Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №676

Сообщение Октавия » 16 сен 2020, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 16 сен 2020, 21:42:Ну и про чиновников все стало окончательно ясно, будто они нам чек-лист о своём псих.здоровье предъявили.

дааа уж, раньше нас терзали смутные сомнения, а теперь понятно, ху из ху. :idiot:
Жена Вандала писал(а) on 16 сен 2020, 21:58:Ну так правильно, маска помогает не самому не заразиться а других не заразить.

правда, что ли? тряпка на лице - залог здоровья? если бы все было так просто :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №677

Сообщение марисоль » 16 сен 2020, 22:50

Ютка писал(а) on 16 сен 2020, 22:27:у нее была пароксизмальная тахикардия, в январе делали РЧА. ТТТ.

ой, моему тоже делали, только в 2016. Желаю, чтоб не возвращалась эта бяка.
Да, младшего сегодня ЛОР отправил до понедельника лечить красное горло и насморк - в любое другое время обошлось бы 3 днями с запиской.

марисоль
 

Сообщение №678

Сообщение Вайолет » 16 сен 2020, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 16 сен 2020, 21:42:зато как жить не скучно

Слушай, я бы уже и поскучать не против)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 16 сен 2020, 21:42:так и запустим в небо стотыщ шариков на радостях

Ага, у нас день экологии в школах и садиках обычно так и отмечают. Зелёные шарики в небо пускают
Последний раз редактировалось Вайолет 16 сен 2020, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №679

Сообщение MsAutry » 16 сен 2020, 22:56

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).

Перемудрили, однако с ковидом.
Последний раз редактировалось MsAutry 16 сен 2020, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №680

Сообщение Тарелка » 16 сен 2020, 22:57

Октавия писал(а) on 16 сен 2020, 22:46:правда, что ли? тряпка на лице - залог здоровья? если бы все было так просто

Не залог, но вирусная нагрузка при этом снижается значительно. Особенно если носят обе стороны.

Тарелка
 

Сообщение №681

Сообщение Вайолет » 16 сен 2020, 22:58

Тарелка писал(а) on 16 сен 2020, 22:57:но вирусная нагрузка при этом снижается значительно. Особенно если носят обе стороны.

Картинка без трусов будет?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №682

Сообщение MsAutry » 16 сен 2020, 23:00

Вирусная снижается, бактериальная повышается :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №683

Сообщение Октавия » 16 сен 2020, 23:02

Тарелка писал(а) on 16 сен 2020, 22:57:Особенно если носят обе стороны.

пусть особо мнительная сторона на себя две маски наденет. Или три. А еще лучше - костюм химзащиты, убойное средство, рекомендую! :idiot:

Добавлено спустя 45 секунд:
Вайолет писал(а) on 16 сен 2020, 22:58:Картинка без трусов будет?

а как же! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
MsAutry писал(а) on 16 сен 2020, 23:00:Вирусная снижается, бактериальная повышается

:beer: что является лишним доказательством того, что РосНЕпотребнадзору, не к ночи будет помянут, на наше здоровье плевать
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №684

Сообщение Ирина З... » 16 сен 2020, 23:05

А если маска носится на протяжении месяца? Что там может снизиться? От чего защитить?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №685

Сообщение Talia » 16 сен 2020, 23:34

Ютка, а чего спрашивают, когда звонят? Как они состояние по телефону оценят :idontno: самочувствие - штука субъективная, один понервничает и уже помирает, а другой - "стойкий оловянный солдатик" до победного.

Talia
 

Сообщение №686

Сообщение Ютка » 16 сен 2020, 23:55

Talia писал(а) on 16 сен 2020, 23:34:Ютка, а чего спрашивают, когда звонят? Как они состояние по телефону оценят :idontno: самочувствие - штука субъективная, один понервничает и уже помирает, а другой - "стойкий оловянный солдатик" до победного.


Да все как всегда - температура, какие еще симптомы, общее самочувствие. Сложилось впечатление, что общей информации у них нет, потому что два дня подряд мне звонят по поводу детей разные люди, узнают, что кроме них в семье еще больные ковид и вновь и вновь переписывают всю нашу семью))) С датами рождения, инфой о хронических заболеваниях, явками-паролями и т.д.

Яне сегодня позвонили почему-то из взрослой поликлиники. Настаивали на разговоре именно с ней. Я не отказала, хотя предупредила, что она несовершеннолетняя. На том конце не приняли сей факт во внимание и начали ребенку задавать всякие вопросы. На часть она ответила, а потом по размеру ее глаз я поняла, что пра ребенка выручать. Пришлось взять трубку и сообщить, что Яне Артемовне 9 лет и все вопросы лучше задать мне. Тетечка на том конце очень удивлялась - инфы о возрасте Яны на бумажке не было.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №687

Сообщение Safira » 17 сен 2020, 00:23

Ютка писал(а) on 16 сен 2020, 23:55:Пришлось взять трубку и сообщить, что Яне Артемовне 9 лет и все вопросы лучше задать мне. Тетечка на том конце очень удивлялась - инфы о возрасте Яны на бумажке не было.

а по голосу было непонятно что говорит с ребенком?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №688

Сообщение Тарелка » 17 сен 2020, 07:01

Ирина З... писал(а) on 16 сен 2020, 23:05:если маска носится на протяжении месяца? Что там может снизиться? От чего защитить?

Давно доказано, что тяжесть заболевания зависит от вирусной нагрузки. Чем больше вирусная нагрузка, тем тяжелее протекает заболевание.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Октавия писал(а) on 16 сен 2020, 23:05:пусть особо мнительная сторона на себя две маски наденет. Или три. А еще лучше - костюм химзащиты, убойное средство, рекомендую!

Некоторые и в костюмах химзащиты работают. Самые "мнительные", видимо. И маски полнолицевые носят с защитой суровой. Можно потешаться, пока сам не столкнешься.

Тарелка
 

Сообщение №689

Сообщение zayka » 17 сен 2020, 09:44

Тарелка писал(а) on 16 сен 2020, 22:57:, но вирусная нагрузка при этом снижается значительно.
и на скол´ко именно? При ношении тряпочек самых разных?
Пока мы познакомились близко только с ближайшими последствиями длительного ношения масок в виде болезней кожи и глаз.
И только тогда, когда их уже невозможно стало скрывать. что там у нас с отдаленными последствиями, особенно у детей? На меня , например, после 2-3 часов говорения в медицинской маске нападает чих и кашель.
И не надо в пример приводить больных онкологией деток, там совсем другая ситуация.
Вообще маска, имхо, имеет смысл только для прямой защиты от последствий кашля/чихания/крика в лицо, удержать совсем крупные капли она вполне в состоянии. Уже с мелкими каплями все куда проблематичнее. Т.е., например в ситуации битком набитого общественного транспорта, каких-то подозрительных скоплений народа маска может иметь некоторый смысл
Когда можно соблюдать дистанцию, наши обыкновенные тряпочки большего смысла иметь не будут..

Тарелка писал(а) on 17 сен 2020, 07:03: что тяжесть заболевания зависит от вирусной нагрузки.
а штамм вируса, состояние иммунитета и куча других факторов никакого значения не имеют...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №690

Сообщение Тарелка » 17 сен 2020, 09:54

zayka писал(а) on 17 сен 2020, 09:44:Т.е., например в ситуации битком набитого общественного транспорта, каких-то подозрительных скоплений народа маска может иметь некоторый смысл
Когда можно соблюдать дистанцию, наши обыкновенные тряпочки большего смысла иметь не будут..

В России их и применяют в помещении, когда невозможно соблюдение соцдистанции. :4u:

С днем рождения!

Тарелка
 

Сообщение №691

Сообщение Шанечка » 17 сен 2020, 10:08

Тарелка писал(а) on 17 сен 2020, 09:54:В России их и применяют в помещении, когда невозможно соблюдение соцдистанции.

Обана, как за всю Россию с легкостью :whistle: Ну да...
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №692

Сообщение Ютка » 17 сен 2020, 11:38

Safira писал(а) on 17 сен 2020, 00:23:а по голосу было непонятно что говорит с ребенком?



:idontno: Более того, в начале разговора я сказала, что она несовершенолетняя.

Сегодня врачам звонила. К ночи вчера поднялась температура 38. Возможно, как реакция на антибиотик - вчера начала пить, сегодня уже вдох сделать проще стало. Утром 36,2. Врач сказал добавить одну таблетку аспирина или курантила в минимальной дозировке на ночь. Сатурация 98, одышки нет. Но перетрухала я знатно. Полночи не спала, боялась, что начнется дыхательная недостаточность, а я спать буду. :hang: Меня предупреждали, что обостряются тревожные расстройства :surprise:
Спросила про КТ - показаний все-таки нет :sorry:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №693

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2020, 12:03

Safira писал(а) on 17 сен 2020, 00:23:а по голосу было непонятно что говорит с ребенком?

Сейчас как раз объясняла одной маме, что "хороший слух" по мнению ЛОРа понятие не объективное и бывает, что звуки неадекватно обрабатываются корой мозга и тогда человек фактически такой же "глухой", как и при дефектах собственно в слуховом аппарате. Похоже тот самый случай (я про кору мозга) :idiot:

Зато у нас в городе восторжествовал разум (уж не знаю чей))), пошли по пути Москвы- до 5 дней по заявлению родителей, йоху :rock-n-roll:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №694

Сообщение Talia » 17 сен 2020, 12:22

Ютка, мда, ситуация, когда указивка выполняется не задумываясь.
А у нас Любе совсем плохо, сама не дышит, врачи говорят - шансов 0. Игорь уже с ней прощаться ходил. И всё это сообщается моей маме, которую я сейчас поеду в госпиталь на операцию провожать. :cry2: :cry2: :cry2: мама в шоке, мы все тоже в печали. Кошмар какой-то :(

Talia
 

Сообщение №695

Сообщение Ирина З... » 17 сен 2020, 12:29

У Анны Нетребко вирусная пневмония. У её мужа - антитела.
https://www.instagram.com/p/CFOe_RhniZ1 ... 4s9fezz8z5

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Talia, кошмар (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №696

Сообщение Тарелка » 17 сен 2020, 12:35

Talia, будем надеяться на благоприятный исход. @@@@@@@@@@@@@@@
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №697

Сообщение Екатерина Л. » 17 сен 2020, 12:52

И я тоже заболела. Предварительно орви. Врач пришла на дом :лёгкие чистые , сатурация нормальная . У меня жар, мышцы ломает, головная боль. Лечение : противовирусное , виферон и при отсутствии улучшений через три дня антибиотик. И всякое для носа и горла.
К врачу 21. Но у нас осталась одна терапевт , очередь для всех одна и для больных и для здоровых , никакого отдельного приёма для орви и ковидных больных. У меня доп талон на 13.30 и нас таких на 13.30 уже трое. Это просто белый пушистый зверёк. Не каждый здоровый пройдёт такое
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №698

Сообщение Talia » 17 сен 2020, 12:55

Тарелка, умом понимаешь, что шансов мало, но надежда теплится до конца.

Talia
 

Сообщение №699

Сообщение Ютка » 17 сен 2020, 13:00

Talia, пусть случится чудо..

Екатерина Л., выздоровления скорейшего!
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №700

Сообщение fioccola » 17 сен 2020, 13:02

Talia, а сколько лет?

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз