Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2676

Сообщение Свекетака » 28 янв 2021, 13:30

Крапива писал(а) on 28 янв 2021, 10:55:
Свекетака писал(а) on 26 янв 2021, 15:38:А в случае реакции на прививку (температура) надо врача вызывать? Или на работу идти?


Сегодня на работе вебинар для сотрудников проводили по поводу вакцинации (компания американская, если что). Врач сказала, что при подъеме температуры после прививки - вызывайте врача, берите больничный на три дня.

Спасибо!
У нас на работе рыпнулись, вроде, списки желающих собирать (я в это время с ребенком на больничном была), сегодня пришла, спрашиваю про список, а мне говорят, что, мол, передумали, новая прививка это слишком индивидуально - хронь всякая, наличие антител и т.п. Короче, идите сами в свои поликлиники и там с ними разбирайтесь

Свекетака
 

Сообщение №2677

Сообщение Крапива » 28 янв 2021, 14:32

Крапива писал(а) on 28 янв 2021, 10:55:
Свекетака писал(а) on 26 янв 2021, 15:38:А в случае реакции на прививку (температура) надо врача вызывать? Или на работу идти?


Сегодня на работе вебинар для сотрудников проводили по поводу вакцинации (компания американская, если что). Врач сказала, что при подъеме температуры после прививки - вызывайте врача, берите больничный на три дня.

А ещё настоятельно рекомендовала перед прививкой сдать анализ крови на антитела. И делать прививку, только если антител G нет или они меньше 10.

Крапива
 

Сообщение №2678

Сообщение jannet » 28 янв 2021, 16:44

Крапива писал(а) on 28 янв 2021, 08:40:
jannet писал(а) on 27 янв 2021, 20:48:В пон-к сдавалась на антитела, к моей досаде у меня ни тех, ни других — с вирусом не встречалась (

:wonder: удивлена... а ты ж, вроде, запах теряла, когда болела по осени?

Про осень не помню что то..
У меня в марте прошлого года было нечто странное — заложенность сильнейшая без насморка (я подумала ещё на синусит и помечалась в п/к), мигрень, приступы апноэ ночью, слабость, сердцебиение. Высокая , больше 38 температура при этом была всего пару дней.
Ну и постфактум вспоминалось, что небольшое ускорение шага (не бег!) на мизерные дистанции 100-400 метров буквально, вызывало дичайшую одышку, сердце у горла трепыхалось..

Просто у меня (и у сына) с того времени было несколько — три точно — ситуаций, когда был близкий контакт с людьми (работа/семья/компания), вплоть до пользования одними приборами, грубо говоря, которые подтверждались положительно едва ли не на следующие день-три, а мне/нам хоть бы хны :idontno:

jannet
 

Сообщение №2679

Сообщение Амчаночка » 28 янв 2021, 18:03

jannet, мы с дочерью переболели в апреле, в августе я сдавала на антитела, были 2,3. Муж переболел в декабре, в январе антитела 6,2, а у дочери 0. Но у нас врачи приезжают прививки делать и говорят, что если антитела были, а сейчас их нет то организм все равно защищён. Я кстати за мужем больным ухаживала и даже легкого недомогания не словила, значит и правда действуют.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №2680

Сообщение Talia » 29 янв 2021, 00:04

Лановой умер... :candle:

Talia
 

Сообщение №2681

Сообщение Alameda » 29 янв 2021, 01:08

:cry: :cry: :cry:
Красавец. Талант. Прекрасный актер.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2682

Сообщение MaSher » 29 янв 2021, 01:18

Talia, жаль. Царствие ему Небесное!
87 лет. Почтенный возраст.

MaSher
 

Сообщение №2683

Сообщение Ga-lya » 29 янв 2021, 03:38

Прочитала, что перевели на ИВЛ. Ожидаемо.
Прекрасный актер.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2684

Сообщение Вайолет » 29 янв 2021, 06:57

Как же жаль...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2685

Сообщение марисоль » 29 янв 2021, 07:51

Да, тоже вчера уже стало ясно. Очень жаль. Даже в 87 лет он всегда привлекал взгляды, прекрасно держался, я и не думала, что такой возраст уже. Светлая память.

марисоль
 

Сообщение №2686

Сообщение Вайолет » 29 янв 2021, 15:44

У нас в СЭС можно сдать на антитела. Мы с мужем решили сдать посмотреть ради интереса. У меня результат положительный, есть антитела, у мужа нет антител. По нормам лаборатории при коэффициенте позитивности от 1 результат положительный, у меня 4,8. Сестра сдала, у нее 11. У сестры в Кургане пропадало обоняние на несколько дней. У меня в конце октября поднялось давление очень высоко, не могли ничем сбить. На следующий день температура 37,5, и все, больше не было. Потом был сильный насморк и состояние сильного ОРВИ. обоняние пропало, но нос был заложен сильно. После него долго была слабость , полупростудное состояние, стоматит был. Но все прошло. Я вообще шла сдавать просто так, ради интереса, не думала даже, что это был ковид.
В доме при этом никто больше не заболел, маску не носила, с мужем спала в одной постели, и не только спала. У мужа отрицательный.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2687

Сообщение Тарелка » 31 янв 2021, 19:31

В России появились первые зараженные коронавирусом https://m.lenta.ru/news/2020/01/31/first/

Прошел ровно год.

Тарелка
 

Сообщение №2688

Сообщение MaSher » 01 фев 2021, 14:15

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №2689

Сообщение Кикимора » 01 фев 2021, 14:17

А кто-то знает как там Жадина? Она вроде тяжело болела.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2690

Сообщение MaSher » 01 фев 2021, 15:14

Кикимора, нормально все. Иринка болела очень тяжело, и восстанавливаться еще долго (я по своим сужу). Работает как проклятая. Плюс с Димасиком надо то уроки, то кружки-секции. Короче, некогда.

MaSher
 

Сообщение №2691

Сообщение MaSher » 02 фев 2021, 11:47

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №2692

Сообщение Кикимора » 02 фев 2021, 12:01

Как жалко, такие страдания...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2693

Сообщение Лунный Кстати » 02 фев 2021, 13:03

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2694

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2021, 19:22

MaSher, сил ему выкарабкаться ((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2695

Сообщение lelek » 02 фев 2021, 19:30

MaSher, :worthy: :worthy: :worthy:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2696

Сообщение Екатерина Л. » 03 фев 2021, 09:02

MaSher, чтобы все обошлось , здоровья !!!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2697

Сообщение MaSher » 04 фев 2021, 07:17

Все, нет больше Михалыча. Не пережил сегодняшнюю ночь.

MaSher
 

Сообщение №2698

Сообщение Совёнка » 04 фев 2021, 08:11

Маша....... Мои соболезнования :( :s_candle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2699

Сообщение Talia » 04 фев 2021, 08:15

MaSher, соболезную.... получается, что ИВЛ - это практически приговор, хорошо, если 50% возвращается...

Talia
 

Сообщение №2700

Сообщение Арабика » 04 фев 2021, 08:18

Мои соболезнования...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз