Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №3001

Сообщение Talia » 03 апр 2021, 18:36

Ведьмежонок, на самом деле болеют, сестра на режимном предприятии и у них всё четко фиксируется. А вот в школах, к примеру, чем там ребенок болеет - никто не проверяет. Сестра говорит - не больше болеют, но темпы особо не снижаются.

Talia
 

Сообщение №3002

Сообщение Мариса » 03 апр 2021, 18:51

Talia писал(а) on 03 апр 2021, 17:50:Я вот думаю может мне съездить к ним и привезти чего-нибудь действительно нужного из лекарств.

а чем не нравится назначение? Вроде все есть. Только вот метиприд смущает, не рано ли? И добавила б бромгексин по 1 4 раза в день. Но я не врач, сразу говорю.

Мариса
 

Сообщение №3003

Сообщение Мура-вей » 03 апр 2021, 19:42

Talia писал(а) on 03 апр 2021, 18:36:Ведьмежонок, на самом деле болеют, сестра на режимном предприятии и у них всё четко фиксируется.

У нас режимное предприятие, анализ сдают только перед и после командировки, ну и после ОРВИ. Только вот перед новым годом прокатилась волна - несколько человек ушли на удаленку, а на самом деле болели, но не хотели обращаться к врачу - потому что все проходило легко, а к врачам очередищи, там точно какую-нибудь заразу подхватишь. А сейчас делают прививки прямо на предприятии, но перед прививкой поначалу требовали анализ на антитела - так вот, у многих эти антитела нашлись.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3004

Сообщение Ирина З... » 03 апр 2021, 20:03

Talia, сестре врач назначила комплекс имуномодуляторов.
В моём случае это были
противовирусные (арбидол или Ингавирин. Я сказала, что начала пить Римантадин, его оставили),
санация носа (Грипферон - да, был в списке, но в аптеках его не было. Я брызгала Мирамистин, Африн-с морской солью, Пиносол)
Санация горла. Мирамистин, детский грамидин.

Очень много пить нужно!
И диета - не вредное все, чтобы поджелудочная не возмутились.
Мы каждым утром завтракали бутербродом со сливочным маслом. Могли добавить сыр или рыбу.

Обязательно нужно контролировать давление и пульс, вести их записи.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3005

Сообщение Мура-вей » 03 апр 2021, 20:18

Ирина З... писал(а) on 03 апр 2021, 20:03:Очень много пить нужно!

Слышала, что это и в качестве профилактики полезно.
Ирина З... писал(а) on 03 апр 2021, 20:03:Обязательно нужно контролировать давление и пульс, вести их записи.

По-хорошему, чтобы знать, действительно ли дело в КОВИДе, эти записи нужно и до болезни вести, многие давление не чувствуют. Если я сейчас начну все у себя мерить и записывать - тоже много разных циферок будет, не укладывающихся в норму.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3006

Сообщение Talia » 03 апр 2021, 20:19

Мариса, меня смущают сразу два антибиотика и сочетание виферона с иммуносупрессором.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
И ничего противовирусного :idontno: а я им Триазавирин покупала. Сказала маме найти и пить.

Talia
 

Сообщение №3007

Сообщение Ирина З... » 03 апр 2021, 20:43

Мура-вей, я давление стала контролировать недели через 2 с начала болезни. Жесть просто, а не давление. ((
Недавно знакомая болела, у неё фитнес-браслет есть, пульс выше 100. Само-собой, дышать тяжело. Особенно, если двигаться начинаешь.

Мне кажется, чай из ромашки во время болезни - очень на пользу. Природное противовоспалительное средство. Как для горла, так и для почек.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3008

Сообщение Тарелка » 03 апр 2021, 21:46

Talia писал(а) on 03 апр 2021, 20:25:И ничего противовирусного

гриппферон и виферон как раз и есть препараты с противовирусным эффектом.

Тарелка
 

Сообщение №3009

Сообщение Amarana » 03 апр 2021, 23:02

Тарелка писал(а) on 03 апр 2021, 21:46:гриппферон и виферон

и не имеют эффективности доказанной по международным стандартам
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3010

Сообщение Talia » 03 апр 2021, 23:24

Тарелка, наверное виферон и гриппферон уже никому не помогают, ингаверин и то лучше.

Talia
 

Сообщение №3011

Сообщение Тарелка » 03 апр 2021, 23:27

Talia, интерфероны помогают только в первые дни заболевания, как и ингаверин. И они скорее для профилактики, чем для серьезного лечения.

Тарелка
 

Сообщение №3012

Сообщение Эльфика » 04 апр 2021, 02:07

Talia, я тоже пила два антибиотика и иммуномодулирующие. Мужу так же назначали.
***

Эльфика
 

Сообщение №3013

Сообщение Tessi » 04 апр 2021, 02:41

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2021, 18:22:ну не бывает так

Бывает.
В прошлом году Италия с Испанией загибались. В Германии в то же самое время было намного спокойней.
Теперь активные очаги сползают в другие места.

Tessi
 

Сообщение №3014

Сообщение zayka » 04 апр 2021, 09:39

Tessi писал(а) on 04 апр 2021, 02:41:прошлом году Италия с Испанией загибались. В Германии в то же самое время было намного спокойней

Просто вирус политически сознательный попался.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3015

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2021, 13:54

Tessi писал(а) on 04 апр 2021, 02:41:Бывает.
В прошлом году Италия с Испанией загибались.

Он же вирус. И сейчас есть уже везде. Почему такой разный режим активности?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3016

Сообщение марисоль » 04 апр 2021, 14:13

Может , климат нам помогает?

марисоль
 

Сообщение №3017

Сообщение jannet » 04 апр 2021, 14:34

марисоль писал(а) on 04 апр 2021, 14:13:Может , климат нам помогает?

В России четыре климатических пояса. Какой из является помощником? )

jannet
 

Сообщение №3018

Сообщение марисоль » 04 апр 2021, 14:54

генерал Мороз ;)

марисоль
 

Сообщение №3019

Сообщение Talia » 04 апр 2021, 14:54

jannet, все!

Talia
 

Сообщение №3020

Сообщение jannet » 04 апр 2021, 15:05

марисоль, в двух из четырёх — допустим (хотя, Канада выдвинет ноту протеста :D ), а в умеренном и субтропическом генерал Мороз потеряет свою ледяную армию ))

Неее, ставлю на сознательность вируса :manicure:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Talia писал(а) on 04 апр 2021, 14:54:jannet, все!

:friends: От это по-нашему :D
Мы - русские и с нами Бог!

jannet
 

Сообщение №3021

Сообщение Talia » 04 апр 2021, 15:20

jannet, :super:

Talia
 

Сообщение №3022

Сообщение марисоль » 04 апр 2021, 16:43

jannet писал(а) on 04 апр 2021, 15:09:сознательность вируса

опъять those russians :brows: русские хакеры

марисоль
 

Сообщение №3023

Сообщение Amarana » 04 апр 2021, 18:43

тогда уж русские вирусологи :secret:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3024

Сообщение Tessi » 04 апр 2021, 19:10

Да чего уж - Путин во всём виноват. :crazy:

Tessi
 

Сообщение №3025

Сообщение Tessi » 04 апр 2021, 19:36

Если серьёзно, на мой дилетантский взгляд есть 4 причины.

Первая: власти не знают, что делать.
Я в самом начале всей этой истории писала, что у меня складывается ощущение, будто слепой ведёт незрячих.
Нет, они нам сразу сказали: переболеете все, наша задача - лишь спасти медицину от итальяно-испанского сценария. ОК.
Но по мере спасения медицины обнаружилось, что уничтожают экономику. Да и социальные волнения вдруг возникли ни с того ни с сего.
Наши власти пытаются усидеть на трёх стульях одновременно, а попа одна, вот их и шатает в разные стороны.
Когда речь шла о неизвестных мне людях Х и У, я не очень отслеживала, как именно нас ведут через пандемию. А теперь, когда болеют близкие, и не очень близкие, и мы сами, и много кто ещё, есть возможность увидеть эти пути-дороги.
Так вот, алгоритма никакого нет. Знания предмета - тоже, как и год назад. А есть замалчивание реальной картины и неразбериха.

Вторая: в Германии ни разу не было такого жёсткого локдауна, как в России.
У нас была свобода передвижений, хоть и меньшая по сравнению с нормальной жизнью.
Многие рекомендациям не внимали, а наручниками к батарее никого не приковывали. Вот и носились люди, где хотели. Особенно летом-осенью 2020-го. И все вирусы привезли из отпусков с собой.
Поздней осенью, когда все накатались по миру и вернулись домой, началась вторая волна.

Третья: вторую волну встретили не вакцинами с хотя бы 90-прцентной эффективностью, а беззубой "Астразенекой" (60 процентов).
Чиновники, кто понаглей, поспешили вакцинироваться "Пфайцером", а простым людям колют "Астразенеку", и выбора у людей нет.
Никому из моего окружения (а это педагоги, медики, пенсионеры, рабочие, предприниматели) не удалось избежать её навязчивой заботы.

Четвёртая: в Германию пришёл английский мутант, который цепляет и детей.
Вот это самое страшное. Дети разносят вирус и болеют сами. После Нового года пошли массовые заражения в детских садах и школах (в разных землях они работали по-разному). В феврале школы и детсады в Германии решили открыть на возможный максимум и так дотянуть до пасхальных каникул.
И тут произошёл самый большой всплеск за всё время пандемии, который сейчас уже назвали третьей волной.
Дети раньше не болели, а теперь добавились и они. В численном выражении это немаленькая цифра, даже если случаи заражения регистрируются как бог на душу положит.

Ситуация и правда серьёзная. Францию закрыли на жёсткий локдаун за день до Пасхи. Не побоялись, что французы разнесут Елисейские поля по 135-ому разу.
У нас ожидается ужесточение сразу же после праздников. Посмотрим.

Tessi
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз