Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №1276

Сообщение Октавия » 17 окт 2020, 12:09

zayka писал(а) on 16 окт 2020, 10:14:запретили пить алкоголь с 23 до 6

это тоже для профилактики короны? :idiot:
zayka писал(а) on 16 окт 2020, 10:35:У нас армию в город ввели. В помощь горздраву.

:rat: не справляются с несогласными?
Шанечка писал(а) on 16 окт 2020, 10:46:По поводу всей этой пандемии я вот что скажу. Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

что и требовалось доказать :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2020, 14:32:И детей со слабой иммунной системой тоже в расход. На хер они нужны, не закаленные такие... Учить их еще. А они потом болеть начнут даже шпалы класть не пошлешь.

:kuku: вот-вот
Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2020, 15:27:Известный российский политтехнолог, недолгое время глава Совета министров самопровозглашенной ЛНР Марат Баширов выступил с предложением ввести "маркировку людей в общественных местах" в зависимости от их коронавирусного статуса.

осеннее обострение у шизоидов? :hide:
zayka писал(а) on 16 окт 2020, 15:35:Ведьмежонок, зутъ какая... А желтые звезды и розовые треугольники не предлагают нашивать?

zayka, подожди, еще не вечер

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2020, 19:36:MaSher, вот про сеять бациллы не тяжело болеющему и в принципе крепкому человеку всё Филатов сказал :idontno: Их по площадям водить надо вообще :kuku:

:beer:
Анчутка писал(а) on 17 окт 2020, 11:46:В передачу вируса "бессимптомными" - я не верю

и еще раз :beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №1277

Сообщение Лунный Кстати » 17 окт 2020, 12:25

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


MaSher писал(а) on 17 окт 2020, 09:31: Значит эти дни больной, еще не зная о своей болячке, сеял бациллы вокруг.

Брат именно так маму и заразил.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1278

Сообщение Тарелка » 17 окт 2020, 12:32

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №1279

Сообщение Лунный Кстати » 17 окт 2020, 12:33

Тарелка, спасибо!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1280

Сообщение Lectrice » 17 окт 2020, 12:37

Октавия писал(а) on 17 окт 2020, 12:23: По поводу всей этой пандемии я вот что скажу. Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

это реальные цифры? бомба просто. Или свиной не такой страшный как нынешний?

Lectrice
 

Сообщение №1281

Сообщение Ga-lya » 17 окт 2020, 13:04

Анчутка писал(а) on 17 окт 2020, 11:46:боишься заразить - сиди дома.


Не все могут по своему желанию ходить или не ходить на работу.
Анчутка писал(а) on 17 окт 2020, 11:46:дачу вируса "бессимптомными" - я не верю

а как показывает практика: все кто выЯвлен анализами так и остаются бессимптомными.. а реальные больные - почти все с отрицательными анализам


С этим тожеине согласна . Даже по моей небольшой выборке- бессимптомные заражают.
Вот про точность анализа- да, тут большие сомнения. Но скорее в том, что зараженных не выявляет. Анализы скорее лодеоотрицательные, не наоборот .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Лунный Кстати,
Быстрого восстановления!!

Добавлено спустя :
Лунный Кстати,
Быстрого восстановления!!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Lectrice писал(а) on 17 окт 2020, 12:37:это реальные цифры? бомба просто. Или свиной не такой страшный как нынешний

Свиной и множество других- очень быстро симптомы проявляются, человек не успевает заразить многих. Поэтому цепочка быстрее заканчивается, ну и контактов за сутки-двое меньше. Самыеиопасные смертельеве вирусы вообще сами по себе прекрашаются- все быстро поумирали- некому других заражать. Корона опасна тем, что человек 2-3 недели может вирус распространять, поэтому он так затянулся.
Я в корону верю и опасаюсь, но считаю, что инфо уже накопилась у врачей, уже есть методы лечения.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1282

Сообщение Safira » 17 окт 2020, 13:25

Ga-lya писал(а) on 17 окт 2020, 13:12:Вот про точность анализа- да, тут большие сомнения. Но скорее в том, что зараженных не выявляет. Анализы скорее лодеоотрицательные, не наоборот .

я понимаю что вирус новый, но задолбало это про туристов в конго, то наши поезда самые поездатые в мире тесты, то не смотрите тест, смотрите КТ. Статистика соответственно подгребает за каждой новой разнорядкой. Ну и предсказуем результат когда всех и по тестам и по КТ сваливают вместе, в итоге вирус рано или поздно проявляется у всех. Только не понятно отрицательные, но с КТ были заражены до госпитализации в ковид-стационар или уже там схватили его плюсом к тому что у них было.
Вроде вот идет агитация что люди не сознательные в массе, слушайте врачей/воз/потребнадзор - но надо бы договориться им уже и говорить в одном русле про бессимптомных, инкубационный период, заражение через предметы, возможность повторного заболевания и тп. А то одни на всякий случай округляют, на западе чтоб не засудили, у нас чтоб по шапке из кремля не получить, а это еще даже британские ученые за вопрос не брались. Не знаете? не уверены? исследования не закончены? МОЛЧИТЕ о предположениях своих, говорите только проверенную и точную информацию за которую хоть кто-то отвечает
Последний раз редактировалось Safira 17 окт 2020, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1283

Сообщение Lectrice » 17 окт 2020, 13:27

Ga-lya, интервью дал санитарный врач.
И 100 тыс в сутки в одном городе и 10 тыс на всю страну- разница существенная, какой бы ни была цепочка заражения. С учетом того, что 100 тыс - это реально больные люди, а 10 тыс - это положительные.
Болеть никто не хочет короной - это само собой.

Lectrice
 

Сообщение №1284

Сообщение ТаТаРин » 17 окт 2020, 13:36

Lectrice писал(а) on 17 окт 2020, 12:37:это реальные цифры? бомба просто. Или свиной не такой страшный как нынешний?

А это в каком году было? Вроде бы в 2009 или плюс год была эпидемия. И даже в моем небольшом круге знакомых многие попали в больницу, врач, чуть меньше 50 лет, умер (руководитель крупного медцентра города-миллионника, уж на его спасение были брошены все силы), его жена еле выкарабкалась. Но тестов было не допроситься, брали пробы только у тяжелобольных в стационарах. Я подруге в НН пересылала Тамифлю, его в городе не было, а у них семья паникеров. В этом году в моем мааааленьком круге знакомых тьфу-тьфу, умерших нет. Есть двое людей преклонного возраста, один с тяжелым заболеванием, которые благополучно поправились. Статистика у меня, конечно, недостаточная, на объективность не претендую, ну уж какая есть.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Изображение
Комитет здравоохранения Петербурга научит людей маски носить

ТаТаРин
 

Сообщение №1285

Сообщение Lectrice » 17 окт 2020, 13:42

ТаТаРин, свиной вообще мимо меня прошел - помню только шуточки разные по его поводу. Никто из знакомых не болел. Страха заразиться тоже не было. Сколько длилась та эпидемия? Сколько всего переболело в России и как?

Lectrice
 

Сообщение №1286

Сообщение Екатерина Л. » 17 окт 2020, 14:57

Лунный Кстати, выздоровления маме !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1287

Сообщение Ведьмежонок » 17 окт 2020, 15:01

Ga-lya писал(а) on 17 окт 2020, 13:12:Я в корону верю

В теме, как я понимаю, нет ни одного человека, который не верит в корону.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1288

Сообщение Amarana » 17 окт 2020, 15:03

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2020, 19:24:Вот-вот. Официально и в кавычках "нет". И кого они пытаются держать за дураков???

в дураках все. Но летом, когда народ ликовал без масок и ограничений, в большей степени в дураках оказались медики - работы у них чуть убавилось, но отдыхать уж точно не отдыхали. Ну а выплаты сразу урезали.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1289

Сообщение Екатерина Л. » 17 окт 2020, 15:05

Свиной нас тоже не затронул, слышала про несколько смертей от знакомых . Но в моем окружении никто не болел. Сейчас достаточно переболевших и болеющих. Да и тут по форуму случаев более чем. :idontno:
Вирус есть и распространяется хорошо , но меры дурные , противоречащие друг другу.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1290

Сообщение Amarana » 17 окт 2020, 15:10

Safira писал(а) on 17 окт 2020, 13:25:Ну и предсказуем результат когда всех и по тестам и по КТ сваливают вместе, в итоге вирус рано или поздно проявляется у всех.

совсем нет. Вирус у некоторых так и не высеивают. А то , что лечат одинаково - это правильно, потому как картина типичная, и то что тесты ничего не показали - вовсе не значит что вируса нет. Он уже в легкие опустился, искать его в носу поздно.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Ga-lya писал(а) on 17 окт 2020, 13:12: Корона опасна тем, что человек 2-3 недели может вирус распространять, поэтому он так затянулся.

вообще, глядя на наших заболевших, скажу одно: нехер на работу"приболевшими" ходить.
Поднялась темпа, почувствовал недомогание - сядь дома, а не геройствую, сбивая темпу и заражая окружающих. Уходить на изоляцию нужно сразу.
Уже после того, как разболелись, наши ковидные все ж сознались, что в течении пары дней сбивали температуру и приходили на работу. Или вечером было 37,8, а утром - все нормально....Кашель, затрудненное дыхание было у всех.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1291

Сообщение Ga-lya » 17 окт 2020, 15:28

Lectrice писал(а) on 17 окт 2020, 13:27:И 100 тыс в сутки в одном городе и 10 тыс на всю страну


Не знаю.
Но вот первое попавшееся.

Вспышка свиного гриппа, вызванного вирусом H1N1 09, произошла в марте 2009 года в столице Мексики — Мехико. Первое заражение произошло от домашних свиней, за что вирус и получил свое название.
ВОЗ объявила о пандемии спустя три месяца. Это была первая пандемия за последние 40 лет. К этому времени болели более 30 000 людей в 74 странах мира.
Как и коронавирус, вирус H1N1 09 передавался воздушно-капельным путем. Основные симптомы: высокая температура, кашель, боль в горле, боль в мышцах, озноб, иногда — диарея и рвота.
По данным ВОЗ, в мире зафиксировали около 414 000 зараженных, около 5000 — скончались. По другим данным, умерло 18 449 человек. Впрочем, официальная статистика не раз подвергалась критике. Например, журнал PLOS Medicine утверждал, что грипп унес жизнь более 200 000 человек. По официальным данным, в России свиным гриппом переболело чуть больше 3000 человек, скончались — 14 человек.
Средний процент смертности был меньше, чем у нынешнего вируса, — 1%, что сопоставимо со средними показателями сезонного гриппа. Но главное отличие свиного гриппа от коронавируса было в том, что в группе риска оказалось как раз молодое работоспособное население — из-за неадекватно сильного ответа иммунитета.
Вакцину разработали британцы спустя восемь месяцев, в ноябре 2009 года. В 2010 году пандемия прекратилась.

Отсюда https://www.eg.ru/question/859563-chem- ... et-083297/
Никаких 102 тыс в день и рядом не было.

Есть и такое
Эпидемия в Забайкалье

В России «свиной грипп» появился 23 мая 2009 года: его привёз турист, вернувшийся из США. Всё лето H1N1 вёл себя довольно вяло, но уже 20 сентября российскими врачами был зафиксирован первый летальный исход. Подсчитано, что за 2 месяца (с сентября по ноябрь) в РФ от нового вируса скончались 545 человек, хуже всего пришлось Забайкальскому краю, где умерли 16 жителей региона. Впрочем, паники не было — несмотря на призывы носить медицинские маски, их мало кто надевал: ажиотажа в аптеках не наблюдалось. В Свердловской области временно прекратили занятия в школах и институтах, в Карачаево-Черкесии закрыли технологическую академию: от «свиного гриппа» в республике умерли две молодые студентки. Посетителей опасных стран (той же Америки или Мексики) сажали на изоляцию: но в целом это были единичные случаи.

Общенационального карантина в России не вводилось, хотя заболевшие были в каждом регионе. Да и в других странах серьёзно на эту тему не «парились»: Индия замеряла приезжим температуру в аэропортах, аналогично поступали и китайские власти, стараясь выявить больных с помощью термометров и анкет. Нам повезло — чаще болеть в РФ начали в сентябре, а уже 16 ноября 2009 года в доступе появилась вакцина от новой инфекции. Впрочем, её польза давно под вопросом — депутат парламента ФРГ Вольфганг Водарг заявил, что эпидемия была организована искусственно, а фармацевтические компании, в чьих интересах действовал ВОЗ, якобы заработали на продаже лекарств $18 миллиардов. Так это или нет, сказать сложно — в 2010 году пандемия завершилась.


Полмиллиона забытых смертей

Считается, что вирус «свиного гриппа» по составу наиболее близок к знаменитой «испанке» — пандемии, уложившей в 1918-1919 гг. в могилы от 17 до 50 миллионов человек. Самые неприятные открытия были сделаны уже через несколько лет, когда «свинку» изрядно позабыли. Официально от штамма H1N1 умерли 18 449 человек, однако в 2013 году Всемирная организация здравоохранения провела масштабную проверку: в ходе исследований выяснилась ужасная подробность: людей старше 65 лет, умерших от «свиного гриппа», доктора не включали в статистику, полагая, что они скончались от возрастных причин или других осложнений со здоровьем. Количество жертв, таким образом, оказалось огромным: их точное число не могут подсчитать до сих пор. Самая скромная цифра — 150 000 человек, самая большая — 575 000 (!). Даже от коронавируса на данный момент пока умерло меньше. В общем, конкретный случай показывает две вещи — хорошую и плохую. Хорошая — любая пандемия переживается куда спокойнее, если нет сумасшествия в СМИ и всеобщей паники. Плохая — вполне возможно, об истинном числе людей, скончавшихся от COVID-19 во всем мире, нам предстоит узнать лишь через несколько лет.


https://aif.ru/society/history/575_000_ ... lnyy_gripp
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1292

Сообщение MsAutry » 17 окт 2020, 16:47

Ga-lya, у нас грипп почти не тестируют. То что тестировали в 2009 году, было так, для галочки. Поэтому реальное количество болеющих и умирающих от гриппа в статистике РФ отсутствует.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1293

Сообщение MaSher » 17 окт 2020, 17:47

Lectrice писал(а) on 17 окт 2020, 13:42:Страха заразиться тоже не было.

Не было просто такого нагнетания и истерии, как сейчас. Но заболевших и погибших тоже было немало.
MsAutry писал(а) on 17 окт 2020, 16:47:реальное количество болеющих и умирающих от гриппа в статистике РФ отсутствует.

:beer:
Екатерина Л. писал(а) on 17 окт 2020, 15:05:Вирус есть и распространяется хорошо , но меры дурные , противоречащие друг другу.

И тут :beer: Драконовские меры, закрытие городов, QR-коды, по-мне, были излишне строгими, тем более что неразбериха в том же метро, таджики-землеройки, перекладывающие плитку, сводили на нет серьезность принимаемых мер. И, кроме раздражения, это ничего больше не вызывало. Но в то же время уж совсем наплевательски относится к этой болячке я не могу. Мои соседи по московской квартире переболели практически всем подъездом. Сын соседки переболел бессимптомно, как оказалось, но успел заразить и родителей, и свою девушку, и бабушку с дедушкой. Это к вопросу о том, что от бессимптомных не заражаются. Причем бабушка с дедушкой переболели относительно легко, а вот отец и девушка (23 года) до реанимации.

MaSher
 

Сообщение №1294

Сообщение И.В. » 17 окт 2020, 18:07

zayka писал(а) on 16 окт 2020, 09:46:Маски в школах после каникул (с понедельника ) плюс настеж открытые окна во время урока.Сказали детям приносить кофты и одеяла....

Как интересно вы развлекаетесь, с огоньком!
Местные тоже не отстают, новые правила, методики и указания появляются не реже двух раз в неделю. Мы отучили первую восьмушку года. Учителя выглядят примерно так :crazy:
Старшая школа постоянно в масках, младшая школа в масках почти вся. За 5 недельу нас в городе ни одну школу не закрыли, все классы учатся. Но как же это утомительно, учить один предмет с 8 до 14 без остановки... И как занудно готовиться к урокам которые идут в школе только наполовину. Устала как собака :cry:
Дополнительное удовольствие доставляет постоянная смена расписания. Я, например, должна была в последующие 4 недели готовиться к урокам 3-й и 4-й восьмушки (9 и 10 класс соответственно), но сейчас я учу совмещенный 9/10 класс, потом буду учить 9-й, а январь, похоже, будет периодом подготовки к урокам которые я уже отвела. Если еще что-нибудь не поменяют. Одна радость, все курсы которые веду сейчас я уже вела, готовиться хоть немного, но легче.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1295

Сообщение Safira » 17 окт 2020, 18:10

Amarana писал(а) on 17 окт 2020, 15:18:А то , что лечат одинаково - это правильно, потому как картина типичная, и то что тесты ничего не показали - вовсе не значит что вируса нет.

я не про лечение а про размещение в профилированный стационар
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1296

Сообщение zayka » 17 окт 2020, 18:19

Ga-lya, если внимательно читать, то в статье не про 2009, а про 2002 год.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И.В., не, у нас , слава Богу, уроки нормально по расписанию..
Муж вот только переживает. Обьявили, что вся физ-ра на улизе, а он и так мерзляк... совсeм замерзнет. У него день есть, 6 уроков подряд...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1297

Сообщение Amarana » 17 окт 2020, 18:40

Safira писал(а) on 17 окт 2020, 18:10:я не про лечение а про размещение в профилированный стационар

у нас уже ничего не остается - отдают под корону все подряд. И лежат там все пневмонии - иначе куда их девать?
даже детскую нашу больницу отдали под больных: не красную зону, а "долечивание".
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1298

Сообщение Amarana » 17 окт 2020, 18:56

В результате сравнения данных более чем 473 тысяч больных COVID-19 в Дании с данными более чем 2,2 миллиона человек в общей структуре населения выяснилось, что среди заболевших меньше людей с первой группой крови (AB0) и больше — людей с остальными тремя группами крови.
Одна из особенностей первой группы крови — она не содержит антигенов эритроцитов.

В ходе другого исследования были рассмотрены случаи 95 пациентов с тяжелым течением COVID-19, госпитализированных в Канаде.
Читайте также
Ученых беспокоит продолжительность иммунитета против коронавирусов

У пациентов со второй (A) или четвертой (AB) группами крови чаще возникала потребность в искусственной вентиляции легких, что может говорить о более существенном поражении легких в результате коронавирусной инфекции.

Также пациентам с этими группами крови чаще требовался диализ в результате почечной недостаточности, сообщает портал MedicalXpress. Результаты исследования говорят о том, что у пациентов со второй и четвертой группами крови может быть более высокий риск дисфункции или отказа органов, чем у обладателей первой и третьей групп.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ранее исследователи из Китая, США и Ирана пришли к выводу, что люди со второй группой крови чаще других умирают от вызванных коронавирусом осложнений. Чуть реже умирали пациенты с третьей и четвертой группами, а наименее уязвимыми к COVID-19 ученые также назвали людей с первой группой крови.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1299

Сообщение Шанечка » 17 окт 2020, 19:11

Amarana писал(а) on 17 окт 2020, 18:57:меньше

Amarana писал(а) on 17 окт 2020, 18:57: больше

Amarana писал(а) on 17 окт 2020, 18:57:чаще

:idontno: ни о чем)) В 10 раз или на 10 единиц больше - и то и другое верно. Часто попадаются эти статьи, толку мало, но общую волну гонят.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1300

Сообщение Rugaya » 17 окт 2020, 20:24

Amarana писал(а) on 17 окт 2020, 18:57:
В результате сравнения данных более чем 473 тысяч больных COVID-19 в Дании с данными более чем 2,2 миллиона человек в общей структуре населения выяснилось, что среди заболевших меньше людей с первой группой крови (AB0) и больше — людей с остальными тремя группами крови.
Одна из особенностей первой группы крови — она не содержит антигенов эритроцитов.

В ходе другого исследования были рассмотрены случаи 95 пациентов с тяжелым течением COVID-19, госпитализированных в Канаде.
Читайте также
Ученых беспокоит продолжительность иммунитета против коронавирусов

У пациентов со второй (A) или четвертой (AB) группами крови чаще возникала потребность в искусственной вентиляции легких, что может говорить о более существенном поражении легких в результате коронавирусной инфекции.

Также пациентам с этими группами крови чаще требовался диализ в результате почечной недостаточности, сообщает портал MedicalXpress. Результаты исследования говорят о том, что у пациентов со второй и четвертой группами крови может быть более высокий риск дисфункции или отказа органов, чем у обладателей первой и третьей групп.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ранее исследователи из Китая, США и Ирана пришли к выводу, что люди со второй группой крови чаще других умирают от вызванных коронавирусом осложнений. Чуть реже умирали пациенты с третьей и четвертой группами, а наименее уязвимыми к COVID-19 ученые также назвали людей с первой группой крови.



Ммм, интересно, а статистика учитывала, что вторая группа самая распространенная в Европе?..

Rugaya
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз