Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Убийство Анастасии Ещенко

Сообщение №251

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 07:44

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 00:48:17 и 25 годами пропасть, между 25 и 45 - несущественные нюансы)))

не вижу я у себя никакой пропасти между 17 и 25 :idontno: особой разницы вообще нет.
а вот между 25 и 45 - есть.. именно физическая разница - куча болячек, силы не те... а это ой как важно и влияет на жизнь и всякое такое. ;)
Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 00:48:Там же про ожог, а не про испачканную плиту))

правильно - стал снимать кастрюлю с молоком, а молоко из нее на руки полилось - ибо не дул.. с водой такого не будет ;)

Анчутка
 

Сообщение №252

Сообщение Rock-n-roll » 22 июл 2020, 10:57

Анчутка писал(а) on 21 июл 2020, 16:50:когда с мужем познакомилась, и узнала, что ему родители деньги высылают Запретила тут же брать..

А он, судя по тому что стал все же мужем, послушался?))) мама хорошо слушаться научила)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №253

Сообщение MaSher » 22 июл 2020, 11:28

Rock-n-roll писал(а) on 22 июл 2020, 10:57:судя по тому что стал все же мужем, послушался

Люблю, когда муж рядом. Рядом, я сказала! ©
По галиным меркам ее муж был жуткий инфантил. И невдомек, то это просто забота родителей о сыне. Да и им так психологически проще, когда ребенок далеко. Но тут появилась Галя и научила всех правильно жить.
А сын для родителей так и останется их ребенком, хоть 20 ему, хоть 30, хоть 60.

MaSher
 

Сообщение №254

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 11:32

MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 11:28:И невдомек, то это просто забота родителей о сыне.

ага, свекровь и сейчас порывается: давайте я деньги дам :xaxa:

Но надо уметь отпускать и позволять взрослеть ;)

MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 11:28:Но тут появилась Галя и научила всех правильно жить.
я никого не учила, я просто сказала, что мы взрослые и стыдно взрослым брать у родителей деньги ;) мы живем САМИ.


MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 11:28:Да и им так психологически проще, когда ребенок далеко
родительский эгоизм по сути :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №255

Сообщение MaSher » 22 июл 2020, 11:41

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 11:32:ага, свекровь и сейчас порывается: давайте я деньги дам

И? Ей хочется быть нужной, а не выкинутой из жизни. А у тебя выходит: мавр сделал свое дело, теперь отвали и не отсвечивай. Никто ж не мешает тебе ее деньги не брать, а лишь поблагодарить за заботу.
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 11:32:я никого не учила

Нет, ты именно учила и со своим уставом влезла в чужой монастырь. "Галя не разрешает мне у вас деньги брать. Мы теперь взрослые". Детсад.

MaSher
 

Сообщение №256

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 11:48

MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 11:41: Ей хочется быть нужной, а не выкинутой из жизни.

нужно быть нужно адекватно возврату ребенка ;)


MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 11:41:Нет, ты именно учила и со своим уставом влезла в чужой монастырь.
вообще-то монастырь был мой :idontno: Он мне предложение сделал. Он решил со мной семью создавать... :idontno: И да, я готова ее была создавать но на тех условиях, которые приемлемы мне ;) а не его маме :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №257

Сообщение лайти » 22 июл 2020, 11:57

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 11:48:вообще-то монастырь был мой


Что и требовалось доказать. :) Это ты диктатор и у вас матриархат.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 07:44:не вижу я у себя никакой пропасти между 17 и 25 :idontno: особой разницы вообще нет.


У тебя может и не было ее. У тебя очень своеобразная жизнь была. А у обычных людей эта разница всегда была и очень сильная.
17 - юность, только что школа закончена.
25- за плечами вуз и несколько лет работы.
Это без учета того, что в 17 дети чаще все же живут еще с родителями, а в 25 многие самостоятельно.
В 17 у многих толком и отношений не было никаких с противоположным полом, только-только что-то зарождалось.
В 25 уже у многих есть определенный опыт в этом плане, а у кого-то и семья и дети/ребенок.

лайти
 

Сообщение №258

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 12:12

лайти писал(а) on 22 июл 2020, 12:00:Это без учета того, что в 17 дети чаще все же живут еще с родителями, а в 25 многие самостоятельно.

вот это явно и ключевое ;) в 17 лет я уже не жила с родителями.
Т..е суть не в том, что в 17 "не дозрел физиологически ", а в том, что просто социально не дают быть взрослым :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №259

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 12:32

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 07:44:именно физическая разница

А я про мозг. И оценку жизненных ситуаций.
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 07:44:правильно - стал снимать кастрюлю с молоком, а молоко из нее на руки полилось - ибо не дул..
Интересная трактовка. Но не единственная))

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 11:48:вообще-то монастырь был мой

Но она же не убеждала тебя, что твои родители тебе должны денег присылать? И, наверное, не учила тебя вести бюджет на основании того, что она денег дала? Она давала их своему сыну. А это уже их монастырь - их отношения.
MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 11:41:Нет, ты именно учила и со своим уставом влезла в чужой монастырь. "Галя не разрешает мне у вас деньги брать. Мы теперь взрослые". Детсад.

Я снова начала бояться невесток :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №260

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 12:59

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 12:40:Но она же не убеждала тебя, что твои родители тебе должны денег присылать? И, наверное, не учила тебя вести бюджет на основании того, что она денег дала? Она давала их своему сыну. А это уже их монастырь - их отношения.

:idontno: когда человек вступает в брак - он создает свою семью, т.е строит свой новый монастырь ;) В ней не может быть отдельного "монастыря мужа" или отдельного "монастыря жены" :idontno: они вышли из этих монастырей и должны свой построить. на условиях приемлемых для них обоих. И да, об этих условиях договариваются "на берегу.".

Анчутка
 

Сообщение №261

Сообщение Вайолет » 22 июл 2020, 13:00

Анчутка, твоему старшему сыну 15 лет. Самое время заканчивать с романтикой. Закончил?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Анчутка писал(а) on 19 июл 2020, 18:22:! Романтизм хорош в детстве, но годам к 15 стоило бы от него излечится, посмотрев, ЧТО стоит за этим романтизмом.

Как, излечиллся? насмотрелся романтизма, отношений с девушками, набил шишек и готов во взрослую жизнь?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №262

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 13:10

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 12:59:когда человек вступает в брак - он создает свою семью, т.е строит свой новый монастырь ;) В ней не может быть отдельного "монастыря мужа" или отдельного "монастыря жены"
У супругов могут быть свои личные отношения с окружающими людьми :idontno: Вступая в брак муж и жена не становятся одним существом, это союз двух разных людей. Я почему и привела примеры:
- свекровь, которая вмешивается в ведение бюджета молодой семьёй, лезет в чужой монастырь, т.к. семейный бюджет - это дело мужа и жены;
- свекровь , просто дающая деньги своему сыну, остается в рамка отношений "мать -сын", т.к женившийся мужчина не меняет роль сына на роль мужа. Он тепреь и муж, и сын.
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 12:59:и должны свой построить. на условиях приемлемых для них обоих

Согласна. Остается только надеяться, что моим сыновья попадутся невестки, не ставящие условием их совместной жизни корректировку наших с детьми отношений. Это не ее дело. Её монастырь, это ее отношения с мужем и своими детьми. Не мужа с его мамой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №263

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 13:20

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 13:10:Согласна

для меня не приемлемо было, что бы мой мужчина, будучи взрослым человеком, позволял себе брать деньги от родителей :idontno:
у мужа был выбор: принять мои условия-доводы или нет :idontno:


Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 13:10:У супругов могут быть свои личные отношения с окружающими людьми
у всех свои представления о семье :idontno: для кого-то приемлемо когда у каждого супруга свой бюджет, для кого-то такое не приемлемо..
У нас был договор об общем бюджете -давая деньги ему - оан тем самым давала их мне. Для меня это не приемлемо.
Мы не становимся, вступая в брак одним человеком, но единой ячейкой таки становимся :idontno:
И да, брак вносит коррективы на многие взаимоотношения обеих сторон с другими людьми, по сравнению с теми, что были до брака
И важно просто уметь договариваться на берегу об условиях. Самим молодым.. а старшему поколению в это не лезть просто. :4u:
Нужно просто уметь отпускать своих детей :4u:


Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2020, 13:10:не ставящие условием их совместной жизни корректировку наших с детьми отношений.
планируешь взрослым сыновьям деньги давать :lol:

Анчутка
 

Сообщение №264

Сообщение Вайолет » 22 июл 2020, 13:36

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 13:20:планируешь взрослым сыновьям деньги давать

У тебя как всегда, черное и белое, а на самом деле дьявол в деталях. Есть родители, которые еще работают и зарабатывают, есть пенсионеры с большой пенсией, которые уже имеют практически все нужное, и у них остаются лишние деньги. И дать иногда даже взрослому ребенку несколько тысяч "на игрушку новую внуку", "к школе ребенку", это вполне нормально. Отказаться брать их - обидеть. Недавно у мамы юбилей был, мы с сестрой кое-что покупали к столу по ее просьбе, она нам деньги отдавала, мы отказывались, а она буквально в карманы совала, драться с ней что ли? Я возьму, так потом просто так же в гости не с пустыми руками приду, принесу что-то. А если взрослый сын/дочь сам без маминых денег не справляется, это совсем другое. Мне на фиг не сдались эти 500-1000 рублей от родителей сунутые изредка, но не взять - значит крупно их обидеть. От бабушки то же самое, она с пенсии мне совала свои 200 рублей на шоколадки детям. Мои дети не обделены шоколадками, но бабушке хотелось их угостить именно самой.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Анчутка, вопрос про сына оставишь без ответа?
Вайолет писал(а) on 22 июл 2020, 13:01: твоему старшему сыну 15 лет. Самое время заканчивать с романтикой. Закончил?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №265

Сообщение Rock-n-roll » 22 июл 2020, 13:40

Вайолет, да я вот тоже подумала, а мои мама и свекровь детям деньги дают иногда, это ж мы за родители то такие, сами не можем обеспечить))))

Rock-n-roll
 

Сообщение №266

Сообщение Совёнка » 22 июл 2020, 13:45

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 13:20:у мужа был выбор: принять мои условия-доводы или нет

Сменил маму на жену, свой монастырь строить не дали))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №267

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 14:13

Вайолет писал(а) on 22 июл 2020, 13:37:И дать иногда даже взрослому ребенку несколько тысяч "на игрушку новую внуку", "к школе ребенку", это вполне нормально.

ты путаешь разовый подарок и регулярную сумму ежемесячно :idontno: для тебя это одно и то же?

Анчутка
 

Сообщение №268

Сообщение Rock-n-roll » 22 июл 2020, 14:20

Анчутка, а если не регулярно, но крупно?)))
Да настолько у всех по разному, и у инфантилов и у самостоятельных, и не всё материальное делает одних и других. А уж подростки в 15 лет и полная!! самостоятельность - не не, мне не надо. Я такое видела либо в неблагополучных, во всех, не только материальном плане, семьях, либо по жесткой необходимости.

Rock-n-roll
 

Сообщение №269

Сообщение Вайолет » 22 июл 2020, 14:26

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 14:13:ты путаешь разовый подарок и регулярную сумму ежемесячно для тебя это одно и то же?

если родителям хочется помочь и они это отдают не в ущерб себе, да еще и сыну, который учится, если я правильно понимаю, то тоже ужаса не вижу. А в послушности мужчины, ап, и тигры у ног моих сели, вижу)))

Ответа про романтизм у 15-летнего сына не будет?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Rock-n-roll писал(а) on 22 июл 2020, 14:20:А уж подростки в 15 лет и полная!! самостоятельность - не не, мне не надо. Я такое видела либо в неблагополучных, во всех, не только материальном плане, семьях, либо по жесткой необходимости.

Именно. вынужденных в 15 лет тянуть все на себе только пожалеть можно. И тех, у кого к 15-16 годам романтизм уже пройденный этап тоже
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №270

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 14:30

Rock-n-roll писал(а) on 22 июл 2020, 14:20:А уж подростки в 15 лет и полная!! самостоятельность - не не, мне не надо. Я такое видела либо в неблагополучных, во всех, не только материальном плане, семьях, либо по жесткой необходимости.

где я писала про "полную самостоятельность в 15 лет"?
Любите вы перевирать ;)
Я писала о том, что в 15 пора бы начинать (!!) к романтике добавлять практицизм и понимание, что стоит за всей этой романтикой на самом деле: за всеми этими балами, серенадами и т.д.
И вообще, что такое жизнь и как и на что планируется жить дальше ;) В один день люди не меняются :idontno: Постепенно все складывается.
При всем романтизме я прекрасно понимала, что быт и проблемы материальные не решаются по мановению волшебной палочки, и да.. "бесплатный сыр бывает в мышеловке" и "кто платит, тот и танцует девушку".

Анчутка
 

Сообщение №271

Сообщение MaSher » 22 июл 2020, 14:31

Анчутка, вот ты все талдычишь про клан, РОД (аж с большой буквы его пишешь все время). Но особенность клановости - это то, что новый человек входит в уже сложившуюся семью и принимает ее правила. А ты, по сути оставшись одинокой былинкой в 14 лет, повзрослев, стала диктовать правила другим. Неувязочка, однако.
Ну, и сколько тебе было на момент встречи с мужем? Всяко не шешнадцать, да и ему тоже. Тебе сейчас больше 40, старшему 15, из чего делаю вывод, что родила ты его лет в 26-27 самое раннее. Ну, как бы, да, в 27 получать регулярно деньги от родителе странно. Как правило, к этому времени уже на ногах твердо стоят. Но опять же, если так принято в семье моего будущего супруга, не мне диктовать им условия, как должны строиться их отношения.

Добавлено спустя 57 секунд:
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 14:30:При всем романтизме

А он у тебя был? :surprise:

MaSher
 

Сообщение №272

Сообщение Анчутка » 22 июл 2020, 14:33

Вайолет писал(а) on 22 июл 2020, 14:28:Ответа про романтизм у 15-летнего сына не будет?

я уже много раз отвечала про романтизм в 15 лет - если не способна понимать написанный текст - твои проблемы ;)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 14:32:Но особенность клановости - это то, что новый человек входит в уже сложившуюся семью и принимает ее правила.

ну свой матриархат "еврейской мамы" засунь куда подальше ;) клан состоит из ячеек - отдельных семей и каждая из них строит свои отношения внутри сама. Не диктуя и не лезя во внутрь других семей клана и рода ;)

MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 14:32:Ну, и сколько тебе было на момент встречи с мужем?

24 :4u: мы были аспирантами, т.е. людьми уже с высшим образованием ;)

MaSher писал(а) on 22 июл 2020, 14:32:Но опять же, если так принято в семье моего будущего супруга, не мне диктовать им условия, как должны строиться их отношения.

а почему нет: у него выбор принимать условия на которых я согласна с ним жизнь связать, или нет. Так же и с его стороны - есть те условия, которые ему принципиальны. Мы договариваемся.. и решаем мы.. а не свекрови-тещи-свекры и тести :idontno:
У них сови семьи, и дети их выросли и из гнезда вылетели :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №273

Сообщение Safira » 22 июл 2020, 16:06

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 11:32:ага, свекровь и сейчас порывается: давайте я деньги дам

это она переживает что сын не самостоятельный или все же проявление заботы?! купить она не знает что, а жест сделать хочется.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №274

Сообщение Rock-n-roll » 22 июл 2020, 16:10

Анчутка, если переврала, прошу прощения!
но от Вас же как плюс и норма слова о том, что вот нормально уехать из дома за тысячи км, это не полная самостоятельность?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 14:37:клан состоит из ячеек - отдельных семей и каждая из них строит свои отношения внутри сама. Не диктуя и не лезя во внутрь других семей клана и рода

Ну вот в клане Вашего мужа было нормально помогать маме сыну, почему именно это должно в их семье измениться? Он сыном быть не перестал

Rock-n-roll
 

Сообщение №275

Сообщение Safira » 22 июл 2020, 16:13

Анчутка писал(а) on 22 июл 2020, 12:59:когда человек вступает в брак - он создает свою семью, т.е строит свой новый монастырь В ней не может быть отдельного "монастыря мужа" или отдельного "монастыря жены" они вышли из этих монастырей и должны свой построить. на условиях приемлемых для них обоих. И да, об этих условиях договариваются "на берегу.".

все так, но с учетом не очень благополучного твоего детского опыта - откуда ты в 20+ такая подготовленная взялась?!
Я понимаю такие установки и истории от выросших детей полных благополучных семей, у них так вроде "само собой" все получается и только потом они понимают что пример родителей сначала превращается в некую интуицию и только с возрастом это все можно трансформировать в теоретические знания
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз