Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №551

Сообщение MaSher » 13 сен 2020, 20:05

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2020, 19:33:я пока жду, когда наши (школьные) устанут и забьют))

У меня тоже на это надежда, потому как пока тепло, это раз, и пока Настя отвозит Лену в школу, и, ежели что, они пересидят в машине основную толпу. Но так-то планируется, что Ленуся будет ходить одна. А там впереди дожди, сильный ветер, мокрый снег - и куча детей, мерзнущих под елкой перед входом в Нарнию и ожидающих, когда им температуру померят. Бред!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ga-lya писал(а) on 13 сен 2020, 19:59:Но это местные инициативы все-таки.

Галь, слишком много таких инициатив, причем в разных регионах. Ну неспроста же ж.

MaSher
 

Сообщение №552

Сообщение Ирина З... » 13 сен 2020, 20:25

У нас вход в школу каждого класса в определённое время был два дня. Сейчас все должны приходить в промежуток с 8 до 8-25. :worthy:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №553

Сообщение Крапива » 13 сен 2020, 20:28

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2020, 11:59:Невозможно в обычной массовой школе крупного города толком померить температуру всей этой толпе входящих. Кто хоть раз эту толпу видел, никаких сомнений по тому поводу не испытывает

Так сейчас у всех толпу проредили :idontno:, у всех параллелей разное начало занятий именно для этого организовали. Понятно, что на деле оно не совсем у всех получилось, но толпа все равно меньше, чем при обычном режиме.
И я в данном споре согласна с Амараной, похоже все перегибы со справками это перестраховка школы, а не распоряжение сверху. У нас все как раньше, без справки три дня можно. Единственно, рекомендуется при проставлении уведомления о пропуске в ЭЖД писать не "по болезни", а по, типа, по семейным обстоятельствам.

Крапива
 

Сообщение №554

Сообщение Ирина З... » 13 сен 2020, 20:33

Я классной писала, что дочь заболела, она ответила, что много детей из класса болеет.
Ну, вот и проредили, собственно. :idontno: Тоже вариант создания малокомплектного класса.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №555

Сообщение Вайолет » 13 сен 2020, 20:40

Ирина З... писал(а) on 13 сен 2020, 20:25:нас вход в школу каждого класса в определённое время был два дня. Сейчас все должны приходить в промежуток с 8 до 8-25.

Везёт. У нас так и осталось. Дочь не позднее 8.05 должны быть у школы, заходят толпой началка через свой вход. Сын к 9, уроки с 9.25. У дочери уроки по 35 минут, у сына по 40. При этом в столовой они встречаются!
У нас тоже уже многие болеют. В чате родительском сына одна из мам вопрошала, все ли болеющие сдали тест на корону. У меня была дилемма: на ее послать или в? Решила промолчать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №556

Сообщение Тарелка » 13 сен 2020, 20:40

Так что будет после 2020 года?
Ирина Шевкун, начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора: Работа школ в особых условиях будет продолжаться до тех пор, пока эта эпидситуация в стране не стабилизируется. СанПиН действуют до 1 января 2021 года. Но это не потому, что с нового года все закончится и санитарные правила не нужно будет соблюдать.

Нонна Фомкина, главный специалист-эксперт Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора: Действительно, пока мы работаем в условиях рисков распространения COVID-19, поэтому все мероприятия проводим в полном объеме.

Когда ситуация стабилизируется или, когда будут сняты все ограничения, сказать сейчас сложно. Кроме того, в разных регионах ситуация разная. И, естественно, снятие ограничительных мероприятий в каждом субъекте проводится по-разному. Так что пока все санитарные правила должны исполняться.

В ряде регионов жалуются, что у муниципальных школ не хватает денег, чтобы соблюдать все требования СанПиНов. Кто должен финансировать санитарные мероприятия в образовательных учреждениях и будут ли применяться санкции, если школы их не смогут выполнить?

