Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №1901

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2020, 13:12

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2020, 12:25:
Совёнка писал(а) on 21 ноя 2020, 11:48:160кг...

:fingal: Тут вариантов помереть в разы больше, чем ковид...

Это да. Он, правда, сам не маленький совсем(49 размер ноги), но не настолько. Первый звоночек был когда ему аппендицит вырезали, я тут даже где-то писала. Сперва никак не отключался, а потом сутки не включался, в реанимации лежал. Тогда ему первый раз врач сказал что надо бы скинуть до сотни....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1902

Сообщение ТаТаРин » 21 ноя 2020, 14:14

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2020, 11:22:И дочка у меня дважды уже была контактной + до недавнего времени без маски по ОТ ежедневно шарилась и всяким "увеселениям".

Моя тоже "шляется" по кружкам и увеселениям. Думаю, дети уже давно инфицировались. В сентябре у классного руководителя был больничный с ковидом (потом еще пара учителей уходили на 2-3 недели). В это время у моей и двух ее подруг (в школе и вечерами везде вместе и шоколадками делятся- близкий контакт) с разницей в 1 день случились расстройство желудка и сильная головная боль, на 1 день оставили их дома, про ковид у учителя позже узнали. Может, оно и было, кто ж знает.
Тренер из любопытства сделала тест на антитела -зашкаливают, интерпретировали, что переболела только что. Сообщила, что долго думала, но вроде бы пару недель назад у нее была легкая усталость несколько дней. Три раза в неделю близкий контакт с нашими детьми, так что могла и заразить, и заразиться.
Получается, что дети и молодежь не показатель, они не замечают даже, что заразились. Как с ветрянкой, одновременно от одного человека подхватили моя дочь и ее тетка. Что у 12 летки прошло в виде 2 прыщей за 1 сутки, у взрослого 2 недели высокой температуры с невозможностью встать с кровати.

ТаТаРин
 

Сообщение №1903

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2020, 14:51

ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2020, 14:14:Моя тоже "шляется" по кружкам и увеселениям. Думаю, дети уже давно инфицировались
Ирка как бы уже давно не ребенок, я про взрослых))
ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2020, 14:14:Получается, что дети и молодежь не показатель, они не замечают даже, что заразились.
Она не заразилась, тест сдавала. Я про это и пишу, что загадка не только в течении. Причем по признаку молодой/не молодой тоже не стабильный "результат".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1904

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2020, 15:24

Ведьмежонок, да любое инф заболевание - загадка. Та же ветрянка. Дочь была в тесном контакте (коллектив) дважды - не заболела. У подруги так же сын в саду. А в первом классе подхватил.

Lectrice
 

Сообщение №1905

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2020, 16:15

Lectrice, там по течению "в среднем по популяции" нет таких разительных отличий. Хотя мои и ветрянкой не болели. Может мы невосприимчивы к вирусам? :kuku: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1906

Сообщение Октавия » 21 ноя 2020, 17:12

Safira писал(а) on 21 ноя 2020, 12:58:Соседи снизу переболели, вчера звонила соседка. температура, слабость, чуть насморк, кашля не было, ко врачу не ходили (по рассказу других соседей терапевтов у нас осталось мало и там все с температурами сидят и никаких без очереди уже давно нет, 4 часа минимум сидеть/стоять) антибиотики у них были, пил сумамед и клюкву. Первым у них переболел сын 13 лет, говорит как обычное орви - покашлял, посопливился, температура не поднималась. противовирусные никакие не пили

мой сын пару недель назад тоже покашлял влегкую, температура была только один раз вечером 37,1. Больше вообще ничего. Через несколько дней после него я два дня валялась с температурой 38,5, на третий день встала. Больше никто не болел :sorry: что было - не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Совёнка писал(а) on 21 ноя 2020, 13:12:49 размер ноги

:rat: ничего себе великан!
ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2020, 14:14:Моя тоже "шляется" по кружкам и увеселениям.

:kefir: школа, художка, английский, иногда ездит в ОТ
ТаТаРин писал(а) on 21 ноя 2020, 14:14:Думаю, дети уже давно инфицировались.

возможно. Класс дочки в сентябре сидел на недельном карантине, так как резко из 28 детей заболели 13. Никогда такого не было. После карантина всё нормально, болеют иногда по 1-2 человека. В школе 2 контактных по короне учителя, один из них - Санькина учительница по истории.
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2020, 16:15: мои и ветрянкой не болели. Может мы невосприимчивы к вирусам?

муж не болел ветрянкой в детстве. И от сына не заразился, когда он болел. И Сашка не болела, хотя у нее как минимум дважды был контакт с ребенком, на следующий день после общения заболевшим ветрянкой. Что это и как - фиг его знает :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №1907

Сообщение Совёнка » 21 ноя 2020, 18:44

Октавия писал(а) on 21 ноя 2020, 17:19: ничего себе великан!

Обувь ему искать трудно... Рост где-то 190, не знаю точно, на глаз. Начнет обуви он просто жаловался что на цену вообще не смотрит, лишь бы по размеру. И проблема была когда по работе пришлось костюмы носить и кроссовки никак не подходили.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1908

Сообщение Talia » 21 ноя 2020, 19:49

В мы эксперимент проводим. У Игоря прививка от ковида, а в отпуске тесно пообщался с товарищем, через 3 дня у того положительный результат. Хоть болеет не очень тяжело. Ждём еще неделю - проверим действие прививки.

Talia
 

Сообщение №1909

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2020, 20:23

Talia писал(а) on 21 ноя 2020, 19:49: Ждём еще неделю - проверим действие прививки.

Не, не проверите :kuku: Ну если только не заболеет, ттт на вас!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1910

Сообщение Talia » 21 ноя 2020, 20:28

Ведьмежонок, вот так и проверим - заболеет или нет, они ж тесно общались: обнимались, болтали. А через три дня тот заболел, т.е. он уже был заразен в момент общения.

Talia
 

Сообщение №1911

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2020, 21:10

У моих ещё один заболел , двоюродный брат. Та же симптоматика , заболел через 10 дней после своей мамы . Результатов теста до сих пор нет :(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1912

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2020, 21:19

Talia писал(а) on 21 ноя 2020, 20:28: заболеет или нет, они ж тесно общались

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2020, 11:22:И дочка у меня дважды уже была контактной

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2020, 11:22:Не заражается
:idontno:
Причем один из двух раз это было в семье, где один человек умер, другой из семьи чуть позже попал в больницу (контакт на похоронах с ним, с поцелуями, т.к. это ее бабушка) ... Ну и с друзьями общая как бы "пьянка", через три дня у обоих (они живущая вместе пара) положительный тест. А у нее нет никаких прививок.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1913

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2020, 21:25

Ну говорят же , что есть люди невосприимчивые коронавирусу, не берет он их.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1914

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2020, 21:28

Екатерина Л., да я к тому, что так действе прививки не проверишь. Т.к. далеко не все заражаются при контакте. Вот в этой семье (выше пишу) отец умер, а у жены и двоих детей отрицательный тест.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1915

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2020, 21:42

Ведьмежонок, да . Причём ни возраст , ни состояние здоровья не влияют на заражаемость и часто даже на течение болезни. Все странно
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1916

Сообщение Voyager » 22 ноя 2020, 00:18

Екатерина Л. писал(а) on 21 ноя 2020, 21:25:Ну говорят же , что есть люди невосприимчивые коронавирусу, не берет он их.

Зараза к заразе не пристаёт © :chupa:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1917

Сообщение Talia » 22 ноя 2020, 00:56

Ведьмежонок, это всё же небольшой процент везунчиков. Очень бы желательно в него попасть. ОРВИ наш папа болеет в сезон. Не всегда, но бывает, так что железного иммунитета нет.

Talia
 

Сообщение №1918

Сообщение Кикимора » 22 ноя 2020, 16:56

Похоронили мы сегодня тетушку. Четвертая смерть в нашей семье за 1,5 месяца... Двое от других болячек, двое - вирус. Правда, дедушке было 92 года, но тетушка могла бы ещё пожить, 72.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1919

Сообщение MaSher » 22 ноя 2020, 16:59

Кикимора, ох, Света, соболезную! Царствие Небесное твоей тетушке.

MaSher
 

Сообщение №1920

Сообщение Amarana » 22 ноя 2020, 17:06

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2020, 21:28:Т.к. далеко не все заражаются при контакте. Вот в этой семье (выше пишу) отец умер, а у жены и двоих детей отрицательный тест.

да не значит это вовсе, что нет у них вируса..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1921

Сообщение lelek » 22 ноя 2020, 17:16

Кикимора, обнимаю... тяжело
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1922

Сообщение Шанечка » 22 ноя 2020, 17:20

Кикимора, 4 за полтора месяца - очень тяжело... Соболезную.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1923

Сообщение Ga-lya » 22 ноя 2020, 17:22

Кикимора,
Соболезную.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1924

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2020, 17:34

Amarana писал(а) on 22 ноя 2020, 17:06:да не значит это вовсе, что нет у них вируса..

Да, я помню, что теперь есть новый вид "бессимптомные больные", которые раньше назывались "здоровые".

Кикимора, соболезную((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1925

Сообщение Voyager » 22 ноя 2020, 17:35

Кикимора, ёлки... держись, мы с тобой.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз