Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №651

Сообщение Амчаночка » 16 сен 2020, 16:28

Ютка, выздоравливайте!!!
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №652

Сообщение zayka » 16 сен 2020, 16:33

А у нас в школе маски то вроде как отменили, но руководство школы рекомендует носить из солидарности..
В классе начали травить детей, которые не носят маску во время урока. Во время ответа моей дочки учителю отдельные дети скандировали . "Оденьмаску". Дочка сделала вид , что не слышит. И учитель тоже...:(.
Другую девочку на перемене до слез довели одноклассники." ты неслидарная дура" и т.д.
Естественно, будем разбираться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №653

Сообщение Ютка » 16 сен 2020, 16:44

jannet писал(а) on 16 сен 2020, 15:33:Слушай, то есть получается, несмотря на +анализ, вам не выдали пакет таблами и схему лечения?
Вы же через гос.поликлинику делали пцр?


Мы с мужем сдавали в Гемотесте, когда узнали, что у его коллеги ковид. Детей сразу дома оставила, получилось, за 4 дня до появления симптомов На момент теста у нас с мужем были симптомы. Я +, он _, хотя у него тогда нюх отшибло дней 5 как, а у меня еще был :) у меня ломка была на тот момент. Интереснаяяяяяя - мышцы и суставы ломало по очереди - сначала руки, вечером - от бедра до колен. На след.день - левый тазобедренный, потом - правый.... Первый раз такое :surprise:
Таблетки оставили - азитромицин и арбидол, сказали без надобности не пить :sorry: Лечение симптоматическое. По симптомам - брызгаем сосудосуживающее и пьем бромгексин от симптомов трахеита. Для КТ показаний нет.
Детям и свекрови приезжали из поликлиники брать ПЦР.

П.с. не, вру, ломка началась днем позже, а в этот день только начали мышцы болеть, но я была после тренировки, поэтому значения не придала. А Артему мы почему-то не особо верили, т.к. особенность интересная - какие-то запахи чуешь, а какие-то нет. Но вот сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все уже было, но вот поверить в это тогда было сложно. И не хотелось.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №654

Сообщение Тарелка » 16 сен 2020, 17:09

Ютка, поправляйтесь! Пусть все пройдет без осложнений.

Тарелка
 

Сообщение №655

Сообщение Ютка » 16 сен 2020, 17:16

Спасибо.

Тарелка писал(а) on 16 сен 2020, 17:09:Пусть все пройдет без осложнений.


Очень надеюсь. Все время думаю, достаточно симптоматического лечения? По телеку страсти такие:несколько видов антибиотиков, гепарины уколом в живот... А тут - не пейте ничего, КТ не нужно, следите за дыханием и все.

А вдруг я не услежу и не пойму?)))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №656

Сообщение Тарелка » 16 сен 2020, 17:24

Ютка, я бы от противовирусных и антибиотиков не отказывалась. Тем более, что кашель есть.

Тарелка
 

Сообщение №657

Сообщение Alameda » 16 сен 2020, 17:29

zayka писал(а) on 16 сен 2020, 16:33:Во время ответа моей дочки учителю отдельные дети скандировали . "Оденьмаску". Дочка сделала вид , что не слышит. И учитель тоже....

Какая гадкая ситуация, что ж такое :(
Ютка, здоровья!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №658

Сообщение Ютка » 16 сен 2020, 17:34

Тарелка писал(а) on 16 сен 2020, 17:24:Ютка, я бы от противовирусных и антибиотиков не отказывалась. Тем более, что кашель есть.


Так это врачи сказали не пить, я что угодно выпить готова. Может, начать?
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №659

Сообщение Talia » 16 сен 2020, 19:31

Ютка, а ваше состояние кто-то проверяет? Брат с женой кололи друг другу антибиотики, в итоге у него 30% поражения легких, у неё 70, оба с температурой. Уже неделю она в реанимации с маской и пока конца не видно, ему лучше. Очень коварная гадость, люди реагируют непредсказуемо. Кто-то и не заметит как болел, а кому-то интенсивная терапия не помогает. И от исходного состояния здоровья это не зависит.

Talia
 

Сообщение №660

Сообщение Amarana » 16 сен 2020, 19:39

Ютка писал(а) on 16 сен 2020, 17:16:следите за дыханием и все.

А вдруг я не услежу и не пойму?)))))

одышки, болей за грудиной, кашля и нехватки воздуха не заметите? тогда можете простейший пульсоксиметр приобрести.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №661

Сообщение Жена Вандала » 16 сен 2020, 20:10

Мы тоже заболели. Неделю уже температура у меня кашель сухой трахеитный. У сына 2дня 39 и все. Муж тоже температурит. У него ковид положительный у нас с сыном отриц. Я вообще первая болеть начала, проклятые безмасочные студенты (работаю документоведом кафедры). Причем я в маске вообще всегда ходила в общ. местах, меня не спасло. Надеюсь коллеги не заболеют...Тесты у нас не делают только пожилым или пневмония. В Удмуртии просто ужас с пневмониями, в масках НИКТО не ходил, прошло куча праздников, рок фестиваль в августе и т.п.

Жена Вандала
 

Сообщение №662

Сообщение Tessi » 16 сен 2020, 20:20

Ой-ой...
Всем заболевшим - поскорей выздоравливать!

Tessi
 

Сообщение №663

Сообщение Talia » 16 сен 2020, 20:30

Жена Вандала, скорейшего выздоровления :4u: с тестами вообще ничего не понятно :idontno:

Talia
 

Сообщение №664

Сообщение Ютка » 16 сен 2020, 20:52

Talia писал(а) on 16 сен 2020, 19:31:Ютка, а ваше состояние кто-то проверяет? Брат с женой кололи друг другу антибиотики, в итоге у него 30% поражения легких, у неё 70, оба с температурой. Уже неделю она в реанимации с маской и пока конца не видно, ему лучше. Очень коварная гадость, люди реагируют непредсказуемо. Кто-то и не заметит как болел, а кому-то интенсивная терапия не помогает. И от исходного состояния здоровья это не зависит.



Самый преданный мой фанат - это социальный мониторинг.4-5 раз в день. Два дня после результатов теста мне звонил РПН. Сейчас (т.е. с 14 сентября) звонят только по поводу детей. 2 раза в днь. Сегодня 3 - РПН, педиптр из поликлиники, педиатр по ЗАО. Мне пришло смс с рекомендацией скачать приложение телемедицины ив случае необходимости звонить там терапевту из нашей поликлиники.
Температура у меня была один раз 37,2, в самом начале.

Только что поняла, что ко мне возвращаются кое-какие запахи. И вкус - сегодня я ела банан со вкусом банана и арбуз со вкусом арбуза, а не просто что-то сладенькое))))

Самое интересное: я поняла, что у меня отшибло обоняние, когда вошла убирать большие дела за котом, просцице за подробности. У меня сфинкс - его продукт жизнедеятельности слышен даже соседям. Но не мне.))))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Жена Вандала, здоровья!

Глаза очень устают и периодически сонливость накатывает. Но слабости, ТТТ, особой нет.
Сын (12 лет) сейчас подошел и сказал, что ему "чего-то ничего не пахнет". То ли действительно отбило, то ли на нас насмотрелся и решил быть в струе.

Дочь пляшет целыми днями. ТТТ. И стесняется,и боится, что одноклассники узнают, что у нее ковид.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №665

Сообщение Жена Вандала » 16 сен 2020, 21:00

Я запахи почти уже чувствую но некоторые не до конца, неправильно. Но еда пока невкусная, поэтому не хочется есть. Пить уже устала. Пью левофлоксацин три дня уже, Беродуал и Амбробене ингалирую. Не знаю что врач завтра скажет. Надеюсь хотя бы придет...Сыну педиатр прописала номидес попутно отругала что сами не пришли на прием... Муж тоже пьет номидес и заставила левофлоксацин начать. На КТ надо бы но не знаю как бесплатно не дают только если совсем плохо, платно очередь и без ОРВИ...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Интересно а фитнес браслет точно сатурацию показывает или фифти-фифти?

Жена Вандала
 

Сообщение №666

Сообщение zayka » 16 сен 2020, 21:12

Жена Вандала, выздоровления!
Только вот почему вы так уверены, что заразились от "проклятых безмасочных студентов?" и, что е ли б они были в масках вы б не заразились? И что именно от студентов, а не от кого либо другого?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №667

Сообщение Жена Вандала » 16 сен 2020, 21:29

На работе вроде никто не заболел. А маски у нас не носят вообще никто потому что Глава УР ввел рекомендательный масочный режим ещё летом. Обязательно маски ввели только 11 сентября.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Ездили в Москву в начале августа и ничего. А тут вышли на работу. Преподаватели университета тоже болеют вот муж с плюс ковид. Но они заболели на 2-3дня позже

Жена Вандала
 

Сообщение №668

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2020, 21:42

Вайолет писал(а) on 16 сен 2020, 07:23:конца этому идиотизму нет.

А зато как жить не скучно :kuku: Ну и про чиновников все стало окончательно ясно, будто они нам чек-лист о своём псих.здоровье предъявили.
Арабика писал(а) on 16 сен 2020, 08:17: И нам после этого будут ставить отдельные мусорки и убежать, что мы спасаем природу??????

Угу, а как спасем окончательно, так и запустим в небо стотыщ шариков на радостях :sorry:
Galla писал(а) on 16 сен 2020, 08:26:Модно же было
Недосуг! Людей спасать надо, человечество опасносте!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №669

Сообщение Тарелка » 16 сен 2020, 21:43

Жена Вандала, выздоравливай!

Тарелка
 

Сообщение №670

Сообщение Жена Вандала » 16 сен 2020, 21:44

Спасибо, постараемся!

Жена Вандала
 

Сообщение №671

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2020, 21:54

Ютка писал(а) on 16 сен 2020, 17:16:Все время думаю, достаточно симптоматического лечения?

У знакомых, но не все мои личные, есть и типа левая тётя знакомой соседки, стандартный набор: азитромицин и арбидол. Некоторым аспирин сердечный советовали. В больницу попала толко мама моей маникюрши, но ей незадолго до этого регулятор сердечного ритма ставили и она вообще была слаба, да и возраст.
Жена Вандала писал(а) on 16 сен 2020, 20:10:Причем я в маске вообще всегда ходила в общ. местах, меня не спасло.
Понимаю, что это не выборка, но есть я по поведению ковид-диссидент и подруга, которая не только маску, но и перчатки с очками носила. Заболела именно она :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №672

Сообщение Жена Вандала » 16 сен 2020, 21:58

Ну так правильно, маска помогает не самому не заразиться а других не заразить. Хотя надежды были.

Жена Вандала
 

Сообщение №673

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2020, 22:22

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №674

Сообщение Ютка » 16 сен 2020, 22:27

Ведьмежонок писал(а) on 16 сен 2020, 21:54:В больницу попала толко мама моей маникюрши, но ей незадолго до этого регулятор сердечного ритма ставили и она вообще была слаба, да и возраст.


Первое, о чем я подумала, узнав, что у дочки + тест - как хорощо, что до пандемии мы успели ее прооперировать - у нее была пароксизмальная тахикардия, в январе делали РЧА. ТТТ.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №675

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2020, 22:41

Жена Вандала писал(а) on 16 сен 2020, 21:58:Ну так правильно, маска помогает не самому не заразиться а других не заразить.
Утверждают, что и то, и это))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ютка писал(а) on 16 сен 2020, 22:27:как хорощо, что до пандемии мы успели ее прооперировать - у нее была пароксизмальная тахикардия, в январе делали РЧА

Ттт, вот бы вы попали, если бы... даже подумать страшно :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз