Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2651

Сообщение Лунный Кстати » 26 янв 2021, 20:46

MaSher писал(а) on 22 янв 2021, 00:47:На днях немецкая газета «Бильд» опубликовала новость, что власти Саксонии собираются… построить тюрьму для «ковид-диссидентов» и нарушителей жёсткого карантина.


Орднунг!) как в том анекдоте про шкаф- как ни стараюсь, всё гроб получается, а у немцев концлагерь рейх) Нет, всё ж таки нельзя европейцев без присмотра оставлять, так и норовят очередной фашизм выродить.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2652

Сообщение Арабика » 26 янв 2021, 21:12

https://gorod48.ru/news/1908615/ - золотая жила, блин.
ИП Волкова Н.С. встало на налоговый учет 1 апреля 2020 года. То есть в первую волну пандемии СOVID-19. И уже 15 мая ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» заключило с этой организацией два контракта на услуги по контролю над соблюдением масочного режима - на 338 тысяч рублей и на 640 тысяч рублей. Почти на миллион! Интересно, почему при наличии в Липецкой области (по данным регионального УФНС) 25 тысяч ИП такое счастье досталось ИП Волковой? Итого организация получила контракты на 5,8 миллиона рублей.
:manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2653

Сообщение Ведьмежонок » 26 янв 2021, 22:08

Лунный Кстати писал(а) on 26 янв 2021, 20:46:Нет, всё ж таки нельзя европейцев без присмотра оставлять

:kuku: :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2654

Сообщение lelek » 26 янв 2021, 22:34

заметила, у нас второй день подряд новости преврaщают в репортажи из палат интесивной терапии и с похорон, причем картинки порой - ну полный эффект присутствия. а потом еще это все полируют интервью с плачущими родственниками в 3 метрах от могилы, через 3 минуты после захоронения, видимо. никогда не думала, что skynews до такого могут опуститься... itv еще. bbc не смотрю.
цель - запугать всех, кого еще не проняло... а вот что будет с теми, у кого и так уже панические атаки и тревожные расстройства разгулялись, их не волнует
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2655

Сообщение Октавия » 26 янв 2021, 22:59

lelek писал(а) on 26 янв 2021, 22:34:заметила, у нас второй день подряд новости преврaщают в репортажи из палат интесивной терапии и с похорон, причем картинки порой - ну полный эффект присутствия. а потом еще это все полируют интервью с плачущими родственниками в 3 метрах от могилы, через 3 минуты после захоронения, видимо. никогда не думала, что skynews до такого могут опуститься... itv еще. bbc не смотрю.

я где-то с мая прошлого года новости не смотрю принципиально. Рекомендую, очень полезно для нервной системы. Вокруг меня - обычная жизнь: дети учатся, взрослые работают. Из ограничений - дурацкие маски.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2656

Сообщение lelek » 26 янв 2021, 23:40

Октавия, у нас нет обычной жизни, школы закрыты, магазины, бизнесы многие закрыты... купить в живую можно еду, мыльно-рыльные, лекарства... вообщем список небольшой. одежду-обувь и пр. и пр. только online с доставкой, потому что click&collect тоже запретили. а маски - на автомате уже, прихожу домой и забываю снять регулярно.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2657

Сообщение zayka » 26 янв 2021, 23:55

lelek, и у нас та же картина.
И дети якобы учатся из дома.. а точнее, я прихожу с работы и сижу до 11 вечера с ними. а с утра у них типа ЬконференцииЬ. То технические проблемы, то дети забудут, пару раз учителя забывали...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
так что до нормальности , как до Луны
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2658

Сообщение lelek » 27 янв 2021, 00:33

из новенького, у нас вся началка уходит на дом. обучение на 2 недели, т.е. обязали родителей дома сидеть и учить, видимо, будут методички и всякий материал рассылать... сегодня на работе медсестра попрощалась с нами на эти 2 недели. началка у нас 4-11 лет.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2659

Сообщение Шанечка » 27 янв 2021, 00:54

lelek, zayka, :fingal: как так почти год уже жить, крыша потечет :invalid:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2660

Сообщение zayka » 27 янв 2021, 01:03

lelek, у нас началка с середины декабря сидит, правда не вся, частные школы работают. и еще отдельные , пожелавшие учится классы. Наш класс "не пожелал".
родителям сказали - крутитесь.
Рассылают материал.. но... бред-бредом. Я математику свою делаю с ребенком, на школьную забила. завтра и послезавтра у них конференции. На первой - учатся пользоваться программой, на второй - рефлексия по поводу учебы онлайн. так и написано. 4 класс...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2661

Сообщение lelek » 27 янв 2021, 01:24

zayka, а у моего шлют задания каждый день, самообучение. но работы, тесты надо сдавать. учителя звонят, подпинывают, долги по математике, химии, географии... :hang:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2662

Сообщение Тимыч » 27 янв 2021, 10:25

lelek писал(а) on 26 янв 2021, 23:40:у нас нет обычной жизни, школы закрыты, магазины, бизнесы многие закрыты... купить в живую можно еду, мыльно-рыльные, лекарства... вообщем список небольшой. одежду-обувь и пр. и пр. только online с доставкой, потому что click&collect тоже запретили

все таки почему у вас так строго, а у нас нет??? мы на дистанте были только 2 недели, остальное у нас учеба очная. все работает, в кино раз в неделю ходим, на каникулах в аквапарк ходили. только у двух знакомых умер кто-то из родителей, остальные переболели (кто-то не заметил, кто-то сильно болел). мне интересно я уже переболела или нет. в связи с работой у меня широкий круг общения каждый день, днем вот только разговаривала с человеком, а вечером у него симтопы появляются, у него корона. я нормально. вокруг меня никто не прививается и не собирается. мама моя только вот хочет. маски у нас в основном на подбородке носят... какой-то чудной все-таки вирус...
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2663

Сообщение Тарелка » 27 янв 2021, 10:53

Тимыч писал(а) on 27 янв 2021, 10:25:какой-то чудной все-таки вирус...

Мне кажется, что несмотря на критику, Россия неплохо подготовилась к пандемии, потому и локдаунов нет и жизнь от обычной не слишком отличается. Болеет много, но доступность медицинской помощи играет свою роль. При своевременном обращении шансов на выздоровление много.
Тимыч писал(а) on 27 янв 2021, 10:25:мне интересно я уже переболела или нет.

Самый простой способ это узнать - дать тест на антитела.
Тимыч писал(а) on 27 янв 2021, 10:25:в связи с работой у меня широкий круг общения каждый день, днем вот только разговаривала с человеком, а вечером у него симтопы появляются, у него корона. я нормально.

большое значение имеет все таки соблюдение соцдистанции (я и раньше не любила людей, которые предпочитают подходить вплотную при разговоре, а сейчас заметила, что еще больше дистанцию увеличила, предпочитаю общаться на расстоянии около метра, мне так комфортнее) и длительность контакта. Уже доказано, что наибольшее значение имеют длительные семейные контакты и контакты по офису, когда люди вынуждены находиться длительное время в одном помещении без средств защиты.

Тарелка
 

Сообщение №2664

Сообщение Октавия » 27 янв 2021, 13:03

lelek писал(а) on 26 янв 2021, 23:40:Октавия, у нас нет обычной жизни, школы закрыты, магазины, бизнесы многие закрыты... купить в живую можно еду, мыльно-рыльные, лекарства... вообщем список небольшой. одежду-обувь и пр. и пр. только online с доставкой, потому что click&collect тоже запретили. а маски - на автомате уже, прихожу домой и забываю снять регулярно.

lelek, сочувствую. Но исключить новости как лишний источник раздражения и вам не помешает. Одно дело - знать, что всё хреново, и другое - каждый день получать молоточком по темечку.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тимыч писал(а) on 27 янв 2021, 10:25:все таки почему у вас так строго, а у нас нет??? мы на дистанте были только 2 недели, остальное у нас учеба очная. все работает, в кино раз в неделю ходим, на каникулах в аквапарк ходили. только у двух знакомых умер кто-то из родителей, остальные переболели (кто-то не заметил, кто-то сильно болел). мне интересно я уже переболела или нет. в связи с работой у меня широкий круг общения каждый день, днем вот только разговаривала с человеком, а вечером у него симтопы появляются, у него корона. я нормально. вокруг меня никто не прививается и не собирается. мама моя только вот хочет. маски у нас в основном на подбородке носят... какой-то чудной все-таки вирус...

один к одному :beer:

Добавлено спустя 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 янв 2021, 10:53:Мне кажется, что несмотря на критику, Россия неплохо подготовилась к пандемии, потому и локдаунов нет и жизнь от обычной не слишком отличается. Болеет много, но доступность медицинской помощи играет свою роль. При своевременном обращении шансов на выздоровление много.

а мне кажется, что дело совсем в другом :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2665

Сообщение Тимыч » 27 янв 2021, 14:11

Тарелка писал(а) on 27 янв 2021, 10:53:доступность медицинской помощи играет свою роль

а у нас есть медицинская помощь??? бесплатная и качественная??? ну я не знаю, про другие города, но у меня ее в городе качественной и бесплатной НЕТ. те кто полежал в ковид центре с ужасом вспоминают, что они там пережили, и да лекарства многие покупали за свой счет. я молчу уже про то, что некоторые скорую и врчей на дом ждали по 2 дня. подруга для родителей мед. помощь вытребовала через соц. сети.
Тарелка писал(а) on 27 янв 2021, 10:53:Самый простой способ это узнать - дать тест на антитела.

я думала об этом, анализ платный. деньги жалко. цены в магазинах трындец как выросли, так что мы найдем применение этим деньгам.
Тарелка писал(а) on 27 янв 2021, 10:53:большое значение имеет все таки соблюдение соцдистанции (я и раньше не любила людей, которые предпочитают подходить вплотную при разговоре, а сейчас заметила, что еще больше дистанцию увеличила, предпочитаю общаться на расстоянии около метра, мне так комфортнее) и длительность контакта. Уже доказано, что наибольшее значение имеют длительные семейные контакты и контакты по офису, когда люди вынуждены находиться длительное время в одном помещении без средств защиты.

:kuku: мой босс меня ковид-дисседенткой считает. у нас тут роспотребнадзор предписание выписал, на карантин сотрудников отправить. у кадровика и глав.бухгалтера был ковид. с ними все в тесном контакте были. пару дней все в масках бегали в офисе, я вообще не одевала, через пару дней маски сняли. никто не заболел :manicure: я вообще про маску забываю, вспоминаю когда просят в общественных местах одеть. и то одеваю, чтобы в помещение приставы и охранники пропустили. потом она на подбородке болтается и перчатки снимаю. перчатки одеваю на входе, так как у нас в судах требуют при отсуствии перчаток руки обрабатывать. стоят у них в бутылях такие противные антисептики, после них руки жирные и противные. прошла, маску на подбороток, перчатки сняла. и так смотрю большинство делает ))))) по словам консъержки нашего подъезда в нашем доме много случаев, но дом уже не обрабатывают так, как это было весной (видать спешно организованные фирмы по обработке денежек уже "нажрались". вот уж кто нажился, так нажился). заметила. что в масках большинство пожилые, люди более молодые в основном все без масок.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №2666

Сообщение lelek » 27 янв 2021, 14:39

Тимыч, у вас есть медпомощь. у нас сейчас чтобы ее получить, надо заболеть именно ковидом. или заболеть так, что тебя с корая увезет в госпиталь с мигалками. уже писала, что у нас в городке половину gp- врачи семейные тупо закрыли, вторая работает на телефоне преимущественно. люди с хронью, инвалиды должны были получить письма, о том, что им надлежит изолироваться и пр. эти писма - как допуск к врачебной помощи... только вот из моих клиентов, которые все в этой группе, их получили процентов 30. мой муж, который должен быть в этой группе, не получил, как и многие другие, даже сертификат о том, что не может носить маску из за астмы, так и не смог выбить. такой сертификат нам удалось получить на одну мою клиентку, ОДНУ. 2 недели назад одна дама у нас заболела, врач согласилась ее осмотреть только если у нее будет отр. тест, пришлось звонить и врать, что у нее температура и пр., иначе тест нам отказывались посылать. в понедельник она попала к врачу :worthy: :worthy: :worthy: но у наших клиентов есть доступ хотя б к среднему медперсоналу, и сестры делают что могут, если видят, что ситуация ухудшается, сами анализы берут и сами врачей отлавливают. а обычные люди не могут дозвонится до gp по несколько дней, а потом их еще и футболят.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2667

Сообщение Тарелка » 27 янв 2021, 14:41

Плохо или хорошо лечат, но каждый имеет возможность попасть к врачу вовремя. Каждое ОРЗ лечат как ковид, неважно пцр+ или -. Схема одна. Гормоны в больнице есть, а это сейчас основной препарат. Хочется надеяться, что к лету полегче будет, а там и прививки сделают свое дело.

Тарелка
 

Сообщение №2668

Сообщение zayka » 27 янв 2021, 15:03

lelek писал(а) on 27 янв 2021, 01:24:а у моего шлют задания каждый день, самообучение. но работы, тесты надо сдавать

у старшей почоже. Только большой обьем и раз в неделю сдавать. Плюс 1-2 раза в неделю конференции по каждому предмету. Особенное веселье вызывают конференции по физ-ре. Мужик минут 20 рассказывает как полезно заниматься спортом и прощается.
Это я про младшего про математику писала. 4-й класс. Мы там с учителем договорились.
А еще договорились с родителями друга моего Сына, и теперь раз в неделю его мама занимается с ними немецким, а я математикой...По своим программам.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2669

Сообщение Мура-вей » 27 янв 2021, 18:52

Тарелка писал(а) on 27 янв 2021, 14:41:Плохо или хорошо лечат, но каждый имеет возможность попасть к врачу вовремя

Да неужели? У нас можно в очереди полдня сидеть и не высидеть. К платному можно вовремя попасть, но платные у нас пациентов с температурой и признаками ОРВИ не обслуживают.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2670

Сообщение Эльфика » 27 янв 2021, 20:16

Мура-вей, у нас так же, 2 часа, а то и больше в очереди и на выписку, и с температурой, и т.д. все в одной очереди, в одном узком коридоре...
***

Эльфика
 

Сообщение №2671

Сообщение jannet » 27 янв 2021, 20:48

В пон-к сдавалась на антитела, к моей досаде у меня ни тех, ни других — с вирусом не встречалась (

jannet
 

Сообщение №2672

Сообщение Эльфика » 27 янв 2021, 20:57

jannet писал(а) on 27 янв 2021, 20:48:с вирусом не встречалась

Завтра повторно сдаю, но у меня они появились, у мужа тоже будут, у него положительный тест, ну и болел, а вот сын- он тоже переболел, но не так как мы, очень надеюсь что у него тоже будут антитела...
***

Эльфика
 

Сообщение №2673

Сообщение Крапива » 28 янв 2021, 08:40

jannet писал(а) on 27 янв 2021, 20:48:В пон-к сдавалась на антитела, к моей досаде у меня ни тех, ни других — с вирусом не встречалась (

:wonder: удивлена... а ты ж, вроде, запах теряла, когда болела по осени?

Крапива
 

Сообщение №2674

Сообщение Крапива » 28 янв 2021, 10:55

Свекетака писал(а) on 26 янв 2021, 15:38:А в случае реакции на прививку (температура) надо врача вызывать? Или на работу идти?


Сегодня на работе вебинар для сотрудников проводили по поводу вакцинации (компания американская, если что). Врач сказала, что при подъеме температуры после прививки - вызывайте врача, берите больничный на три дня.

Крапива
 

Сообщение №2675

Сообщение Шанечка » 28 янв 2021, 10:56

В Китае начали применять ректальный мазок для тестирования на коронавирус
ПЕКИН, 28 января. /ТАСС/. Китайские медики начали использовать ректальный мазок наряду с мазком из зева и носоглотки для тестирования граждан на коронавирус. Как ранее заявил в интервью Центральному телевидению Китая заместитель заведующего отделением респираторных и инфекционных заболеваний больницы Юань в Пекине Ли Тунцзэн, такой способ позволяет повысить точность исследований.
"Взятие ректального мазка может повысить точность исследований", - сказал Ли Тунцзэн. По его словам, исследования показали, что образцы коронавируса сохраняются в прямой кишке и выделениях гораздо дольше, чем в верхних дыхательных путях. Он также отметил, что у пациентов с легкой формой заболевания, выявить коронавирус при помощи мазка из зева или носоглотки через три-пять дней заражения не удастся.

Вместе с тем Ли Тунцзэн подчеркнул, что данный способ не так удобен по сравнению с другими видами ПЦР-тестов. В этой связи, по словам эксперта, он будет применяться лишь для "тестирования ключевых групп в точках централизованного карантина".

На прошлой неделе власти Пекина сообщили о том, что у ученика одной из школ китайской столицы подтвердился коронавирус. После этого учебное заведение провело тестирование на COVID-19 всех сотрудников и учащихся. По данным Центрального телевидения Китая, медики сделали четыре вида анализов: мазок из зева, мазок из носоглотки, анализ крови на антитела, а также ректальный мазок.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз