Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №701

Сообщение Тарелка » 17 сен 2020, 13:04

Екатерина Л., поправляйся!

Тарелка
 

Сообщение №702

Сообщение Екатерина Л. » 17 сен 2020, 13:05

Ютка, спасибо!

Добавлено спустя 14 секунд:
Тарелка, спасибо !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №703

Сообщение lelek » 17 сен 2020, 13:22

всем кто заболел, держитесь, сил и выздоровления....
Talia, пусть случится чудо... маме сил много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №704

Сообщение Октавия » 17 сен 2020, 13:25

Тарелка писал(а) on 17 сен 2020, 07:03:Некоторые и в костюмах химзащиты работают. Самые "мнительные", видимо. И маски полнолицевые носят с защитой суровой. Можно потешаться, пока сам не столкнешься.

Тарелка, ты, как всегда, о чем-то своем. Где я писала про людей, работающих с инфекцией?
zayka писал(а) on 17 сен 2020, 09:44:Пока мы познакомились близко только с ближайшими последствиями длительного ношения масок в виде болезней кожи и глаз.
И только тогда, когда их уже невозможно стало скрывать. что там у нас с отдаленными последствиями, особенно у детей? На меня , например, после 2-3 часов говорения в медицинской маске нападает чих и кашель.
И не надо в пример приводить больных онкологией деток, там совсем другая ситуация.

:beer:
Екатерина Л. писал(а) on 17 сен 2020, 12:52:И я тоже заболела.

Катя, выздоравливай! :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №705

Сообщение Екатерина Л. » 17 сен 2020, 13:28

lelek, Октавия, спасибо!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №706

Сообщение Шанечка » 17 сен 2020, 13:28

Всем болеющим - здоровья!

Ирина З... писал(а) on 17 сен 2020, 12:32:У Анны Нетребко вирусная пневмония. У её мужа - антитела.

Её мнение об этом. Да, понятно, что мировой знаменитости несколько другие условия и всё же для бодрости духа неходящих в инсту)) вот -
У меня было два выбора- 1-продолжать сидеть дома и бояться заразиться или -2 начать работать, разъезжать, выступать с риском заболеть. Я безоговорочно выбрала 2 и ни о чём не жалею. Уже 5 дней я нахожусь в больнице с Ковидной пневмонией и скоро пойду на поправку. Я изолировалась сразу как почувствовала что заболеваю, хотя тесты были негативные. Я пришла в больницу вовремя и мне оказывают помощь. Всё будет хорошо! Не так страшен черт как его описывают У моего мужа Юсифа антитела! каким то образом он перенёс эту болезнь и абсолютно безопасен для окружающих. Тияго в порядке! Не волнуйтесь! Меня так просто не возьмёшь Я хочу сказать что гораздо больше я устала от этого «е..тория « связанного с тестами , карантинами, запугиваниями несчастных людей, чем от самого вируса. Я рада, что для меня теперь это закончится

и картинка с её поста -
anna_netrebko_yusi_tiago_119595607_2816840771871282_155870858057320261_n.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №707

Сообщение Ирина З... » 17 сен 2020, 14:26

Как видео вставила? Там последнее: Смайлик какашки закрывает Анну на больничной койки и говорит: "Какой год, такой и бефдей".
У неё завтра - день рождения.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №708

Сообщение jannet » 17 сен 2020, 14:32

Вчера-позавчера на уровне слухов, сег уже ДВ подтверждает: Кернес (это мэр Харькова, Гепа) заболел ковидом, впал в кому (по другим источникам не впал, а просто в тяжелом состоянии) и вывезен в Шаритэ на лечение
https://www.dw.com/ru/mjera-harkova-ker ... a-54958729

Добить что ли Олёшу ковидом решили, раз Новичок просроченным оказался :kuku:
Последний раз редактировалось jannet 17 сен 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №709

Сообщение Крапива » 17 сен 2020, 14:35

jannet писал(а) on 17 сен 2020, 14:32:Кернес (это мэр Харькова, Гепа) заболел ковидом, впал в кому и вывезен в Шаритэ на лечение

фигасе :wonder:

Крапива
 

Сообщение №710

Сообщение Шанечка » 17 сен 2020, 14:41

Ирина З... писал(а) on 17 сен 2020, 14:26:Как видео вставила?

Скачала и сюда прикрепила, оно маленькое
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №711

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2020, 14:51

Talia писал(а) on 17 сен 2020, 12:22:А у нас Любе совсем плохо, сама не дышит, врачи говорят - шансов 0. Игорь уже с ней прощаться ходил. И всё это сообщает

(((
Ирина З... писал(а) on 17 сен 2020, 12:32:У Анны Нетребко вирусная пневмония.

Её пост сейчас по ТВ показали... И в ответ представитель СЭС: если мы сейчас перестанем соблюдать социальную дистанцию и носить маски то все непременно помрем. Она на улице была?! :yyy: Её пытались прервать уточняющими вопросами, но она нудит на одной ноте с тоскливым выражением лица о том, как всё ужасно. На внешние раздражители не реагирует :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №712

Сообщение Talia » 17 сен 2020, 16:02

fioccola писал(а) on 17 сен 2020, 13:02:Talia, а сколько лет?

63 и с печенью проблемы, лишний вес.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Спасибо, девчонки! На самом деле жалко её, всю жизнь жила для других - муж, дети, мама. Да еще такое мучение.
Маме обещают в пн операцию, удаление желчного. Вроде и не сложная, но 84 года (ттт)

Talia
 

Сообщение №713

Сообщение Amarana » 17 сен 2020, 16:28

Ирина З... писал(а) on 16 сен 2020, 23:05:А если маска носится на протяжении месяца? Что там может снизиться? От чего защитить?

а постирать? но это конечно, из невозможного...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №714

Сообщение Мариса » 17 сен 2020, 16:54

jannet писал(а) on 17 сен 2020, 14:32:Вчера-позавчера на уровне слухов, сег уже ДВ подтверждает: Кернес (это мэр Харькова, Гепа) заболел ковидом, впал в кому (по другим источникам не впал, а просто в тяжелом состоянии) и вывезен в Шаритэ на лечение
https://www.dw.com/ru/mjera-harkova-ker ... a-54958729

Добить что ли Олёшу ковидом решили, раз Новичок просроченным оказался :kuku:

По слухам ищут Гене замену. Плохо все. Инсульт случился на фоне ковида. Хотя Гепу попробуй ещё добить.
И полетел мер на самолёте, который Лёшу вашего вывозил.

Мариса
 

Сообщение №715

Сообщение Safira » 17 сен 2020, 18:06

Ютка писал(а) on 17 сен 2020, 11:38:Возможно, как реакция на антибиотик - вчера начала пить, сегодня уже вдох сделать проще стало. Утром 36,2. Врач сказал добавить одну таблетку аспирина или курантила в минимальной дозировке на ночь.

а антибиотик тебе таки выписали или ты сама? и какой антибиотик?

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2020, 14:51:но она нудит на одной ноте с тоскливым выражением лица о том, как всё ужасно. На внешние раздражители не реагирует

это потребнадзор?! они с голиковой, прям словно сами всем круглосуточно капельницы ставят, столько трепатни совещаний, столько бумаг перекладывают - кошмар

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мариса писал(а) on 17 сен 2020, 16:54:И полетел мер на самолёте, который Лёшу вашего вывозил.

на одном самолете всех в шарите собирают, вспомнился анекдот про круизный лайнер и божью кару

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Изображение
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №716

Сообщение Лунный Кстати » 18 сен 2020, 00:56

Talia, тяжело как(( держитесь. Пусть всё будет хорошо.

Девочки, болящие, скорейшего выздоровления всем!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №717

Сообщение Tessi » 18 сен 2020, 01:08

lelek писал(а) on 17 сен 2020, 13:22:всем кто заболел, держитесь, сил и выздоровления....
Talia, пусть случится чудо... маме сил много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Присоединяюсь.

Tessi
 

Сообщение №718

Сообщение Лунный Кстати » 18 сен 2020, 20:42

Розничная цена на "Арепливир" начнется от 12 320 рублей

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Упаковка нового российского препарата против коронавируса "Арепливир", который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях, в рознице будет стоить от 12 320 рублей, сообщил ТАСС в пятницу генеральный директор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев.
https://tass.ru/ekonomika/9493729?utm_s ... um=desktop

В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг. Розничная цена средства должна быть такой же, как и по государственным поставкам, отметил он. Таким образом, стоимость лекарства будет превышать МРОТ, размер которого составляет 12 130 рублей.

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №719

Сообщение Екатерина Л. » 18 сен 2020, 22:21

Пополнить что - ли аптечку:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №720

Сообщение Tessi » 19 сен 2020, 00:32

В нашем регионе опасный рост количества выявленных инфицированных.
Пишут, что такое положение было в конце апреля.
Только за сегодняшний день выявлено 12 новых случаев. Все близкие контакты отслеживают.
Для этого привлекли даже бундесвер. :idontno:
В одном колледже сегодня выявили заражённого - 615 человек отправили на карантин.
В нескольких школах тоже обнаружили инфицированных. Там переходят на дистанционку или вся школа целиком, или некоторые классы.
Пишут, что ситуация критическая.
Как же оно всё надоело!..

Tessi
 

Сообщение №721

Сообщение Ирина З... » 19 сен 2020, 06:59

У нас вчера по новостям прошло 14 подтверждённых смертей. Это по результатам вскрытия

Согласно официальной статистике, за сутки в регионе было зафиксировано 14 смертей от коронавируса и вызванных им осложнений. Это максимальный показатель смертей за сутки за весь период пандемии COVID-19 в Самарской области.

Сообщалось о смерти 8 женщин и 6 мужчин в возрасте от 30 до 88 лет.

Статистику прокомментировал глава информцентра при региональном оперативном штабе Николай Ренц, отметив, что сведения о 14 летальных исходах сформирована на основе патанатомических заключений по итогам патолого-анатомического вскрытия. Обнародование информации о смерти данных пациентов в один день не значит, что они умерли в течении суток.

http://m.kursk.com/news/country/55025.h ... 90b2e9b547

Не так давно был местный скандальчик (потому что два дня новостей в местных электронных СМИ без комментариев прокуратуры, следственных органов и т.п. в данном случае, это просто скандальчик. Хотя информация - откровенно, шоковая). Выяснилось, что в больницы поставлялся технический кислород. Через торги. Не, нуачо: кислород же и дешевле других торги выиграли. Ну, грязноват... :zlost:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №722

Сообщение zayka » 19 сен 2020, 09:16

Tessi, как у вас нагнетают. У нас и не чешутся. У мужа в ещё одном классе дите (какое там дите, у мужа 11-13классы) заболело. И двое с подозрением. Короче, всему классу тупо сделали тесты в школьном гараже. И работаем дальше
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №723

Сообщение jannet » 19 сен 2020, 09:53

Лунный Кстати, Ютка, Жена Вандала, девочки, как ваши дела? Как здоровье у детей-мужей? Выкарабкиваетесь?

jannet
 

Сообщение №724

Сообщение jannet » 19 сен 2020, 10:06

zayka писал(а) on 19 сен 2020, 09:16:У мужа в ещё одном классе дите (какое там дите, у мужа 11-13классы) заболело. И двое с подозрением. Короче, всему классу тупо сделали тесты в школьном гараже

У нас и в параллельном классе, по меньшей мере, двое учеников из «близко контактных» — то есть в семье есть ковид+. Вот к ним на дом приезжали из оперштаба по ковид — делали тесты, сразу скажу что отрицательные у детей. Поэтому на усмотрение родителей — продолжать обучение в классе или до окончания родительского карантина на дистанте. Наш соученик ушёл на дистант, девочка из параллельного учится.
Но вообще у нас сейчас в классе почти половина детей сидят дома по заявлению «о семейных обстоятельствах» — время осенних РВИ. Мой тоже сидел фактически неделю — вот только в понедельник в школу пойдёт.
Некоторые родители таких же «семейников», когда узнали, что какое то время (до получения + теста на родителей) «контактный» одноклассник продолжал ходить в школу, то сделали экспресс-тесты на пцр в частных лабах — отрицательные )

jannet
 

Сообщение №725

Сообщение Жена Вандала » 19 сен 2020, 11:37

Мы с мужем болеем, дома. В больницу только тяжёлых берут, надеюсь не дойдет до этого. Да и сына одного дома оставлять не хочется, он не самостоятельный. Надеемся на лучшее.

Жена Вандала
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз