Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2726

Сообщение MaSher » 04 фев 2021, 17:42

Ребята, спасибо всем за соболезнования. Я вся киплю уже. Сейчас выдохну чуток и пойду жаловаться на свой балкончик.

MaSher
 

Сообщение №2727

Сообщение kapasya » 04 фев 2021, 18:27

MaSher, соболезную, сил всем вам...

kapasya
 

Сообщение №2728

Сообщение Муравейник » 05 фев 2021, 00:14

Маша, собооезную
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №2729

Сообщение Пин » 05 фев 2021, 06:09

Маша, мои соболезнования.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2730

Сообщение lelek » 10 фев 2021, 12:32

вы про ук слышали? чтобы поехать в 35 стран (включая францию и португалию), помимо денег на поездку ты должен иметь 1720 фунтов на одного человека + забронированный отель на 2 недели по возвращении для изоляции (1 из 16 отелей, я так думаю, в которые вложились те, кто заплатил этим членам пропихнуть такие правила в парламенте) + на 2 и по-моему 9 день изоляции ты должен оплатить тест из своего кармана (200 фунтов каждый) про летние каникулы уже сказали забыть. про обучение, видимо, тоже. если кто-то скрыл сведения о поездке, до 10 лет тюрьмы... вообщем теперь поездки, туризм только для богатых. нам в кардиф или бристоль не выехать, открыты по-прежнему только прод. магазины.
комменты - в самое яблочко.
phpBB [media]


а сегодня они уже говорят, что такие меры - слишком ограничены, недостаточны. подозреваю, через день-два в списке будет не 35, а все 100 стран
и тишинаааа. никаких протестов. во франции уже б бушевали на улицах, а тут овцы овцами.
на работе сделали прививки двоим клиентам и все, кроме меня, вроде привились первой дозой, ттт не скажу, что без проблем, но ничего сверх. а вот сосед через дорогу уже 4 день болеет по полной после прививки, в лежку
Последний раз редактировалось lelek 10 фев 2021, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2731

Сообщение ТаТаРин » 10 фев 2021, 12:37

lelek писал(а) on 10 фев 2021, 12:32:вообщем теперь поездки, туризм только для богатых

Да надолго ли. Думаю, летом откроют более-менее, хотя бы с тестом, выезд. Или справка о прививке/антителах.
Нам неожиданно в школе объявили, что с марта разрешают пригласить аниматоров на праздники и организовать всякие выезды. Неофициально (без наема автобусов с сопровождением), но администрация препятствовать не будет и в школу пустит.

ТаТаРин
 

Сообщение №2732

Сообщение Voyager » 12 фев 2021, 23:00

-72_FvufU4s.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2733

Сообщение Tessi » 13 фев 2021, 00:05

В Германии продлили жёсткий локдаун до 7 марта.
Всё будет по-прежнему закрыто, кроме продуктовых магазинов, почт, аптек и магазинов бытовой химии.
Посещения, массовые мероприятия, гости запрещены. К обитателям одной квартиры может прийти только 1 человек со стороны. Дети до 14 за "человеков" не считаются.

Насчёт работы школ и детских садов разрешено решать в каждой земле по-своему.
В нашей решили так: с 22 февраля школы наполовину открываются для учеников 1-4 классов. То есть классы опять поделят пополам, и одну неделю будет учиться одна половину, другую неделю - вторая.
Детские сады якобы откроются, но приводить туда ребёнка без особой нужды нежелательно.

И, конечно, маски - обязательно медицинские! (самошитые запретили) - везде в помещениях, в общественных местах, на оживлённых улицах, в транспорте, на остановках и вокзалах и т.д.

Насчёт лета наши власти с Меркель во главе высказываются вполне определённо: поездки внутри страны, да и то только в случает острой необходимости.

А если у меня острая необходимость "сменить обои", как говорят немцы?! А если без отпуска крыша уедет? :surprise:
Кстати, пресса сообщает, что количество обращений к психологам, психотерапевтам и психиатрам за время пандемии в Германии возросло в разы.

Tessi
 

Сообщение №2734

Сообщение MaSher » 13 фев 2021, 06:24

Tessi писал(а) on 13 фев 2021, 00:05:количество обращений к психологам, психотерапевтам и психиатрам за время пандемии в Германии возросло в разы.

Очегь даже понятно. Скольуо мы там сидели весной на жестком карантине? - Месяц? А крышку рвать начало уже недели через 2 затворничества. А тут полгода маринования. Люьая психика не выдержит.
Tessi, как у вас жестко. И очень грустно. Это лето тоже без поездок по Европе((( А у меня такой маршрут по замкам Германии для девочек разработан, да с заездом в Голландию. Эх... Ну и ладно!
Розговаривала с изральской своей подружкой. Она сделала первкю прививку. Через 21 день втопая - и можно получать так называемый зеленый паспорт. С ним израильские власти разрешат путешествовать и в принимающей стране проблем быть не должно. Вот жду ее в марте в гости. Скрестила уже пальцы, чтобы все получилось. Я соскучилась. А там, глядишь, в октябре и на море скататься получится.
Ео пока в Израиле тоже весьма жестко. Что там со школами, не знаю, не спрашивала. А вот перемещения по стране настоятельно рекомендуют без лишней необходимости не предпринимать. А как? Страна - переплюйка. Люди живут в одном городе, а работают в другом. Треть жителей Хайфы работает в Тель-Авиве. В общем, ересь какая-то. Я все больше в косприрологическую теорию верить начинаю. И наш жесткач уже выглядит очень даже разумным лайт-вариантом (хотя Собякина все равно теперь не люблю).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Voyager писал(а) on 12 фев 2021, 23:00:Изображение

Сереж, некоторые, похоже, уже выпустили. Я вчера сдуру купила детям упаковочку свежей клубники. Где-то на краю сознания мелькало, что египетская клубника - дрянь. Ну, таки да. Точно ковидная. Ни вкуса, ни запаха. Трава травой. Даже жалко потраченных 300 рублей стало.

MaSher
 

Сообщение №2735

Сообщение Совёнка » 18 фев 2021, 17:29

Tessi, я вам безмерно сочувствую ((( это же невозможно, собственный дом практически тюрьмой стал :(

Хорошо ещё что к психотерапевтам обращаются. А то если так долго жить, то и из окон прыгать начнут, ттт
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2736

Сообщение Tessi » 18 фев 2021, 18:37

Совёнка писал(а) on 18 фев 2021, 17:29:я вам безмерно сочувствую
Cпасибо, Совёнка!
Дома я без толп гостей в последние годы не страдаю: все силы и время на внуков уходят.
А вот отпуск - это святое. Мы с мужем лёгкие на подъём и всю жизнь с удовольствием путешествием при малейшей возможности. Без поездок я, как без воздуха.

Tessi
 

Сообщение №2737

Сообщение Совёнка » 18 фев 2021, 18:49

Tessi, да фиг с ними, гостями.. Самим ходить везде! Пока эту возможность не отнимали, я не понимала даже насколько это важно! Хотя мы большей частью домоседы. И у нас ограничения ощутимо слабее ваших, а всё равно достали до чёртиков уже.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2738

Сообщение Амчаночка » 19 фев 2021, 11:05

Нас заставляют делать прививки при вот обязательном порядке, под угрозой увольнения.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №2739

Сообщение Октавия » 19 фев 2021, 11:33

Амчаночка писал(а) on 19 фев 2021, 11:05:Нас заставляют делать прививки при вот обязательном порядке, под угрозой увольнения.

Амчаночка, у тебя аллергии ни на что нет?
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2740

Сообщение Амчаночка » 19 фев 2021, 11:44

Октавия, да вроде бы нет, но ведь можно сказать что есть. А вот будут ли проверять...
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №2741

Сообщение lelek » 19 фев 2021, 17:06

Tessi, у нас сегодня тоже продлили... официально было до 22го, а сейчас +3 недели. морально были готовы. потому что еще в понедельник нам заявили, что непрод. магазины откроют в лучшем случае в апреле.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2742

Сообщение Шанечка » 19 фев 2021, 18:16

lelek, ужас. Как люди выживают?
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2743

Сообщение Tessi » 19 фев 2021, 20:31

lelek писал(а) on 19 фев 2021, 17:06:у нас сегодня тоже продлили

Терпения и здоровья!..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Шанечка писал(а) on 19 фев 2021, 18:16:Как люди выживают?

А куда денешься?
Человек - такая скотинка, которая ко всему привыкает.

Tessi
 

Сообщение №2744

Сообщение Tessi » 19 фев 2021, 21:20

Наши районные чиновники оскандалились.
Несмотря на то, что в Германии даты прививок от "короны" расписаны на месяцы вперёд, и в первую очередь (не считая медиков) прививаться должны старики за 80, чинуши спасают себя, любимых.
Но самое главное, не абы чем, а прививками с высокой степенью КПД.
Позавчера выяснилось, что старикам прививочное ведомство колет шведско-британскую AstraZeneca, у которой показатель эффективности только 65-70 процентов. А себе - немецкий Biontech-Pfizer (95 процентов). Ясное дело, стариков за 80 в районной администрации нет. Оппозиция спрашивает: на каком тогда основании не старые ещё чинуши привили себя и свои семьи (по регламенту, им не положено). Те отбрехиваются, как в плохом анекдоте: у этого мол, возраст перепутали, а тому досталась прививка, которая всё равно бы пропала, и т.д. У каждого из 40 чиновников районной администрации, которым действенная прививка перепала не по праву и не по очереди, нашлась какая-то отмазка. Одна нелепее другой.
У нас учителя в очереди только на май, да и то не все. Их бы кто позвал, чтобы драгоценные дозы не пропали.
Кстати, врачи и средний медперсонал в большинстве своём категорически отказываются от AstraZeneca. Большое количество прививочного материала пропадает потому, что медики просто не являются на прививку.
Но ведь не бегут же вкалывать властям бедную, "нежеланную" AstraZeneca, чтобы она не пропала.
А вот с "Пфайцером" бегут.

И эти люди учат нас, что вот это вот :idiot: нехорошо...

Tessi
 

Сообщение №2745

Сообщение lelek » 19 фев 2021, 21:54

Tessi, по разным данным, на пфайзер очень много аллергических реакций. у нас тем, кто 80+ и другим людям с разной хронью в основном ставят именно астра зенеку. хотя все эти реакции - очень индивидуальные. кто-то пфайзер не заметил, кто-то болеет несколько дней от окфордской. пока ттт в моем окружении, но ставить я не думаю, буду оттягивать, сколько смогу. в уэльсе первую часть уже поставил каждый третий взрослый. но открывать магазины и др. бизнесы не моги...
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2746

Сообщение Tessi » 19 фев 2021, 21:59

lelek писал(а) on 19 фев 2021, 21:54:пфайзер очень много аллергических реакций

И на "Модерну" много. Но у них хоть КПД повыше...

Я тоже, наверное, пойду прививаться только в том случае, если меня из-за этого с работы начнут увольнять или с детьми-внуками общаться не позволят.

Tessi
 

Сообщение №2747

Сообщение zayka » 20 фев 2021, 00:32

Tessi, отказывается медперсонал не только от Astra, но и от Пфайцера, который на самом деле ещё та фигня. Модерн, которую сейчас стали колоть медикам - туда же. Писанина в газетах - не более чем рекламные трюки в пользу пфайцера.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И у пфайцера не только аллергии... Еще и явно прослеживается обострение аутоимунных заболеваний, и, похоже, что и их приобретение тоже.
Ну и, разумеется, достаточно большое количество смертей в первые дни после вакцинации "с вакцинацией не связаны", хотя у где - то половины так и не смогли установить причину смерти. А там где установили - "они все страдали от хронических заболеваний"...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В общем я отказалась. Другим тоже не советую.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2748

Сообщение Октавия » 20 фев 2021, 00:41

zayka писал(а) on 20 фев 2021, 00:38:И у пфайцера не только аллергии... Еще и явно прослеживается обострение аутоимунных заболеваний, и, похоже, что и их приобретение тоже.

zayka, а с чем это связано? у тебя, как у врача, наверное, есть какие-то мысли по этому поводу?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2749

Сообщение jannet » 20 фев 2021, 01:56

Tessi писал(а) on 19 фев 2021, 21:59:Я тоже, наверное, пойду прививаться только в том случае, если меня из-за этого с работы начнут увольнять или с детьми-внуками общаться не позволят.

:friends:
У меня такие же соображения

Мама записалась (через две недели срок) на прививку (спутник двухкомпонентный). Терепавт после всех сданных анализов и тестов не видит причин для отказа, но у неё собянинский «стимулюс» — разблокируют соцкарту. А она у меня дама довольно активная, материально страдает без льгот пенсионных

jannet
 

Сообщение №2750

Сообщение jannet » 20 фев 2021, 02:04

zayka писал(а) on 20 фев 2021, 00:38:отказывается медперсонал не только от Astra, но и от Пфайцера, который на самом деле ещё та фигня. Модерн, которую сейчас стали колоть медикам - туда же.

То есть ко всем трём сертифицированный (?) недоверие?
А почему? Из за t хранения? Хотя Астразенека , кажется, как и. Спуинмк может храниться...

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз