Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №3026

Сообщение lelek » 04 апр 2021, 21:11

Tessi, а у нас с завтра начинают вводить паспорта, пока пробно. но кто ж им верит. сейчас для посещения людных мероприятий, стадионов-концертов... магазины на очереди.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3027

Сообщение Tessi » 04 апр 2021, 22:48

lelek писал(а) on 04 апр 2021, 21:11:начинают вводить паспорта

Как собачкам...
Наверное, у нас тоже до этого дойдёт.
Когда возила собак за границу, тоже оформляла им паспорт прививок. Не думала, что и себе буду когда-нибудь.

Tessi
 

Сообщение №3028

Сообщение Talia » 05 апр 2021, 22:27

Ну что сказать, город в 4 км от МКАД, а "жизни нет". Единственный аппарат КТ сломался, на починку требуются какие-то бешенные миллионы (проще новый купить). Вовремя мама операцию сделала в сентябре (ттт)

Talia
 

Сообщение №3029

Сообщение zayka » 06 апр 2021, 09:48

Tessi писал(а) on 04 апр 2021, 19:36:Никому из моего окружения (а это педагоги, медики, пенсионеры, рабочие, предприниматели) не удалось избежать её навязчивой заботы.

В смысле? Прививаться заставили? Могли и отказаться. Я отказалась. Шеф каждый день на мозги капает, я мило улыбаюсь. И все. Ни ´Пфайцером, ни Модерной я тоже вакцинироваться не собираюсь.
Tessi, а у вас тесты в школах обязательны? У нас пока обьявили, что вроде по желанию. Но у нас каникулы еще только начались.Еще 2 недели, десять раз все поменяют.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3030

Сообщение Tessi » 06 апр 2021, 12:45

zayka писал(а) on 06 апр 2021, 09:48:Прививаться заставили? Могли и отказаться.

Конечно, не силком вкололи. ))
Я написала в том смысле, что выбора нет, предлагается только "Астразенека".
Мои родители, пенсионеры, отказались.
А на работе в добровольно-принудительном порядке вакцинировались уже все, кроме меня. И все "Астразенекой"
zayka писал(а) on 06 апр 2021, 09:48:Шеф каждый день на мозги капает

У нас капали так: "Ну, вы же понимаете, что те, кто не вакцинировался, не смогут работать в нашей школе..."
Мне "повезло", что я болела. Приду на работу после каникул - и мне начнут капать.

Кстати, zayka, а переболевших тоже обяжут вакцинироваться? И когда?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
zayka писал(а) on 06 апр 2021, 09:48:у вас тесты в школах обязательны?

Для учителей и сотрудников школы - да. В последний день каникул мы обязаны сами себе сделать тест и сообщить о его результатах начальству.
Хотели и для детей обязательное тестирование прямо в школе ввести, но некоторые родители взбунтовались. После этого их обязали тестировать детей еженедельно дома или в пунктах быстрого тестирования, а результаты сообщать в школу.
Но всё может поменяться в любой день.

Tessi
 

Сообщение №3031

Сообщение lelek » 06 апр 2021, 13:21

Tessi, та же фигня. кроме меня, все уже на работе привиты, коллеги дважды, клиенты с сегодня пошли на второй круг.
пока тишина, на мозги не капают, но опять урезали часы по самое не могу. мне персонально. на этой неделе 8.5. и живи как хочешь.
тут еще борис с паспортами, хрен моржовый, хотя юристы уже потихоньку пытаются восстановить статус кво, говорят о том, что это дискриминация, незаконно и пр.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3032

Сообщение Tessi » 06 апр 2021, 13:24

lelek писал(а) on 06 апр 2021, 13:21:дискриминация, незаконно

Я с юристами согласна.
Но... "закон - что дышло: куда повернут, туда и вышло".

lelek писал(а) on 06 апр 2021, 13:21:урезали часы по самое не могу

Тяжело. Сочувствую тебе, lelek. Поскорей бы всё это закончилось.

Tessi
 

Сообщение №3033

Сообщение zayka » 06 апр 2021, 14:09

Tessi писал(а) on 06 апр 2021, 12:51:У нас капали так: "Ну, вы же понимаете, что те, кто не вакцинировался, не смогут работать в нашей школе..."

Муж в школе работает, у него тишина..Тесты по желанию, про прививки вообще ничего.
А вообще мне про " не сможете работать" не говорят. Шеф говорит, что страшно озабочен моим здоровьем и волнуется, как за родную.
Потому что про" не сможете работать" - незаконно, можно и наехать за такие слова.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3034

Сообщение lelek » 06 апр 2021, 14:16

zayka,
zayka писал(а) on 06 апр 2021, 14:09: не сможете работать
:secret: я второе собеседование жду, чтобы ноги сделать, пусть сами-сами... не факт, что на новом месте не будет этих проблем...
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3035

Сообщение zayka » 06 апр 2021, 14:33

lelek, удачи.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3036

Сообщение Tessi » 06 апр 2021, 14:38

zayka писал(а) on 06 апр 2021, 14:09:Муж в школе работает

В государственной?

Добавлено спустя 43 секунды:
zayka писал(а) on 06 апр 2021, 14:33:lelek, удачи

Присоединяюсь.

Tessi
 

Сообщение №3037

Сообщение zayka » 06 апр 2021, 15:03

Tessi писал(а) on 06 апр 2021, 14:39:В государственной?

да

я работаю в частном праксисе.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3038

Сообщение Talia » 06 апр 2021, 15:30

Как сейчас осматривает врач: не проходя в квартиру, у двери, на табуреточке. И слушает у порога и назнечения пишет. Сегодня приехал мальчик брать мазок, этот даже через порог не переступил. Палочкой повозил и убежал. Я грю: скоро по телефону лечить и через экран осматривать будут: "А поднесите экран сюда, а рот откройте, а там у себя пощупайте, что чувствуете?"

Talia
 

Сообщение №3039

Сообщение lelek » 06 апр 2021, 15:49

Talia, ха, по телефону... у нас телефон единственный у ГП, и тот не отвечает толком уже больше года. жаловались везде, нам перезванивали и опять терялись. подозреваю, телефон просто отключают. в клинику без записи нельзя. им бы так зарплаты платили, как у них телефон работает. за год с лишним муж говорил с врачом дважды по телефону. вот и вся медпомощь. официально у нас самая большая смертность по европе
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3040

Сообщение Talia » 06 апр 2021, 17:15

lelek, пациенты мешают нам жить и работать ©..... печально это всё. А как народ лечится,если прижмёт? Платно? Я платно хожу, если невмоготу или что-то очень специальное.

Talia
 

Сообщение №3041

Сообщение lelek » 06 апр 2021, 17:53

Talia, скорая приезжает, медики в больницах работают. но если случай не экстренный, скорую не вызовешь, последствия - штраф 80 фунтов. есть еще консультационная служба, куда и звоним, они перезванивают в течение нескольких часов, но там медсестра, которая тебя не знает. они нам помогли дважды, передали сообщение нашему врачу и он перезванивал.
платно - должна быть страховка годовая в обязаловку. у коллеги муж повредил спину с год назад на работе. нужно МРТ, но только по направлению от консультанта. к консультанту направляет GP. их GP просто закрылся в то время. они перешли в другую клинику. получили направление, к консультанту очередь мин полгода. попытались в частный госпиталь обратиться, однако ценник за МРТ 4.5 тыс фунтов они не потянули. видела ее в ноябре последний раз, воз был на своем месте. не знаю, как сейчас.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3042

Сообщение Alameda » 06 апр 2021, 20:12

lelek, :ban: :hang:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3043

Сообщение Voyager » 06 апр 2021, 20:15

В новостях передали, что в Европе официально подтвердили связь между вакциной Астрозенека и внезапным тромбозом.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3044

Сообщение Tessi » 06 апр 2021, 20:32

Voyager писал(а) on 06 апр 2021, 20:15:Европе официально подтвердили связь между вакциной Астрозенека и внезапным тромбозом

Да. Голландия по той же причине отказалась от неё на днях.
А в Германии то приостанавливают вакцинацию "Астразенекой", то продолжают.
Народу объясняют примерно так: тромбоз ведь далеко не у всех, так какого рожна вам ещё надо?
Действительно, чего нам рыпаться, когда другие разрешённые вакцины не намного лучше.
Да и закупили её уже, потратились, не выбрасывать же.

Tessi
 

Сообщение №3045

Сообщение Talia » 06 апр 2021, 23:52

Сходила сегодня сделала первый укол Спутника (официально она Гам-Ковид-Вак называется). Настраивалась, еды накупила, наготовила, а то вдруг плохо станет, а все есть хотят..... фигли, вообще никакой реакции, даже рука не болела. Народу не много, но периодически тянутся со скоростью 3-5 чел/час. Осмотр заменяется опросом: не болела ли последние 2 недели, какие лекарства принимала, хронич.заболевания, аллергия и прочее. Посидела после укола минут 20, поняла, что ждать нечего, и пошла по магазинам.

Talia
 

Сообщение №3046

Сообщение Октавия » 07 апр 2021, 02:38

Тарелка писал(а) on 30 мар 2021, 17:33:Сегодня ровно год с начала карантина. :novyjgod:
Вспомним, как это было. COVID-19 и мы - 2

Тарелка, я бы тебя с радостью поддержала, если бы смайлик был плачущий или хотя бы печальный. Но салют? Карантин - это радость, что ли? :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Tessi писал(а) on 30 мар 2021, 23:11:В отличие от нашей, увы. Третья волна в разгаре и перехлёстывает первые две, вместе взятые.
Не понимаете вы своего счастья! Тарелка вон радуется.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
jannet писал(а) on 04 апр 2021, 15:09:Мы - русские и с нами Бог!

:hihi:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Tessi писал(а) on 04 апр 2021, 19:10:Да чего уж - Путин во всём виноват.
Однозначно! :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3047

Сообщение Тарелка » 07 апр 2021, 07:32

Октавия писал(а) on 07 апр 2021, 02:53:Тарелка, я бы тебя с радостью поддержала, если бы смайлик был плачущий или хотя бы печальный. Но салют? Карантин - это радость, что ли?

А что, плакать что ли? Мы выжили, не сломались. Жизнь налаживается. Это ли не радость? Начинаю понимать логику иностранцев, которые удивляются нашему салюту на День Победы. Они тоже недоумевают, что мы празднуем, когда столько же людей погибло.

Тарелка
 

Сообщение №3048

Сообщение Вайолет » 07 апр 2021, 08:13

Тарелка писал(а) on 07 апр 2021, 07:32:Мы выжили, не сломались. Жизнь налаживается. Это ли не радость?

Второй раз спрашиваю: а мы что, уже победили? Мудрость народная: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ну а про сравнение этого с победой я лучше промолчу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3049

Сообщение Hope » 07 апр 2021, 08:13

Тарелка писал(а) on 07 апр 2021, 07:32:А что, плакать что ли? Мы выжили, не сломались. Жизнь налаживается. Это ли не радость? Начинаю понимать логику иностранцев, которые удивляются нашему салюту на День Победы. Они тоже недоумевают, что мы празднуем, когда столько же людей погибло.

Ну так по этой логике салют был в честь 22 июня... :hearing:

Hope
 

Сообщение №3050

Сообщение Вайолет » 07 апр 2021, 08:15

Hope писал(а) on 07 апр 2021, 08:13:так по этой логике салют был в честь 22 июня
кстати, да.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз