Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №3151

Сообщение Лунный Кстати » 25 апр 2021, 08:20

Ещё постковидная проблема- искажение запахов, привычные продукты пахнут чем-то неприятным, например, мясо-тухлятиной, овощи/зелень-химией. Причём проявляться начинает через несколько месяцев от заболевания. У меня так с кинзой. Уж как я её любила (тут даже тема была)) теперь именно что "на дух не переношу". Запах вдруг изменился, того, прежнего, не чувствую вообще, а нынешний- неприятно химический. Сначала подумала, может, несвежая или сорт не тот. Купила через какое-то время- всё то же самое. Дальше я начала в магазинах нюхать всю имеющуюся (от разных агрофирм) результат- тот же( загуглила даже, нашла группу вк https://vk.com/zapahi_covid.
Много людей от искажений страдает, оказывается( Истории очень похожи на мою " переболел в ноябре/декабре, в феврале началось..."
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3152

Сообщение jannet » 25 апр 2021, 09:23

Лунный Кстати, :beer:
У моей сестры обоняние исказилось: запахи в целом «притупились», а конкретно кинза и апельсины пахнут одинаково, причём чем то что отдаленно как раз можно назвать «химозной ванилью».
Еще из «новоприобретенного» — все свежее мясо сильно пахнет ацетоном :hang:

jannet
 

Сообщение №3153

Сообщение Арабика » 25 апр 2021, 09:48

Лунный Кстати, у дочки так. Даже не знаю, какому врачу сдаваться и поможет ли. Тухлое всё белковое, почти веган стала. Только сосиски "Папа может" ест, если уж очень хочется :( , там, видимо, мяса совсем нет, раз не пахнет. Я уже переживаю, что делать. Всё надеялась, что пройдёт. Аромамасла нюхает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3154

Сообщение Amarana » 25 апр 2021, 11:18

Hope писал(а) on 25 апр 2021, 00:37:Люди, переболевшие этой пакостью, сдайте анализ д-димер (это с тромбообразованием связано).
Скорее всего большинство об этом в курсе, но на всякий случай.
У маман после болезни в несколько раз повышен, у приятельницы вообще сильно зашкаливал.
У нас врач первым делом отправила и потом лечение корректировала. Говорит, часто не замечают этого в качестве осложнения.

уже учли:
Минздрав разработал проект нового порядка проведения профилактических медосмотров и диспансеризации взрослых. При диспансеризации предлагают дополнительно обследовать взрослых, переболевших коронавирусом.
Отличий от действующего порядка немного. Основные новшества касаются пациентов, которые перенесли COVID-19. Им планируют проводить дополнительные исследования:

- при профилактическом осмотре (пп. 12 - 14 п. 16 проекта порядка) и на первом этапе диспансеризации (пп. 4 п. 17 проекта порядка): рентген грудной клетки, спирографию, определение сатурации в покое и при нагрузке (до и после 6-минутной ходьбы);

- на втором этапе диспансеризации при наличии показаний (пп. 13 п. 18 проекта порядка): КТ, анализы на Д-димер, фибриноген, креатинин.

Общественное обсуждение документа заканчивается 30 апреля. Планируется, что он вступит в силу 1 сентября.
Источник: Проект приказа Минздрава России (https://regulation.gov.ru/projects#npa=115187). КонсультантПлюс.


жаль только, что обследовать будут только официально переболевших...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3155

Сообщение Амчаночка » 25 апр 2021, 17:03

Арабика писал(а) on 25 апр 2021, 09:48: ли. Тухлое всё белковое, почти веган стала

Уже полтора года так живу. Болела с симптомами ковида в апреле 2020, а вкусы изменились после того как переболела в ноябре 2019, болела тяжело с кашлем и отсутствием обоняния (но я его и при простой простуде его теряю) . Яйца (белок) мясо приготовленное( если только вообще исключить все специи ещё более менее можно есть)всё это и на вкус и на запах тухлятина. Месяц как стала нормальной колбаса, наверное мясо убрали. Рыба и курица нормального вкуса, а может я уже привыкла. Кстати слабость ужасная пропала только пару месяцев назад, а вот при подъёме по лестнице задыхаюсь до сих пор.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №3156

Сообщение zayka » 25 апр 2021, 22:07

У нас все - таки Берлин надавил и 1-6 классы тоже перевели на дистанционку.
О чем сообщили родителям сегодня где-то в 19.30.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3157

Сообщение MaSher » 26 апр 2021, 09:54

zayka писал(а) on 25 апр 2021, 22:07:1-6 классы тоже перевели на дистанционку.

капец учебе. По сути родителям придется заниматься домашним обучением. И если программу началки большинство еще сможет потянуть, то чем старше, тем сложнее. Я вот половину школьной программы и не вспомню уже, да и изменилось многое.
У меня прям паника, если такое будет повторяться дальше. А мои девчонки всего лишь в 3 классе. Сижу скачиваю методички Богдановой по русскому языку за 5-9 классы. Кстати, очень советую для самостоятельного изучения работать именно по этим методичкам. Там прям поурочное планирование, и урок очень насыщенные, с качественным разнообразным материалом. Я в свое время, когда мои уже школу закончили, всю методлитературу отнесла в одну из наших профильных школ. Зря. Кто ж мог подумать, что с образованием будет такой абзац.

MaSher
 

Сообщение №3158

Сообщение lelek » 26 апр 2021, 10:45

у сына в 2 месяца впихнули все тесты/работы контрольные за год. у него 1-3 теста каждый день. а в пятницу пришло письмо от директора школы о том, что учатся они только до 28 мая, а потом 2 месяца будут приходить в школу только изредка, сдавать хвосты, кому надо. а потом каникулы. т.е. подозреваем, с июня нас опять жестко закроют. прикол в том, что еще практически не успели открыть, пабы/рестораны обещали открыть к маю.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3159

Сообщение zayka » 26 апр 2021, 14:30

MaSher писал(а) on 26 апр 2021, 09:54:методички Богдановой по русскому языку за 5-9 классы. Кстати, очень советую для самостоятельного изучения работать именно по этим методичкам

кинь ссылку.
Русский у нас туже онлайн. 1 час в неделю язык, 1 час- литература.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3160

Сообщение Tessi » 26 апр 2021, 20:51

zayka писал(а) on 26 апр 2021, 14:32:делайте прививку, мы бы не хотели отказываться от вашей работы у нас.

И до тебя добрались...
У нас с мужем теперь есть отсрочка на полгода "благодаря" тому, что мы болели. А потом подумаем.

Tessi
 

Сообщение №3161

Сообщение lelek » 27 апр 2021, 09:48

zayka,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


в свете новостей из Индии... ех коллега работает в госпитале сейчас, написала, что с пятницы к ним на работу вышли аж 15 новых врачей прямиком из Индии. это нашим надо все экзамены от и до сдать и кучу проверок пройти, этим нужен только билет на самолет. как бы чего новенького не импортировали. пишут везде, что чихал этот индийский вирус на все эти прививки.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3162

Сообщение zayka » 27 апр 2021, 10:01

Amarana писал(а) on 25 апр 2021, 11:18:жаль только, что обследовать будут только официально переболевших

неофициально переболевшим тоже можно попробовать антикоагулянты.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
lelek писал(а) on 27 апр 2021, 09:48:ех коллега работает в госпитале сейчас, написала, что с пятницы к ним на работу вышли аж 15 новых врачей прямиком из Индии.

круто...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3163

Сообщение Tessi » 27 апр 2021, 17:09

В начале пандемии нас утешали тем, что дети не болеют. Теперь "старый добрый" вирус начала пандемии мутировал, и дети заражаются мутантами за милую душу. И болеют. Знаем на своей семье. Но открыто говорить об этом в Германии стали не так давно.
Читаю сегодня:
Введенный в действие "экстренный тормоз" стал причиной закрытия школ и детских садов в без малого 190 регионах Германии. Ученые подчеркивают, что если бы коэффициент высчитывался с учетом инфицирования только среди детей, следовало бы закрыть учебные заведения в гораздо большем количестве населенных пунктов страны.
На данный момент коэффициент заболеваемости среди детей в возрасте от 5 до 14 лет почти достигает 217.
В общем по стране показатель составляет около 166.
https://www.mknews.de/social/2021/04/26 ... -goda.html
То есть дети болеют даже больше, чем взрослые. :(

Tessi
 

Сообщение №3164

Сообщение Вайолет » 27 апр 2021, 17:52

Tessi, у нас никогда не говорили, что дети не болеют. Дети болеют, но легко. Именно поэтому же они под раздачу попали с дисиантом, так как переносчики
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3165

Сообщение Tessi » 27 апр 2021, 18:10

У нас говорили, что могут вирус перенести на другого, но сами не болеют. Единственное утешение у меня тогда было. Но сплыло.

Tessi
 

Сообщение №3166

Сообщение Октавия » 27 апр 2021, 21:52

В Турции заявили, что локдаун не коснется иностранных туристов


Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Жесткие коронавирусные ограничения, которые власти Турции вводят с 29 апреля по 17 мая, не коснутся иностранных туристов, заявил журналистам во вторник министр туризма страны Нури Эрсой.

"Они могут свободно путешествовать со своими паспортами, посещать музеи и археологические памятники. Быть туристом в Турции сейчас выгодно", - цитирует министра агентство "Анадолу".

Эрсой добавил, что в летнем сезоне программа Safe Tourism Certification продолжит действовать, причем критерии для получения сертификатов безопасности станут для объектов, работающих с туристами, более жесткими. Он добавил, что все работники отрасли сейчас проходят вакцинацию, и к концу мая она будет завершена.

"Услуги в сфере туризма в Турции в этом году будут более безопасными, а контроль за ними будет лучше, чем прошлым летом", - сказал министр.

Он напомнил, что, по данным зарубежных посольств в Турции, уровень заболеваемости среди иностранных туристов, отдохнувших в стране, очень низок. "Это доказывает, что сертификация и принятые нами меры работают", - подчеркнул Эрсой.

Из-за быстрого распространения коронавируса власти Турции вводят новые, более жесткие ограничительные меры с 29 апреля по 17 мая. Кафе и рестораны будут работать только навынос, сетевые супермаркеты не будут работать по воскресеньям. Закрываются офисы и предприятия, за исключением тех компаний, которым разрешит работать МВД. Также будут запрещены поездки между регионами, для экстренных случаев нужно будет получать специальное разрешение.

Россия приостановила авиасообщение с Турцие с 15 апреля по 1 июня из-за ситуации с коронавирусом в этой стране.
https://www.interfax.ru/world/763548


Своих заперли, чтобы чужие свободно ходили? Как денег-то хочется :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №3167

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2021, 07:20

Так в Турции уже полгода так. У местных комендантский час с пятницы по понедельник, а туристы- " ходи где хочешь".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3168

Сообщение Tessi » 30 апр 2021, 09:35

В Кельне были выявлены два случая инфицирования мутировавшим штаммом кoронавируса, впервые обнаруженным в Индии. :surprise:

О двух случаях заражения мутировавшим вирусом заявила городская администрация Кельна. Эти случаи первые в Кельне, но не в Германии. Как сообщил Институт Роберта Коха, данный мутировавший штамм ранее уже был обнаружен в нескольких взятых в Германии тестах.
В городе на Рейне на протяжении уже трех месяцев все позитивные анализы проверяются на мутировавшие штаммы. Таким образов удалось выявить измененные штаммы, обнаруженные впервые в Великобритании, Южной Африки и Бразилии.
Института Роберта Коха сообщил, что индийский вариант коронавируса B.1.617 может быть более заразным. Человечеству в данном случае может угрожать своего рода супермутация, которая может быстро распространиться не только в Индии, но и по всей планете. На актуальный момент вирус обнаружен не только в Германии, но и в Бельгии, Великобритании, США, Австралии и Сингапуре.
Существует также риск заражения индийским штаммом как уже переболевших коронавирусом людей, так и тех, кто был полностью вакцинирован. Однако ученые пока не спешат бить тревогу. Для этого B.1.617 недостаточно изучен.
https://www.mknews.de/social/2021/04/29 ... yolne.html

Tessi
 

Сообщение №3169

Сообщение MaSher » 30 апр 2021, 09:49

Tessi писал(а) on 30 апр 2021, 09:35:Существует также риск заражения индийским штаммом как уже переболевших коронавирусом людей, так и тех, кто был полностью вакцинирован.

Это не закончится никогда!

MaSher
 

Сообщение №3170

Сообщение Вайолет » 30 апр 2021, 12:56

Tessi писал(а) on 30 апр 2021, 09:35:Однако ученые пока не спешат бить тревогу. Для этого B.1.617 недостаточно изучен.

бить тревогу они не спешат, а заявить, что
Tessi писал(а) on 30 апр 2021, 09:35:Существует также риск заражения индийским штаммом как уже переболевших коронавирусом людей, так и тех, кто был полностью вакцинирован.
спешат. :hearing:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3171

Сообщение Amarana » 30 апр 2021, 15:24

MaSher писал(а) on 30 апр 2021, 09:49:Это не закончится никогда!

И мы все умрем.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3172

Сообщение Совёнка » 30 апр 2021, 15:48

Amarana писал(а) on 30 апр 2021, 15:24:
MaSher писал(а) on 30 апр 2021, 09:49:Это не закончится никогда!

И мы все умрем.

Тут никто увильнуть не сможет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3173

Сообщение MaSher » 30 апр 2021, 15:59

Amarana писал(а) on 30 апр 2021, 15:24:И мы все умрем.

Когда-нибудь обязательно. Но, пока живы, жить бы хотелось не в условиях изоляции и перманентных локдаунов и дистантов.
Регионы этого пока еще не прочувствовали, а москвичам хватило первого локдауна с ку-ар кодами, когда за любой шаг вправо или влево тебе грозил штраф, и "большой брат" не давал расслабляться: камеры натыканы по всему городу.

MaSher
 

Сообщение №3174

Сообщение MaSher » 30 апр 2021, 18:02

Лунный Кстати писал(а) on 25 апр 2021, 08:20:искажение запахов

Я тут с удивлением обнаружила, что корица для меня пахнет не так, как раньше. Значит, получается, что я все-таки тогда летом эту дрянь подхватила.
Вообще надо сказать, что нюх у меня всегда был очень острый. Только-только начинающий прокисать суп я определю безошибочно по запаху. Духи возможно, по этой же причине не люблю: для мня почти все запахи за очень редким исключением слишком резкие и химические.
А тут в очереднй испеченный пирог положила корицу, причем целую чайную ложку. корица у меня настоящая, цейлонская, дорогая, из пафосного магазина для кулинаров, т.е. точно не контрафакт. А она для меня почти не пахнет. Спросила мужа - у него запах корицы по всему дому. что за фигня? Не может же такого быть, что большинство запахов чувствуешь все так же остро, а какие-то не чувствуешь практически совсем?

MaSher
 

Сообщение №3175

Сообщение Lyubov » 30 апр 2021, 18:30

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз