Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №1976

Сообщение Talia » 24 ноя 2020, 13:09

Как там Лена (Лунный Кстати) ? надеюсь, всё более-менее, с ней же дочери должны быть.

Talia
 

Сообщение №1977

Сообщение Екатерина Л. » 24 ноя 2020, 13:22

у моей бабушки пришел тест через 10 дней положительный. Остальным уже не имеет смысла брать. К ним никто больше и не пришел. Никаких звонков, контроля состояния, бабушке 84 года. Люди брошены. Вот так болеют трое, а в статистике один. И соответственно никаких предписаний, лекарств.
Но Слава Богу они все легко перенесли, температура, слабость и потеря обоняния. Надеюсь, волновой характер ковида у них не проявится.
Лекарства подорожали конечно, но найти можно даже в нашем поселке.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1978

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2020, 13:45

fioccola писал(а) on 24 ноя 2020, 12:20: 307 руб.

У нас 350 был... сейчас возможно еще дороже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1979

Сообщение Арабика » 24 ноя 2020, 14:06

Я азитромицин обычно "на сдачу" брала, ну если в аптека.ру рублей 100-150 ни туда, ни сюда, докупала в запас. В Питере также до 500 рублей 100 не хватило, хотела взять. Аптекарь обалдела от моей наглости, говорит, вы знаете, сколько он стоит? Я говорю, в марте за 130 брала. А он уже больше 300 рублей. Правда, я нашла потом за 99 , кажется, в интернет-аптеке
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1980

Сообщение jannet » 24 ноя 2020, 14:11

Talia, написала на балкончике про Лену

jannet
 

Сообщение №1981

Сообщение Amarana » 24 ноя 2020, 15:47

Ga-lya писал(а) on 23 ноя 2020, 22:55:При этом клиниче4ая картина ковида или хотя бы ОРВИ есть? Многие и при ОРВИ, при гриппе сидят дома, не пытаясь заражать окружающих. Независимо от теста на ковид.

Клиника ОРВИ, и после недели лечения, никто больничный не продлит. Как бы ты себя не чувствовал - шуруй на работу. Вот потому народ и самодиагностируется.
Опять же, некоторые настаивают на анализах ,чтоб доказать именно ковид - все уже слышали о том, что им будет оказана помощь в процессе реабилитации. У нас самая тяжелопереболевшая сотрудница получила отр. результат :idontno: - и теперь на работе выше второго этажа подняться не может. Слабость, одышка+ все ее хронь разом. Жить то надо теперь как то , восстанавливаться - а поддержки никакой.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Safira писал(а) on 24 ноя 2020, 12:00:вода для инъекций то почему пропала?! типа изза маркировки?! её ж всегда можно было купить какую хочешь, хочешь в стекле, хочешь в пластике

Мне сегодня наоборот, для кортексина принесли воду для иньекций, т.к. новокаин не нашли.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Октавия писал(а) on 24 ноя 2020, 00:31:Они объехали два города и кучу небольших соседних городков и поселков в поисках цефтриаксона, лидокаина и воды для инъекций. Ладно, антибиотик, но вода для инъекций и лидокаин? :facepalm:


сегодня как раз вебинар по маркировке проходил - и озвучили весть о том , что 30 сентября слетела у них вся система, все базы накрылись. Восстановлено около 40 процентов только...
Вот и лежит все на складах без движения.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1982

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2020, 16:16

Amarana писал(а) on 24 ноя 2020, 15:58:весть о том , что 30 сентября слетела у них вся система, все базы накрылись. Восстановлено около 40 процентов только...

Ха! Вертится уж на сковородке
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1983

Сообщение Amarana » 24 ноя 2020, 16:17

Safira писал(а) on 24 ноя 2020, 09:03:когда весной испытывали переливание крови от переболевших, ответственно заявляли что титры есть высокие только у тех у кого была клиническая картина явная, т.е. кровь бессимптомных не подходила.

у нас желающие сдать плазму сообщают , что с них требуют платный анализ на антитела за 1тр.:idontno: Сделай за свой счет и приди, сдай плазму-спаси других...
Благо местный бизнесмен подключился - сам спонсирует доноров на 2600 руб.

и вот, кстати - коммент, в котором как раз все ясно "про ОРВИ"
[+]
Скрытый текст
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1984

Сообщение Safira » 24 ноя 2020, 18:34

Amarana писал(а) on 24 ноя 2020, 16:17: в котором как раз все ясно "про ОРВИ"

с их орви было ясно уже давно, в сентябре гриппа "нет" потому что это конкретный вирус и диагноз требует лаб исследований, в январе оппа и уже грипп есть, без всяких лабораторных
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1985

Сообщение Tessi » 24 ноя 2020, 22:39

У нас сегодня закон о праздновании Рождества и Нового года был принят.

Разрешили на Рождество собираться не больше, чем 2-м семьям, живущим врозь. Вместе должно быть не больше 10 человек.
Дети до 14 лет не считаются.
То же самое на Новый год. Фейерверки запретили, чтобы не провоцировать кучкование народа. Но продажу не запретили. Логично...

Tessi
 

Сообщение №1986

Сообщение lelek » 24 ноя 2020, 22:45

Tessi, у нас пока только обещают на рождество ослабить хватку

я тут узнала, во франции на фото и видеосьемку полицейских можно теперь не только штраф, но и до 6 мес тюрьмы огрести. скоро и до нас такие законы докатятся
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1987

Сообщение Alameda » 24 ноя 2020, 23:01

Tessi писал(а) on 24 ноя 2020, 22:39:Разрешили на Рождество собираться не больше, чем 2-м семьям, живущим врозь. Вместе должно быть не больше 10 человек

А как это будут проверять? Или надеются на благонравных стучащих друг на друга соседей?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1988

Сообщение Safira » 24 ноя 2020, 23:25

Tessi писал(а) on 24 ноя 2020, 22:39:Фейерверки запретили, чтобы не провоцировать кучкование народа. Но продажу не запретили. Логично...

ну как у нас и на ёлку влезть и не поцарапаться. непотребнадзор сначала рекомендовали 30% на удаленку, вчера попова проанализировала статистику что заболевают в основном трудоспособные и рекомендации перевела в требования.... представляю таксистов на удаленке например.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1989

Сообщение Октавия » 24 ноя 2020, 23:34

Safira писал(а) on 24 ноя 2020, 23:25:представляю таксистов на удаленке например

ну, а чё? взял заказ и как в детстве - представляй, что руль крутишь и дррррр - бип-бип! вы прибыли к месту назначения! :lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №1990

Сообщение Talia » 25 ноя 2020, 00:11

Нет, всё-таки ковидла не равна орви и гриппу по своей убойной силе. Если раньше я только слышала о пострадавших "знакомых знакомых", то теперь в своем окружении достаточно случаев. Мамин однокурсник умер прямо в свой день рождения, 84 года. Конечно, у него была куча болячек, но все прошлые эпидемии он преодолел, а эту не смог :idontno:

Talia
 

Сообщение №1991

Сообщение Tessi » 25 ноя 2020, 00:23

Alameda писал(а) on 24 ноя 2020, 23:01:надеются на благонравных стучащих друг на друга соседей?

На них, родимых. :(

Думаем, как скрыть, что у нас будет больше народу. Вернее, народу будет не больше, а вот семей - целых 3.
Мы с дочерью хоть и живём в одном доме, всё равно считаемся двумя отдельными семьями, т.к. у нас жилища не сообщаются.
А на Рождество мы всегда приглашаем моих родителей. Им сидеть одним в такой праздник тяжко.
Наверное, отговорим их ехать самостоятельно (папа до сих пор машину водит) и привезём к нам, чтобы у нас перед домом лишняя машина не маячила.
Соседей толком ещё не разузнали. Вдруг найдётся кто-нибудь слабонервный.

Изолировать их от семьи считаю бессмысленно, потому что мы после первой волны всё время в контакте. Да родители и сами везде мотыляются, не стреножишь их никак: то в церковь, то по магазинам, то по врачам. Врачи на дом у нас не приходят.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
lelek писал(а) on 24 ноя 2020, 22:45:обещают на рождество ослабить хватку

У нас, наоборот, закручивают. Но обещают ослабить после Нового года. Посмотрим.
Большая надежда на каникулы.

Tessi
 

Сообщение №1992

Сообщение Alameda » 25 ноя 2020, 00:52

Tessi писал(а) on 25 ноя 2020, 00:24:Соседей толком ещё не разузнали. Вдруг найдётся кто-нибудь слабонервный.

Эх :( Пусть все соседи окажутся нормальными людьми :worthy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1993

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2020, 04:19

Tessi писал(а) on 25 ноя 2020, 00:24:Наверное, отговорим их ехать самостоятельно (папа до сих пор машину водит) и привезём к нам, чтобы у нас перед домом лишняя машина не маячила.
Соседей толком ещё не разузнали. Вдруг найдётся кто-нибудь слабонервный.

Здравая мысль :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1994

Сообщение Ведьмежонок » 25 ноя 2020, 09:37

Talia писал(а) on 25 ноя 2020, 00:11:амин однокурсник умер прямо в свой день рождения, 84 года. Конечно, у него была куча болячек, но все прошлые эпидемии он преодолел, а эту не смог

:spy: Случай печальный, но твой комментарий звучит анекдотично. У меня папа вот все года пережил, а 2016 не смог...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1995

Сообщение Вайолет » 25 ноя 2020, 09:56

Talia писал(а) on 25 ноя 2020, 00:11:84 года. Конечно, у него была куча болячек, но все прошлые эпидемии он преодолел, а эту не смог

Может в прошлые эпидемии он был моложе и здоровее?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1996

Сообщение Talia » 25 ноя 2020, 11:56

Вайолет, не настолько, он давно болеет, уже лет 20. Авария, хронич.болезни, операции. Понятно, что когда-нибудь это закончилось бы, но мог протянуть еще несколько лет. Даже если судить по рассказам переболевших, последствия от ковида тяжелее. Не помню, чтоб после гриппа люди по полгода очухаться не могли. Одна надежда, что вирус постепенно ослабеет.

Talia
 

Сообщение №1997

Сообщение лайти » 25 ноя 2020, 12:16

Talia писал(а) on 25 ноя 2020, 11:56:Не помню, чтоб после гриппа люди по полгода очухаться не могли. Одна надежда, что вирус постепенно ослабеет.


Согласна. Моя бывшая соседка, 40 лет еще нет, без кучи хрони, довольно здоровая, няней в садике работает, месяц уже после ковида еле ползает, отдышка, в груди жжет, потом обливается, усталость сильная. После работы приходит и падает. На работе от слабости чуть кастрюлю не уронила с супом один раз.

лайти
 

Сообщение №1998

Сообщение MsAutry » 25 ноя 2020, 13:51

После пневмонии такое бывает.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1999

Сообщение Октавия » 25 ноя 2020, 14:15

MsAutry писал(а) on 25 ноя 2020, 13:51:После пневмонии такое бывает.

одышка и слабость? да, бывает. У меня была правосторонняя пневмония в декабре 2008 года, восстанавливалась я до весны.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2000

Сообщение Екатерина Л. » 25 ноя 2020, 14:36

При ковиде это бывает и без поражения легких. В ковиде цикличность, сегодня все отлично, а на следующий день почти труп. Пока эта бяка покруче многих других вирусных заболеваний. Такое мнение складывается, послушав людей, переболевших не в легкой форме и до сих пор не вышедших из этой болезни. Гриппом все болели, хреново, потом лучше и по прямой. Я после тяжелого гриппа вышла в течение 3 недель, без откатов назад.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз