Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №1876

Сообщение Екатерина Л. » 19 ноя 2020, 12:00

В фб есть группа постковид, где люди , которые болели и болеют , обмениваются информацией . Медицинская информация всякая. Каких только проявлений нет. Такое ощущение , что возможно все :idontno: в этой клинической картине.
А у моих результатов до сих пор нет, прошло больше недели. Вчера еле дозвонились, сказали , что ещё у тех , кто раньше сдал , нет результатов. Пипец . А платно - через сутки готово в хеликсе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1877

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2020, 12:40

Voyager писал(а) on 19 ноя 2020, 11:59:Что-то вы меня озадачили

:wonder: :kuku:
Екатерина Л. писал(а) on 19 ноя 2020, 12:00: Такое ощущение , что возможно все

:beer: Там любой симптом подходит. Улыбаемся и машем(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1878

Сообщение Лунный Кстати » 19 ноя 2020, 12:43

MaSher писал(а) on 19 ноя 2020, 11:06: как ночь прошла?


Маша, спасибо! вроде ничего, ттт. Темпы с утра нет.
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2020, 11:20:У нас с мужем несколько дней болели спины.

Вот у мужа несколько дней очень сильно болела спина, с этого и начиналось.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1879

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2020, 12:45

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тьфу на всех вас тут! Не пугайте мне мужа.
Лунный Кстати писал(а) on 19 ноя 2020, 12:43:Вообще на улицу выходил, контакты были?

Я на дому работаю, дети у нас ходят в школу и на все секции. У нас этих контактов - попой ешь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1880

Сообщение Крапива » 19 ноя 2020, 12:53

Екатерина Л. писал(а) on 19 ноя 2020, 12:00:А у моих результатов до сих пор нет, прошло больше недели. Вчера еле дозвонились, сказали , что ещё у тех , кто раньше сдал , нет результатов. Пипец . А платно - через сутки готово в хеликсе.

Сын в детской поликлинике сдал анализ (мазок) на ковид во вторник. Вчера результаты уже были в электронной медицинской карте на мос.ру.

Крапива
 

Сообщение №1881

Сообщение Амчаночка » 19 ноя 2020, 13:07

Екатерина Л. писал(а) on 19 ноя 2020, 12:00:фб есть группа постковид, где люди , которые болели и болеют , обмениваются информацией

Я в этой группе состою, вот что сказать хочу, с того момента как переболела прошло уже семь месяцев, нюансы вкуса и запаха не восстановились до сих пор , неприятные запахи например кошачьего лотка чую через раз, хотя до этого чувствительность была ого-го, мясо до сих пор фууууу но это с ноября прошлого года. Спина переодически болит в районе лопаток, температура переодически до 37,5 поднимается, слабость также волнами. Как что корона эта та ещё гадость и последствия ее ещё себя покажут. Кстати у дочери 15 лет так же дела со здоровьем обстоят, она у меня дама вообще не мнительная и лишних болячек у себя искать точно не будет.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №1882

Сообщение MaSher » 19 ноя 2020, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2020, 12:45:У нас этих контактов - попой ешь.

Лен, считай, что вы ухватили эту каку в легкой форме)) Я себя именно этим и успокаиваю, вспоминая, что теряла же я нюх на неделю и температурила аж целые сутки летом. Мне все же надо собраться и сдать кровь на антитела. Это можно делать не раньше, чем через 2 месяца после болезни. Иначе кровь может показать наличие М, и тогда здравствуй изоляция еще на 2 недели.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Крапива, у моих тоже на следующий день результаты были. Я только не поняла, зачем Настя второй раз мазки детям делала, если 1-ый был отрицательным.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кстати, по поводу контактов. Да у нас всех их завались, если только вы не забаррикадировались дома или на даче, подъедая остатки макарон, гречки и тушенки. Рано или поздно мы все переболеем. А кто-то, может, и уже переболел, только не заметил этого.

MaSher
 

Сообщение №1883

Сообщение Шанечка » 19 ноя 2020, 13:50

MaSher писал(а) on 19 ноя 2020, 13:40:Рано или поздно мы все переболеем. А кто-то, может, и уже переболел, только не заметил этого.

reuters 15 НОЯБРЯ 2020 Г. Исследование показывает, что коронавирус в Италии появился раньше, чем предполагалось
[+]
гугл-перевод
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1884

Сообщение fioccola » 19 ноя 2020, 13:58

MaSher, платно можно отдельно на G здать. Бесплатно только сразу М и G

fioccola
 

Сообщение №1885

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2020, 14:09

MaSher писал(а) on 19 ноя 2020, 13:40:Лен, считай, что вы ухватили эту каку в легкой форме)

Я считаю, что мы ее пока вообще не ухватили))
MaSher писал(а) on 19 ноя 2020, 13:40: Рано или поздно мы все переболеем

:beer: Вчера сказали, что примерно в течение 5 лет :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1886

Сообщение Арабика » 19 ноя 2020, 21:40

https://gorod48.ru/news/1905223/?utm_re ... mpaign=dbr
Отсюда

- Не только у меня есть все основания говорить о том, что вирус имеет признаки биологического оружия. Это не моя фантазия. Это заявления очень уважаемых людей, в том числе экспертов по такому оружию. Смотрите, как интересно получается. Предположим, кому-то надо, чтобы потери понесла определенная часть населения. Что он делает. Первое - создает условия, чтобы этот возбудитель проник в такую часть населения, как бы далеко она ни находилась от магистральных транспортных потоков. Следовательно, это должен быть воздушно-капельный путь передачи, возможно, дополняемый контактным или пищевым. Второе - длинная инкубация - до 14 суток. В инкубационном периоде инфицированный человек представляет собой наибольшую опасность, а следовательно, наиболее эффективен в распространении вируса.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1887

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2020, 22:02

Про обоняние, муж пожаловался: ночью началась фигня, оно появилось, но только один запах, постоянный, говорит, словно кровь нюхает, этот солоноватый запах железа. С утра, говорит, даже перепугался и проверил что нигде не течёт.
Страдает, говорит, отвратительно. У меня такого не было, запахи просто исчезли, а потом очень по чуть-чуть стали появляться. Сейчас уже почти в прежнем объеме, тонкие только не чую.

С хорошей знакомой мы заболели примерно в одно время, ей только заметно похуже было (но она и работала первое время, пока не поняла что болеет, работа активная и нервная, а я сразу на полупастельный режим перешла. Пока вынесла одну закономерность: на ногах нельзя переносить! Плохо? Иди лежи). Так у неё тоже железо появилось, только скорее во вкусе, чем в запахах, хуже всего с мясом и кофе. Неделю, говорит, из-за этого гадкого вкуса есть не могла толком.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1888

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2020, 22:28

Арабика писал(а) on 19 ноя 2020, 21:40: Второе - длинная инкубация - до 14 суток. В инкубационном периоде инфицированный человек представляет собой наибольшую опасность

Нет :idontno: Если верить публикуемым данным во всяком случае.
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2020, 22:02:ока вынесла одну закономерность: на ногах нельзя переносить! Плохо? Иди лежи
Врачи говорят, что ходить надо, но понемногу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1889

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2020, 22:34

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2020, 22:28:Врачи говорят, что ходить надо, но понемногу))

Понемногу все равно получается, если живёшь и силы есть. На кухню хотя бы :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1890

Сообщение Екатерина Л. » 19 ноя 2020, 23:16

Одна в группе писала , что всю болезнь у неё в носу стоял запах Кензо. Причём дома в данный момент этого парфюма и не было. Типа так необычно и прикольно. Вот что за обонятельные галлюцинации:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1891

Сообщение Alameda » 20 ноя 2020, 00:04

Что интересно - редко, но бывает наоборот: обоняние обостряется. Человек чует все за версту и испытывает потребность круглые сутки нюхать определенные запахи :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1892

Сообщение Safira » 20 ноя 2020, 09:23

Шанечка писал(а) on 19 ноя 2020, 13:50:Но результаты итальянских исследователей, опубликованные научным журналом INT Tumori Journal, показывают, что 11,6% из 959 здоровых добровольцев, участвовавших в испытании на рак легких в период с сентября 2019 года по март 2020 года, выработали антитела к коронавирусу задолго до февраля.

я не понимаю через какое место они все исследуют, ранее было что бессимптомные и в легкой форме не вырабатывают антител вообще, т.е. типа антитела вырабатываются только при клинических признаках с температурой и тп. С другой стороны про бессимптомность странно говорить с учетом уже доказанного факта о том что часть тестов ложно-положительны из-за каких-то других воспалительных реакций в организме. Может бессимптомных и нет вообще, а есть только ложно-положительные тесты?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1893

Сообщение Крапива » 20 ноя 2020, 16:13

Какая же коварная и непредсказуемая зараза этот ковид... У коллеги месяц назад умерла мать от ковида, в прошлые выходные - отец. У мужа на работе уже 5 сотрудник заболел, трое в больницах. У одного из них тоже отец умер в прошлом месяце.
Соседка у нас полторы недели назад прислала сообщение, что у неё тест положительный, чтобы мы имели ввиду. Отсидела на карантине, ни муж, ни ребенок, сидящие вместе с ней, не заболели. Сегодня она написала, что тест уже отрицательный. И у её мужа в октябре тоец от ковида умер, оказывается.
Блин, вообще непредсказуемая дрянь - кто как болезнь переносить будет и заразится ли вообще...

Крапива
 

Сообщение №1894

Сообщение Terely » 20 ноя 2020, 17:13

У меня на работе (детский сад) 8 на больничном. 1 человек в больнице, 6 ковид+, 1 отр, НО положительных сначала выписали, т.к здоровы, они вышли на работу, поработали 4 дня и пришли результаты теста, что +, с сегодняшнего дня они опять на больничном. Никого вообще не закрывают, ответ потребнадзора - мойте все с хлорочкой. Вывод: все переболеем.

Terely
 

Сообщение №1895

Сообщение olgau » 20 ноя 2020, 17:57

Никого вообще не закрывают, ответ потребнадзора - мойте все с хлорочкой.
а студентов до 9 февраля закрыли, а музей - до 15 января. За что???

olgau
 

Сообщение №1896

Сообщение Липен » 20 ноя 2020, 17:59

Лунный Кстати, мужу выздоровления!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@

Липен
 

Сообщение №1897

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2020, 11:22

Крапива писал(а) on 20 ноя 2020, 16:13:Блин, вообще непредсказуемая дрянь - кто как болезнь переносить будет и заразится ли вообще...

Да, вот две смерти в одной семье, ты пишешь - ужасно((
У нас умер в окружении только один человек, причем 37 лет. А более старшие люди и даже с хронью - выздоравливают. Большинство вообще переносят на уровне ОРЗ, а одна отделалась потерей обоняния на месяц :idontno: Я по поведению из ковид-диссидентов, как известно, так вообще почему-то пока ничего не подцепила. И ттт на меня, но странная болячка, да... И дочка у меня дважды уже была контактной + до недавнего времени без маски по ОТ ежедневно шарилась и всяким "увеселениям". Не заражается :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1898

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2020, 11:48

Очень загадочная болезнь (( друг у нас один уже три недели болеет (до этого болел без теста, неделю теперь болеет официально). И все ещё в стадии "совсем хреново", так что даже тревожно. Он мой ровесник, но у него много лишнего веса, 160кг... Пытается периодически худеть, но 120 сбрасывал, опять набирает потом.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1899

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2020, 12:25

Совёнка писал(а) on 21 ноя 2020, 11:48:160кг...

:fingal: Тут вариантов помереть в разы больше, чем ковид...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1900

Сообщение Safira » 21 ноя 2020, 12:58

Соседи снизу переболели, вчера звонила соседка. температура, слабость, чуть насморк, кашля не было, ко врачу не ходили (по рассказу других соседей терапевтов у нас осталось мало и там все с температурами сидят и никаких без очереди уже давно нет, 4 часа минимум сидеть/стоять) антибиотики у них были, пил сумамед и клюкву. Первым у них переболел сын 13 лет, говорит как обычное орви - покашлял, посопливился, температура не поднималась. противовирусные никакие не пили
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз