Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2501

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 01:31

Talia, я даже не пыталась вызвать, в праздники тем более :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2502

Сообщение Talia » 08 янв 2021, 01:46

Ведьмежонок, главное, чтоб дышалось нормально (ттт)

Talia
 

Сообщение №2503

Сообщение Екатерина Л. » 08 янв 2021, 02:32

Всем болеющим выздоровления !!!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2504

Сообщение MaSher » 08 янв 2021, 02:34

Talia писал(а) on 08 янв 2021, 01:27:Только что соврать

Таки да, соврать. К приезду скорой сказать, что приняла жаропонижающее, потому температура уже не зашкаливающая.
У меня у соседки вообще не бывает температуры. 37,5 - это как у обычного человека 39 с копейками. Она чуть не погибла, пока не наврала про высокую температуру. Хорошо, ухватили вовремя. Но тоже 25% поражения уже было.
Вот странная эта болячка. Так по-разному у всех протекает. У Сани не было одышки,только приборчик низкую сатурацию показывал, хотя верить этому приборчику тоже стоит с оглядкой. Он на разных пальцах разные значения показывал. У Светы поражение легких было меньше, а дышать вообще не могла. Говорит, очень страшно было.

MaSher
 

Сообщение №2505

Сообщение Совёнка » 08 янв 2021, 05:58

Очень странная - это точно. Муж мой до сих пор без обоняния, а болели мы в октябре, что ли. Или начало ноября, где-то так. Причем еду, говорит, чувствует когда ест, а разлитый бензин - нет (у нас тут канистра подтекает, как выяснилось, пока я в машину не села, так и ездил, а там запах хуже чем на заправках :hang: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2506

Сообщение Тарелка » 08 янв 2021, 07:07

Talia писал(а) on 08 янв 2021, 01:27:Прошлой ночью начала задыхаться, днём наконец-то приехала скорая - 35% поражения легких. Врач со скорой: надо было добиваться, чтоб к вам в первый раз приехали.

А толку? Заболевание имеет свои сроки развития. Сделал кт раньше, получил меньший процент поражения, а значит остался лечиться дома. Хотя у нас и с 35% дома все лечатся. Кладут только тех, у кого больше 50, сопутствующие заболевания и сатурация низкая.

Тарелка
 

Сообщение №2507

Сообщение Эльфика » 08 янв 2021, 10:30

2 часа отсидела на прием, и таких как я человек 20 еще, это "белый пушной зверек просто" просто, сатурация 100, но дыхание сказала слабое, записалась на кт...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Запахи тоже не понятно как, какие то чувствую, а резкие могу и не унюхать
***

Эльфика
 

Сообщение №2508

Сообщение Lyubov » 08 янв 2021, 11:06

Эльфика писал(а) on 08 янв 2021, 10:31:2 часа отсидела на прием, и таких как я человек 20 еще

Я сходила в поликлинику, посмотрела на очередь человек 30, развернулась и пошла домой. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2509

Сообщение Вайолет » 08 янв 2021, 11:17

Ищите вечером на прием . Народу гораздо меньше. Все "вчерашние" идут утром, все "сегодняшние" пойдут завтра утром. В итоге вечером тихо
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2510

Сообщение Лунный Кстати » 08 янв 2021, 11:32

Мура-вей, очень жаль. Мои соболезнования.

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2021, 22:39:И давление скачет, никогда такого не было.

Вот и меня крыло несколько дней, хотя до этого- никогда (причём недели через две-три от начала, когда я уже думала, что всё прошло) Давление у тех, кто им не страдал- это симптом, однако. Скорее всего, ковид у тебя, да.

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2021, 23:08:Если от первых симптомов, то у меня 13 день


Должно полегчать скоро, по идее. Поправляйся!

И всем болеющим@@@@@@@@@@

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Вроде тут где-то приносили инфу, что отсутствие запахов бывает при лёгком течении чаще всего. Мол, пропал- радуйтесь.

Ну, можно у нас здесь перекличку устроить, сравнить.

По нашей семье- мама, брат, муж болели тяжело, запахи чувствовали. Я перенесла легко (темпу первые три-четыре дня можно не считать) нюх полностью пропадал на неделю где-то.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2021, 23:08:Но вообще месяц температуры и кашля это "нормально" вроде как и после ковида.


Если невысокая, то да. Но если, допустим, неделю 37-37,5 и вдруг прыгает опять за 38, это уже серьёзный повод, чтобы начать шевелиться в сторону медпомощи. Я в такой ситуации вызвала мужу скорую (ситуация с доступностью врачей/скорых у всех разная, я знаю)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Эльфика писал(а) on 08 янв 2021, 10:31:записалась на кт..


На когда?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2511

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 12:13

MaSher писал(а) on 08 янв 2021, 02:34: У Светы поражение легких было меньше, а дышать вообще не могла. Говорит, очень страшно было.
Тут еще и психология играет роль. Кто-то и с чистыми легкими задыхаться начинает.
Эльфика писал(а) on 08 янв 2021, 10:31:2 часа отсидела на прием, и таких как я человек 20 еще, это "белый пушной зверек просто" просто, сатурация 100, но дыхание сказала слабое, записалась на кт...
Бррр... я тогда еще дома полежу. КТ платно или по направлению от врача?
Lyubov писал(а) on 08 янв 2021, 11:06:Я сходила в поликлинику, посмотрела на очередь человек 30, развернулась и пошла домой.
:beer: :friends: Правда я знаю, что я там увижу, так что не терзаю организм походами по холоду))
Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2021, 11:56:Давление у тех, кто им не страдал- это симптом, однако. Скорее всего, ковид у тебя, да.

Ну "консультирующий" врач так и сказала. Что похоже по таким-то и таким-то признакам (несколько их насчиталось), но без теста все это гадание, а если какие-то проблемы с дыханием, то надо бечь уже не к "телефонному" (она на дом отказывается) :cry:
Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2021, 11:56:Должно полегчать скоро, по идее. Поправляйся!
Спасибо! Вот и жду валяюсь.
Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2021, 11:56:Если невысокая, то да. Но если, допустим, неделю 37-37,5 и вдруг прыгает опять за 38, это уже серьёзный повод, чтобы начать шевелиться в сторону медпомощи.
У меня четкие нижняя и верхняя границы - опустилась до 36,8 постояла - поползла к 37,4, так часик побыла и запустилась вниз (я с электронным новым развлекаюсь))) Вот это выматывает, как оказалось, больше всего... оно же с сопутствующий ощущениями происходит :wonder: Субъективно я все же скорее улучшаюсь, чем ухудшаюсь, но капец медленно и на фоне всей этой веселухи с давлением и слабостью. В семье, б..., только ребенок работает, родители :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2512

Сообщение Эльфика » 08 янв 2021, 13:15

Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2021, 11:56:На когда?

Поехали делать платно, думала сегодня запишут на 1-2 дня , оказывается, только через 2 дня запишут, и хорошо если 13-15, так что сидим ждем результат
***

Эльфика
 

Сообщение №2513

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 13:30

Эльфика, и это платно??? Капец какой...к 15 января без КТ может стать понятно, есть поражение или нет :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2514

Сообщение Talia » 08 янв 2021, 13:38

Эльфика, разве для платного нужно направление? Ничего себе.

Talia
 

Сообщение №2515

Сообщение Эльфика » 08 янв 2021, 14:05

Да, направление желательно, приняли сегодня с направлением платно. Запись это бесплатно. Сделали, 25% поражения, пойду завтра снова к терапевту, у нас только до 12 часов сегодня был
***

Эльфика
 

Сообщение №2516

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 14:30

Эльфика, удачи! Это кислород 100% при поражении 25%, интересно... у меня 98-99%, я думала это признак того, что в норме всё :idiot: А что ты субъективно чувствовала? Я никак не придумаю, мне оно надо или сидеть и не отсвечивать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2517

Сообщение Эльфика » 08 янв 2021, 14:37

Да, кислород 100, мне показала, сказала, что это ничего не значит, дыхание слабое, вот и сказала как можно быстрее сделать кт. Так что, если сомневаешься, лучше перебдеть и сделать кт. Хотя может если антибиотики раньше начала пить, то все нормально было бы, но у меня странно за 9-10 дней все, может раньше началось все, а я не обратила внимание.
***

Эльфика
 

Сообщение №2518

Сообщение MaSher » 08 янв 2021, 14:40

Эльфика писал(а) on 08 янв 2021, 14:05:приняли сегодня с направлением платно

А на Варшавку чего не поехали? Или вам далеко? Там вроде всех бесплатно принимают, не только москвичей. Но т.к.это ковидный центр, то после него карантин обязателен всем посещавшим. Так в ноябре было. Как сейчас, я не в курсе.

MaSher
 

Сообщение №2519

Сообщение lelek » 08 янв 2021, 14:41

наш локдаун продлили до конца февраля. про школы по тв говорят, что откроются после пасхи... образование накрылось.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2520

Сообщение MaSher » 08 янв 2021, 14:42

lelek писал(а) on 08 янв 2021, 14:41:откроются после пасхи

:rat:

MaSher
 

Сообщение №2521

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 14:43

Эльфика писал(а) on 08 янв 2021, 14:37:Хотя может если антибиотики раньше начала пить

У меня не те, что при пневмонии назначают, я Панцеф пью, как обычно при затяжном ларингите своём. А какое у меня дыхание, я без понятия :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2522

Сообщение марисоль » 08 янв 2021, 14:44

Ведьмежонок,температурные качели и скачки давления... оно, скорее всего. Ну, во всяком случае, у многих так проявляется. Наши родственники в Нижнем на КТ записывались сами в частную клинику. Цены там, извините :surprise: около 8000, вообще офигели :hang: у нас в области 3500 можно найти. У них намеряли поражение 2 и 5 %- тем не менее, таблетки выписали просто горстями. Часть принесли, часть купить пришлось.
Девочки, выздоровления вам поскорее и без последствий! Без ковидных "хвостов" и прочих осложнений.

марисоль
 

Сообщение №2523

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 14:50

марисоль писал(а) on 08 янв 2021, 14:44:Наши родственники в Нижнем на КТ записывались сами в частную клинику. Цены там, извините :surprise: около 8000

:wonder: :rat: У нас в ковиднике 5000... или просто на сайте информацию не исправили :scratch: Это уже подлость, так задирать цены, пользуясь ситуацией. Два года назад это стоило 2300.
марисоль писал(а) on 08 янв 2021, 14:44:таблетки выписали просто горстями.

Антибиотики? И кто выписывает - участковый терапевт?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2524

Сообщение MaSher » 08 янв 2021, 14:59

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2021, 14:50: Это уже подлость, так задирать цены, пользуясь ситуацией.

Ха, все лекарства, которые хоть чуток помочь могли от ковида, скакнули в цене на порядок. Арепливир, что моим принесли бесплатно, на тот момент в Москве с трудом можно было найти за 12500 (это самая низкая цена была). Сейчас по 5400 видела вроде.

MaSher
 

Сообщение №2525

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2021, 15:02

MaSher, да козлы все. И беспредел. И никто ничего не контролирует.
Надеюсь я без нашей волшебной медицины очухаюсь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз