Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №801

Сообщение Тарелка » 24 сен 2020, 10:48

zayka, я уверена, что и ковид через год будет не такой уж и страшной болезнью. В принципе уже сегодня к ней относятся намного проще, чем полгода назад. Ну просто потому, что появилось понимание, что это такое и как с ним
бороться.
zayka писал(а) on 24 сен 2020, 10:45:Ну вот, кстати, тоже таблицы по статистике.. Очень интересно сравнить страны по уровню смертности от. ..
Можно и сравнить, кому интересно. Мы вряд ли сможем это сделать. Это работа для специалистов, имеющих достоверные данные.
Мне было интересно другое. Как изменилась риторика СМИ за эти полгода и куда подевались те, которые постили вот эти диаграммы и почему сейчас подобных сравнений нет.
Последний раз редактировалось Тарелка 24 сен 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №802

Сообщение zayka » 24 сен 2020, 10:49

Тарелка писал(а) on 24 сен 2020, 10:34:Статистика четко отражает уровень здравоохранения в стране. И да, там, где смертность выше оказалось, со здравоохранением полный швах, видимо.

:hearing: :lalala:
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Ясно.. Всем срочно лечитья в Уганду, Руанду, а лучше во Вьетнам и Бурунди и Тaнзанию!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №803

Сообщение Тарелка » 24 сен 2020, 10:57

zayka, ну ты же понимаешь, что я о другом. Надо еще уровень тестирования сравнивать, уровень заболеваемости и кучу других факторов. Когда-то говорили, что болеют только китайцы этой хренью, потом нас уверяли, что Африка не болеет, но это тоже оказалось не так.

А вот сравнивая Германию, Италию и Великобританию уже четко видно, где уровень здравоохранения выше.

Израиль меня удивил, если честно высказываниями, что зравоохранение не смогло подготовиться за период карантина

Тарелка
 

Сообщение №804

Сообщение zayka » 24 сен 2020, 10:58

Тарелка писал(а) on 24 сен 2020, 10:48:Мне было интересно другое. Как изменилась риторика СМИ за эти полгода и куда подевались те, которые постили вот эти диаграммы и почему сейчас подобных сравнений нет.

А у нас она не изменилась.. У нас изначально вопль стоял...
А в некоторых странах ЕС, на людей, которые пишут в фейсбуке о Том, что не стоит детям в школе носить маски, заведены уголовные дела.

Но вообще процесс пошел. Мировой экономический кризис запущен вовсю. "подушки" сьедены карантином. А зима близко.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Тарелка, а ты посмотри.. В таблице все есть. И никакой закономерности.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №805

Сообщение Ga-lya » 24 сен 2020, 13:08

Тарелка писал(а) on 24 сен 2020, 10:34:На уровне испанки. Тогда по-моему 2 млн погибло?

или 50 млн. От 1 до 5% населения.
В России тогда всем ставили тиф. Так что неизвестно, сколько от испанки умерло.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №806

Сообщение zayka » 24 сен 2020, 14:11

Ga-lya писал(а) on 24 сен 2020, 13:08:или 50 млн. От 1 до 5% населения.В России тогда всем ставили тиф. Так что неизвестно, сколько от испанки умерло.

Тогда вообще вирусы не выделяли.. Так что всех умерших с легочной симпртоматикой в испанку записывали.
Ga-lya писал(а) on 24 сен 2020, 13:08:Так что неизвестно, сколько от испанки умерло.
:beer:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ga-lya, а вообще сыпной тиф с гриппом спутать - проблематично даже для непрофессионала. Это еще уметь надо...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №807

Сообщение lelek » 24 сен 2020, 15:09

zayka, заметили-заметили испанку, вспышки были локальными, деревнями умирали, просто кто тогда считал, не до этого было.

вчера вычитала, что у нас очень много новых случаев среди женщин 20-40 лет. расслабились, или еще мысль: кто в семьях ухаживает за старшим поколением, навещает, женщины обычно.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №808

Сообщение Тарелка » 24 сен 2020, 15:10

«Вы посмотрите, что делается в некоторых странах. Там опять вводят жёсткие ограничения, закрывают производства и так далее».

Владимир Путин во время встречи с главами российских регионов — об ограничениях, связанных с коронавирусом:

«У нас действительно ситуация получше. Но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться — и ситуация может кардинально поменяться...

Очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года. Поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования — необременительные — надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести»
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №809

Сообщение Ютка » 24 сен 2020, 17:14

Всем здрасти!

У нас все тут так интересно... 22 числа нам с детьми взяли повторный мзок, им детская поликлиника, мне взрослая, соответственно. Мазки отрицательные. Следующий - сегодня, и им и мне 22 это четко сказали. Детские врачи приехали. Ко мне - нет. Я звоню, там удивляются и переносят меня на завтра. Через полчаса звонок из другого филиала, мне сообщают радостную новость. Что на третий мазок они теперь не ездят и что когда у меня кончится карантин, я должна с постановлением прийти на третий мазок в поликлинику самостоятельно, там мне и продлят постановление до отрицательного результата. Я спросила, а что мне делать с детьми, которым сегодня взяли второй мазок в случае его "-" результата и окончания из карантина, а так же что делать моим двум контактным мужу и свекрови, которые ждут моих отрицательных мазков, чтоб выйти на работу и по своим делам? На том конце провода сказали, что данные о том, что со мной проживают двое контактных и болеют двое детей им до настоящего момента были неизвестны и что нам всем теперь делать, они не знают.
Я еще очень надеюсь, что завтра ко мне придут. И уже, если что, собираюсь звонить в Минздрав и Роспотребнадзор.
Я страшно зла.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №810

Сообщение Екатерина Л. » 24 сен 2020, 17:22

Ютка, ничего себе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №811

Сообщение Amarana » 24 сен 2020, 18:13

Тарелка писал(а) on 24 сен 2020, 07:04:Насколько я знаю, в России есть конкретное указание, явился ли ковид причиной смерти или нет.
Для примера:

твой пример, похоже, говорит о том же, что и у нас:
официальные цифры занижают, и данные Росстата повсеместно не совпада.т с данными Минздрава и оперштабов.
https://74.ru/text/health/69459327/
Заврались. А после возникших вопросов данные просто скрыли.

[+]
Скрытый текст
мне еще вот это нравится:

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и принятых карантинных мер жители ряда субъектов Российской Федерации не в полной мере обеспечили регистрацию фактов рождения и(или) смерти в системе ЕГР ЗАГС. В связи с этим данные о естественном движении населения по таким субъектам Российской Федерации будут дополнены после снятия карантинных мер и регистрации жителями регионов фактов рождения и смерти в органах записи актов гражданского состояния.

А как можно вовремя не зарегистрировать смерть? Как бы они похоронили своих умерших без свидетельства о смерти? Или у нас залежи незарегистрированных трупов существуют??
Последний раз редактировалось Amarana 24 сен 2020, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №812

Сообщение Тарелка » 24 сен 2020, 18:19

Amarana писал(а) on 24 сен 2020, 18:13:Заврались

Не думаю. Просто в статистику оперштабов попадают только умершие в больницах от пневмонии ковид+ остальные категории учитывает только росстат.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Amarana писал(а) on 24 сен 2020, 18:13:Как бы они похоронили своих умерших без свидетельства о смерти?
на основании справки. Мы так отца и хоронили. Свидетельство получали позже.

Тарелка
 

Сообщение №813

Сообщение Amarana » 24 сен 2020, 18:25

Тарелка писал(а) on 24 сен 2020, 18:22: Просто в статистику оперштабов попадают только умершие от пневмонии ковид+ остальные категории учитывает только росстат.

так еще раз почитай - Росстат именно ковидную статистику озвучил. https://gks.ru/storage/mediabank/Sh0DpI2G/t5_1-06.xlsx

[+]
Последний раз редактировалось Amarana 24 сен 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №814

Сообщение Lyubov » 24 сен 2020, 18:26

Сергей Собянин попросит 5 тысяч компаний вернуть своих сотрудников на удаленку из-за ухудшения ситуации с коронавирусом
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №815

Сообщение Amarana » 24 сен 2020, 18:30

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Amarana 24 сен 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №816

Сообщение Тарелка » 24 сен 2020, 18:32

Amarana писал(а) on 24 сен 2020, 18:25:так еще раз почитай - Росстат именно ковидную статистику озвучил.

У росстата 4 категории: ковид-19, вирус идентифицирован, вероятно ковид-19, вирус не идентифицирован, ковид-19 не явился основной причиной, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания и наконец ковид-19 не явился основной причинлц и не оказал влияния на развитие смертельных осложнений.

Майская статистика нашего оперштаба отражала только первую категорию. Другие месяцы не сравнивала

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №817

Сообщение Amarana » 24 сен 2020, 18:40

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

— Скорее всего, это сосед по парте, это те, с кем в столовой находятся в контакте, потому что дети, особенно маленькие, вы прекрасно знаете, их трудно убедить в тарелку к соседу не попасть, это близкие друзья. Вы прекрасно знаете, что у детей разные предпочтения, с кем-то они могут не контактировать весь учебный год, находясь в одном классе, а с кем-то они в достаточно тесных отношениях, дружеских, — пояснила замминистра образования и науки Елена Коузова.

Что касается карантина учителей, то по ним будут оценивать близость контактов. К примеру, в младшей школе взаимодействие более тесное.

— В первую очередь учитель, классный руководитель, образовательная организация очень оперативно помогает медицинскому учреждению выявить круг контактов, передают эти данные в медицинскую организацию, и дальше уже работают медики, — пояснила Елена Коузова.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №818

Сообщение Лунный Кстати » 24 сен 2020, 20:26

В России занято около 80% коек для пациентов с коронавирусом

В запасе находятся 22 тыс. реанимационных коек

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Почти 100 тыс. из 126 тыс. развернутых в России коек для пациентов с коронавирусной инфекцией сейчас заняты. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.



"Сегодня по стране развернуто 126 тыс. коек. Мы 60 тыс. коек вернули в оборот для того, чтобы своевременно оказывать плановую помощь - очень важно не сокращать объемы. <...> На сегодня на 126 тыс. койках находятся 99 тыс. человек, занято на сегодняшний день около 80%. Хочу сказать, что реанимационная защита обеспечена в полном объеме. На пике мы разворачивали общее количество реанимационных коек до почти 26 тыс., сегодня мы держим в запасе порядка 22 тыс., и занято сегодня 2,5 тыс. реанимационных коек", - сказал он.
Выплаты медикам и прививки от гриппа

По словам Мурашко, дополнительные выплаты медицинским работникам за оказание помощи пациентам с коронавирусом выполняются в срок. Он отметил, что сейчас в "красной" зоне работает порядка 290 тыс. медицинских работников.

Он также рассказал, что почти 7,5 млн россиян уже привились от гриппа и все регионы готовы к подъему заболеваемости в осенне-зимний эпидемический сезон.

"Активно проводится вакцинация против гриппа. Закуплено уже более 60 млн доз вакцины, на сегодняшний день в рамках поступившей вакцины уже привито почти 7,5 млн человек", - сказал Мурашко.

"На прошлой неделе мы провели селекторное совещание с регионами, были проведены в том числе контрольные мероприятия по готовности. Все регионы готовы сегодня к эпидподъему. Мы сегодня используем формат коек двойного назначения, которые могут очень быстро переводиться в прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией или пациентов, поступающих с гриппом", - добавил министр.
Качество вакцины

Он отметил, что качество каждой серии вакцины проверяется только в государственных лабораториях и только после этого препараты могут быть выпущены в гражданский оборот для иммунизации населения.

Министр также напомнил, что Минздрав уже начал тестировать логистическую цепочку, и первая партия вакцины против коронавируса "Спутник V", выпущенная для гражданского оборота, доставляется в регионы России. "Поскольку вакцина имеет особые условия хранения, мы должны быть уверены в безопасности всего продвижения вакцины без потери качества", - заключил Мурашко.

https://tass.ru/obschestvo/9451795

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №819

Сообщение Крапива » 24 сен 2020, 20:36

Lyubov писал(а) on 24 сен 2020, 18:26:
Сергей Собянин попросит 5 тысяч компаний вернуть своих сотрудников на удаленку из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Нас и не выводили в офис. Сказали до нового года точно из дома работаем. Дальше будут по ситуации действовать.
Я, блин, на улицу днями не выхожу. В магазин на 15-20 минут и всё, к станку. Волосы лезут кошмарно, подозреваю, что от недостатка витамина Д :idontno:

Крапива
 

Сообщение №820

Сообщение Lyubov » 24 сен 2020, 20:56

Крапива писал(а) on 24 сен 2020, 20:36:Я, блин, на улицу днями не выхожу. В магазин на 15-20 минут и всё, к станку.

Я уже давно так работаю)) Без короны :D
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №821

Сообщение jannet » 24 сен 2020, 21:29

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

jannet
 

Сообщение №822

Сообщение olgau » 24 сен 2020, 21:44

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

olgau
 

Сообщение №823

Сообщение Лунный Кстати » 24 сен 2020, 21:53

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №824

Сообщение Екатерина Л. » 24 сен 2020, 22:19

Лунный Кстати, скорейшего выздоровления брату!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №825

Сообщение Анчутка » 25 сен 2020, 04:44

Тарелка писал(а) on 24 сен 2020, 10:57:Израиль меня удивил

племяш там сейчас болеет - так вся медпомощь - консультации по телефону :D

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз