Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2151

Сообщение Amarana » 03 дек 2020, 21:07

Ga-lya писал(а) on 03 дек 2020, 18:06:несовершеннолетних детей теперь в гостишки селят только с родителями (бабушка - ни хрена не родительЮ если что). Или - по нотариальной доверенности. Та-даам! Т.е. 1 ночевка в гостинице за 1200 руб теперь будет стоить 2500 ( с учетом стоимости услуг с..ки - нотариуса).

так нотариус не только для ночевки нужен - без доверенности ребенка и за порог нельзя вывести

И этому закону уж точно не один год. Вот, с первого тыка
:

Здравствуйте! Едет бабушка с внучкой по РФ из Свердловской области в г.Казань. Гостиница предупредила, что без нотариальной доверенности на бабушку не заселят-это обязательное требование.(НОГАЙ ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС КАЗАНЬ, 3*, Казань). Насколько правомерно данное требование гостиницы? Могут ли отказать в заселении и какие действия в случае отказа. 17 Августа 2017, 15:42, вопрос №1726986 Светлана, г. Нижний Тагил

Светлана! Согласно п.21 Постановления Правительства РФ от 9 октября 2015 г. N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» -"Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних". Учитывая изложенное гостиница может потребовать нотариальную доверенность на бабушку.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1726986/
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2152

Сообщение Lyubov » 03 дек 2020, 21:11

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2153

Сообщение Safira » 03 дек 2020, 21:38

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2154

Сообщение Lyubov » 03 дек 2020, 23:12

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2155

Сообщение Tessi » 03 дек 2020, 23:59

MaSher писал(а) on 02 дек 2020, 23:26:Кого ждете?

Девочку.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
lelek писал(а) on 03 дек 2020, 01:30:на подходе с лялькой

Пусть всё будет хорошо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Marge писал(а) on 03 дек 2020, 01:28:не связывать же ее,чтоб дома сидела

Тяжко с ними.

Tessi
 

Сообщение №2156

Сообщение Ga-lya » 04 дек 2020, 02:26

Amarana писал(а) on 03 дек 2020, 21:07:так нотариус не только для ночевки нужен - без доверенности ребенка и за порог нельзя вывести

Мне не надо рассказывать. Мои дети за год по 5-7 раз без меня катаются с 7 лет. Гостиница "может потребовать" и должна- разные вещи. И бумажку, удостоверяюшая право взрослого с детьми кататься- это, например, приказ спортшколы о проведении тренировочного сбора, где фамилия моего ребенка. . На пленэр без приказа ездят- тогда я от руки бумажку пишу, что доверчю ребенка. И все.
Но не ОБЯзательная нотариальная доверенность.
Про заграницы не говорю. Там другие требования. И цена вопроса другая.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2157

Сообщение Пин » 04 дек 2020, 07:21

Таки не нужно переживать насчет отмечания НГ. :) У мну есть для вас: Калуга - столица НГ-праздников. :novyjgod:
Ковида в Калужской области нету, приезжайте, гости дорогие. :yes: А если вдруг чудом заболеете, то у вас появится шанс на интереснейший квест "Попытки лечения короны в провинции", сложный, страшный, но очень познавательный и интересный.
Мы пашем все новогодние каникулы. Народ активно интересуется.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2158

Сообщение Safira » 04 дек 2020, 07:21

Lyubov, я тут про другое задумалась, от гриппа вакцинируют сентябрь-октябрь, волна заболевания обычно январь-февраль. А тут прям посреди пандемии прививают. В общем или я дурак или лыжи не едут. Нагнетают да, информации какой-то единой нет, кто во что горазд лепят - это бесит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2159

Сообщение Пин » 04 дек 2020, 07:26

Safira писал(а) on 04 дек 2020, 07:21:Lyubov, я тут про другое задумалась, от гриппа вакцинируют сентябрь-октябрь, волна заболевания обычно январь-февраль. А тут прям посреди пандемии прививают. В общем или я дурак или лыжи не едут. Нагнетают да, информации какой-то единой нет, кто во что горазд лепят - это бесит

С бюджета начнут, так что мы фиг избежим вакцинации, похоже. Пойдем в строю вслед за медиками и педагогами.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2160

Сообщение Пин » 04 дек 2020, 08:09

У нас меры по предохранению от ковида интересные. :)
На экскурсию - только малыми группами (до 10 человек). Ведем в масках. О, это - высокое наслаждение. Через час маску можно выжимать, экскурсия - около полутора часов. Т.е. ты булькаешь в мокрой тряпке на морде лица. С интересом ждем опыта проведения экскурсии на морозе. Заключаем пари: успеет мокрая маска примерзнуть или нет.
На беседу - от 30 детей и больше. :whistle: Дети без масок, и пофигу, что я к ним наклоняюсь и даю им лапами что-то трогать из предметов. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2161

Сообщение Екатерина Л. » 04 дек 2020, 08:37

Пин, да бред конечно все эти меры. Здравого смысла - ноль.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2162

Сообщение Lectrice » 04 дек 2020, 11:18

Пин писал(а) on 04 дек 2020, 08:09:Ведем в масках.

а нельзя в экранах пластиковых? мы летом были на экскурсии - экскурсовод в таком была.

Lectrice
 

Сообщение №2163

Сообщение Вайолет » 04 дек 2020, 11:28

Lectrice, сын у меня не смог с экраном быть. Глаза устают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2164

Сообщение Lectrice » 04 дек 2020, 12:28

Вайолет, выход-то какой? закрывают музеи - мы не довольны, работают музеи - музейщики не довольны)

Lectrice
 

Сообщение №2165

Сообщение Пин » 04 дек 2020, 12:49

Lectrice писал(а) on 04 дек 2020, 12:28:Вайолет, выход-то какой? закрывают музеи - мы не довольны, работают музеи - музейщики не довольны)

Это - да, нету гармонии нигде. :)
Возможно, реакция вызвана нагнетанием ковидного психоза, но радости при виде дорогих гостей как-то не испытывается. :idontno: Как-то невольно в голове крутится: "И фигли вы к нам приехали развлекаться из чумного барака, своих ковидных до фига". :D
Я понимаю, что это нехорошо, но при уровне нашей медицины в городе реакция, щитаю, вполне закономерная.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2166

Сообщение Ga-lya » 04 дек 2020, 13:04

Safira писал(а) on 04 дек 2020, 07:21:А тут прям посреди пандемии прививают.


А не будет паузы-то...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Пин писал(а) on 04 дек 2020, 12:49:Как-то невольно в голове крутится: "И фигли вы к нам приехали развлекаться из чумного барака, своих ковидных до фига".


Да уже везде этот чумный барак. Уверена, в Москве просто анализов больше сдают, вернее, берут. И москвичи к себе поедут лечиться. А вот рестораторы ваши хоть чуть-чуть заработают.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2167

Сообщение Lectrice » 04 дек 2020, 13:14

Ga-lya писал(а) on 04 дек 2020, 13:07:А не будет паузы-то...

летом же была... между 2 волн.

Lectrice
 

Сообщение №2168

Сообщение Ga-lya » 04 дек 2020, 13:27

Lectrice писал(а) on 04 дек 2020, 13:14:летом же была... между 2 волн.


Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Свекровь в Краснодаре болела, Больница была переполнена.

Ни и вообще - летом я, как социально ответственный гражданин, дома сидела. И детей дома держала. Сейчас поняла, что психическое здоровье важнее физического.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2169

Сообщение Talia » 04 дек 2020, 14:10

Нет, всё-таки психику надо беречь. Мы опять подхватили любимый фарингит/тонзиллит. И если раньше мысли "заболел - вылечусь", то теперь "а вдруг оно?" Нервирует.

Talia
 

Сообщение №2170

Сообщение Лунный Кстати » 04 дек 2020, 14:29

Talia, пусть "не оно". Поправляйтесь!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2171

Сообщение Совёнка » 04 дек 2020, 14:36

Ga-lya писал(а) on 04 дек 2020, 13:07:Уверена, в Москве просто анализов больше сдают, вернее, берут

100%
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2172

Сообщение Пин » 04 дек 2020, 15:02

Ga-lya писал(а) on 04 дек 2020, 13:07:Да уже везде этот чумный барак. Уверена, в Москве просто анализов больше сдают, вернее, берут. И москвичи к себе поедут лечиться. А вот рестораторы ваши хоть чуть-чуть заработают.

Москвичи-то к себе поедут лечиться, да. :) Вопрос в том, что у нас не лечат своих.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2173

Сообщение Amarana » 04 дек 2020, 16:41

Ga-lya писал(а) on 04 дек 2020, 02:26:Мне не надо рассказывать. Мои дети за год по 5-7 раз без меня катаются с 7 лет. Гостиница "может потребовать" и должна- разные вещи. И бумажку, удостоверяюшая право взрослого с детьми кататься- это, например, приказ спортшколы о проведении тренировочного сбора, где фамилия моего ребенка. .

ну вот, начала гостиница соблюдать законы - опять не так :idontno:
И приказ спортшколы не нормативен для всех остальных организаций.
В первую очередь проблемы возникают при оказании медпомощи. Скорую окажут и без согласий, а вот все что сверх и далее - требует законного представительства интересов ребенка.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2174

Сообщение Lectrice » 04 дек 2020, 17:44

Ga-lya писал(а) on 04 дек 2020, 13:27:
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

есть опыт. Летом из знакомых никто не болел. Весной мало кто. Сейчас - очень много кто. Так что волны есть, имхо.

Lectrice
 

Сообщение №2175

Сообщение Шанечка » 04 дек 2020, 19:41

Ну всегда осенью-зимой с орви той или иной степени начинает масса знакомых болеть. Если к этому прибавить постоянно вынимаемую из кармана и на лицо маску, а у работающих вообще ее по нескольку часов у носа, истерию и созданный бардак в мед. учреждениях - :idontno: и это не отрицая нисколько новую разновидность вируса (а это и так периодически возникает же)
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз