Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №3076

Сообщение Tessi » 17 апр 2021, 11:27

zayka писал(а) on 17 апр 2021, 09:40:Я сына не пошлю.

Правильно.

Tessi
 

Сообщение №3077

Сообщение Октавия » 17 апр 2021, 14:11

zayka писал(а) on 17 апр 2021, 09:40:У нас такое положение вроде как до 9го мая.

zayka, сочувствую, у нас и близко такого нет.
Я вчера была на родительском собрании, сказали при себе иметь бахилы, паспорт, маски. Пригодились только бахилы. Начиная от вахтера и заканчивая директором школы, все были без масок. За исключением пары родителей, у которых она болталась на подбородке. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3078

Сообщение Amarana » 17 апр 2021, 15:02

Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 14:11:Начиная от вахтера и заканчивая директором школы, все были без масок. За исключением пары родителей, у которых она болталась на подбородке.

Вчера пришло письмо РПН об ужесточении режима. Вспомнят все и про маски, и про антисептики.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3079

Сообщение Октавия » 17 апр 2021, 15:05

Amarana писал(а) on 17 апр 2021, 15:02:Вспомнят все и про маски, и про антисептики.

для чего? чтобы было? а то про роснепотребнадзор забывать стали?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3080

Сообщение Talia » 17 апр 2021, 15:13

Октавия, третью волну ждут из Европы. Игорь говорит у них в КДЦ тоже подготовка идёт. Хотя я надеюсь на лучшее, что у нас так масштабно не будет (ттт) даже билеты в театр на 6 июня купила.

Talia
 

Сообщение №3081

Сообщение Крапива » 17 апр 2021, 21:32

Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 14:11: вчера была на родительском собрании, сказали при себе иметь бахилы, паспорт, маски. Пригодились только бахилы.

Везёт вам... У нас "цирк" в школах продолжается - родительские собрания только по зуму. Пару недель назад я в школу ходила, записывалась заранее, чтобы с завучем побеседовать. Все посетители обязательно в масках. А бедные учителя не только в масках, но и в перчатках :facepalm:. Мы с классной, когда в кабинете разговаривали, она маску приспустила, а перед тем как в коридор выйти надела обратно и перчатки натянула. Сказала, что в школе камеры стоят от минобра, которые переодически просматривают.

Крапива
 

Сообщение №3082

Сообщение Talia » 17 апр 2021, 21:35

Крапива, мда, МО через дорогу, но у нас как у Октавии. Тяжело вашим учителям.

Talia
 

Сообщение №3083

Сообщение Мура-вей » 17 апр 2021, 21:39

Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32:У нас "цирк" в школах продолжается - родительские собрания только по зуму.

А зум в образовательных учреждениях не запретили еще? Или только собираются?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3084

Сообщение Amarana » 17 апр 2021, 21:40

Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 15:05:ля чего? чтобы было? а то про роснепотребнадзор забывать стали?

у нас учителя были и есть - без масок и перчаток
Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32:Сказала, что в школе камеры стоят от минобра, которые переодически просматривают.
маразм.
Контроль на входе, контроль темпы, санитайзеры и рециркуляторы. Нет требования о масках для сотрудников и детей внутри школы.
А вот посетители - в масках, и не дальше входа.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3085

Сообщение Октавия » 17 апр 2021, 21:41

Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32:У нас "цирк" в школах продолжается - родительские собрания только по зуму.

я бы, может, и не против была не идти в школу :sorry:
Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32:Все посетители обязательно в масках. А бедные учителя не только в масках, но и в перчатках

божечки! нет у нас такого давно. А в перчатках учителя и не ходили никогда. Да и насчет масок... классная у Сани носила маску, когда была контактной по ковиду.
Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32:Сказала, что в школе камеры стоят от минобра, которые переодически просматривают.

:facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3086

Сообщение Шанечка » 17 апр 2021, 21:43

Мура-вей писал(а) on 17 апр 2021, 21:39:А зум в образовательных учреждениях не запретили еще? Или только собираются?

Да, и нам ссылку на сферум скинули, сказано, что со скайпа, зума, тимса уходят.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3087

Сообщение Октавия » 17 апр 2021, 21:44

Amarana писал(а) on 17 апр 2021, 21:40:у нас учителя были и есть - без масок и перчаток

и у нас. Но вон выше Крапива пишет, как их учителям "повезло"
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3088

Сообщение Amarana » 17 апр 2021, 21:49

Сказать то можно, что сам Путин камеры просматривает.....
Видимо, администрация школы склонна к тому, чтобы все на свете перевыполнить...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3089

Сообщение MsAutry » 17 апр 2021, 21:50

Не, у нас учителя на уроках без масок, но в коридорах - натягивают.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И без перчаток, славьте. Это уж совсем маразм. Я и в транспорте в перчатках особо не вижу, хотя у нас их никто не отменял.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3090

Сообщение Amarana » 17 апр 2021, 21:53

Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 15:05:для чего? чтобы было?
Чтобы год учебный завершить без аврала. Но я думаю, мы успеем. К тому же весна, все на свежем воздухе, хоть запроветривайся.
А третья волна все же будет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3091

Сообщение Октавия » 17 апр 2021, 21:55

MsAutry писал(а) on 17 апр 2021, 21:51:Я и в транспорте в перчатках особо не вижу, хотя у нас их никто не отменял.

у нас их никто и не вводил
Amarana писал(а) on 17 апр 2021, 21:53:А третья волна все же будет.

да хоть 23-я, я и вторую-то только в инете вижу :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3092

Сообщение Tessi » 17 апр 2021, 22:02

Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32:бедные учителя не только в масках, но и в перчатках

Крапива писал(а) on 17 апр 2021, 21:32:в школе камеры стоят от минобра

:rat:

Tessi
 

Сообщение №3093

Сообщение Amarana » 17 апр 2021, 22:06

Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 21:55:я и вторую-то только в инете вижу

а конец сентября-октябрь проспали?

11 мая и 24 декабря - два основных пика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Amarana 17 апр 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3094

Сообщение Октавия » 17 апр 2021, 22:11

Amarana писал(а) on 17 апр 2021, 22:06:а конец сентября-октябрь проспали?

и что же такого было в конце сентября? а, да, у нас дети неделю на дистанционке отсидели. Жизнь остальных никак не менялась.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3095

Сообщение Amarana » 17 апр 2021, 22:16

Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 22:11:и что же такого было в конце сентября?

в конце сентября, когда дети вышли в школу, начался рост заболеваемости.
Если смотреть по одному своему дитю - конечно, не увидишь ничего кроме 2 недель дистанта.
Если смотреть по школе в целом - четко прорисовывалась связь 2 волны и начала обучения.
Как раз к концу сентября - октября был пик заболеваемости детей и сотрудников - а потом уже по всей стране пошла гулять 2 волна.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3096

Сообщение Мура-вей » 18 апр 2021, 00:44

Октавия писал(а) on 17 апр 2021, 21:55:да хоть 23-я, я и вторую-то только в инете вижу

Ну ты как маленькая - скажут, что будет третья волна, значит, будет, скажут, что все идет на спад - значит, будет спад. Слышала разговор в электричке в прошлом году, когда Путин сказал, что заболеваемость снижается - "нам сказали на анализ никого не направлять, ковид не ставить - ставить просто пневмонию". С гриппом ведь то же самое каждый год - то его всем подряд ставят, то "ОРВИ", и все тут. Так что пики нарисуют, какие надо.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3097

Сообщение Октавия » 18 апр 2021, 00:49

Мура-вей писал(а) on 18 апр 2021, 00:44:Ну ты как маленькая - скажут, что будет третья волна, значит, будет

Мура-вей, да пусть будет, мне не жалко :idiot:
Мура-вей писал(а) on 18 апр 2021, 00:44:Так что пики нарисуют, какие надо.

вот и я о том же, статистика - она такая, да :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3098

Сообщение ТаТаРин » 18 апр 2021, 01:12

Amarana писал(а) on 17 апр 2021, 22:06:сентября-октябрь проспали

В сентябре бесплатные кружки отменили, было дело. А октябрь? Не помню, только что детям температуру мерили на входе в школу. Классы были полные, не болели вообще ничем с этими санитайзерами и дезарами на каждом шагу.
Сейчас вообще обычная жизнь, в некоторых магазинах только маски на подбородках носят. У старшей была поездка в цирк на открытую репетицию, дети со всего города толпой без рассадки в шахматном порядке. Куча конкурсов по танцам и акробатике, в том числе выездных (не ездила из-за травмы). Лагерь будет 3 недели, как раньше, а не 2 как в карантин было. Ну ее, 3 волну. Летом в любом случае не заметим.
Младших в весенние каникулы отправляли в санаторий. Даю мужу документы: путевка, анализ на энтеробиоз, справка об отсутствии контактов. Муж: а как ты ее получила, я ж не сдавал на коронавирус? Я говорю - и не надо, в поликлинике дом не замечен в заразных, значит все здоровы!

ТаТаРин
 

Сообщение №3099

Сообщение MaSher » 18 апр 2021, 08:37

ТаТаРин писал(а) on 18 апр 2021, 01:12: в некоторых магазинах только маски на подбородках носят.

Я по привычке ношу маску в кармане, но уже давно не достаю ее оттуда. Раньше бывало, что на кассе просили надеть,т.к.магазин могут оштрафовать за посетителей без масок. Сейчас давно уже никто не просит. И в метро тут как-то довелось проехать намедни. Половина людей вообще без масок, половина от оставшейся половины с маской на подбородке.
Я посты зайки и Тесси как какой-то триллер читаю.

MaSher
 

Сообщение №3100

Сообщение Вайолет » 18 апр 2021, 08:45

У нас на прошлой неделе опять пугали штрафами всякими за отсутствие маски. А так - в следующую субботу у дочки концерт, все учатся, все открыто. Дочь завтра выходит с полуторанедельного дистанта, учительница болела, болела легко, тест отрицательный, выходим на три дня раньше
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз