Готовы вакцинироваться осенью от короновируса

Готовы вакцинироваться осенью от короновируса

да
5
13%

Людовик, Лунный Кстати, Тарелка
нет
33
87%

Анчутка, MsAutry, Вайолет, Lectrice, лайти, Мариса, Мура-вей, Арабика, И.В., Ирина З..., Надежда I, Совёнка, Ведьмежонок, Safira, Talia, Эльфика, МамаДимочки, Terely, GalinovMost, Rock-n-roll, Глюпий Кошк, jannet, Екатерина Л., Сотерн, Любовь, Октавия, olgau, Руфь, Galla, Татуня, zayka, Rugaya, Жена Вандала

Всего голосов : 38, Всего голосовавших : 38

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 24 июл 2020, 13:49

Все ограничения, введенные в России из-за распространения коронавируса, могут полностью снять в феврале. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает РИА Новости в пятницу, 24 июля.

«Мы хотели бы, чтобы путь по формированию популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов, был доведен, и тогда мы будем говорить спокойно, что мы переходим новую фазу возвращения к обычной привычной нашей жизни», — сказал министр.
https://m.lenta.ru/news/2020/07/24/freedom/
Мое мнение может не совпадать с мнением автора приводимой мною цитаты. :4u:

Тарелка

Сообщение №77

Сообщение Тарелка » 26 июл 2020, 08:27

Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной – Мурашко @gnews_ru

Глава Минздрава посоветовал россиянам для спокойствия к осени сделать прививки от гриппа и пневмококка @gnews_ru

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Вакцинация медиков от коронавируса может начаться уже в августе, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

"Мы планируем, что это все будет развиваться в этом году, и уже в августе будет предложено (вакцинироваться от коронавируса - ИФ), мы сейчас смотрим, по каким категориям, это, конечно, в первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми, поэтому категориям риска будет предложена вакцина", - сказал Мурашко журналистам в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Вместе с тем он не уточнил, когда предполагается массовая вакцинация населения. "Мы планируем, что когда завершатся и оформят клинические исследования (вакцины - ИФ), а эксперты оценят (их - ИФ), будет выдано разрешение на условиях. Это означает, что более широкое применение будет этой вакцины, но мы все-таки будем проводить параллельно третью фазу клинических исследований, и сегодня эксперты планируют, что это будет именно 800 человек на каждую форму выпуска, и эти пациенты уже в амбулаторных этапах получат вакцинацию", - сказал Мурашко.

"Ну, и параллельно начнется масштабирование, производство, и наиболее подверженным риску группам также будет предложено добровольно вакцинироваться, - и по результатам всего этого мы получим масштабное производство и масштабное применение", - сказал министр.

Ранее Сеченовский университет и госпиталь Бурденко выписали две вторых группы добровольцев, на которых проводились клинические исследования вакцины от коронавируса. Теперь должны быть подведены итоги этих исследований, данные будут переданы в Минздрав, министерство примет решение о применении вакцины.

В свою очередь НИИ "Вектор" Роспотребнадзора подал заявку в Минздрав на проведение исследований вакцины на людях, они пока не начались.
https://www.interfax.ru/russia/718703

Тарелка

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 29 июл 2020, 11:20

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Вакцина от коронавируса, разработанная Национальным исследовательским центром им. Н.Ф.Гамалеи, передана на экспертизу в соответствующее учреждение Минздрава, 10-12 августа ожидается регистрация препарата, сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве РФ.

"В данный момент вакцина передана на экспертизу в ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения". После того, как будет сформирован полный пакет документов, они пройдут проверку и поступят в Минздрав. Предполагаемые даты регистрации вакцины - 10-12 августа", - сказал источник.

Собеседник агентства уточнил, что еще около 5-7 дней потребуется на то, чтобы вакцина прошла проверку в Росздравнадзоре. "После этого, как ожидается, 15 августа вакцина может поступить в гражданский оборот", - добавил
https://www.interfax-russia.ru/moscow/n ... -istochnik

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в интервью CNN сравнил вакцину от коронавируса с запуском первого искусственного спутника Земли СССР в 1957 году. По его словам, Россия и в разработке вакцины будет первой.

"Американцы были удивлены, когда услышали сигнал спутника. То же самое и с этой вакциной. Россия будет в этом первой".

Вместе с тем, по его словам, российские ученые сосредоточены не на соперничестве, а на "защите людей".

Ранее Дмитриев заявил, что РФПИ к концу года рассчитывает произвести около 200 млн доз вакцины от коронавируса. 30 млн из них — в России, а остальное с помощью международных партнерств по всему миру. https://t.me/coronavirusN

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2020, 18:35 [?]Что же так откровенно-то. Хоть бы врача какого на публику выпустили.

Что именно тебе не понравилось? https://rdif.ru/Portfolio/

Тарелка

Сообщение №79

Сообщение Amarana » 29 июл 2020, 13:25

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 11:24 [?]Вместе с тем, по его словам, российские ученые сосредоточены не на соперничестве, а на "защите людей".

странно смотрится фраза в кавычках....
Откуда в ленте столько вирусологов, нормальные же политологи были.

Amarana

Сообщение №80

Сообщение Шанечка » 29 июл 2020, 13:28

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 11:24 [?]Что именно тебе не понравилось?

Ну вот к примеру, когда производитель парт или учебных пособий будет объявлять какое количество детей надо в класс заявлять и по какой схеме учить.
Но уже не вызывает вопросов, да. Походу все привыкли :idontno:

Шанечка

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 29 июл 2020, 14:58

Принцип добровольности в вопросах вакцинации должен неукоснительно соблюдаться — Путин

Тарелка

Сообщение №82

Сообщение Amarana » 29 июл 2020, 18:03

Тарелка, методы все те же: учитель имеет право отказаться от прививки. Право не нарушено.
Но администрация должна его не допускать к работе без прививки....

И штраф теперь - от 50 до 150 на должностное, и от 200 до 500 на юрлицо.. Вопрос, кто сломается первым.

Amarana

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2020, 19:42

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 11:24 [?]Что именно тебе не понравилось?

Что моим здоровьем распоряжается не врач, а промышленник.
Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 14:58 [?]Принцип добровольности в вопросах вакцинации должен неукоснительно соблюдаться

Хочешь работать и учиться - прививайся. Чем не добровольность? Не хочешь - не прививайся :sorry:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 29 июл 2020, 20:00

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2020, 19:42 [?]Что моим здоровьем распоряжается не врач, а промышленник.

При чем тут промышленник и как он распоряжается твоим здоровьем? Фонд способствует привлечению инвестиций для того, чтобы нужное количество вакцин было получено. Вакцину производят те, кто и должен этим заниматься. Зашла на страничку фонда, он занимается разными программами, среди них много программ, связанных с медициной.
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2020, 19:42 [?]Хочешь работать и учиться - прививайся. Чем не добровольность? Не хочешь - не прививайся

Прививка от коронавируса внесена в нацкалендарь и обязательна? Я про такое вроде бы пока не слышала. :idontno:

Понятно, что если для того, чтобы работать с коронавирусными больными, медику, например, будет нужна прививка, а он ее не захочет сделать, ему могут отказать в этой работе. Ну так это вполне нормально и правильно. Зачем кидать человека на амбразуру, если есть способ его обезопасить?

Пока еще ни одному ученику не было отказано в обучении на том основании, что у него не было прививки от гриппа. Отказывались без проблем. Не думаю, что с коронавирусом будет иначе. Хотя об этом вообще говорить еще рано. Массовая вакцинация детей вряд ли начнется раньше следующего года.

Тарелка

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2020, 20:19

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:00 [?]При чем тут промышленник

При производстве вакцины.
Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:00 [?]и как он распоряжается твоим здоровьем

Высказывает свое "ценное" мнение о том кому, как и когда надо будет прививаться.
Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:00 [?]Прививка от коронавируса внесена в нацкалендарь и обязательна?

Ой, всё. У меня сегодня настроения нет в троллинге участвовать. Все все прекрасно понимают. Кто не понимает, тому Амарана выше один из пример того, как это работает, написала.
Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:00 [?]Пока еще ни одному ученику не было отказано в обучении на том основании, что у него не было прививки от гриппа
Я даже большего могу не припомнить, чего не было при гриппе.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №86

Сообщение Тарелка » 29 июл 2020, 20:27

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2020, 20:19 [?] Все все прекрасно понимают. Кто не понимает, тому Амарана выше один из пример того, как это работает, написала.

Именно так. Выбор есть всегда. Делать или не делать. Работать в опасных условиях или в безопасных. Право работодателя не допускать до работы того, кто принял для себя решение отказаться от прививки. Это не значит, что свяжут и уколят насильно.

Почему-то когда речь идет о желтой лихорадке, вопросов ни у кого не возникает и каждый, кто едет на отдых в опасную страну делает прививку добровольно. :sorry: https://www.russiatourism.ru/news/2207/

Тарелка

Сообщение №87

Сообщение Amarana » 29 июл 2020, 20:36

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:27 [?]Почему-то когда речь идет о желтой лихорадке, вопросов ни у кого не возникает и каждый, кто едет на отдых в опасную страну делает прививку добровольно.

А поездка в страну с желтой лихорадкой у нас так же необходима, как и работа по профессии??
Ехать - не ехать, мой выбор, и от него не зависит моя зарплата=благосостояние семьи.
А вот работать мне по профессии или не работать - решает чужой дядя, и мое благосостояние его мало колышит.
Представь, что завтра разрешат работать без ограничений только зеленоглазым. И с умным видом будут вещать, что ничьи права не нарушили: у тебя ж остается возможность найти другую работу :whistle:

Amarana

Сообщение №88

Сообщение Тарелка » 29 июл 2020, 20:39

Amarana, даже отвечать не буду. Есть куча мест, где проходят медосмотр и где по результатам медосмотра могут не допустить до работы. И что теперь? Будем кричать о дискриминации? Если работаешь на стройке, будь добр надеть каску или ищи другое место работы. Вроде бы логично. Нет?

Тарелка

Сообщение №89

Сообщение Amarana » 29 июл 2020, 20:48

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:39 [?]Есть куча мест, где проходят медосмотр и где по результатам медосмотра могут не допустить до работы

потому что человек не способен выполнять свои обязанности в силу заболевания.
А тут пока все здоровы...

Привьемся - сразу после ВСЕХ медработников ;)

Amarana

Сообщение №90

Сообщение Шанечка » 29 июл 2020, 20:56

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:39 [?]Вроде бы логично. Нет?

Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории.

Шанечка

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 29 июл 2020, 20:58

Amarana писал(а) on 29 июл 2020, 20:48 [?]Привьемся - сразу после ВСЕХ медработников

Не сомневаюсь, что медработники будут в авангарде. ;) Они сейчас все на передовой. Будет прививка, будет проще работать, потому что на сегодняшний день некоторые ушли из профессии, опасаясь заражения. В основном пенсионеры, конечно.

Тарелка

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 01 авг 2020, 11:21

⚡️Клинические испытания вакцины от коронавируса центра Гамалеи завершились. Готовимся, что массовая вакцинация от коронавируса начнётся в октябре. Вакцинация от коронавируса в России начнется с медиков и учителей — глава Минздрава Мурашко. @gnews_ru

Тарелка

Сообщение №93

Сообщение Safira » 01 авг 2020, 11:42

Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:27 [?]Право работодателя не допускать до работы того, кто принял для себя решение отказаться от прививки.

1) прививка от гриппа гарантирует 100% защиту от гриппа?!
2) прививка предотвращает бессимптомное носительство?!

вопросы риторические, все мы знаем что прививка позволяет избежать осложнений для заболевшего. Так что к безопасности детей привитые учителя никакого отношения не имеют. обязаловка среди учителей и врачей похожа на:
1) списание бюджетных денег
2) мы так заботимся о вас, что скорей уволим чем пустим непривитыми на работу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:27 [?]Почему-то когда речь идет о желтой лихорадке, вопросов ни у кого не возникает и каждый, кто едет на отдых в опасную страну делает прививку добровольно.

ну ты сама же и ответила - потому что все понимают что прививки от гриппа - туфта

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 июл 2020, 20:39 [?]Если работаешь на стройке, будь добр надеть каску или ищи другое место работы. Вроде бы логично. Нет?

про каску на стройке да, про прививку нет.
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 01 авг 2020, 12:32

Тарелка писал(а) on 01 авг 2020, 11:21 [?]завершились.

Ох..ть! :wonder: Еще недавно утешали, что не ранее зимы, все протоколы будут соблюдены(с)
Испытания будут доводиться до ума на "не добровольцах", зато США обогнали.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 12:18

Государственный научный центр «Вектор» планирует начать производство вакцины от коронавируса в ноябре. Об этом в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1» заявил глава центра Ринат Максютов, передает газета «Известия».

«Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года. Поэтому ближе к концу года, началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере [людей из] групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию», — заявил Максютов.
https://lenta.ru/news/2020/08/02/vaccina/

Тарелка

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 12:41

Тарелка писал(а) on 01 авг 2020, 11:21 [?]Клинические испытания вакцины от коронавируса центра Гамалеи завершились. Готовимся, что массовая вакцинация от коронавируса начнётся в октябре... - глава Минздрава Мурашко.

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 12:18 [?]Поэтому ближе к концу года, началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере [людей из] групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию», — заявил Максютов.

Достали, дебилы.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 13:02

Ведьмежонок, если ты заметила, речь идет о разных вакцинах.

Тарелка

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 15:02

Тарелка писал(а) on 01 авг 2020, 11:21 [?]Клинические испытания вакцины от коронавируса центра Гамалеи

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 12:18 [?]Государственный научный центр «Вектор» планирует начать производство вакцины от коронавируса

И по фиг мне, на каком ухе у них тюбетейка.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 15:28

Ведьмежонок, их больше 20 разрабатывается. Какие-то еще и до 1 этапа испытаний не добежали. Центр Гамалеи отчитался о готовности, Вектор пока еще заканчиваеи испытания. Кто-то начнет массовую вакцинацию раньше, кто-то позже. Не вижу противоречий

Тарелка

Сообщение №100

Сообщение Шанечка » 02 авг 2020, 16:48

Неужели это настолько интересно, чтобы каждый день отслеживать за этапами испытаний этой кучи вакцин?
Информационный мусор.

Шанечка

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

• Последние обсуждения