Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2051

Сообщение Шанечка » 30 ноя 2020, 12:25

Не всё про ковид, но интересно и адекватно. Заглавная картинка, конечно :facepalm: в стиле современных заголовков, а дядька спокойный и грамотный, приятно слушать.
00:00 - В гостях у Ирины Шихман Михаил Гельфанд — биоинформатик, кандидат физико-математических и доктор биологических наук
00:22 - Эволюционировало ли человечество за сотни тысяч лет?
2:46 - О проблеме эволюции и мутации человеческого рода
11:56 - Что раньше приносило пользу человеку, а теперь делает ему хуже?
15:39 - О близкородственных браках: они приводят к генетической мутации потомства?
19:02 - История бактерий: изменились ли они за сотни тысяч лет?
23:24 - Как на нас действуют антибиотики?
33:41 - Выгодно ли сейчас производить антибиотики? И какие из них уже бесполезны?
37:28 - Откуда берутся аутоиммунные заболевания?
42:00 - О раке: как мутируют клетки при этом заболевании?
52:55 - В чем отличие коронавируса от других вирусов?
1:00:31 - Ждет ли человечество волна других вирусов?
1:03:55 - Главные причины появления новых болезней

phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2052

Сообщение Ga-lya » 30 ноя 2020, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2020, 12:23: Дани в классе ковид, информация прошлой недели из своих источников. Карантина нет. А вот учителя все же не выдержали, выпадают.


У Ули в классе ковид, сейчас на дистанте. Если ни у кого симптомов не будет в классе, выходят без анализов. Учителя вроде все на месте - и у Тани, и у Ули.
В окружении уже много классов карантили по ковиду. В Москве отправляют на дистант.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2053

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2020, 12:52

Ga-lya, у нас мама одна ковид+ по тесту и на прошлой неделе заболела ее дочь, но без теста. Однако с теми же симптомами типа (они в Даней переписываются))) ... ну и вот :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2054

Сообщение Ga-lya » 30 ноя 2020, 14:04

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2020, 12:52:но без теста. Однако с теми же симптомами типа (они в Даней переписываются))) ... ну и вот

Без теста не считается. Про ребенка из нашего класса - не знаю, как выявили (потому что он на уроки "ходит", т.е. если и болен, то не тяжело, во всяком случае). Может, по контакту в семье. Но постановление РПН присылают, если тест положительный. Я вообще такую логику вижу в РПНе. Типа - даже если тяжелое течение болезни, КТ и прочее, то лечат от ковида, сам человек сидит на карантине, но если тест отрицательный, то типа не сильно-то и заразный, члены семьи - не считаются контактными.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2055

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2020, 16:08

Ga-lya писал(а) on 30 ноя 2020, 14:04:Без теста не считается.

Я знаю. Но его и не делали, кажется. Так что вот так что)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2056

Сообщение Rock-n-roll » 30 ноя 2020, 17:16

Шанечка, да, мне понравилось интервью, просто и понятно, поэтому вопринимается.

Rock-n-roll
 

Сообщение №2057

Сообщение Екатерина Л. » 30 ноя 2020, 17:57

У сына в классе несколько подтверждённых с ковидом , но на карантин не высаживают. А заявления все пишем тоже не на дистант , а по семейным обстоятельствам. :sorry:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2058

Сообщение Hope » 30 ноя 2020, 18:20

Я сегодня маму на КТ возила - оно. Первая степень, но стадия развития, поэтому очень страшно - она вообще склонна ко всем легочным заболеваниям.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Данилу еще вчера решила ни в какие школы не водить, пусть неделю дома побудет (с собакой, правда, все равно гулять выходит).
У меня должно было быть заключительное очно занятие, перенесла в вебинар - один раз придется народу пережить.

Hope
 

Сообщение №2059

Сообщение Совёнка » 30 ноя 2020, 19:51

Hope, здоровья маме :bb: :bb: :bb:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2060

Сообщение Talia » 30 ноя 2020, 20:11

Hope, маме успешно справиться с болячкой :shoot: и вам с сыном не заболеть :4u:

Talia
 

Сообщение №2061

Сообщение Екатерина Л. » 30 ноя 2020, 21:15

Hope, маме выздоровления !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2062

Сообщение Крапива » 01 дек 2020, 08:27

Блин, вчера только узнала - на днях бывшая коллега умерла от ковида, в перед этим у неё муж умер. Тоже от ковида. Коллеге 41 год. Ребенок сиротой остался, во втором классе учится :cry: Вообще писец ситуация...

Крапива
 

Сообщение №2063

Сообщение Совёнка » 01 дек 2020, 09:11

Какой ужас :cry2: :cry2: :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2064

Сообщение Ведьмежонок » 01 дек 2020, 10:12

Крапива писал(а) on 01 дек 2020, 08:27: Ребенок сиротой остался, во втором классе учится

Господи, какой ужас(((((((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2065

Сообщение jannet » 01 дек 2020, 16:10

Кошмар (((

jannet
 

Сообщение №2066

Сообщение марисоль » 01 дек 2020, 16:38

кошмар.
в классе у одной мамы - положительный анализ, сдавала неделю назад. что теперь полагается делать, в нынешних условиях? читала где-то, что даже мазки сейчас не берут у детей, если нет признаков болезни. Никто не сталкивался? Пока предложили желающим уйти на дистанционку до выяснения, школа ждёт указания из РПН.

марисоль
 

Сообщение №2067

Сообщение Biruka » 01 дек 2020, 17:49

марисоль, по данным последней недели (а меняется все сейчас очень быстро) если контакт у детей с положительным ребенком в коллективе (класс, группа дс), то не берут, если нет симптомов. Класс на дистант, две недели отсидели (с момента последнего посещения тем положительным ребёнком) - и добро пожаловать в школу.
Если контакт в семье - то берётся мазок вне зависимости от симптомов.
Эта мама должна вызвать педиатра, сказав что по контакту в семье. У моих педиатр сама и брала мазки.
Последний раз редактировалось Biruka 01 дек 2020, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №2068

Сообщение Amarana » 01 дек 2020, 17:51

марисоль писал(а) on 01 дек 2020, 16:38:в классе у одной мамы - положительный анализ, сдавала неделю назад. что теперь полагается делать, в нынешних условиях?

Ничего. Если б заболел одноклассник - были бы ограничения. А контакт через контакт - не считается..
У меня по школе сейчас четверо детей на самоизоляции - их родители болеют. Мы их обратно даже без тестов берем - только справка педиатра. Если он увидит при осмотре симптомы заболевания - возьмет тест. Если симптомов не будет - придет со справкой, без теста.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2069

Сообщение марисоль » 01 дек 2020, 18:21

Biruka писал(а) on 01 дек 2020, 17:49:марисоль, по данным последней недели (а меняется все сейчас очень быстро) если контакт у детей с положительным ребенком в коллективе (класс, группа дс), то не берут, если нет симптомов. Класс на дистант, две недели отсидели (с момента последнего посещения тем положительным ребёнком) - и добро пожаловать в школу.
Если контакт в семье - то берётся мазок вне зависимости от симптомов.
Эта мама должна вызвать педиатра, сказав что по контакту в семье. У моих педиатр сама и брала мазки.


да, класс отправили на 2 недели на карантин. У девочки поднялась температура. не знаю, её мама с + или нет, но
Amarana писал(а) on 01 дек 2020, 17:51: Если б заболел одноклассник - были бы ограничения.
вот оно самое, видимо.

марисоль
 

Сообщение №2070

Сообщение Ga-lya » 01 дек 2020, 23:42

марисоль писал(а) on 01 дек 2020, 16:38:в классе у одной мамы - положительный анализ, сдавала неделю назад. что теперь полагается делать, в нынешних условиях? читала где-то, что даже мазки сейчас не берут у детей, если нет признаков болезни. Никто не сталкивался? Пока предложили желающим уйти на дистанционку до выяснения, школа ждёт указания из РПН.


Ничего не делают. Обычно у членов семьи, в том числе у ребенка, берут анализ. Если ребенок положительный, то класс на карантин ( а учителей нет). В связи с последними установками о ненужности анализов у контактных детей, если симптомов нет, ничего, думаю, делать не будут. Потому что уже столько болеют вокруг, что если всех контактных "по цепочке" закрывать, то точно полный локдаун опять ...лет на пять.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2071

Сообщение kris78 » 02 дек 2020, 09:22

маму госпитализировали. поражение легких 40 и 45 %. мазок отрицательный.
папа подхватил. температура, кашель. появилась отдышка. вызвал скорую

kris78
 

Сообщение №2072

Сообщение MaSher » 02 дек 2020, 09:34

kris78, ох, ты ж, Господи! Здоровья родителям и поскорее поправиться.

MaSher
 

Сообщение №2073

Сообщение jannet » 02 дек 2020, 09:41

kris78, ох... здоровья родителям и сил :worthy: :worthy: :worthy:

У меня у самой мама вчера приболела — звонит вечером, голос дрожит, зубы стучат аж слышно — озноб, ломота в мышцах, темпа небольшая. К ночи уже 38,5 была, но зато голос пободрее и ломота прошла. Сегодня с утра лишь небольшая лихорадка осталась. Обоняние на месте, кашля нет.
Наблюдаем...

jannet
 

Сообщение №2074

Сообщение Лунный Кстати » 02 дек 2020, 10:13

Hope, kris78, jannet, скорейшего выздоровления родителям!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2075

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2020, 11:40

kris78, здоровья родителям!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз