Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 14:21

Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 14:09:Ведьмежонок, сколько тесточ провел Яндекс? Может быть это капля в море?
Я вроде по-русски спрашиваю: почему и зачем именно так? Смысл в чём??? Это тест даже не на антитела.
И кто, где, когда еще так делает? И почему в теме и то, что я читаю от знакомых (реальных и виртуальных), из раза в раз вопрос о том, что тесты людям с явными признаками заболевания делают неохотно? Ну может, конечно, это сложности с тестами вне Москвы, а может политика такая? Я не знаю, но мне все это странно :idontno:
Шанечка писал(а) on 21 апр 2020, 14:02:ничего не смущает? Ну ладно.
:beer: Если все понятно, как всегда, то и ладно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Октавия » 21 апр 2020, 14:36

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2020, 12:28:Почему? Чем заслужили?

может, чтобы выявить процент бессимптомных?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 14:58

Октавия, да, вариант :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 21 апр 2020, 15:08

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2020, 14:21:вроде по-русски спрашиваю: почему и зачем именно так? Смысл в чём???

Группы риска обследуют? Хотят как в Корее обследовать всех желающих?

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение марисоль » 21 апр 2020, 15:20

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2020, 14:21:сложности с тестами вне Москвы, а может политика такая

сложности были, это точно. И политика- тоже. Обещали же губернаторов наказывать. И не только их.

марисоль
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 15:31

Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 15:08:Группы риска обследуют?

В чем их риски?
Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 15:08:Хотят как в Корее обследовать всех желающих?

Там не всех желающих.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 21 апр 2020, 16:02

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2020, 15:31:В чем их риски?
ты о яндекс-тестировании или о чем?
Впервые о запуске тестирования «Яндекс» объявил 16 апреля. Тогда речь шла о том, что оно будет проводиться для жителей Москвы старше 65 лет, а бесплатными будут только первые 10 тыс. тестов для входящих в группу риска людей. «Несколько дней с запуска тестирования для пожилых москвичей наша команда оценивала спрос на услугу и наши инфраструктурные возможности. Мы видим, что тестирование нужно проходить именно тем людям, кто продолжает работать и обеспечивать безопасную жизнь жителей страны в это непростое время: на улицах, в магазинах, в социальных учреждениях, в доставке товаров и продуктов. Поэтому мы приняли решение все тестирование проводить бесплатно»,— пояснил управляющий директор группы компаний «Яндекса» Тигран Худавердян.

Тестирования оплачиваются из выделенных ранее «Яндексом» средств в фонд проекта, а также из пожертвований, сбор которых компания открыла неделю назад, уточнил ее представитель. В рамках партнерства тестирование проводят лабораторные службы «Архимед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «Лабквест», использующие тест-системы ЦСП, «Генериум», «Литех» и «ДНК-Технология», а также экспресс-тесты компании EMG, в которую инвестировал Российский фонд прямых инвестиций.

https://www.kommersant.ru/doc/4326830

Тарелка
 

Сообщение №83

Сообщение Екатерина Л. » 21 апр 2020, 16:03

Кабинки на улицах , это же в Корее было ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 21 апр 2020, 16:12

ВОЗ рекомендует Белоруссии отменить все общественные мероприятия и продолжить информировать население о ситуации с COVID-19 @covid2019ru

Лукашенко сказал, что ВОЗ рекомендовала Белоруссии ввести карантин или даже комендантский час.
"Они к нам любви не питают, это международная организация, у которой достаточно всегда политики", - сказал президент. @covid2019ru

В Белоруссии 25 апреля пройдет субботник, оснований для его переноса нет - Лукашенко @covid2019ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает "несусветной глупостью" ношение защитных масок в школах, считает это решение "самодеятельностью". @covid2019ru

Добавлено спустя 50 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 21 апр 2020, 16:03:Кабинки на улицах , это же в Корее было ?

:beer: причем тогда Корею и Ирландию нам в пример ставили, мол, молодцы, обследовали всех поголовно.
Последний раз редактировалось Тарелка 21 апр 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Екатерина Л. » 21 апр 2020, 16:25

Пик эпидемии коронавируса в России наступит с 5 по 10 мая, заявил Герман Греф в интервью, которое транслировал "Сбербанк TV". По его словам, аналитики Сбербанка выстроили математическую модель, которая ориентировалась на сравнение эпидемиологических процессов в других странах с ситуацией в России.
https://yandex.ru/news/story/Sberbank_s ... ktop&wan=1

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
:surprise: Дальше пошли. И чихнуть на улице теперь нельзя :hide:
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Власти Москвы будут следить за гражданами с симптомами ОРВИ, с 22 апреля они должны соблюдать режим самоизоляции на дому.
Указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Добавлено спустя 48 секунд:
Выходить из дома можно только для посещения больницы.
Ограничения предусмотрены и для домочадцев. Они могут ходить в ближайшие магазины, выносить мусор и гулять с животными, но пользоваться транспортом можно только для поездки в лечебное учреждение.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №86

Сообщение Rock-n-roll » 21 апр 2020, 16:38

Ну а как ОРВИ симптомы будут отслеживать? :scratch: Тем более при рекомендации "если вам не сильно плохо - сидите дома"

Rock-n-roll
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 21 апр 2020, 16:41

Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение самоизоляции составляет 1 год и исчисляется с момента обнаружения административного правонарушения - Верховный суд РФ @covid2019ru

Москвичей с симптомами ОРВИ без подтвержденного диагноза COVID-19 со среды обязали соблюдать самоизоляцию, как больных коронавирусом.
Их тоже будут отслеживать по геолокации. @covid2019ru

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 16:50

Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 16:02:ты о яндекс-тестировании или о чем?

О нём. Жанна принесла окончательные условия тестирования, я про них и спрашивала. Зачем мне то, что они хотели и что не получилось, и почему не получилось ...
Rock-n-roll писал(а) on 21 апр 2020, 16:38:Ну а как ОРВИ симптомы будут отслеживать?

:idontno: Я сейчас чихаю и у меня вполне себе воспаленные глаза. Иногда и кашляю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Екатерина Л. » 21 апр 2020, 16:51

Rock-n-roll писал(а) on 21 апр 2020, 16:38:Ну а как ОРВИ симптомы будут отслеживать?

а если аллергик и чихаешь не из-за ОРВИ. Я вообще не представляю, как это прописано в инструкциях.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ведьмежонок, у меня все, кто чихает, кто шмыгает, я подкашливаю до сих пор, в горле першение периодически, как посижу с открытым окном. Проветриваем постоянно сквозняки, солнца не хватает. Гулять надо, чтобы излечиться.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
тут подробнее
Московские власти решили отслеживать геолокацию не только людей с подтвержденным диагнозом COVID-19, но и граждан с признаками обычных ОРВИ, говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина. Власти уравняли режимы самоизоляции для людей с подтвержденным заражением вирусом SARS-CoV-2 и людей с признаками острых респираторных заболеваний.

С 22 апреля москвичи и гости столицы с ОРВИ должны соблюдать все правила и ограничения, предписанные для заразившихся коронавирусом.

Указ Собянина вносит очередное изменение в первый указ о режиме повышенной готовности от 5 марта. Действие пункта 12.5 того указа распространяется теперь на граждан «с подозрением на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также граждан с проявлениями острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний». Он обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому, аналогичный режиму, применяемому для граждан с наличием коронавирусной инфекции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/04/2020/5 ... .ru%2Fnews
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 21 апр 2020, 16:57

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2020, 16:50:Жанна принесла окончательные условия

С этими вопросами к Жанне. :sorry: На сайте яндекса я, этих условий не увидела. Но знаю, что частникам не разрешили работать с теми, у кого есть признаки орви, если только они только не ковид-центр.

Тарелка
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 17:00

Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 16:57:С этими вопросами к Жанне.

Да я и не просила лично тебя на них отвечать, процитировала Жанну и удивилась,отчего так :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение MaSher » 21 апр 2020, 17:02

Екатерина Л. писал(а) on 21 апр 2020, 16:55:граждан с проявлениями острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний

ели человек не обращался к врачу, как доказать, что у тебя было/есть орви? Какая-то полная ерунда. Этак можно любого обвинить в нарушении режима и штраф впаять. Зато какое вспоможение бюджету. Собякин совсем с катушек слетел что ли?

MaSher
 

Сообщение №93

Сообщение Екатерина Л. » 21 апр 2020, 17:03

MaSher, может паникует :hide:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
у нас большинство сами лечатся от ОРВИ. Тем более сейчас в поликлинику страшно идти.
Может пугалка очередная?
У нас людской контроль усиливается, жалуются друг на друга, а тут такое поле деятельности.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 17:08

Сейчас новости о Москве, вот об этих пропусках, отрытые за 5 почему-то часов надо оформлять... Ну что за хрень-то???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 21 апр 2020, 17:10

12 частных лабораторий начали не только проводить тестирование анализов, которые были взяты сотрудниками городских медицинских организаций, но и осуществлять забор биоматериала у частных лиц самостоятельно, а также проводить исследования на коммерческой основе. Эти 12 частных лабораторий могут обработать сверх городских мощностей до 10 тыс. тестов в сутки, что существенно увеличило скрининговые возможности в Москве", - сказали в штабе.

Там отметили, что в столице к работе с тестами на коронавирус подключился также Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, который является и референс-центром. "То есть анализы, проведенные в этой лаборатории, не требуют повторной проверки", - пояснили в штабе.

В оперштабе также сообщили, что тесты на коронавирус проведены у более чем 17,5 тыс. работников городских служб в Москве.

"В Москве запущена скрининговая программа работников городских служб, постоянно контактирующих с жителями. Чтобы обеспечить их безопасность и контроль за состоянием здоровья, проводятся регулярные тестирования на коронавирус медицинских и социальных работников, а также сотрудников транспорта. Среди них за последнюю неделю были протестированы более 17,5 тыс. человек, такая работа будет продолжена", - сказали в штабе.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8280369

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2020, 17:00:
Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 16:57:С этими вопросами к Жанне.

Да я и не просила лично тебя на них отвечать, процитировала Жанну и удивилась,отчего так :idontno:

Так я не поняла, хорошо или плохо, что начали скрининговое тестирование? ИМХО - хорошо.

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение MaSher » 21 апр 2020, 17:16

Екатерина Л. писал(а) on 21 апр 2020, 17:05:Сейчас людской контроль усиливается, жалуются друг на друга, а тут такое поле деятельности.

вот это полный ппц. У многих с нестабильной психикой и так крышу рвет на пустом месте. А тут прям по Геббельсу. Надо назначить врага. Да вот же он - твой чихающий сосед.
Димка, мой сосед по даче, мне сегодня говорил, что вообще не замечает этой изоляции. Точнее замечает, когда за продуктами в магазин выбирается. А тут, на даче, все как всегда: дома посидел - на улицу вышел поковырялся - опять домой пошел то телек посмотреть, то чайку попить, то по дому пошуршать. Но вот приехал из Сергиева Посада сосед Серега. Димка к его забору подошел поздороваться и чихнул. А у того реальная истерика: "Не подходи! Ты можешь быть заразен!" И понеслось. Не, у Сереги и так крышечка не всегда на месте, а тут прям как одержимый. Мы с Димкой переглянулись, пальцем у виска покрутили и пошли чай с куличом ко мне пить.
Вот дай такому Сереге наводку, что на чихающих можно стукануть куда следует, не удивлюсь, если побежит стучать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2020, 17:08:за 5 почему-то часов надо оформлять

я об этом вчера писала.Я вчера откипела уже по этому поводу. Большое желание было пристукнуть кого-нибудь.

MaSher
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 17:19

Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 17:12:Так я не поняла, хорошо или плохо, что начали скрининговое тестирование?

Избирательность тестирования "подтасовывает" результат. Я почему и спрашивала - что они хотят выявить при такой выборке? Самый достоверный ответ Окатвии ИМХО,
А если в целом, то, что есть тестирование - хорошо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 21 апр 2020, 17:27

Ведьмежонок, ну какая избирательность? Всего делается порядка 100 тыс тестов в день. Частники лишь 10% и обследуют в основном группы риска. Ну и опять возвоащаемся к Ирландии и Южной Корее, которых нам в пример ставили. Они были не правы, что проводили скрининг?

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2020, 17:32

Тарелка писал(а) on 21 апр 2020, 17:27:Ведьмежонок, ну какая избирательность?

У Яндекса много условий. Мне интересна цель такого исследования.
В желание просто бесплатно удовлетворить любопытство обывателей я не верю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение Ga-lya » 21 апр 2020, 17:34

MaSher писал(а) on 21 апр 2020, 17:02:ели человек не обращался к врачу, как доказать, что у тебя было/есть орви

Может, про тех, кто обращался? Вот наш друг обратился, подписал договор о самоизоляции. Т.е. у него бумага есть. Интересно, а если бы отказался, то что? В обсервер? Или как? Анализы на ковид при этом не брали. Чудеса, блин. Что-то муж не спросил.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз