через положенные 2 часа не меняет, даже хирурги...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4557

Сообщение Тарелка » 25 июн 2020, 08:34

zayka писал(а) on 25 июн 2020, 08:16:А вот с масками засада какая то с марта.
Никто маски через положенные 2 часа не меняет, даже хирурги...

У вас и многоразовых нет? Понятно, что это не выход, но их менять можно чаще. Это все же лучше, чем 3 на неделю.

Тарелка
 

Сообщение №4558

Сообщение zayka » 25 июн 2020, 08:40

Тарелка, ага... Мне одну дали, многоразовую. 100% полистер. С начесом.
Зато с логотипом учреждения.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4559

Сообщение Анчутка » 25 июн 2020, 09:00

zayka, а самим тряпичных нашить нельзя?

Анчутка
 

Сообщение №4560

Сообщение Тарелка » 25 июн 2020, 09:03

zayka писал(а) on 25 июн 2020, 08:40:Тарелка, ага... Мне одну дали, многоразовую. 100% полистер. С начесом.

Марля у вас не продается? Можно же самим сделать 4-слойные.

Тарелка
 

Сообщение №4561

Сообщение zayka » 25 июн 2020, 09:37

Тарелка, :)
Я счю для частных целей. Сначала для семьи были маски из мужниной старой рубашки. Сейчас нашла марлю. Нашила вчера для семьи. В школу старшей по жаре само то. И мужу на работу.
Если врачи в больницах для работы сами маски шить начнут, то начальство вообще мышей ловить перестанет в этом плане. Нет уж. Пусть шевелятся.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4562

Сообщение Тарелка » 25 июн 2020, 09:41

zayka писал(а) on 25 июн 2020, 09:37:Если врачи в больницах для работы сами маски шить начнут, то начальство вообще мышей ловить перестанет в этом плане. Нет уж. Пусть шевелятся.

Согласна с тобой. Только регулярная смена маски это еще и свое собственное здоровье. Поэтому заставлять шевелиться надо, конечно, но и про себя забывать не стоит.

Тарелка
 

Сообщение №4563

Сообщение olgau » 25 июн 2020, 11:12

Всем привет! Получила личный опыт взаимодействия с медициной: попала в больничку. Вообщем, кодива у меня нет, залили антибиотиков и выпустили. В июне завал больных (не кодив - другие болячки). Всех кто терпел, пережидал, откладывал - прорвало. В мой день госпитализации было 250 скорых. У врачей пот с лица струился - сама видела. Но работа организована так, что я себя как в кино ощущала. Все бегают бегом, находят добрые слова для больных, объясняют, помогают... Слов нет - один восторг и слова благодарности за отличную работу.

olgau
 

Сообщение №4564

Сообщение Ирина З... » 25 июн 2020, 12:06

Со вчерашнего дня режим самоизоляции у нас снят. Вчера были валюты по всему городу... Сегодня по дороге ездит машина и в громкоговоритель призывает всех оставаться дома...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4565

Сообщение Другая жизнь » 25 июн 2020, 12:13

zayka писал(а) on 25 июн 2020, 08:16:Мы тоже уже вытаскивали. В парке погуляли. Теперь без спрея не ходим. Как то много сейчас их.

клещей разносят животные, обычно - грызуны. там, где есть мыши и крысы, много клещей. обычно так :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №4566

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2020, 12:54

Ирина З..., это как? Так снят или не снят? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4567

Сообщение ТаТаРин » 25 июн 2020, 12:57

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 12:54:это как? Так снят или не снят

У нас тоже ездят :kuku: народ на пляже штабелями впритык, или в парке на травке сидят толпами. И машина с громкоговорителем призывает всех остаться дома. А губернатор давно сказал, чтобы выходили гулять

ТаТаРин
 

Сообщение №4568

Сообщение Ирина З... » 25 июн 2020, 13:03

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2020, 12:54:Ирина З..., это как? Так снят или не снят? :wonder:


Машина под окнами проехала, рассказывая по пути, что просят оставаться дома. :kuku:
Официально - снят. Приезжим в карантин - не нужно...
Напомним, что в губернии отменили режим самоизоляции с 24 июня. Однако в регионе сохраняется ряд ограничений. Например, до 2 июля ограничена деятельность туристических баз и баз отдыха, за исключением командированных граждан. Снимается въездной контроль на железнодорожных вокзалах и в аэропорту. Самоизоляцию рекомендовали соблюдать людям старше 65 и попадающим в группу риска - имеющим хронические заболевания, перенесшим инфаркт и инсульт


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Гулять у нас давно можно.
ТЦ все разрешили открыть.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4569

Сообщение Октавия » 25 июн 2020, 13:05

ТаТаРин писал(а) on 25 июн 2020, 12:57:И машина с громкоговорителем призывает всех остаться дома. А губернатор давно сказал, чтобы выходили гулять

Ирина З... писал(а) on 25 июн 2020, 13:04:Машина под окнами проехала, рассказывая по пути, что просят оставаться дома.
Официально - снят.

методичка запись старая, не обновили ещё :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4570

Сообщение Ирина З... » 25 июн 2020, 13:09

Октавия, только если так. )))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4571

Сообщение Тарелка » 25 июн 2020, 13:39

У нас очередные послабления

Вениамин Кондратьев: «В целом в крае ситуация стабильная, динамика положительная – кривая пошла вниз. Мы можем открывать дополнительный перечень предприятий с соблюдением требований Роспотребнадзора»

Мария Потемкина: «Мы не видим существенного прироста заболевания после снятия ограничений. Поэтому считаем возможным рассмотреть очередное послабление ограничительных мероприятий»

Вениамин Кондратьев принял решение с 27 июня открыть межмуниципальное пассажирское сообщение.

С 27 июня разрешается работа объектов турпоказа, а также зоопарков, океанариумов, дельфинариев на открытом воздухе с соблюдением предписаний Роспотребнадзора.

С 27 июня разрешается работа ресторанов, которые имеют отдельный вход, с ограничением по времени с 07.00 до 00.00 и соблюдением требований Роспотребнадзора.

С 27 июня разрешается работа фитнес-центров только для индивидуальных тренировок.

С 29 июня разрешается работа стоматологий, возобновляется оказание риелторских услуг.

С 29 июня возобновляется работа детских садов, с соблюдением всех санитарных норм и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

С 27 июня на Кубани откроются храмы с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов назвал риски заболевания коронавирусом

По его словам, высок риск заболеть COVID-19 у граждан, страдающих гипертонической болезнью (80%), ишемической болезнью сердца (54%), а также хронической сердечной недостаточностью, ожирением 3 степени, сахарным диабетом, хроническими болезнями почек и ХОБЛ.

– Этим людям никуда не нужно ездить, я им не рекомендую это делать, – сказал Владимир Порханов.

В качестве основных причин смерти главврач ККБ №1 отметил пожилой возраст, при трех и более сопутствующих патологиях. Особенность летальности при возрасте более 50 лет составляет 86%.
@admkrai

Тарелка
 

Сообщение №4572

Сообщение Анчутка » 25 июн 2020, 13:39

Октавия писал(а) on 25 июн 2020, 13:05:методичка запись старая, не обновили ещё

в Москве в метро тоже до сих пор про цифровые пропуска вещают :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №4573

Сообщение MaSher » 25 июн 2020, 13:41

Я сейчас такую интересную картину в торговых рядах наблюдала. Находиться в маске целый день однозначно тяжело, особенно по жаре. Потому на продавцах маске,конечно. есть, но все болтаются в районе подбородка. Да и на покупателях маски надеты примерно так же. Ну, процентах на 98 точно.
Стою у прилавка с прибамбасами для кондитеров (та замечательный отдел), покупаю бортовую ленту и болтаю с продавщицей про фисташковую пасту. Идет тетка, на подбородке которой, как и у всех вокруг, красуется одноразовая маска. И тетка с места в карьер начинает высказывать продавщице, что она без маски и без перчаток. Мы сначала аж опешили. Потом я тетке мягко намекаю, что как бы неплохо на себя обратить внимание и сначала самой нацепить и маску, и перчатки. Но не, тетку несло конкретно. За 5 минут она успела перетявкаться с четырьмя ли пятью продавцами, от всех потребовала надеть маски по форме, но своя так и продолжала болтаться на подбородке.
Создалось впечатление, что человеку надо было пар выпустить и лучшего места, чем рынок, найти просто было нельзя.
Все-таки самоизоляция плохо на психику некоторых повлияла.

MaSher
 

Сообщение №4574

Сообщение lelek » 25 июн 2020, 15:12

zayka писал(а) on 25 июн 2020, 08:16:У нас в лучшем случае одна хирургическая маска в день, в реальности 3 в неделю. При этом у меня на этой неделе по 4-5 часов в день работа с биоматериалом... И пластиковые фартук с руковами, да (но они всегда были). А вот с масками засада какая то с марта.

че-то я в шоке. весь март мы работали без масок. сейчас PPE доставляют стабильно раз в неделю, контроль за запасами пристальный... менеджер может позвонить и вставить всем, что в какой-то день работало, предположим, 4 человека, столько-то часов, а масок израсходовано всего столько, т.е. кто-то не менял во время аааааа :catch: раза три уже разнос устраивала. еще сама приехала как-то, посидела в офисе в тех масках, которые у нас тогда были, раскритиковала их. теперь нам другие возят.
у нас в соц.системе больше 10 тыс. смертей, вот все и начали работать. :willow:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4575

Сообщение Amarana » 25 июн 2020, 15:20

Tessi писал(а) on 24 июн 2020, 21:03:Запрета нет. Поэтому и исков нет.
У нас нет санэпидемслужбы такого качества, как в России. Здесь многое существует под девизом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И немцы к этому привыкли.
Вот и подумаешь десять раз - так ли плох наш РПН и наши СанПиНы
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз