Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №151

Сообщение Тарелка » 20 авг 2020, 11:41

zayka писал(а) on 20 авг 2020, 11:31:да, я про нас и говорю.. Были научные статьи с исследованиями, экспериментами и проч... гугл еще их ищет, но на сайтах статей нет.

я уже писала, что с масками мне все понятно, почему в апреле говорили, что они не нужны, а с мая риторика сменилась. В апреле медикам масок не хватало, было принято решение посадить всех на самоизоляцию. Ношение маски здоровым в этом случае приносило бы больше вреда, чем пользы, т.к. человек думал бы, что в маске он обезопасит себя.

В мае, когда всех начали выпускать с самоизоляции, а пошив масок организовали на таком уровне, что дефицит их прекратился, наоборот, стали рекомендовать всем носить маски для того, чтобы сократить передачу вируса в условиях невозможности соблюдения социальной дистанции. При этом ВОЗ повторяло, что маска не защищает от вируса. Только соцдистанция. Но вечно же сидеть дома не будешь?

Сейчас, когда часть людей уже переболела, передача даже в условиях сокращающейся дистанции будет меньше, чем в начале года. Это тоже понятно почему. Поэтому вполне возможно, что открытие школ без соблюдения масочного режима при условии, что больные ходить не будут, не вызовет вала заболевших.

Плюс научились лечить тяжелые формы, обеспечили больницы кислородом и аппаратами ИВЛ. Все это создает уверенность в том, что скоро мы вернемся к обычной жизни без ограничений.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
zayka писал(а) on 20 авг 2020, 11:35:у вас были сборища людей в одном месте без масок, чтоб более миллиона собралось?

Тебе показать наш пляж? :brows: Не миллион, конечно, но все без соцдистанции и масок.

Тарелка
 

Сообщение №152

Сообщение zayka » 20 авг 2020, 11:44

Тарелка, Может быть, только почему у нас вот с масками реально истерия в СМИ. И их очень -очень пропагандируют. Плюс штрафы . Я понимаю, что в России на данный Момент не так.. Но..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 авг 2020, 11:42:Не миллион, конечно, но все без соцдистанции и масок

Ну ты сравнила пляж и демонстрацию. У нас на озерах тоже на головах сидят. И в воде не пройти.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №153

Сообщение Тарелка » 20 авг 2020, 11:51

zayka писал(а) on 20 авг 2020, 11:45: только почему у нас вот с масками реально истерия в СМИ. И их очень -очень пропагандируют. Плюс штрафы .

Потому что это единственная мера сейчас по сдерживанию роста заболевших. Я не думаю, что кому-то еще раз захочется повторить локдаун.

Тарелка
 

Сообщение №154

Сообщение zayka » 20 авг 2020, 12:08

Тарелка писал(а) on 20 авг 2020, 11:51:Потому что это единственная мера сейчас по сдерживанию роста заболевших

я уже писала в соседней теме про маски в школах....
В магазинах тоже. Народ носит маски в кармане, меняет раз в несколько недель.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №155

Сообщение Talia » 20 авг 2020, 13:01

Сейчас маски не у медиков, это профанация, т.к. носят их по месяцу, не стирая. Лучше уж совсем не носить, во избежание проблем с органами дыхания.

Talia
 

Сообщение №156

Сообщение Тарелка » 20 авг 2020, 13:11

Talia, самая грязная маска выполняет одну основную функцию. Ограничивает распространение аэрозоля носящим и уменьшает вирусную нагрузку на окружающих.

Медика обычная маска тоже не защищает, если это только не специальная маска с высокой степенью защиты, поэтому его пациент тоже должен быть в маске.

Тарелка
 

Сообщение №157

Сообщение zayka » 20 авг 2020, 13:46

Тарелка писал(а) on 20 авг 2020, 13:11: самая грязная маска выполняет одну основную функцию

И приносит кучу негативных последствий носителю...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №158

Сообщение Шанечка » 20 авг 2020, 14:22

zayka писал(а) on 20 авг 2020, 13:46:И приносит кучу негативных последствий носителю...

:beer: и это пример той самой полуправды, что расцвела буйно в последнее время.
из серии: Несите ваши денежки... Что будет потом - узнаете потом)))
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №159

Сообщение Ga-lya » 20 авг 2020, 14:23

Другая жизнь писал(а) on 20 авг 2020, 06:29:Буду узнавать, может, организуют резервные дни для экзамена. Ну если нет - все, пролетает Арина


Или можешь на 1 день из лагеря забрать?
Раньше, в мирной жизни, у нас так делали родители. Из спортлагеря забирали.

У нас переводные экзамены в художке 24-25 августа. Дочь на сборах до 25. Преподу написала, он ответил, что будут дополнительные дни в сентябре. Наверное, никто и не придет. Преподаватель сегодня только написал расписание в группе с припиской "на всякий случай" ;) . Я узнала инфо из инстграмм (полезная вещь!) аж неделю назад. :idontno:

Кстати, про маски и прочие ужасти. [hide]Спрячу. А то мало ли. :idontno: Дочь в спортлагере. Там сейчас дети из множества регионов, где не разрешают "больше двух собираться"- Москва, Питер, Ярославль и т.д. Это лыжная база с отличными лыжероллерными и велосипедными трассами, со стадионом, с биатлонным стрельбищем и т.д.). Просто толпы, расписание великов- лыжероллеров по минутам делят на трассах, чтобы безопасность обеспечить - там очень крутые подъемы-спуски. Нужно было справку об отсутствии ковида и справку о контактах привезти. Если справки про ковид нет, то делали на месте - за деньги. Но каких-то специальных ужасов нет. Разве что живут наши дети не в гостинице, а в коттеджах и еду им привозят в пластиковых контейнерах -не индивидуальных, а типа 2 литровых контейнера гречки и еще контейнер с 9 порциями запеканки. Они там сами разливают, раскладывают (посуда вся есть), посуду моют. Хотя оказалось, что это связано не столько с ковидом, сколько с тем, что столовку решили продать отдать на аутсорсинг, но желающих иди нет, или очень много. Поэтому столовка вообще не работает, а еду готовят в ресторане, куда детей пускать не хотят (он весьма модный в регионе считается), да и мест там мало для такой толпы голодных детей /hide]
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №160

Сообщение Другая жизнь » 20 авг 2020, 14:58

Ga-lya писал(а) on 20 авг 2020, 14:23:Или можешь на 1 день из лагеря забрать?
Раньше, в мирной жизни, у нас так делали родители. Из спортлагеря забирали.

нельзя! в этом все удовольствие лагерей теперь.
Отправляем - и 2 недели - никаких контактов. на таких условиях дают путевки. навещать нельзя, забирать нельзя. если бы дня 3 от лагеря оставалось - не думая, забрала бы, и все. но тут - 5 дней только, как лагерь начнется. смысл отправлять, если через 5 дней заберу?
нам просто обещали экзамен в начале августа, максимум - в середине. и вот дотянули до последнего((( у дочери смена 21 начинается, она с танцами едет. так ждала все лето.
вобщем, вся надежда на резерв...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ga-lya писал(а) on 20 авг 2020, 14:23:У нас переводные экзамены в художке 24-25 августа. Дочь на сборах до 25. Преподу написала, он ответил, что будут дополнительные дни в сентябре. Наверное, никто и не придет. Преподаватель сегодня только написал расписание в группе с припиской "на всякий случай" . Я узнала инфо из инстграмм (полезная вещь!) аж неделю назад.

вот это правильно! молодцы руководство!

Другая жизнь
 

Сообщение №161

Сообщение zayka » 20 авг 2020, 16:04

О у нас новые открытуя. Итак,понятно,в транспорте маску носим, в Метро ,если под землей тоже.
Но вот если просто стоишь на улице на остановке, оказывается тоже надо, 50 евро штраф.

Проверяющие везде уже достали. К нам во двор чуть ли не каждый день эвакуатор присылают.
У дочки вчера 4 раза проездной проверяли... Постоянные попытки государства где-нибудь срубить денежку как-то достали уже.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №162

Сообщение Amarana » 20 авг 2020, 16:15

Всемирная организация здравоохранения сделала новое заявление по поводу тотальных карантинов. Глава подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ и эпидемиолог Мария Ван Керкхове предостерегла страны мира от введения новых ограничений в случае новых волн коронавируса.

Организация, которая ранее всегда выступала за карантины и была обеспокоена странами, где нет жестких ограничений, теперь советует отказаться от них. В ВОЗ даже называют карантин – «поколенческой катастрофой», которая не только подорвала экономики стран, но и вызвала закрытие школ и университетов, тем самым повлияв на образование подрастающих поколений.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №163

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2020, 18:29

Amarana, чего они нюхают?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №164

Сообщение Вайолет » 20 авг 2020, 19:56

Amarana писал(а) on 20 авг 2020, 16:15: ВОЗ даже называют карантин – «поколенческой катастрофой», которая не только подорвала экономики стран, но и вызвала закрытие школ и университетов, тем самым повлияв на образование подрастающих поколений

Наигрались что ли?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №165

Сообщение Ведьмежонок » 20 авг 2020, 20:09

Может им суфлируют не чётко? :D
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №166

Сообщение Вайолет » 20 авг 2020, 22:37

Ведьмежонок, во-во , и так с самого начала этой фигни
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №167

Сообщение Amarana » 21 авг 2020, 17:40

кто желает заработать и шестиразово пожрать нахаляву?? и чтоб никто не доставал...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №168

Сообщение lelek » 21 авг 2020, 19:52

в новостях мелькнуло, билл гейтс сказал, что пандемия закончится к концу года... 21го. у кого-то все по плану
https://www.economist.com/international ... obal-en-GB
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №169

Сообщение Шанечка » 21 авг 2020, 20:27

lelek писал(а) on 21 авг 2020, 19:52:билл гейтс сказал, что пандемия закончится к концу года... 21го. у кого-то все по плану

гуглперевод цитаты оттуда :idiot:
БОЛЬШЕ МИЛЛИОНОВ погибнет до того, как пандемия covid-19 закончится. Это суровое послание Билла Гейтса в интервью журналу The Economist Зэнни Минтон Беддо .главный редактор, в начале августа. По его словам, большая часть этих смертей будет вызвана не самой болезнью, а дальнейшей нагрузкой на системы здравоохранения и экономики, которые уже испытывают трудности.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №170

Сообщение Amarana » 21 авг 2020, 21:15

Шанечка писал(а) on 21 авг 2020, 20:27:большая часть этих смертей будет вызвана не самой болезнью, а дальнейшей нагрузкой на системы здравоохранения и экономики, которые уже испытывают трудности.

так уже..https://74.ru/text/health/69430789/
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №171

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2020, 21:43

Шанечка писал(а) on 21 авг 2020, 20:27:По его словам, большая часть этих смертей будет вызвана не самой болезнью, а дальнейшей нагрузкой на системы здравоохранения и экономики, которые уже испытывают трудности.

Твари такие... Я уже и читала, и слышала от наших врачей, что все эти карантины поубивали немало "хроников", которые либо не смогли получить помощь, либо впали в панику, поверив в эту всю хероту. Всё у них по плану, точно. Даже не надо реально страшную болезнь запускать, это же опасно, да и "полноценные особи" могут пострадать, а они вот так...(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №172

Сообщение lelek » 22 авг 2020, 12:54

Ведьмежонок, в россии еще ничего так, судя по рассказам моих родителей. отец спокойно прошел всех врачей, 2 мес назад
у нас тут дурдом. 2 недели назад у мужа на ноге выросла за 2 дня шишка, на второй день немного поднялась тем-ра, а еще он утром потерял сознание ненадолго, упал... позвонил врачам. все это рассказал... получил прием телефонный... через 3 недели
хорошо, через 5 дней у него было давно назначено рандеву с медсестрой по поводу его астмы. ей и показал свою ногу и получил антибиотики. но тот телефонный прием не отменил, т.к. у него куча проблем и вопросов к врачу. а тут еще поплохело от нового спрея, который медсестра назначила. так что он сам себе его отменил. и вот позавчера приходит сообщение от gp, что они отменили тот телефонный разговор, т.к. врач слишком занят... :idontno:
в итоге медпомощь можно получить только в госпитале... а если состояние не критичное, т.е. не по скорой, то самоходом сейчас тоже нельзя, вот уже 5 месяц. надо звонить и доказывать по телефону, что тебе без них никак не обойтись, тогда, если тебя послушают, тебе назначают опр. время/место и можно ехать. за необоснованный вызов скорой штраф, люди ждут до последнего обычно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №173

Сообщение ТаТаРин » 22 авг 2020, 14:06

lelek, :wonder: т.е. вы фактически сейчас вообще без медпомощи? Что-то подобное по рассказам в сети у нас весной было. Сейчас вообще тишь да гладь, хотя по СПб заболевших не сильно меньше мая.
В НН у родственницы средний орви, пришел терапевт из поликлиники в тот же день, взяла анализ на ковид.
Муж заболел, позвонил в кабинет (у нас в соседнем доме из поликлиники офис терапевт + невролог вынесен для округи) запись на послезавтра. Хотите вызывайте, хотите - приходите, по острому случаю примем сразу. Пришел, взяли всякие анализы, назначили лечение. Ажиотажа никакого нет, то ли не в городе народ, то ли по врачам пока боится ходить. Пенсионеры-то постоянно там дежурили.

ТаТаРин
 

Сообщение №174

Сообщение lelek » 22 авг 2020, 14:19

ТаТаРин, у нас и до ковида было все хуже и хуже. в декабре я обычного приема ждала 3 недели. сейчас звездец какой-то
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №175

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2020, 15:55

Похоже, будто где-то население требуется проредить посильнее, а где-то от этого пытаются увильнуть :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз