Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2226

Сообщение Talia » 08 дек 2020, 08:35

Ну тогда уж можно до конца 2025, когда нам конец пандемии обещают. Средняя уже в 10ом будет :hearing:

Talia
 

Сообщение №2227

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2020, 10:10

Эльфика писал(а) on 08 дек 2020, 01:57: до конца 2021 года

Не хватает на форуме Анчутки :kuku: А наша секция пох..ов брейкеров собирает 13 декабря всех на общешкольный батл, а в январе едут на спортивные сборы, дай им Бог здоровья И нам. И психического тоже )) Вот большой новогодний концерт обломали нам, там мы на "городскую инфраструктуру" завязаны((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2228

Сообщение olgau » 08 дек 2020, 10:23

ТаТаРин,
А предпрофессиональное образование работает очно. Это музыкальные школы, спортивные, художественные.
В Москве все наоборот. Все государственное закрыто, платно - сколько угодно занимайся.

olgau
 

Сообщение №2229

Сообщение Вайолет » 08 дек 2020, 11:21

У нас, ттт и слава Богу, и все сразу, работает все. И даже кружки в школах.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2230

Сообщение Talia » 08 дек 2020, 11:43

Нас опять на конкурс зовут. Теперь уже в ДК МАИ. Если как в прошлый раз, то они вообще ни с кем из чужих не пересекаются. Пришли, одежду оставили на выделенных для нашей группы крючках, пошли в комнату, где опять только наши (переоделись, порепетировали). И на сцену - зрителей нет :( мы трансляцию смотрим. Без народа, конечно, скучновато, но зато те, кто первый раз не волнуются совсем. А то Сашка очень боялся. У нас первое выступление планировалось в Люберецком ДК на отчетном концерте. Там полный зал :surprise: он очень переживал :mrr: а сейчас, надеюсь привыкнет, и полегче будет.

Talia
 

Сообщение №2231

Сообщение ТаТаРин » 08 дек 2020, 12:14

olgau писал(а) on 08 дек 2020, 10:23: Москве все наоборот. Все государственное закрыто, платно - сколько угодно занимайся

Не совсем правильно поняли. Есть кружки в школах - они работают.
Есть кружки в домах творчества, подростковых и детских клубах - они закрыты. Это как раз у нас самая массовая и бесплатная категория, берут всех без отбора, много в шаговой доступности, у нас вот три штуки за 15 мин пешком от дома, в каждом куча разных занятий. Боимся, как бы под шумок от такой системы вообще город не отказался в целях экономии, они начали вякать, что подобной массовости занимающихся нет нигде в России (думаю, врут, в Москве вроде бы тоже все неплохо с детским досугом).
Далее, есть государственные школы, которые имеют определенную образовательную программу, выдают дипломы, это предпрофессиональное обучение: ходожественные, музыкальные и спортивные школы. Их пока не тронули. Так как платные группы в них называются эстетического развития, а не предпрофессиональногг образования, их на ДО перевели.
Все частные клубы и кружки работали без ограничений.
После 15 декабря закроют все детское и государственное и частное, кроме спорта. Танцевальная студия, где мы арендуем зал, зарегистрирована как спортивный объект. Так что занятиям и празднику быть!
Самое странное, что все это время в тц работют развлекательные детские парки и всякие батуты-лазелки, мы осенью на кучу детских др сходили. И родителей без масок никто не гонял, прямо островок свободы. Они зарегистрировлись как спортивные или театральные организации.

ТаТаРин
 

Сообщение №2232

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2020, 12:25

ТаТаРин писал(а) on 08 дек 2020, 12:14:Они зарегистрировлись как спортивные или театральные организации.

У нас весной канцелярский всунул в свои продажи моющие средства и сантитайзер и открылся довольно быстро))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2233

Сообщение ТаТаРин » 08 дек 2020, 12:36

Ведьмежонок, ага, у нас все мелкие магазинчики игрушек и подобной ерунды сразу же влажные салфетки и санитайзеры (у кого что было, бутылку доместоса видела в цветочном) положили на кассу и не стали закрываться в апреле. Некоторые даже ценник забыли приклеить, это я реально хотела салфетки купить вместе с канцелярией :D

ТаТаРин
 

Сообщение №2234

Сообщение Ga-lya » 08 дек 2020, 14:27

ТаТаРин писал(а) on 08 дек 2020, 12:14:Далее, есть государственные школы, которые имеют определенную образовательную программу, выдают дипломы, это предпрофессиональное обучение: ходожественные, музыкальные и спортивные школы. Их пока не тронули. Так как платные группы в них называются эстетического развития, а не предпрофессиональногг образования, их на ДО перевели.


В Москве как раз все спортшколы (наша - олимпийского резерва), предпрофили художественные (у Тани это 13 очных часов а неделю было, не считая ДЗ)- на дистанте. И то - художка до 01 декабря вообще типа на каникулах была. Сейчас - дистант по зуму. Все, что "под Москвой" на бюджете - сидитедома. :cry2: :cry2:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2235

Сообщение ТаТаРин » 08 дек 2020, 17:49

Ga-lya, :( гады

ТаТаРин
 

Сообщение №2236

Сообщение Липен » 08 дек 2020, 19:18

Ga-lya, под Москвой не множко не так. Детский проф.спорт на бюджете учится очно. Школьные кружки работают тоже очно.
За платный досуг ничего не скажу, так как не знаю.

Липен
 

Сообщение №2237

Сообщение Hope » 09 дек 2020, 08:36

Я думаю, что имелось в виду "под бюджетом Москвы". В подмосковье у нас да - все работает. А у подруги в Москве спорт на бюджете убран весь. А платные занятия борьбой оставили 1 из 3х в неделю (где логика, блин?)

Hope
 

Сообщение №2238

Сообщение лайти » 09 дек 2020, 10:34

Единственный раз, когда я прямо радуюсь, что у ребенка платные секции.
Он весной когда и они закрыты были, быстренько зеленым и тухлым стал.

лайти
 

Сообщение №2239

Сообщение MaSher » 09 дек 2020, 10:40

Hope писал(а) on 09 дек 2020, 08:36:где логика, блин?

Я давно уже во всей этой ковидной истории логику потеряла. Каждый изгаляется, как может.
В Екб дурдом похлеще, чем в Москве. В Москве жестко следят за соблюдением карантинного режима заболевшими и давят штрафами. В принципе очень действенный способ. В Екб никто ни зачем не следит. Все на доверии людям. И полно несознательных (с низкой социальной ответственностью), гуляющих до магазина и обратно. И это с уже подтвержденным ковидом. Вызванный врач придет в течение 3 дней. Ежели у тебя нет никаких симптомов, то мазок тебе не положен, значит гуляй дальше, заражай всех вокруг. Госкружки все на удаленке. Про платные не знаю.

MaSher
 

Сообщение №2240

Сообщение Свекетака » 09 дек 2020, 12:19

MaSher, это не только в Екатеринбурге. У нас так же. И, подозреваю, в остальной России тоже. Думаю, что технической возможности просто напросто нет. Денег, в смысле.

Свекетака
 

Сообщение №2241

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2020, 12:36

Свекетака писал(а) on 09 дек 2020, 12:19:MaSher, это не только в Екатеринбурге. У нас так же. И, подозреваю, в остальной России тоже. Думаю, что технической возможности просто напросто нет. Денег, в смысле.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2242

Сообщение Шанечка » 09 дек 2020, 13:05

Свекетака писал(а) on 09 дек 2020, 12:19:Думаю, что технической возможности просто напросто нет. Денег, в смысле.

Вчера проходила на стадион через вертушку, в административную часть - заверещала видеокамера автоматическим противным женским голосом - вы не одели маску (на подбородок сдвинула). Деньги на некоторые вещи таки есть :ssso:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2243

Сообщение Другая жизнь » 09 дек 2020, 17:08

Я замучилась учить младшую в художке на дистанте(((
При том, что она учится платно - подготовит предпроф - дистант(((
Организован безобразней некуда: задания в гугле выставляются, ребенок рисует, как понимает по презентации, отправляем оаботу учителю, она записывает видео, что и как исправить.
А ребенку надо видео, как вообще рисовать: некоторые виды штрихов она еще вообще не знает.
С какого-то декабря разрешили очно маленькие группы, но наша учительницы была на больничном. Аменять некому - у младшей поодолжился дистант. Еще 1 безумие: разделенные группы - кому вести? С этой недели учитель их вышла с больничного, но эти разделенные группы занимаются вместо 2,5 часов - только по часу.
Столько толку от этого безобразия - трудно описать.
Все дома дет творчества на дистанте.
Это вот детское допобразование бесплатное - кружки в зуме( мы манкируем ими с младшей.
Музыкалку разрешили индив занятия очно на прошлой неделе со справкой об эпидблагополучии.
Старшая предпроф в художке с конца той недели ездит на занятия так же в разделенных группах и тоже вместо 2,5 часов - по часу(((
У нее учитель скульптуры - умница: разделила группу на 3 кабинета и посадила всех лепить как обычно, на 2,5 часа. Никто не выгнал. Счастье!

А вот кружки, которые в ведении управления культуры, на дистант закрывались только на каникулы. И то, под предлогом разрешенных малых групп делали типа индивидуалок. Так что танцы и кружок рисования в центре культуры у нас норм работает всю осень, мы не нарадуемся.

Школа у старшей с дистантом задолбала(( не выйдут до конца 2 четверти. Под урон учёбу. Опасаюсь, что и в 3 четв учиться не будут...
Зато у нас платные курсы по биологии и химии работают! Ладно, хоть это не тронули. Типа, они выпускников к егэ готовят. Под этим предлогом они и всех остальных учат.

И учитель из кружка орнитологии молодец. Экоцентр как бюджетная организация закрыт на дистант, конечно. А ну и что. Он по выходным водит ребят в походы - наблюдения за птицами. Умница!

Другая жизнь
 

Сообщение №2244

Сообщение Ирина З... » 09 дек 2020, 18:05

Меня тоже дистанц в художке больше всего напрягает. В обычном формате рисуют 1 работу 2-3 недели, сейчас один урок - одна серьёзная работа (это набросок, согласование его, потом доработка, несколько набросков в цвете, перенос на формат, и выполнение в цвете. Каждый этап - согласовывается с учителем). 4 работы в неделю. Плюс задание по скульптуре и истории искусства каждую неделю.
Стараюсь на дочь не давить, а то вообще бросит, возненавидев это занятие.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Курс виртуальной реальности при СамГТУ - учится очно, группа уменьшилась очень заметно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2245

Сообщение Другая жизнь » 09 дек 2020, 19:02

Ирина З... писал(а) on 09 дек 2020, 18:06:4 работы в неделю. Плюс задание по скульптуре и истории искусства каждую неделю.

Вот у младшей примерро так же. Урок - работа. Все выходные в итоге сидит рисует, чтоб не отставать. Хотя очно 1 работу делают 3, а то и 4 урока. К чему такая гонка? Не знаю.

А у старшей предпроф - все наоборот. Она за 1 день работу сделала (5 получила, значит, все ок) - а потом еще 2 урока бамбук курила: оказывается, это задание было на 3 занятия! :rat: то же и с живописью: сделала за день, потом отдыхала...

Другая жизнь
 

Сообщение №2246

Сообщение kris78 » 09 дек 2020, 19:41

Маму выписали. Долечиваться дома. Папа еще в больнице, тяжело переносит температуру и интоксикацию. Но даже не на кислороде. Хотя сатурация 94-95. Даже не замечает

kris78
 

Сообщение №2247

Сообщение Другая жизнь » 09 дек 2020, 19:42

kris78, здоровья родителям!

Другая жизнь
 

Сообщение №2248

Сообщение Galla » 09 дек 2020, 20:45

Я ранее писала, что брат с женой с положительными тестами на короновирус. Достаточно легко перенесли - как обычную простуду, только первые дни температурили.
Второй тест у жены брата отрицательный - выписали. А брату пришел еще положительный. Вчера у него готов был результат третьего теста - все еще положительный.
Чувствует себя при этом хорошо, даже обоняние вернулось полностью.
Ждет теперь результат четвертого теста, бедолага. Просто он ответственно относится - раз положительный не выходит никуда.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2249

Сообщение Пин » 09 дек 2020, 23:39

Илья положительный по ковиду.
В понедельник отпросился из школы домой, горло побаливало, нос чуть заложен. Померил температуру - 37,8. Потащила к врачу, на фильтре смотреть некому. Просидели два часа в очереди в масках в общей очереди. Взяли мазок - и вот оно, сегодня позвонили. :cry: Я, как контактная, сижу на карантине 14 дней, тогда у него повторный мазок возьмут. Про лекарства, сильно надеюсь, нам все же завтра хотя бы врач по телефону расскажет.
Класс на удаленку отправили.
Я вообще нашу медицину не интересую, тесты у меня никто брать не будет, сама не могу их сдать, поскольку на карантине.
Девушки, это полная жопа.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2250

Сообщение Talia » 09 дек 2020, 23:52

Пин, главное, чтоб тебе не заболеть (ттт) и сыну легко перенести.
Странная болячка. Жена двоюродного брата умерла, невестка (жена её брата) тоже скончалась, а сам брат и их мама под 90 лет - хоть бы хны :idontno: вот знать бы отчего так. Врядли у вдрызг больной бабульки хороший иммунитет.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз