COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2176

Сообщение Amarana » 04 дек 2020, 19:46

Шанечка писал(а) on 04 дек 2020, 19:41 [?]Ну всегда осенью-зимой с орви той или иной степени начинает масса знакомых болеть.

когда еще врач не приходил на вызов по 2-3 суток?
когда еще Скорую ждали по 8-10 часов? а потом на КТ в очередь стояли?
когда еще очередь на выдачу тел для погребения составляла 10 суток?

Но конечно, все это обычное ОРВИ, и истерия ковидоидов :idontno:
Откуда в ленте столько вирусологов, нормальные же политологи были.

Amarana

Сообщение №2177

Сообщение Talia » 04 дек 2020, 20:05

Amarana, да уже понятно давно, что это всё серьёзней, чем обычно. Хорошо бы еще, чтоб кроме ограничительных мер и запугивания, люди имели уверенность, что им помогут, а пока врач идёт на вызов несколько дней, такой уверенности нет :idontno: хлебаем оптимизацию полной ложкой.

Talia

Сообщение №2178

Сообщение Шанечка » 04 дек 2020, 20:58

Amarana, на КТ не отправляли столько. У меня три года назад с непонятной опухолью в 7 см КТ должно было быть через 3-4 месяца :idontno:
На вызов в эпидемию и мы сутки ждали. Если еще систему подкрутить и не столько ждать, а западные стандарты скажут - иди сам, к ним же все шло.
Организационные моменты сейчас не поддаются логике и здравому смыслу во многих местах.
Начиная с той осени мы на форуме и подумать не могли, что надо бояться за всех кашляющих-температурящих и просто не обсуждали это. И тем не менее весной, с появлением темы, вспомнили, что куча народу болело и даже кто-то из знакомых умер.
Да, я не понимаю до сих пор эту истерию и нагнетание - у меня раковых больных-умерших больше в окружении; статистику по самоубийствам поднимают - идет вверх значительно. Старики с год просидят в квартирах - так здоровее будут, ага.

Я сейчас часто через турникеты прохожу - надо вынуть телефон, положить в коробку, забрать. И так каждый. Если такая суровая эпидемия - нафига мы обмениваемся с телефона на телефон каждый раз микрофлорой?
Столько бреда, здравый смысл теряется даже там, где был...

Шанечка

Сообщение №2179

Сообщение Вайолет » 04 дек 2020, 21:10

Шанечка, один в один мои мысли. Куча мероприятий у нас, которые только повышают риск заразиться. Я не говорю, что ковида нет. Но есть идиотизм в системе, благодаря которому масса народу, кто раньше бы не пошел к врачу, Сейчас туда идет, тем самым как минимум нагружает систему, как максимум заражается там чем-то ещё
В этом вашем интернете не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Вайолет

Сообщение №2180

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2020, 22:44

Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46 [?]когда еще врач не приходил на вызов по 2-3 суток?

Когда его взрослые на 37,5 не вызывали. Со Скорой и КТ частично та же фигня.
Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46 [?]когда еще очередь на выдачу тел для погребения составляла 10 суток?
У нас нет таких очередей.
Шанечка писал(а) on 04 дек 2020, 20:58 [?]Начиная с той осени мы на форуме и подумать не могли, что надо бояться за всех кашляющих-температурящих и просто не обсуждали это.
:beer:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2181

Сообщение Amarana » 05 дек 2020, 10:43

Шанечка, Вы прям как наши местные власти: радостно рапортуют о снижении очередей на КТ. И похер им, что люди тут же сообщают о том что просто направлять туда перестали. Всем подряд ставят ОРВИ, и госпитализируют лишь в состоянии "вперед ногами". Хороший способ снижения заболеваемости.
Ведьмежонок писал(а) on 04 дек 2020, 22:44 [?]У нас нет таких очередей.
шикарный аргумент.
Talia писал(а) on 04 дек 2020, 20:05 [?]Хорошо бы еще, чтоб кроме ограничительных мер и запугивания, люди имели уверенность, что им помогут, а пока врач идёт на вызов несколько дней, такой уверенности нет :idontno: хлебаем оптимизацию полной ложкой.

А я могу по примеру Ведьмежонка сказать: у нас нет никаких ограничительных мер :whistle:
Дети в школах учатся, взрослые работают, маски никто не требует, концерты проходят ( одной Гагариной не повезло - переживет, не сахарная)
Откуда в ленте столько вирусологов, нормальные же политологи были.

Amarana

Сообщение №2182

Сообщение Safira » 05 дек 2020, 10:49

Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46 [?]Но конечно, все это обычное ОРВИ, и истерия ковидоидов

если ОРВИ то кроме первого пункта остальное и не требуется :idontno: но да, все боятся вдруг оно и вдруг понадобится
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №2183

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 11:43

От ОРВИ люди, которые раньше вообще ничем не болели не умерли бы :idontno:

Talia

Сообщение №2184

Сообщение Biruka » 05 дек 2020, 12:17

Фух, мы, наконец все здоровы и свободны))). Вчера пришли отриц рез-ты последних мазков Олега и мужа, сейчас муж больняк закрывает. 1го его ждали на новой работе, благо согласились ещё подождать :worthy:.
Я уже с четверга очно работаю. С самочувствием все более менее, но не хватает возможности в течении дня принять горизонтальное положение - к хорошему быстро привыкаешь))). Зеваю нон-стоп, но не каждый раз получается, все же комок в горле ещё бывает.
У детей пока дистант у обоих, так что я ещё пон-вт отпросилась на удаленку.
У Олега болеет учительница. Она в прошлую среду ушла на больничный, была замена. А как класс вывели на дистант с этого понедельника она уроки вела сама. Причём, мне призналась, что чувствовала себя ещё совсем неважно, но работа отвлекала от болезни и волнения за собственную дочь.
Жизнь начинается...

Biruka

Сообщение №2185

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 12:28

Amarana писал(а) on 05 дек 2020, 10:43 [?]
Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 22:44 [?]
У нас нет таких очередей.
шикарный аргумент.
Чем он шикарнее этого?
Amarana писал(а) on 04 дек 2020, 19:46 [?]когда еще очередь на выдачу тел для погребения составляла 10 суток?

:idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Talia писал(а) on 05 дек 2020, 11:43 [?]От ОРВИ люди, которые раньше вообще ничем не болели не умерли бы

У меня нет вопросов к существованию ковида,у меня вопрос к нагнетаемой истерии. К примеру, на хрена ВСЕ новости с раннего утра и до поздней ночи начинаются со статистики заболевших/умерших и все это с подвыванием в голосе? Чтобы что??? Очереди на КТ еще больше удлинились, врачи окончательно замаялись носиться по вызовам, а драк между "сдающими" уже психически людьми стало еще больше?
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2186

Сообщение Вайолет » 05 дек 2020, 12:42

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2020, 12:32 [?]. К примеру, на хрена ВСЕ новости с раннего утра и до поздней ночи начинаются со статистики заболевших/умерших и все это с подвыванием в голосе? Чтобы что??? Очереди на КТ еще больше удлинились, врачи окончательно замаялись носиться по вызовам, а драк между "сдающими" уже психически людьми стало еще больше?

Да пипец. Едешь в машине, каждый час эта хрень, причем менять волну бесполезно! Это называется, не переключайтесь, там тоже реклама. Только теперь не реклама, теперь ковид.
В этом вашем интернете не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Вайолет

Сообщение №2187

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 12:45

Вайолет писал(а) on 05 дек 2020, 12:42 [?] причем менять волну бесполезно

Именно! Я переключаю, так там минут через десять та же самая хрень начинается :idontno:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2188

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 12:54

Ведьмежонок, это мне тоже не понятно. Это как некоторые врачи стремятся напугать побольше, чтоб ты проникся и активнее лечился. Эффект обычно обратный. Но это уже манера современных сми. Причем всегда найдутся недовольные: мало говорят - замалчивают, много - нагнетают.
Biruka, поскорее вам с мужем восстановиться до боевого состояния :4u: хорошо, что всё позади.

Talia

Сообщение №2189

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 12:56

Talia писал(а) on 05 дек 2020, 12:54 [?]мало говорят - замалчивают

Кому сильно надо - статистика открыта :idontno:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2190

Сообщение Октавия » 05 дек 2020, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2020, 12:56 [?]Кому сильно надо - статистика открыта

Ведьмежонок, таким неинтересно одним пугаться. Им, блин, компанию надо :ssso: это те же самые, что кидаются на людей без масок или перчаток. Казалось бы, какая тебе разница. Нацепил маску и иди, радуйся. Но неееет, одному - это не то, надо всех остальных под свои безумные хотелки прогнуть
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Автор темы

Сообщение №2191

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 13:18

Ведьмежонок, тырнет есть не у всех, у половины населения, думаю, отсутствует. Да и туда без подготовки лучше не соваться. Моей маме иногда такого наприсылают знакомые :hang: из лучших побуждений как обычно. В принципе любую подачу информации можно логически обосновать, другое дело, что нарастающий психоз тоже надо будет лечить.

Talia

Сообщение №2192

Сообщение Safira » 05 дек 2020, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2020, 12:32 [?]У меня нет вопросов к существованию ковида,у меня вопрос к нагнетаемой истерии.

от инфополя я отключилась, но эта истерия похерила просто нормальный поход в поликлинику, электронную запись выключили (не ну а че, самое время для "проводятся технические работы" - о том что выключили принципиально узнаешь не на сайте с записью, а из ответа минздрава в паблике продажная женщина администрации города...
Вот и получается все так боятся ковида, а после того как все коньки маски сносим, привьемся - сразу образуется вал людей которые с этой истерией тупо запустили то что можно было вылечить, но время упущено.
Всё понятно, зараза новая, неизвестная, всем нашим бюрократам не привычным работать и главное думать - очень тяжело, балансировать между привычными навыками зарисовок для центра и пытаться, через непривычный навык думать, складывать из букв Ж О П А какое-то другое слово кроме очевидного. Аккурат несколько лет назад инфекционки отдали на рег бюджеты, ну и их оптимизировали сразу, а теперь сидят репу чешут - как сопоставить свои отчеты н-летней давности и то что требуется сделать сейчас.
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №2193

Сообщение ТаТаРин » 05 дек 2020, 13:31

Они что-то знают? Или это голос из параллельной реальности?
Ограничения числа людей, которые могут принять участие в богослужениях в Петербурге, неуместны и не соответствуют эпидемиологической обстановке, заявил РИА Новости заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

https://nevnov.ru/851152-v-rpc-ne-sogla ... um=desktop и https://ria.ru/20201205/piter-158776824 ... um=desktop
Вообще смелое заявление, нести вот так ответственность за самую что ни на есть группу риска, тем более им не запрещают работу, а только ограничивают количество участников, иначе никакую безопасную дистанцию там не соблюсти.
Уже детские утренники запретили и бары, где основное количество посетителей вирус вообще не заметят.
О, еще:
В ноябре председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что храмы Русской православной церкви не могут закрыть, пока не введен режим ЧС.

А ресторанам и театрам так нельзя?

ТаТаРин

Сообщение №2194

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2020, 14:52

Talia писал(а) on 05 дек 2020, 13:18 [?] тырнет есть не у всех, у половины населения, думаю, отсутствует

Вот и замечательно, здоровее будут.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2195

Сообщение MaSher » 05 дек 2020, 15:51

Amarana писал(а) on 05 дек 2020, 10:43 [?]у нас нет никаких ограничительных мер

И мы за вас рады. Хотим, чтобы и в Питере так же было: чтобы можно было и в церковь на богослужение в Рождество пойти, и в Эрмитаж, и в Русский музей, и по пригородным дворцам проехаться, а потом в кафешку зайти перекусить. Только вот не повезло питерцам и тем, кто на каникулы в Питер хотел съездить. Не сами по себе ограничительные меры возмущают, возмущает их нелогичность.
Октавия писал(а) on 05 дек 2020, 13:09 [?]без масок или перчаток

вот, кстати, тоже в копилку "логичности". Нюська тут намедни в Плеер ру поехала забрать заказ. Оплачивала бесконтактным способом. Так барышня на выдаче уперлась, что без перчаток даже бесконтактно нельзя. Зато без перчаток купить у них же перчатки втридорога можно. В МФЦ в этом отношении все намного удобнее: тебе прям при входе одноразовые перчатки выдают и маску, если вдруг забыл-потерял-замусолил.

MaSher

Сообщение №2196

Сообщение Lectrice » 05 дек 2020, 15:52

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Lectrice

Сообщение №2197

Сообщение Октавия » 05 дек 2020, 15:55

MaSher писал(а) on 05 дек 2020, 15:51 [?]Зато без перчаток купить у них же перчатки втридорога можно.

логика? неа, не слышали :D
именно нелогичность и непоследовательность действий раздражают. У нас, например, кинотеатры работают, а обычные театры - нет. Почему, блин????
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Автор темы

Сообщение №2198

Сообщение Lectrice » 05 дек 2020, 16:06

Октавия, театр государственный - спонсируется, кинотеатр- частный? спасти бизнес?
ну или иначе никакой логики действительно нет.

Lectrice

Сообщение №2199

Сообщение Мазурка » 05 дек 2020, 18:17

Октавия писал(а) on 05 дек 2020, 15:55 [?]нелогичность и непоследовательность действий раздражают

:beer:
Октавия писал(а) on 05 дек 2020, 15:55 [?]кинотеатры работают, а обычные театры - нет

у нас детские платные кружки работают, бюджетные - нет. Чтоб отвыкали от бесплатного?
Наш возраст такой, что уже говоришь одними выводами - настолько тебе осточертели доказательства.
Михаил Жванецкий

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №2200

Сообщение Talia » 05 дек 2020, 18:32

Lectrice, тут хоть какая-то логика есть. Но товприщи вроде Навки и Меладзе не последние деньги проедают. А коллектив, где дети занимаются существует исключительно на деньги родителей. Город только помещение предоставляет.

Talia

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

• Последние обсуждения