Нонна Фомкина: Роспотребнадзор не занимается финансированием образовательных учреждений. Этот вопрос мы не решаем. Но рекомендации есть и требования ВОЗ никто не отменял. Вообще установки для обеззараживания воздуха мы рекомендовали и раньше, когда наблюдался подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это не новые рекомендации Роспотребнадзора.

Конечно, проблема с финансированием всех санитарных мероприятий существует. В ряде регионов она успешно решается. Но если есть какие-то ограничения, например, по закупкам этого оборудования, то оно в первую очередь устанавливается в те помещения, где идет массовое скопление детей. Например, в столовых.

Полагаю, что нужно распределять имеющиеся ресурсы и использовать их с большей эффективностью.

Вопрос из Ярославля. Запрет покидать класс на переменах поможет сохранить здоровье детей? Ведь не везде можно качественно проветрить помещение, да и недостаток движений не идет на пользу здоровью.

Ирина Шевкун: Согласно санитарным правилам, на переменах дети из разных классов не должны контактировать друг с другом. Но выходить из кабинета не запрещается. Тем более, существует требование Роспотребнадзора регулярно проветривать помещения.

При этом необходимо избегать ситуаций, когда во время перемены в одном коридоре находятся дети из разных классов. И нужно понимать, что это поможет сохранить здоровье детей. Если возникнут случаи заболевания, то чем меньше контактировал больной ребенок с другими, тем риск массового заболевания будет меньше.
https://rg.ru/2020/09/13/v-rospotrebnad ... -godu.html

Тарелка
 

Сообщение №557

Сообщение Ga-lya » 13 сен 2020, 20:54

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2020, 15:20:Это не отменяет того, что в школу они не проходят, пока не подойдет весь класс.

Началка или все? Блин, вот у вас маразм-то. Нашим дается 10-15 мин на проход. У Тани как-то еще сложно- если первыми уроками "пара", то позже приходят (наверное, потому что можно перемену сократить).
Amarana писал(а) on 13 сен 2020, 16:06:А если дети не успевают пройти через 1 вход - надо открыть еще один.

Ну вообще-то и так все входы уже открыты. Народу много. Даже и на 3-4 входа.
Amarana писал(а) on 13 сен 2020, 16:24:значит десять. Цена вопроса = цене бесконтактного термометра.


Откуда же их взять? Ну и вопрос не только во входе, ну и в толпе в холле, раздевалках, коридорах. Я, как автомобилист, категорически против "бутылочных горлышек", уж лучше просто однополосная дорога.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
MaSher писал(а) on 13 сен 2020, 20:08:слишком много таких инициатив, причем в разных регионах.

Ну я уже поняла, что прогибают неофициально директоров. Ну в регионах, вообще-то, всегда административного маразма больше. Вайолет каких только ужасов про свою прошлую школу не писала...и директрисе все как с гуся вода.
Ну я бы всяко письмо написала, как мне выполнить требования школы и обеспечить обязательное образование, если в поликлинику не пробиться. Или лично на прием к директору бы сходила, поговорить, без скандалов чтобы.
Читаю вас и радуюсь, что у нас кроме выезда из дома в 7.30 утра (Тане к 8 -8.15) все остальное как-то более-менее везде.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №558

Сообщение MsAutry » 13 сен 2020, 21:13

Ga-lya писал(а) on 13 сен 2020, 21:09:Я, как автомобилист, категорически против "бутылочных горлышек", уж лучше просто однополосная дорога.

да уж, эти "бутылочные горлышки", буквально повсюду много радости доставляют
:brows:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №559

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2020, 22:18

Ga-lya писал(а) on 13 сен 2020, 19:59:Если бы сверху спустили, то такие жалобы не страшны были бы.

Ты работала в школе?
Ga-lya писал(а) on 13 сен 2020, 21:09:Началка или все?

Видимо все, Тёма в 5 классе :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №560

Сообщение fioccola » 13 сен 2020, 22:51

Старший сказал, что им температуру измеряют на первом и на 4 уроке, на входе - нет

fioccola
 

Сообщение №561

Сообщение MaSher » 13 сен 2020, 23:16

fioccola писал(а) on 13 сен 2020, 22:51:им температуру измеряют на первом и на 4 уроке, на входе - нет

ну, вот это более разумно.

MaSher
 

Сообщение №562

Сообщение Мура-вей » 14 сен 2020, 07:05

У нас время прихода в школу для каждого класса свое, но тех, кто пришел в другое время, тоже пускают в школу, на улице никто не мерзнет (у нас еще погода последние дни - то дождь, то ветер, то все вместе). Три входа, термометрия на входе. Муж на днях в школу заходил - его тоже пустили, только температуру "измерили" и в журнал записали. "По семейным обстоятельствам" можно пропустить один день (раньше три было).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №563

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2020, 08:20

Звонила с утра в детскую поликлинику. Потому что не то, что запись не работает - расписание врачей теперь недоступно посмотреть.
Была в очереди ожидания 24-й. После 28 минут ожидания была девятой. После 30 минут Билайн решил, что я трубку забыла положить. :shoot:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №564

Сообщение Тарелка » 14 сен 2020, 08:24

fioccola писал(а) on 13 сен 2020, 22:51:Старший сказал, что им температуру измеряют на первом и на 4 уроке, на входе - нет

Мура-вей писал(а) on 14 сен 2020, 07:05:У нас время прихода в школу для каждого класса свое, но тех, кто пришел в другое время, тоже пускают в школу, на улице никто не мерзнет (у нас еще погода последние дни - то дождь, то ветер, то все вместе). Три входа, термометрия на входе.

Есть требования РПН, а есть реализация на местах. Причем тот же РПН требует от каждого директора свой приказ по школе о том, как эти меры будут выполняться в каждом конкретном учреждении. Единой схемы нет, потому что в каждом конкретном случае есть свои вводные. Как-то количество входов, количество смен, количество учеников. Все это директор должен учесть и разработать адекватную схему для своего учреждения для того, чтобы общие требования были выполнены. Там, где это хотят сделать, оно получается, что и показывает практика.

Тарелка
 

Сообщение №565

Сообщение Safira » 14 сен 2020, 08:34

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2020, 22:18:Видимо все, Тёма в 5 классе

как в 5????? уже в 5????
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №566

Сообщение Мура-вей » 14 сен 2020, 09:11

Все, дочка в школу отходила - горло, насморк, температура, кашель в груди отдает. Ближайшая запись к педиатру (платному - в поликлинике у нас не врачи, а выписывалки справок) на четверг. :hang:
Я психую, муж психует еще больше и заводит меня. Щас его по башке стукну. :willow:
Последний раз редактировалось Мура-вей 14 сен 2020, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №567

Сообщение Тарелка » 14 сен 2020, 09:16

Мура-вей писал(а) on 14 сен 2020, 09:11:Ближайшая запись к педиатру (платному - в поликлинике у нас не врачи, а выписывалки справок) на четверг.

А у вас совсем нельзя прийти без записи? Я, помню, с травмой колена пришла в регистратуру с жалобами и необходимостью открытия больничного. Приняли без записи. Потом уже ходила в плановом порядке, но записывал меня уже всегда сам травматолог

А уж в платных всегда есть окна для экстренных пациентов. Сейчас даже на дом платники выезжают и анализы дома берут.

Тарелка
 

Сообщение №568

Сообщение Мура-вей » 14 сен 2020, 09:18

Тарелка, не знаю. Сказали "на сегодня полная запись", я даже часов приема не знаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №569

Сообщение Вайолет » 14 сен 2020, 09:49

Тарелка писал(а) on 14 сен 2020, 09:16: Сейчас даже на дом платники выезжают и анализы дома берут.

Щас. Разбежались. В единственном месте, где есть платный педиатр, вызов на дом в связи с пандемией отменен. Да еще и контроль строгий и запрет на хождение в частном порядке
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №570

Сообщение Тарелка » 14 сен 2020, 09:53

Вайолет писал(а) on 14 сен 2020, 09:49:Щас. Разбежались. В единственном месте, где есть платный педиатр, вызов на дом в связи с пандемией отменен

Странно. Наши платники наоборот расширили свой набор услуг.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №571

Сообщение Глюпий Кошк » 14 сен 2020, 09:59

У нас запретили справки из частных клиник. А в богадельню нашу не пробиться. Хорошо, что можно 5 дней без справки, в легких случаях без проблем ребенка на ноги поставлю за это время.
А насчет РПН, у меня после постановления о запрете отдыха детей их других регионов, последняя надежда на их адекватность отпала. То есть самостоятельно ехать на отдых и толпиться на пляжах и в отелях можно, а в закрытом лагере детям находиться нельзя, опасно. Как говорит моя дочь: Л - логика. Она, конечно, отдыхала. Я ее сама туда отвезла и ее там приняли. Но бабла за перелеты туда-сюда пришлось отвалить немеряно, практически столько же, сколько сама путевка стоила. Ну чо, сделали выручку авиакомпаниям, самки собаки позорные.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №572

Сообщение Тарелка » 14 сен 2020, 10:07

Глюпий Кошк писал(а) on 14 сен 2020, 09:59:То есть самостоятельно ехать на отдых и толпиться на пляжах и в отелях можно, а в закрытом лагере детям находиться нельзя, опасно.

Это необходимая мера. В отелях и на пляжах неорганизованные отдыхающие, и они тоже болеют. Но живут не так кучно, как в лагере и их проще изолировать. В лагерях всегда были особые противоэпидемические меры и более тесный контакт.

Орленок, кстати, уже принимает детей из многих регионов, начиная с середины июля.
«Возможность принять такое количество детей из разных регионов страны появилась после положительного рассмотрения нашего обращения в Роспотребнадзор. Мы очень благодарны за оказанное нам доверие и осознаём высочайшую степень ответственности, которая ложится на весь коллектив Центра. При доставке детей из регионов были приняты дополнительные меры безопасности: «зелёные коридоры» в аэропортах, отдельные вагоны в поездах и специальные автобусы. В «Орлёнке» ребят распределяют по региональному принципу, а образовательные программы сформируют таким образом, чтобы дети из разных субъектов не пересекались друг с другом».

https://center-orlyonok.ru/RU/news/Orly ... h-regionov
Организация трансфера ребят напоминает спецоперацию. Дети из Москвы и других областей добирались до Краснодара в отдельно выделенных вагонах РЖД, а оттуда их увозили к морю на автобусах "Орленка". Из Ненецкого автономного округа в Краснодар прилетели 501 ребенок на трех чартерных рейсах. Для них в аэропорту открыли чистую зону с медицинским осмотром.

https://rg.ru/2020/08/10/reg-ufo/orleno ... smeny.html

Тарелка
 

Сообщение №573

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2020, 10:35

Ирина З... писал(а) on 14 сен 2020, 08:20:Была в очереди ожидания 24-й. После 28 минут ожидания была девятой. После 30 минут Билайн решил, что я трубку забыла положить.

Вот они, справочки по однодневным пропускам боком вылезают... что я сегодня еще в поликлинике увижу :ban: Сунулась с утра карту забрать, там толпа такая... плюнула и ушла. Попозже попробую.
Safira писал(а) on 14 сен 2020, 08:34:как в 5?????

Ну да :scratch: :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №574

Сообщение Вайолет » 14 сен 2020, 10:40

Тарелка писал(а) on 14 сен 2020, 10:07:Это необходимая мера

Меня уже тошнит от этой фразы :help:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №575

Сообщение Тарелка » 14 сен 2020, 10:52

Вайолет, я тебя понимаю, но с кв нам придется жить теперь, как живем с гепатитами и вич. И меры эти навсегда теперь с некоторыми вариациями будут.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз