Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №4776

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2021, 16:35

Вайолет, ну я планировала зайти, да))
Вообще думала, что потом все перекроют. А они наоборот.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4777

Сообщение Amarana » 16 июл 2021, 18:42

MsAutry писал(а) on 16 июл 2021, 16:08: Шанечка писал(а) on Сегодня, 17:47 [?]
Очень интересно, что происходит.


Та по башке ему надавали, имхо. Как в прошлом году за прогулки по рас :whistle: писанию

якобы, достигнут охват в 60% по организациям....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 


Сообщение №4779

Сообщение Amarana » 17 июл 2021, 22:24

Тарелка, я тебя прям поддержу https://74.ru/text/health/2021/07/16/70026590/
«Меня приводят в пример»: челябинка рассказала, как переболела коронавирусом после «Спутника V»
заболела после прививки:
у меня показало поражение на 20%, и мне предложили госпитализацию. Как только я получила первую терапию препаратами, мне сразу стало легче. День-другой — я чувствую себя нормально. Температура больше не поднималась, лихорадки, одышки нет, голова не болит. Я нормально дышу, только слабость — и то не слишком ярко выраженная. Как-то быстро пошло улучшение, и я уже каждый день доктору говорила: «Может, меня уже отправить домой?» Но сатурация была 92–93% при норме 98–99%. Я была легким больным, товарищам по несчастью и медсестрам помогала.

Общее течение болезни у меня сразу отличалось в сравнении с соседками по палате. Например, Ольга, продавец, 53 года. Заразилась, видимо, на работе. Поднялась температура — вызвала скорую, но долго ждала и не согласилась ехать на КТ. Когда стало совсем плохо, участковая врач всё же отправила ее на КТ. Она кашляла вообще без пауз. По лицу было видно, что она очень измождена. После первой терапии она вроде поднялась, стало полегче, а потом начала задыхаться, сатурация падает — ее забрали в реанимацию.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4780

Сообщение Voyager » 18 июл 2021, 00:50

*Какие стихи написали бы КЛАССИКИ во время пандемии?*

[+]
Скрытый текст
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4781

Сообщение Ведьмежонок » 18 июл 2021, 13:38

Мне Некрасов больше всего понравился :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4782

Сообщение Encanto » 18 июл 2021, 14:33

Voyager писал(а) on 18 июл 2021, 00:50:*Владимир Высоцкий*

Очень вырос в целом мире
Коронавирус — три-​четыре!
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Нет,
Encanto писал(а) on 18 июл 2021, 14:37:Применяйте, люди, вакцинацию!

Encanto
 

Сообщение №4783

Сообщение Октавия » 18 июл 2021, 15:04

Ведьмежонок писал(а) on 18 июл 2021, 13:38:Мне Некрасов больше всего понравился

а Высоцкий? :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №4784

Сообщение Ведьмежонок » 18 июл 2021, 17:15

Октавия, да все хороши. Но над этим
Voyager писал(а) on 18 июл 2021, 00:50:Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души
Вдруг прет мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу:–Не дыши!

Voyager писал(а) on 18 июл 2021, 00:50:Отец нынче помер, а я убежал!

Я "легла". Еще вспомнила, как в самом начале изолированные сбегали, и какой из-за этого был шухер :kuku: А шас ничего, пообвыклись :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4785

Сообщение Marge » 19 июл 2021, 00:09

Ведьмежонок, тю ты,не узнала в гриме,ты откуда это чудо откопала :crazy:

Marge
 

Сообщение №4786

Сообщение jannet » 19 июл 2021, 10:09

Marge, привет, редкая гостья :love:
как дела у тебя?
всё нормально у вас, в вашей земле, без последствий полсе Берна?

jannet
 

Сообщение №4787

Сообщение Tessi » 19 июл 2021, 13:02

Что касается "короны"...

Отпуск у нас был забронирован на Мадейру. Самолёты, пересадки, Португалия закрылась за неделю до нашего отпуска.
Италия, наоборот, открылась, объявив себя "чистой". В середине июня мы Мадейру отменили и зарезервировали апартаменты в Италии, в любимой и знакомой нам Лигурии, куда можно добраться за 12 часов неспешного хода на машине.

Онлайн оформили разрешение европейского образца для поездки в Италию и на транзит Швейцарии, получили подтверждение и код, выбили документы, подтверждающие, что мы переболели, в нашем отделении здравоохранения. Наконец, в последний день сделали тест. И поехали.
И хоть бы кто поинтересовался: а что за туристы такие едут в нашу страну? здоровы ли они? не везут ли заразу?
Ни разу!
Ни разу нас не остановили, ни разу ничего не проверили, не спросили.
Отель обещал измерять температуру ни разу.
Маски на входе в магазины и отели - и всё.
То же и в Швейцарии.

Приехали из Италии, перепаковали чемоданы, взяли внука и, уже ничего не оформляя, поехали в Голландию на Северное море.
А там вообще полная вольница. В масках НИКОГО. Если и увидишь одинокого человечка в наморднике, ясно - немец.
Только на пароме между Брескенсом и Флиссингеном, на котором мы катали внука, мы с мужем маски надели. Хотя никто не требовал.
Новости мы не смотрели, газет не читали, но дочь нам сообщила, что числа заболевших в Голландии активно растёт.
В пятницу вернулись домой. А через день Голландию закрыли. Все, кто возвращается оттуда в Германию, должны делать тесты. При положительном результате - карантин за счёт заболевшего.
Опять ходим в масках, опять ждём 4-ю волну.

Tessi
 

Сообщение №4788

Сообщение Marge » 19 июл 2021, 15:08

jannet, меня еще кто-то помнит
У нас все неплохо,пролило у нас,конечно,знатно,но в округе никаких разрушений,речки переполнены,в общем и целом малой кровью обошлось,в самом начале у нас в келлере в сливе вода подозрительно вверх подниматься стала,но "из берегов" ничего вы вышло,слава богу,без града в этот раз,а то года три назад он забил все ливневки и вода просто не успевала уходить,у нас тогда в гараже и одной комнате в келлере вода по щиколотку стояла
А вот людей погибло много,без вести пропавших очень много,люди в один миг всего лишились ,страшно

Marge
 

Сообщение №4789

Сообщение Вайолет » 19 июл 2021, 15:13

Marge писал(а) on 19 июл 2021, 15:08:, меня еще кто-то помнит

тебя все помнят! :flower:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4790

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2021, 17:26

Marge писал(а) on 19 июл 2021, 00:09:Ведьмежонок, тю ты,не узнала в гриме,ты откуда это чудо откопала

Это офигевающая выдра)))
Мазурка в тему про котов приносила рассказ о вечной борьбе двух кланов выдр, с фотками и видео))
Marge писал(а) on 19 июл 2021, 15:08:jannet, меня еще кто-то помнит
Все помним. жалеем, что мало заходишь. Вот Tessi :4u: постоянно радует нас своим фотографиями и потрясает рассказами о карантине в Германии :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4791

Сообщение MaSher » 19 июл 2021, 17:33

Marge писал(а) on 19 июл 2021, 15:08:меня еще кто-то помнит

Не кокетничай :) Конечно, помним! И очень переживали, когда стали приходить тревожные вести из Германии, а вас с Тесси нет на форуме. Ясен пень, что первым делом всякие нехорошие мысли в голову лезли. Их гонишь, конечно, но все равно было волнительно.

MaSher
 

Сообщение №4792

Сообщение Совёнка » 19 июл 2021, 18:58

Задолбались??




Англия сняла ковид-ограничения на фоне предупреждений ученых

В Англии больше не нужно соблюдать социальную дистанцию. Маски останутся лишь в общественном транспорте Лондона. Британский премьер поддержал снятие ограничений. Ученых волнует "дельта"-вариант вируса.
Англия сняла ограничения, введенные в целях борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2. С полуночи понедельника, 19 июля, в стране не действуют, среди прочего, правило держаться на расстоянии от других людей в закрытых помещениях и рекомендация работать из дома. Отменено ограничение на максимально допустимое число посетителей разнообразных развлекательных заведений. А необходимость носить защитные маски сохранится лишь в общественном транспорте Лондона. Осталось в силе требование уйти в карантин при обнаружении инфекции среди лиц, с которыми у человека были непосредственные контакты.

Премьер-министр Борис Джонсон выступил в защиту снятия ограничений, названных в СМИ "днем свободы". При этом Джонсон призвал соотечественников оставаться благоразумными и сделать прививку от COVID-19. Сам премьер находится на карантине после контакта с инфицированным лицом.

Критика со стороны лейбористов
Решение британских властей вызвало недовольство оппозиции. Джонатан Эшворт, эксперт Лейбористской партии по вопросам здравоохранения, назвал позицию официального Лондона "безрассудной". С особо острой критикой лейбористы обрушились на отмену масочного режима.

Каждый день - около 50 тысяч новых заражений
В то же время ученые обеспокоены динамикой распространения инфекции в королевстве. В последние дни суточный прирост заражений в Великобритании составляет около 50 тысяч случаев. Больше заражений в сутки регистрируют лишь в Индонезии и США. Если распространение "дельта"-варианта вируса выйдет из-под контроля, страна может столкнуться со ста тысячами заражений в сутки и необходимостью ежедневно класть в больницы по 2000 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, считает профессор Имперского колледжа Лондона Нил Фергюсон.

Уэльс и Шотландия вправе устанавливать собственную политику в области здравоохранения. Их правительства уже заявили, что оставят в силе ряд ограничений, включая масочный режим.

В целом в 67-миллионном Соединенном Королевстве вирус выявлен у 5,43 млн человек, около 129 тысяч больных умерли, а 4,39 млн выздоровели

Добавлено спустя 43 секунды:
https://m.dw.com/ru/anglija-snjala-kovi ... a-58310958
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4793

Сообщение Safira » 19 июл 2021, 21:34

Совёнка писал(а) on 19 июл 2021, 18:59:Англия сняла ковид-ограничения на фоне предупреждений ученых

вот ограничения после предупреждений британских ученых это почище мема про челябинск
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4794

Сообщение Екатерина Л. » 20 июл 2021, 19:31

В области начинают сворачивать ковид койки . Странно конечно , видимо , не такая страшная была волна :idontno: Привито не больше 20%
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4795

Сообщение Мура-вей » 20 июл 2021, 19:35

У нас на работе народ заманивали на прививку указом "кто привит - может оформить удаленку". У нас некоторые ради этого и привились. А через три недели удаленку свернули. :hearing:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4796

Сообщение Voyager » 20 июл 2021, 23:13

Facebook video #4425496070845851-4425496070845851.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4797

Сообщение Екатерина Л. » 21 июл 2021, 14:00

ВК
Жители Франции разгромили центры вакцинации от COVID-19

Во Франции протестующие против санитарных пропусков разгромили два центра вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает «Би-би-си».

Власти страны сообщили, что демонстранты затопили один из пунктов вакцинации на юго-востоке страны с помощью пожарных шлангов. Инцидент произошел 16 июля. Днем позже в деревне Уррюнь на юго-западе страны еще одна клиника была почти полностью разрушена в результате поджога.

17 июля более ста тысяч человек по всей Франции вышли на массовые акции против ужесточения антиковидного режима. Протестующие обвинили президента республики Эммануэля Макрона в «злоупотреблении властью» и «государственном перевороте» из-за новых ограничительных мер.

12 июля стало известно, что власти республики создали систему санитарных пропусков, которые свидетельствуют о вакцинации или отрицательном тесте на COVID-19. Пропуск понадобится французам в кафе и ресторанах, на массовых мероприятиях и даже в общественном транспорте. При этом нарушителей обязательного антиковидного режима начнут штрафовать на десятки тысяч евро и сажать в тюрьму.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4798

Сообщение Совёнка » 21 июл 2021, 16:46

Екатерина Л. писал(а) on 21 июл 2021, 14:00:демонстранты затопили один из пунктов вакцинации

Это как? :wonder:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4799

Сообщение Amarana » 21 июл 2021, 17:27

Совёнка писал(а) on 21 июл 2021, 16:46:Это как?

Екатерина Л. писал(а) on 21 июл 2021, 14:00:с помощью пожарных шлангов.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4800

Сообщение Екатерина Л. » 21 июл 2021, 17:28

Залили водой)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз