Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1276

Сообщение Октавия » 29 июл 2021, 12:34

Совёнка писал(а) on 29 июл 2021, 03:20:Это имеет отношение ко всеобщему дурдому в общем

в Новосибирске сидят на карантине целыми улицами?
lelek писал(а) on 29 июл 2021, 11:36:Октавия, потому что ссылки на англию неуместны, и во многом вранье. я понимаю, что это все сми, но все-таки не 20 век, хватит жить с закрытыми глазами/ушами и зависеть от пропаганды

lelek, сорри, я тебя не понимаю. Кто должен протрезветь?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1277

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 13:12

Октавия, те кто топят за вакцинацию, вернее, клинические испытания. ответственности никто ни за что не несет. сделали свой выбор, живите с ним. :idontno:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1278

Сообщение Совёнка » 29 июл 2021, 13:26

Октавия писал(а) on 29 июл 2021, 12:34:в Новосибирске сидят на карантине целыми улицами?

У нас свой дурдом. А сообщения из других стран, честно скажу, мне читать нравится. Просто чтобы знать что не только у нас театр абсурда
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1279

Сообщение Свекетака » 29 июл 2021, 13:50

lelek писал(а) on 29 июл 2021, 13:12:Октавия, те кто топят за вакцинацию, вернее, клинические испытания. ответственности никто ни за что не несет. сделали свой выбор, живите с ним. :idontno:

Я что-то тоже ничего не понимаю. :idontno:

Напишите, пожалуйста, поподробнее что не так и какой такой выбор кто из нас сделал.

Свекетака
 

Сообщение №1280

Сообщение Safira » 29 июл 2021, 15:03

lelek писал(а) on 29 июл 2021, 13:12:ответственности никто ни за что не несет.

ну у нас многие тоже в бумажку об ответственности упираются. я если честно не понимаю смысла этих аргументов, типа подписывая ты берешь ответственность за себя и свои решения на себя - удивительно когда взрослые люди вдруг осознают что должны за себя отвечать. ну и про ссср когда никаких информированных согласий не было - можно наверное всем загуглить - какова разница когда за всех отвечал СССР - там было в случае неудачи что?! компенсация или подлечили и домой отправили? в чем разница именно для каждого человека с бумажкой или без?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1281

Сообщение lelek » 29 июл 2021, 15:31

Свекетака, сделал выбор, пошел, привился. или не пошел.
я о том, что хватит цифрами как флагами махать, накручивать себя и других. нет никакой достоверной статистики, нигде, все работают по заказам. кто платит, тот и заказывает.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1282

Сообщение Amarana » 29 июл 2021, 15:46

Lectrice писал(а) on 28 июл 2021, 22:50:мед отвод давали по причинам, по которым сегодня его не дадут. Помню о малом весе, недоношенности, несформированном жкт у младенцев.
Сейчас среди моих знакомых не то что мед отводы, а рекомендацию не спешить с вакцинациях в таких случаях, не получал никто.

Кстати, жара является причиной обоснованной для отложить вакцинацию. Ну и очереди сейчас в самый солнцепёк...


Потому что состояние недоношенности заканчивается в тот момент, когда ребенок набирает положенный вес и выписывается домой. И если остаются какие либо последствия - они должны быть сформулированы в диагноз. И уже исходя из этих диагнозов, согласовав вакцинацию с педиатром и неврологом, дается допуск. При этом родителям опять же, дается право на отказ, чего ранее так свободно не было :idontno:

А насчет вакцинации в жару...болеть в жару еще сложнее.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1283

Сообщение Тарелка » 29 июл 2021, 15:57

Медотводов по жаре точно не было. Все прививались по возрасту.

Сейчас договоримся. То жара прививаться мешает, то холод. В эпидемию нельзя, на спаде бессмысленно. А пандемия тем временем продолжает свой стремительный ход.

Я уже ничему не удивляюсь. Все закономерно, к сожалению.

Тарелка
 

Сообщение №1284

Сообщение Екатерина Л. » 29 июл 2021, 16:41

Safira писал(а) on 29 июл 2021, 09:47: И про сравнение с гриппом/ротавирусом - у меня ни в одну волну гриппа не было столько лично знакомых переболевших в том числе с госпитализацией,

В моей статистике ротовирус побеждает ковид и по числу заболевших и числу повторных заболеваний. Госпитализаций не было ни от того ни от другого. Но ребёнок мой тяжелее переносит ротовирус чем перенёс ковид. Вот прививку от него я бы сделала с большим энтузиазмом.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1285

Сообщение Amarana » 29 июл 2021, 16:42

Екатерина Л. писал(а) on 29 июл 2021, 16:41: ребёнок мой тяжелее переносит ротовирус чем перенёс ковид. Вот прививку от него я бы сделала с большим энтузиазмом.

поздно

смысл и цель вакцины от ротавируса - защитить младенцев , еще не встретившихся с ним.
Переболевшим уже нет смысла прививаться
Последний раз редактировалось Amarana 29 июл 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1286

Сообщение Екатерина Л. » 29 июл 2021, 16:44

Amarana, не поняла тебя ,что поздно ? По возрасту?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1287

Сообщение Amarana » 29 июл 2021, 16:49

Екатерина Л. писал(а) on 29 июл 2021, 16:44:По возрасту?

У ротавируса много серотипов, поэтому болеют неоднократно. Но замечено, что после 2 раза обычно возникает защита, организм справляется сам. Да и обезвоживание дети с возрастом переносят легче.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1288

Сообщение Мариса » 29 июл 2021, 19:17

lelek писал(а) on 29 июл 2021, 12:24: у мну клиент, 40 лет, 1 тип,

у меня муж. Еще есть вопросы? Не клиент, ни сват, ни брат. Муж. Мне не надо про диабет рассказывать. Это обычный образ жизни. НО, если человек все понимает и правильно делает.
Совёнка писал(а) on 29 июл 2021, 12:29:Я тоже в сравнении с диабетом не вижу вообще ничего радужного

Ну это не мы диабет сравнивали. И не говорили про радужность.

Мариса
 

Сообщение №1289

Сообщение jannet » 29 июл 2021, 19:38

Мариса писал(а) on 27 июл 2021, 21:01:приезжай. я тебе организую хоть ту, хоть эту.
У вас выходит тоже иностранцев бесплатно вакцинируют?

jannet
 

Сообщение №1290

Сообщение Мариса » 29 июл 2021, 20:09

jannet писал(а) on 29 июл 2021, 19:38:
Мариса писал(а) on 27 июл 2021, 21:01:приезжай. я тебе организую хоть ту, хоть эту.
У вас выходит тоже иностранцев бесплатно вакцинируют?

Нет конечно. Я ж написала, организую. :idiot:

Мариса
 

Сообщение №1291

Сообщение jannet » 29 июл 2021, 20:15

Мариса, а, ясно )) коррумпируешь «кого надо», в общем :D

jannet
 

Сообщение №1292

Сообщение Мариса » 29 июл 2021, 20:23

jannet писал(а) on 29 июл 2021, 20:15:Мариса, а, ясно )) коррумпируешь «кого надо», в общем :D

Ну вот так :kuku: пойдёт как родственник. У нас на предприятии как раз сейчас Пфайзер колят. Надо число кратное 6. Берут всех, когда не хватает.

Мариса
 

Сообщение №1293

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2021, 14:41

lelek писал(а) on 29 июл 2021, 15:31:я о том, что хватит цифрами как флагами махать, накручивать себя и других. нет никакой достоверной статистики, нигде
То ли дело наша интуиция! Хотя... я следуя ей и привилась. Причем самым "жестким" видом - Спутником V. Еще и дочь совратила (будущая свекровь в шоке))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1294

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2021, 21:47

Учитывая рекомендации Минздрава , похоже самой жесткой является эпивак:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1295

Сообщение Ga-lya » 30 июл 2021, 22:45

Тарелка писал(а) on 28 июл 2021, 17:50:можно узнать патогенез ослабления иммунитета? Что ты подразумеваешь под этим понятием? Ты вообще понимаешь, что такое иммунитет и как он работает?


Что такое иммунитет, никто не знает. ТОлько фармацевты, которые с помощью фуфломицинов зарабатывают миллиарды. Но вот Спутник работает таким образом, что человек заражается аденовирусом, т.е. болеет. Это разве не фактор ослабления иммунитета?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Крапива писал(а) on 28 июл 2021, 08:51: Encanto писал(а) on 28 июл 2021, 08:49 [?]
для чего 60-80 процентов населения планеты склонять становиться "диабетиками"?


Чтобы остановить пандемию


Да ладно. То-то нас уже в очередь на ревакцинацию выстраивают. Т.е. уверены, что пандемия не остановится.
Мариса писал(а) on 28 июл 2021, 10:05:Я уже за флюшку спрашивала, это тоже не надо делать? Прививки от кори, столбняка? Ревакцинацию делала?


Я то как раз за то, что половину из этого делать не надо. И почти не знаю взрослых, которые ревакцинируются, если только медики и другие профессии - в обязательном порядке. Ну или конкретно перед сафари или там сложным походом, где медицины вообще нет. И то - надеяться на эффект от когда-то сделанной прививки от столбняка глупо, лучше сразу после травмы сделать.
Но этот спор бесконечен.
Тарелка писал(а) on 28 июл 2021, 10:27:Там, где привилось достаточно, она не усложнилась.


А Израиль? Уже сотый раз спрашиваем. У тебя же ответы на все вопросы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1296

Сообщение Lyubov » 30 июл 2021, 23:11

Ga-lya писал(а) on 30 июл 2021, 22:59:Т.е. уверены, что пандемия не остановится.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1297

Сообщение Шанечка » 31 июл 2021, 00:16

Lyubov писал(а) on 30 июл 2021, 23:11:эта песенка на долго

А то , мы ж еще в апреле того года намек поняли :sorry: помните? :D
изображение_viber_2020-04-16_19-42-43.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1298

Сообщение Тарелка » 31 июл 2021, 09:33

Ga-lya писал(а) on 30 июл 2021, 22:59:Что такое иммунитет, никто не знает.

В основном его работа и клетки, которые в ней принимают участие, известны. Неизученными остаются лишь некоторые момента. Система комплемента, например. А антительная защита и фагоцитоз изучены вдоль и поперек.
Ga-lya писал(а) on 30 июл 2021, 22:59:Но вот Спутник работает таким образом, что человек заражается аденовирусом, т.е. болеет. Это разве не фактор ослабления иммунитета?

Нет. Это усиление иммунитета.
Ga-lya писал(а) on 30 июл 2021, 22:59:То-то нас уже в очередь на ревакцинацию выстраивают

Ревакцинация - это абсолютно нормальное явление.
Ga-lya писал(а) on 30 июл 2021, 22:59:А Израиль? Уже сотый раз спрашиваем.
и в сотый раз пропускаешь ответы? Можно и на Израиль посмотреть. Особо красочно смотрится рядом с Краснодарским краем

Добавлено спустя 52 секунды:
И, кстати Израиль первым начинает масштабную ревакцинацию. У нас она доступна пока только отдельным регионам.

Тарелка
 

Сообщение №1299

Сообщение Lyubov » 31 июл 2021, 14:23

нокогда бы не подумала, что буду согласна с Лосанной:
Привитые болеют, все-таки. Легко - или нет, это уже другой вопрос и пока-что мало изучен и не достаточно популярен, чтобы об этом вещать во всех новостных программах.
Но тогда встает совершенно логический вопрос.
Зачем прививать все население, если есть люди, которые вообще не болеют ковидом или переносят его легко? А таких большинство.

Эти люди как раз имеют достаточный иммунный ответ и в вакцине не нуждаются. Они и сами по себе практически не болеют ( не будем считать за болезнь тем-ру в 37,2 и легкий насморк, в доковидную эпоху с этим благополучно ходили на работу/школу/садик и не считали проблемой)

Зачем загонять таких людей на вакцинацию насильно? В тот период, когда люди и так переживают экономический кризис, им угрожают потерей работы, если они не привьются. Не смотря на уровень антител, не смотря на то, что их собственная иммунная система отлично справилась с вирусом, им навязывают прививку.

И нет никаких исследований, и вам их никто не предоставит, что болеют как раз те привитые, которые бы без прививки не заболели вообще.

И зачем прививать детей, которые не болеют ковидом в своей массе? В принципе не болеют - единичные случаи только подтверждают правило?

Ответа на это правительство не дает. И выходит - как с той совой, которую пытаются натянуть на глобус.

И тогда возникают совершенно другие вопросы. На которые следуют другие ответы.
И тогда понимаешь, что дело вовсе не в защите населения от ковида.

Но люди у нас мало задумываются и не склонны к логическим выводами. Потому - как в Библии. Имеют уши и не слышат, имеют глаза и не видят.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1300

Сообщение Шанечка » 31 июл 2021, 17:40

Lyubov писал(а) on 31 июл 2021, 14:23:И нет никаких исследований, и вам их никто не предоставит, что болеют как раз те привитые, которые бы без прививки не заболели вообще.

если нет исследований , то и это утверждение "что болеют как раз те привитые, которые бы без прививки не заболели вообще" пальцем в небо. И "логические выводы" автор тоже слегка размывает. В нужную сторону. Просто такой хороший набор фраз современный. :idontno:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз