Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №1

Сообщение Октавия » 31 июл 2020, 11:37

Тарелка писал(а) on 31 июл 2020, 11:30:
Октавия писал(а) on 31 июл 2020, 11:05: то есть картинки нет. Чудненько!

Картинки есть всегда :brows:
Изображение

Тарелка, хорошая картинка. Особенно приписка внизу: «Помните, что сама по себе маска не может обеспечить защиты от COVID-19” :rofl:
Последний раз редактировалось Октавия 31 июл 2020, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 31 июл 2020, 11:37

Тарелка писал(а) on 31 июл 2020, 11:24:Взять тех же хирургов или инфекционистов. Эти уж всегда в масках были.

да не носит маски никто круглосуточно. Ну, не свисти ты. На операции, на приеме - это одно. В ординаторской - совсем другое. Таи и в очаг заражения в противочумном костюме идут, но это не значит, что врач-инфекционист ходит в нем ежечасно.
Да и ты скорее всего не носишь маску постоянно, хотя и свистишь об этом. Тоже снимаешь, и вряд ли время по часам наблюдаешь и через 2 часа летишь свою многоразовую маску утюгом отпаривать.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 11:47

Октавия писал(а) on 31 июл 2020, 11:37: Особенно приписка внизу: «Помните, что сама по себе маска не может обеспечить защиты от COVID-19”

Это для тебя новость? :hi: Об этом говорят с января месяца. И моя первая картинка как раз об этом. Если ты сама носишь без соблюдения соцдистанции, то защита всего 15%. Когда носят все, то передача вируса практически прекращается, т.к. маска в первую очередь защищает от распространения частичек аэрозоля при дыхании и разговоре.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
MaSher писал(а) on 31 июл 2020, 11:37:Тоже снимаешь, и вряд ли время по часам наблюдаешь и через 2 часа летишь свою многоразовую маску утюгом отпаривать.

У меня одноразовая. Перерывы на санобработку, кварцевание и смена маски каждые 2 часа. ;) Верить или нет - твое дело. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2020, 12:07

MaSher писал(а) on 31 июл 2020, 08:57:Я вот только в начале эпидемии, т.е. в марте - начале апреля. Тогда, да, народ и в перчптках в магаз заходид, и при выходе в мусорку и перчатки, и одноразовая маска летели. Для другого магазина был следующий комплект.
:beer:
Да, я до конца апреля так ходила. Потом месяц в "многоразовой", сейчас забила совсем. Допускаю, что в октябре-ноября надену снова. Пока встречалась с подругой перенесшей ковид и ела с ней одну булочку на двоих :kuku: Правда она типа не заразная уже. Но если зарабатывать иммунитет, то ИМХО сейчас лучшее время для этого.
MaSher писал(а) on 31 июл 2020, 11:04:На экран похоже или на маску сварщика,только полностью прозрачный.
Я хочу для работы купить. Не на "постоянку", а этапы работы именно с языком "лицо в лицо", когда слюни летят. Многие коллеги давно в таких и не в связи с ковидом, но я не брезглива и считала, что детям лучше видеть логопеда без таких "украшений", но... думаю, может и пора уже. Не уверена, что носить буду. Мне даже кольца и цепочки на теле мешают. А уж щитки и маски :hang:
Тарелка писал(а) on 31 июл 2020, 11:24: Взять тех же хирургов или инфекционистов. Эти уж всегда в масках были.
Я своего хирурга в маске трижды видела, во время операций... причем, когда они уже начались. Входил в операционную он без нее. Оперировал то время, что я лежала, не круглые сутки, обычно три-четыре утренних часа плановые.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Amarana » 31 июл 2020, 14:11

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 31 июл 2020, 16:35

Валерий Фальков: ношение масок в новом учебном году станет обязательным требованием

Об этом заявил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе онлайн-совещания с ректорами российских вузов.

В новом учебном году базовым правилом для студентов и преподавателей вузов станет обязательное ношение масок. Обеспечить студентов и преподавателей масками должны университеты. «Ношение масок будет обязательным требованием. Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции», – сказал Валерий Фальков.

Студенты и преподаватели, у которых подтверждено наличие антител к вирусу, могут посещать занятия без масок, однако в этом случае необходимо предоставить соответствующую справку. При чтении лекций преподаватели масками могут не пользоваться.

В университетах появятся приборы для дезинфекции воздуха, а измерение температуры станет обязательным. «К предстоящему новому учебному году все входы в учебные корпуса должны быть обеспечены системой термометрии. Это необходимо, чтобы не допустить новых очагов и снизить риски заражения», – подчеркнул Министр.

Студенты из стран, с которыми налажено авиасообщение, по приезде в Россию должны будут соблюдать 14-дневный карантин и сдать тест на наличие вируса на 10-12 день после прибытия в страну. Только после этого они могут быть допущены к занятиям. Для тех, кто въехать в страну не сможет, вузы обеспечат доступ к учебным занятиям в онлайн-формате. Иногородним студентам, прибывающим из красной зоны для того чтобы приступить к обучению, также придется сдать тест на коронавирус.

В ходе совещания был также затронут вопрос о дате начала нового учебного года. Министр отметил, что вузы вправе самостоятельно решать, начнут ли они образовательный процесс в сентябре.

«Вузы имеют право сдвинуть начало учебного года на 2 месяца. Однако 92% российских высших учебных заведений готовы начать учебный год с 1 сентября», – сказал Валерий Фальков.
@minobrnaukiofficial

#МинобрнаукиРоссии #МинистрФальков

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Шанечка » 31 июл 2020, 16:55

:D было уже?
IMG-988d357c2cea3e54d9279f2a9680fd2a-V.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 01 авг 2020, 11:52

оспадя, масками они обеспечат. у нас в детской врачи сидят в многоразовых марлевых сделанных своими руками. бахилы как покупали, так и покупаем - хотя вроде как обязаны выдавать. масками оне обеспечат....
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение И.В. » 01 авг 2020, 20:19

Согласно новейшим письмам партии и правительства в сентябре мы идем в школу. Началка как обычно, старшая школа - через .опу (когортами и по четвертям), но идёт.
Не знаю хорошо это или плохо. У меня оба ребенка с астматической компонентой, муж в группе риска по списку заболеваний :cry: Детям маски лучше не носить, мужу нельзя болеть. Вот что хочешь, то и делай :idontno:
Есть опция - отказаться от очного обучения и перевести детей (ребенка) на дистанционку. У дочери выпускной класс, последний год во французском погружении, потом она уйдет в обычную английскую школу. Сыну еще три года учиться, в принципе, ему все равно дома или в школе, но дома он не учится, ему нужен постоянный контроль. Ну и он будет посещать школу только половину времени. До 14 августа надо решить что делать. Одно счастье - проблема с доставкой до школы только у дочери, сын и пешкотопом пробежится...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №10

Сообщение Tessi » 01 авг 2020, 23:10

И.В. писал(а) on 01 авг 2020, 20:19:что хочешь, то и делай

Вот морока!...
У нас пока ещё ничего неизвестно. Учебный год начинается через 2 недели.

Tessi
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 02 авг 2020, 01:12

Tessi писал(а) on 01 авг 2020, 23:10:Учебный год начинается через 2 недели.

Ларис, в Германии такие короткие летние каникулы? Кошмар!!!

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 02 авг 2020, 10:17

Коронавирусная чума,изоляция людей, ограничение в правах и свободах не закончится никогда
Комментарий странника: не закончится потому, что кроме глобалистских целей это хороший бизнес.
***
Я в оцепенении от простой мысли – если это приносит такие деньги и такие возможности манипуляции обществом, то этот COVID не закончится никогда!.
.

Вы, конечно, можете сказать, что у европейцев свои проблемы, у нас – свои. Но это только отчасти правда, потому что вирус, как старик Кольт, уравнял нас всех. Особенно в некоторых аспектах. Короче, рассказываю историю, из которой с первых же предложений становится ясно, что вирус – это только для нормальных людей беда. Для всех остальных он, как и война – просто мать родна.

В Британии – скандал. Сначала правительство отменило всякие ограничения на выезд, например в Испанию. И народ, замученный локдауном и дрянной погодой, ломанулся на последние деньги в Испанию купаться. Как только уехало достаточное количество англичан, британское правительство вернуло обязательный карантин по прибытии домой. Оп-па. Народ в шоке – вообще-то люди собирались выходить после отпуска на работу. И многие ее лишились – просто потому, что не смогли на нее выйти.

По всей Европе по абсолютно неведомой логике то тут, то там вводят локальные карантинные меры, что вносит чудовищный хаос не только в умы, но и в логистику. А с логистикой в Европе – красота невыносимая. У меня уже выстроился целый список довольно однотипных случаев, которые сложились в новую систему заработка авиакомпаний и билетных агрегаторов.

Ты находишь дешевый билет, покупаешь – скажем, полет на час с разгоном и торможением – за 100 евро. Перед самым
отправлением тебе сообщают, что рейс отменяется (прим.ред. - то же самое происходит и в России). Не задерживается, не меняется, а просто отменяется навсегда. Авиакомпания идет в несознанку (не знаем ни про какие деньги – где покупали, туда и идите), агрегатор билетный тоже мутный – вернем вам деньги через три месяца минус 30 евро за обслуживание. Чо? За какое такое обслуживание?
Неважно, иди отсюда, мальчик, в авиакомпанию и там спрашивай. Ок. И тут авиакомпания на то же время выставляет другой самолет, но с билетом за 500 евро. За час полета – 500 евро. Или рейс Вена – Лиссабон уже не 200 евро, а 800 с носа на национальном перевозчике. При этом все те же дела – перед самым вылетом Wizz Air навсегда отменяет рейс и уже с совершенно другим агрегатором билетов проделывает такую же фишку.

Ок, покупаем новые билеты в два раза дороже и ровно за два дня получаем требование – обязательная справка о COVID. В стране отправления такая справка 150 евро с носа. В стране прибытия уже 190 евро прям в аэропорту. Как вы понимаете, бюджет поездки по сравнению с доковидными временами учетверился как минимум.

Вы мне скажете, что «авиакомпаниям надо как-то залечивать раны, бу-бу-бу». Ну, во-первых, нам тоже надо, но, в отличие от каких-нибудь «Австрийских авиалиний», нам, простым людям, миллионных дотаций никто в бак не заливает. И что это за фишка с внезапным требованием выложить еще 150 евро на тест? А потому что у кого-то начались шикарные заработки, вот почему.

Внезапно 25 июля, после 35 дней свободы, в Австрии опять вводят обязательные маски в общественных местах, магазинах и на транспорте. Основание – а вот тут у нас в городе Линце заболело 20 человек. Народ, который показал себя очень дисциплинированным в первые два месяца вирусной атаки, начинает окрысиваться. Более того, чтобы эту инфу озвучить, ждут самого канцлера Курца из Брюсселя – без него министр здравоохранения просто боится это произнести вслух. И правильно боится.

Потому что от измученного народонаселения может и прилететь. Кроме того, народ начинает подозревать, что на всем этом кто-то очень серьезно зарабатывает.

И так не только в Австрии – так везде в Европе. Каждое решение об ограничениях приносит одним людям беды, а другим – деньги. Но самое поганое, что те, кому это приносит деньги, как раз и вращаются в тех кругах, которые принимают решения об ограничениях.

И я тут не за мораль втираю на самом деле – где политики и где мораль? Я в оцепенении от простой мысли – если это приносит такие деньги и такие возможности манипуляции обществом, то этот COVID не закончится никогда! Нам все время будут рассказывать, нагоняя страх и ужас, о вирусе, о том, что он мутировал и сегодня это уже другой вирус, и так до безконечности.

Я совсем не ковид-диссидент – я-то из группы риска, смягченной привычкой курить. Но я вижу, как ВОЗ суетится, чтобы поддерживать панику и тревогу, вижу, как нагло зарабатывают в «элитках», и вывод напрашивается сам собой.

А кто за это ответит? Новоиспеченный миллионер – министр здравоохранения Австрии/Франции/Испании – далее везде? Сдается, что никто вообще.

Поставив точку, вижу на втором мониторе сообщение немецкой газеты: «Председатель международного объединения врачей считает, что населению необходимо свыкнуться с мыслью не о второй волне коронавируса, а о постоянной коронаугрозе. Времена «до короны» больше не вернутся, и люди должны свыкнуться с тем, что нынешние карантинные мероприятия останутся очень надолго».
Да какие же вы наглые красавцы, вот просто – что требовалось доказать, как писали в школе.

Игорь Мальцев
https://shabdua.livejournal.com/7479512 ... nK04ygaGpY

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 11:04

MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 10:17:По всей Европе по абсолютно неведомой логике то тут, то там вводят локальные карантинные меры, что вносит чудовищный хаос не только в умы, но и в логистику.

На этом фоне достаточно логичными мне видятся наши, российские, меры.
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 10:17:находишь дешевый билет

Такая острая необходимость лететь в другую страну в этом году? Я по России-то боюсь что-то загадывать.
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 10:17:Внезапно 25 июля, после 35 дней свободы, в Австрии опять вводят обязательные маски в общественных местах, магазинах и на транспорте.

Зачем отменяли? С масками как раз все понятно. Они с нами как минимум на год. Опять-таки сравниваюс Россией - все логично и правильно. Маски надели, когда закончился карантин. И их никто не отсеняет в помещениях. Да, народ расслабляется и не носит зачастую, но маски никто не отменял и не отменит в ближайшее время.
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 10:17:вижу, как ВОЗ суетится, чтобы поддерживать панику и тревогу
В ВОЗ тоже не знают, как выйти из цугцванга. Пока в выигравших нет ни одной страны , хотя все они действуют по-разному.
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 10:17:населению необходимо свыкнуться с мыслью не о второй волне коронавируса, а о постоянной коронаугрозе.
увы, именно так. Коронавирус будет теперь с нами, как грипп и как вич. Привыкли, научились лечить, выработали меры профилактики.

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 02 авг 2020, 11:40

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 11:04:На этом фоне достаточно логичными мне видятся наши, российские, меры.

Да прям! Те же яйца, только в профиль. А уж как Собякин выпендрился, я вообще молчу.
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 11:04:Такая острая необходимость лететь в другую страну в этом году? Я по России-то боюсь что-то загадывать.

Да причем здесь острая необходимость? Границы в Европе стерты уже 20 лет. Это нормально жить в одной стране, а отдыхать поехать к морю в другую страну. Запреты были сняты - люди и поехали. Не контрабандой, вполне легально.
Вон в нашем Крыму какой аншлаг. Не настолько от любви к вернувшемуся полуострову, сколько потому что страна большая, но на большей ее части лето неполных 2 месяца и то с дождями и холодное. А детей хочется к морю и солнышку отвезти, несмотря ни на что. Они за месяца самоизоляции намаялись не меньше взрослых.
Ну, ты-то понятно. Ты кругом предусмотрительная и все делаешь исключительно по инструкции. Не удивлюсь, что и сексом по указивке занимаешься. Не дай Бог отступить хоть на йоту. Только троллизмом это пованивает, как по мне.
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 11:04:Коронавирус будет теперь с нами, как грипп и как вич.

Только ни по гриппу, ни по вич пандемий не объявляют и не запихивают все население земного шарика по своим конуркам. Таки существенная разница.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 11:58

MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 11:40:Да причем здесь острая необходимость? Границы в Европе стерты уже 20 лет. Это нормально жить в одной стране, а отдыхать поехать к морю в другую страну

В мирной жизни- да. В условиях пандемии - 100 раз подумать надо. Вчера Абхазию открыли. Народ ломанулся.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 11:40:А детей хочется к морю и солнышку отвезти, несмотря ни на что. Они за месяца самоизоляции намаялись не меньше взрослых.

Конечно хочется. И я понимаю тех, кто едет с севера на юг сейчас. В условиях одной страны, - это одно. В другую страну это рисковано в любом случае.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 11:40:Только ни по гриппу, ни по вич пандемий не объявляют и не запихивают все население земного шарика по своим конуркам. Таки существенная разница.

Эпидемия аналогичная этой была 100 лет назад по гриппу. Тогда не запихивали, но и последствия были печальнее. У ВИЧ вроде как путь передачи иной. Но тоже пришлось пересмотреть все санпины тогда и приспособиться. Были и отказы в операциях вич+, и ограничения в обслуживании. Люди боялись руку подать положительному. Да и сейчас не все изьавились от этого страха. Хотя уже и лечение есть и меры профилактики разработаны.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 12:25

MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 10:17:Я в оцепенении от простой мысли – если это приносит такие деньги и такие возможности манипуляции обществом, то этот COVID не закончится никогда!..

Я того же мнения :idontno: Поэтому надежда только на пофигизм нашего общества. Всегда мы завидовали законопослушности и дисциплине европейцев. Сейчас этому остается только радоваться... С теми же масками наглядный пример, недавно обсуждали. Прививки я отношу туда же, деньги, огромные деньги, которые сделают на нашем здоровье. Эти самки собаки уже в телевизоре прилюдно сказали, что прививки начнутся массово в октябре, но, б..ть, за людьми, которым будут сделаны прививки, будет вестись наблюдение. Т.е. кучу народа принудительно и бесплатно делают подопытными мышами!!!
И это Мальцев еще на политическую часть (контроль) этого шапито только намекнул, не рассматривал подробно.
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 12:03:В мирной жизни- да. В условиях пандемии - 100 раз подумать надо.

Об этом и статья. Нам навязали пандемию. И теперь они могут делать все, что угодно сколь угодно долго, под прикрытием чисто чиновничей и прикормленной ВОЗ. И аргументировать все точно, как ты. Можно считать, что ты - ВОЗ Чердака.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 02 авг 2020, 12:39

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 12:03:В другую страну это рисковано в любом случае.

рискованно почему? Потому что дурацкие указивки и препоны. Вот поэтому, а не потому, что пандемия.
MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 11:40:Только ни по гриппу, ни по вич пандемий не объявляют и не запихивают все население земного шарика по своим конуркам.

У нас заболевших было человек 20 всего, а не в день, весь город в числе первых закрыли.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 11:04:В ВОЗ тоже не знают, как выйти из цугцванга. Пока в выигравших нет ни одной страны , хотя все они действуют по-разному.

Вроде как стали появляться статьи на тему "молодцы, шведы!" А ВОЗ транслирует то, что им говорят снаружи и не врачи ни разу, я в этом уверена.

Добавлено спустя 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 12:33:Нам навязали пандемию. И теперь они могут делать все, что угодно сколь угодно долго, под прикрытием чисто чиновничей и прикормленной ВОЗ. И аргументировать все точно, как ты. Можно считать, что ты - ВОЗ Чердака.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение MsAutry » 02 авг 2020, 12:52

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 12:33:Можно считать, что ты - ВОЗ Чердака.

Спасибо, что правительство Чердака на мнение ВОЗ Чердака болт кладет не ориентируется :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №19

Сообщение Tessi » 02 авг 2020, 12:53

MaSher писал(а) on 02 авг 2020, 01:12:в Германии такие короткие летние каникулы?

1,5 месяца. :cry:

Tessi
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 12:55

MsAutry, :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 02 авг 2020, 12:57

Арабика писал(а) on 02 авг 2020, 12:42:Вроде как стали появляться статьи на тему "молодцы, шведы!"

У нас не прошел бы шведский вариант точно. Они эту социальную дистанцию и так держали, безо всяких карантинов.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 13:10

Когда сказать нечего, начинается переход на личности :popcorn: обычное явление стало для Чердака стало. :brows: Ну да ладно, переживу как нибудь. :shades:

Я лишь констатирую факты без личной оценки, нравится оно мне или нет. На диваназ-то виднее, как всему миру надо было поступать. Однако, ни шведам, ни беларусам не удалось спасти экономику. На белорусов если посмотреть, так у них отсутствие карантина только на бумаге и было.

Наши в этом отношении довольно логично поступают с моей точки зрения. Жду, что придумают со школами в следующем году.

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 02 авг 2020, 13:12

Вот тоже что страшно. ВОЗ же не только цирк с пандемией устроил по заявкам трудящихся , но ведь они везде свои указивки суют. И по ведению родов, и по прочим делам. Вдруг там здравого смысла столько же? :help: :hide:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 13:10:Я лишь констатирую факты без личной оценки, нравится оно мне или нет.

с какой великой целью? Мы все общаемся как люди, с личными оценками, сомнениями, а ты пытаешься свысока объяснять "политику партии", ты считаешь это зачем-то кому-то нужно?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение MsAutry » 02 авг 2020, 13:24

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 13:10:Я лишь констатирую факты без личной оценки, нравится оно мне или нет.

Какие факты? Те, что в телевизоре и интернете? Ну-ну. Глазам-то не всегда верить надо, а она "факты" несет. :xaxa:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 14:18

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 13:10:Жду, что придумают со школами в следующем году.

Да вот и мы тоже ждем
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз