Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1251

Сообщение Lectrice » 28 июл 2021, 20:53

Safira, причинно- следственная связь шире, чем одна вакцинация.
Условия жизни, дезинфекция, канализация и чистая вода...
Да и болеют инфекциями, от которых есть прививки. И туберкулёз с поголовным бцж, и коклюш с акдс.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Safira писал(а) on 28 июл 2021, 20:51:тем что у них все нормально (по какой-то инфекционной болезни)


Нас прививали в разы меньше, чем нынешние поколения. Сколько новых вакцин появилось за последние десятилетия. И да, все нормально. Живы мы все.

Lectrice
 

Сообщение №1252

Сообщение Safira » 28 июл 2021, 20:57

Lectrice, без прививок было бы тоже самое?! иногда прям хочется фантастического - был бы симулятор какой и посмотреть было бы так же "все хорошо" если бы не прививался вообще никто.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1253

Сообщение Amarana » 28 июл 2021, 21:01

Safira писал(а) on 28 июл 2021, 20:51:пока абсолютное большинство привито от нее, пропусти поколение и будет "снова здорова".


Да, малейшее неблагополучие, обнищание, миграция - и будет вспышка как в 90-е.
Но пока спокойно - и я могла младшую не прививать до года, зная что вероятность на данный момент минимальна.
Safira писал(а) on 28 июл 2021, 20:51:у нас в поликлинике без свежей (меньше года) флюшки не примет ни один врач
у нас тоже бдят, и правильно делают.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1254

Сообщение Lectrice » 28 июл 2021, 21:06

Safira писал(а) on 28 июл 2021, 20:57:без прививок было бы тоже самое?!

Смотря от каких. Не все так оправданы, как оспа.
Может, лейкоза детского было бы меньше. Кто знает.

Lectrice
 

Сообщение №1255

Сообщение Amarana » 28 июл 2021, 21:07

Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 20:55:Safira, причинно- следственная связь шире, чем одна вакцинация.
Условия жизни, дезинфекция, канализация и чистая вода...
Да и болеют инфекциями, от которых есть прививки. И туберкулёз с поголовным бцж, и коклюш с акдс.

Туберкулез в тяжелых формах у привитых детей не встречается, а вот у непривитого в прошлом году выявили.
И коклюш, у привитых в возрасте 0-6 лет тоже практически не встречается, а после и прививка не действует уже.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1256

Сообщение Lectrice » 28 июл 2021, 21:09

Safira писал(а) on 28 июл 2021, 20:57:все хорошо" если бы не прививался вообще никто.

Сравните сегодняшний календарь прививок и 30 лет назад.
И у вас и у меня "все хорошо" без всех тех новых вакцин, которые есть теперь, но не было тогда. Т.е . Ими "никто не прививался вообще". А теперь ветрянкой пугают...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 21:07:Туберкулез в тяжелых формах у привитых детей не встречается

В Питере есть институт, который только этим и занимается- тяжёлыми последствиями у детей после бцж.
Но аргумент этот мне отлично знаком: вакцина не защищает, но с ней болеют легко. Так же как и : проблемы со здоровьем после прививки не значит из-за.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 21:07:коклюш, у привитых в возрасте 0-6 лет тоже практически не встречается,

Встречается. Только попробуй еще добиться верного диагноза.

Lectrice
 

Сообщение №1257

Сообщение Amarana » 28 июл 2021, 21:16

Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:13:В Питере есть институт, который только этим и занимается- тяжёлыми последствиями у детей после бцж.

Не спорю. Там собираются дети со всей страны.
Раньше дети тоже умирали. На местах, от того же туберкулеза. Не так заметно, но не легче уж точно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:13:Встречается. Только попробуй еще добиться верного диагноза.
Ага, картина настолько смазана, что коклюшем настоящим, каким болели до прививок, и не пахнет.
Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:13:Сравните сегодняшний календарь прививок и 30 лет назад.
И у вас и у меня "все хорошо" без всех тех новых вакцин, которые есть теперь, но не было тогда.

К "тем" добавились гепатит и краснуха.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1258

Сообщение Октавия » 28 июл 2021, 21:22

Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 21:19:К "тем" добавились гепатит и краснуха.

:beer: и убрали оспу
Ага, прям в разы увеличилось.
И еще одно существенное обстоятельство: в СССР не спрашивали согласия родителей. Был только медотвод.
Последний раз редактировалось Октавия 28 июл 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1259

Сообщение Amarana » 28 июл 2021, 21:22

Гемофильную и пневмококковую хоть и ввели, но до сих пор сквозь пальцы смотрят, привит - не привит, то вакцины нет..
ВПЧ тоже по возрасту, если есть вакцина. Первый раз в этом году получили.
Ветрянка вроде как вот вот , но тоже тишина.
Остальное вообще по желанию: клещевая, гепатит а, дизентерия, и прочие из западного нила....

Вакцин много, не спорю - но не все ж они в обязаловке..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1260

Сообщение Lectrice » 28 июл 2021, 21:25

Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 21:19:К "тем" добавились гепатит и краснуха.

пневмококк, гемофильная инфекция, грипп, ветрянка. Ждите ковид.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 21:22:но не все ж они в обязаловке..

в "обязаловке" в РФ, к счастью, нет ни одной.
Рекомендации и даже давление есть.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 21:22:в СССР не спрашивали согласия родителей. Был только медотвод.

кто не хотел, тот не привал своих детей. Редкие, но были такие люди.
И причин для мед отводов было больше гораздо, чем теперь. Недоношенность таковой считалась, например.

Lectrice
 

Сообщение №1261

Сообщение Amarana » 28 июл 2021, 21:56

Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:28:кто не хотел, тот не привал своих детей.

Так и сейчас отказов дофига, по любому поводу. Ни одного ребенка не имеем права отстранить без прививки
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1262

Сообщение Октавия » 28 июл 2021, 22:00

Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:28:пневмококк, гемофильная инфекция, грипп, ветрянка. Ждите ковид.

и всё это доб-ро-воль-но! в обычных поликлиниках этих вакцин днем с огнем не найдёшь. Кто хочет - ищут по платным клиникам.
Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:28:кто не хотел, тот не привал своих детей. Редкие, но были такие люди.

а что сейчас поменялось? законодательное закрепление добровольности?
Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:28:И причин для мед отводов было больше гораздо, чем теперь. Недоношенность таковой считалась, например.

а можно прямо по пунктам сравнить? какие были причины для медотвода тогда и сейчас? а то вы кричите про превышение в разы, а на деле не дотягивает :whistle:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:28:Ждите ковид

насчет коронавируса
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1263

Сообщение Lectrice » 28 июл 2021, 22:40

Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 22:08:и всё это доб-ро-воль-но!

и замечательно. Однако эти прививки входят в нац календарь. И многие дети их получают. Мы не получали - и "всё хорошо".
Переживания ж, что без вакцин жизнь на Земле невозможна. И чем больше вакцин фарма выдаёт, тем больше таких переживаний.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 22:08:а можно прямо по пунктам сравнить?

это очень хороший вопрос.
Когда мне это было актуально, я его изучала и была впечатлена тем, что мед отвод давали по причинам, по которым сегодня его не дадут. Помню о малом весе, недоношенности, несформированном жкт у младенцев.
Сейчас среди моих знакомых не то что мед отводы, а рекомендацию не спешить с вакцинациях в таких случаях, не получал никто.

Кстати, жара является причиной обоснованной для отложить вакцинацию. Ну и очереди сейчас в самый солнцепёк...

Lectrice
 

Сообщение №1264

Сообщение lelek » 28 июл 2021, 23:32

почитайте комменты, может, протрезвеете
https://www.youtube.com/watch?v=ehV5mgiwwe4
у нас куча народу на карантине беспричинно... благодаря app от минзрдрава, который многих обязывали скачивать, а уж разрекламировали... вот у вас соседка официально заболела, и тыдыщ... всю улицу на карантин и прилегающие заодно... тысячи людей сидят дома и неважно, что эту одну не знает 90% из них и в лицо не видел.
самый цимес был пару дней назад, в хитроу, когда весь стафф с паспортного контроля и не только отправили в такой карантин. были таакие задержки, какие никому не снились. на 1 сотрудника паспортного контроля пришлось 25 тысяч прибывших пассажиров за день. а потом оказалось, что app глючный
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1265

Сообщение Safira » 28 июл 2021, 23:38

Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:13:И у вас и у меня "все хорошо" без всех тех новых вакцин, которые есть теперь, но не было тогда. Т.е . Ими "никто не прививался вообще". А теперь ветрянкой пугают...

эпид обстановка меняется, ковида вот раньше не было вообще

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 21:13:Сравните сегодняшний календарь прививок и 30 лет назад.

недосмотр конечно, не смогли сразу ото всего прививки/лекарства сразу сделать и испытать на наших бабушках/дедушках/родителях, чтобы мы уже спокойно могли носом водить и выбрать привьюсь или пусть окружающие мне обеспечат прививаются чтобы просто некому было мне заразу принести
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1266

Сообщение Октавия » 28 июл 2021, 23:47

lelek писал(а) on 28 июл 2021, 23:32:у нас куча народу на карантине беспричинно... благодаря app от минзрдрава, который многих обязывали скачивать, а уж разрекламировали... вот у вас соседка официально заболела, и тыдыщ... всю улицу на карантин и прилегающие заодно... тысячи людей сидят дома и неважно, что эту одну не знает 90% из них и в лицо не видел.

lelek, какое отношение это имеет к нам? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1267

Сообщение Совёнка » 29 июл 2021, 03:20

Октавия писал(а) on 28 июл 2021, 23:47:lelek, какое отношение это имеет к нам?

Это имеет отношение ко всеобщему дурдому в общем и жизни Лелек к частности.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1268

Сообщение Lectrice » 29 июл 2021, 06:06

Safira писал(а) on 28 июл 2021, 23:43:и выбрать привьюсь или пусть окружающие мне обеспечат прививаются чтобы просто некому было мне заразу принести

а вы имеете все прививки из нового нац календаря? а еще есть от ротовируса, Гардасил. Ими тоже детей прививают. Или заразу разносите?)
вы желаете прививки от всех инфекций, существующих на свете?

Lectrice
 

Сообщение №1269

Сообщение Тарелка » 29 июл 2021, 09:17

Lyubov писал(а) on 28 июл 2021, 17:53:смотрю ты у нас вирусологом и иммунологом стала в одном флаконе.
как и все сегодня. У нас с тобой разница в том, что я иммунологию и инфекционные болезни изучила досконально. А ты читаешь типа экспертов и принимаешь все распространённые заблуждения на веру. Разберись сначала, что такое иммунитет, а потом говори об ослаблении после прививки.
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 19:00: вакцинация живой вакциной. И это инфекция с длительным инкубационным периодом. Есть смысл ввести ослабленный вирус и наработать антитела до того, как настоящий возбудитель в организме размножится.
У короны и период инкубационный меньше, и вакцина не живая.

Я знаю. Речь о том, что вакцинация в очагах проводится. И говорить о том, что она никогда раньше не проводилась во время пандемий, неверно.
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 19:00:Поэтому и вакцинируют: есть шанс успеть, и в эти 40-50 дней больной все же не успеет встретиться с заразой.
Поберечься вакцинированным не мешает, и уж точно не бежать в рестораны и на берега КК.
:beer:
Lyubov писал(а) on 28 июл 2021, 19:05:в метро можно?
если очень нужно, то можно в маске ffp2. А лучше в ней же на такси

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Amarana писал(а) on 28 июл 2021, 21:07:Туберкулез в тяжелых формах у привитых детей не встречается, а вот у непривитого в прошлом году выявили.

Просто наше поколение к счастью уже не знает, что такое эпидемия туберкулёза. Когда младенцы умирали от туберкулезного менингита, а взрослые сплошь болели. Кстати, курорты юга России развивались в период пандемии туберкулёза. Первые санатории открывались для этих больных. После войны начали открывать санатории для переболевших полиомиелитом. Сейчас мы уже и забыли, что это такое все эти санатории давно перепрофилированы. Благодаря вакцинации прежде всего. Я уже не говорю, что про оспу забыли давным давно. Появились другие инфекции и с ними тоже нужно бороться.

Тарелка
 

Сообщение №1270

Сообщение Safira » 29 июл 2021, 09:47

Lectrice писал(а) on 29 июл 2021, 06:06:а вы имеете все прививки из нового нац календаря? а еще есть от ротовируса, Гардасил. Ими тоже детей прививают. Или заразу разносите?)
вы желаете прививки от всех инфекций, существующих на свете?

я в принципе про аргументацию антипрививочников хоть от календаря, хоть теперь от ковида. Испытаний мало - толи дело прививки из календаря которые испытали на бабушках/дедушках/родителях - а то ведь представляют то каких то гипотетических людей, на которых все проверят а потом мы уже подумаем. И про сравнение с гриппом/ротавирусом - у меня ни в одну волну гриппа не было столько лично знакомых переболевших в том числе с госпитализацией, а не из той маршрутки в которой ехали и все плакали. Поэтому я не сравниваю прививку от ковид и грипп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1271

Сообщение Lyubov » 29 июл 2021, 09:54

Тарелка писал(а) on 29 июл 2021, 09:32:А лучше в ней же на такси

На работу :hearing: :)

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1272

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 11:36

Октавия, потому что ссылки на англию неуместны, и во многом вранье. я понимаю, что это все сми, но все-таки не 20 век, хватит жить с закрытыми глазами/ушами и зависеть от пропаганды
ewe
диабетикам настолько по фиг на эти уколы. Особенно тем кто с полным мониторингом. Это как почистить зубы и умыть лицо.

что вы знаете о том, как живут диабетики? даже с мониторами. откуда тогда такая статистика мировая ампутаций, потери зрения, суициды и пр.?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1273

Сообщение Мариса » 29 июл 2021, 12:20

lelek писал(а) on 29 июл 2021, 11:36:что вы знаете о том, как живут диабетики?

Многое. И это практика, а не теория.
Мониторинги ставят ещё мало. Аипутации, слепота это все последствия декоменсации. Причём это проблема диабета второго типа. Про суицид не слышала. Чтоб не было проблем, надо компенсировать диабет. Правильно компенсировать. Если Вас это не касается, я доказать не смогу. Да и не буду.

Мариса
 

Сообщение №1274

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 12:24

Мариса, у мну клиент, 40 лет, 1 тип, уже без обеих ног, и правая рука уже не слушается, 2 попытки суицида за плечами, последняя ноябрь 20. с монитором. и он далеко не один такой
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1275

Сообщение Совёнка » 29 июл 2021, 12:29

Я тоже в сравнении с диабетом не вижу вообще ничего радужного. Сделаем весь мир больными людьми? Ну давайте ноги хором отпилим, вон, есть же счастливые колясочники, некоторые даже олимпиады выигрывают.. Зато какая экономия на обуви! И дома можно строить с потолками пониже, тоже выгодно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз