Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1301

Сообщение Safira » 31 июл 2021, 20:05

Шанечка писал(а) on 31 июл 2021, 17:40:автор тоже слегка размывает. В нужную сторону

угу, в сторону своей мудрости и аналитического мышления, все слепые, глухие, не знают какие вопросы задать и какие будут на них ответы, а она видит, слышит, все знает, но ".... руль..."
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1302

Сообщение Voyager » 31 июл 2021, 20:24

Lyubov писал(а) on 31 июл 2021, 14:23:Зачем загонять таких людей на вакцинацию насильно?

потому что незвестно - не заболел он до сих пор из-за того, что иммунитет такой или просто не попался вирусу пока что. Предлагаешь всех ранее незаболевших принудительно заражать, чтобы выяснить крутость их иммунитета? Или лучше всё же принудительно вакцинировать (а при их таком крутом иммунитете это что слону дробина) - а заодно избежать болезни, если их иммунитет всё же не настолько крут?
По мне - лучше вакцинироваться. Вот возьму в пример себя. У меня в окружении было довольно немало заболевших, в том числе и тех, с кем непосредственно перед этим имел близкое общение. Да и жена вот переболела, хоть и не подтверждено, что именно ковидом, но во всем симптомам - им. А у меня как ничего не было, так и нет. Но я привился. Именно из соображений - не хочу рисковать и проверять на своём собственном организме, насколько он у меня крут. Тем более, что и других серьёзных болячек хватает - одно только сердце чего стоит, ни к чему сюда ещё и ковид добавлять.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Lyubov писал(а) on 31 июл 2021, 14:23:И нет никаких исследований, и вам их никто не предоставит, что болеют как раз те привитые, которые бы без прививки не заболели вообще.

Это вообще полный бред. Где доказательство этого утверждения? Или опять "баба яга против, скажу как мне удобнее - всё равно никто не проверит"?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1303

Сообщение лайти » 31 июл 2021, 20:38

Voyager писал(а) on 31 июл 2021, 20:25:Да и жена вот переболела, хоть и не подтверждено, что именно ковидом, но во всем симптомам - им. А у меня как ничего не было, так и нет. Но я привился

ну вот и у нас примерно так было. Я болела, тест отрицательный, но по симптомам ковид. Муж от меня не заразился. У меня есть антитела, у мужа нет.
Муж начал прививаться, сделал 1 Спутником, я пока отложила ненадолго.

У меня начальник умер, месяца еще не прошло, 1973 г. рождения. Категорически не хотел прививаться. Очень активный мужчина был, с кучей планов на жизнь. На работе волна была, многие переболели, многие еще болеют. Некоторые тяжело, некоторые средне.
Можно сказать, что не повезло ему...Вот только хронических тяжелых заболеваний не было у него при жизни. Посмертно поставили. Вчера только его справку смотрела из больницы. Нет у нас полностью здоровых, есть не дообследованные. И хз как организм отреагирует.
Мне страшно.
Поэтому да, я свое мнение изменила и уже не так категорично против вакцинации, как раньше...

лайти
 

Сообщение №1304

Сообщение MsAutry » 31 июл 2021, 21:10

Voyager писал(а) on 31 июл 2021, 20:25:Или лучше всё же принудительно вакцинировать

А можно нам самим (не болевшим) решить? Делать прививку или нет…
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1305

Сообщение Encanto » 31 июл 2021, 22:13

MsAutry, ты что, с ума сошла? А как ещё тебя намертво привязать к биг-фарме? Сказали ж из всех утюгов, щас нет иммунитета, щас вакцинация :umnik:
Сказано болеть, значит, болеть!

Ниче интересного на этой планете уже нет, короче)

Encanto
 

Сообщение №1306

Сообщение Amarana » 31 июл 2021, 23:50

В Петербурге было зафиксировано несколько смертей среди вакцинированных от новой коронавирусной инфекции горожан. Среди причин смерти называются тяжелые заболевания — сопутствующие патологии, сердечно-сосудистые заболевания, онкология.

О случаях летальных исходов среди петербуржцев журналистам рассказал председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Есть случаи, когда пациенты завершили в том числе вакцинацию двумя компонентами и у них фиксируется летальный исход. Но это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — сказал глава комздрава.

В то же время он подчеркнул, что риск заболеть и госпитализироваться после вакцинации снижается более чем в 20 раз. На сравнимую величину уменьшается и риск наступления летального исхода от всех причин.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1307

Сообщение Екатерина Л. » 01 авг 2021, 00:00

У американцев другие цифры
США бьёт тревогу и ужесточает противоэпидемические меры из-за новых данных о штамме коронавируса "дельта". Снова вводят маски в помещениях для всех (даже вакцинированных), а госслужащие обязаны или вакцинироваться, или регулярно сдавать тесты.

Согласно с отчётом C.D.C (Центры по контролю и профилактике заболеваний США), "дельта" — один из самых легко распространяемых вирусов, известных человечеству, он передается интенсивнее, чем MERS, SARS, Ebola или сезонный грипп, а заразен, как ветряная оспа и корь. Кроме того, вакцинированные несут в носоглотке столько же вируса и распространяют его с такой же скоростью и лёгкостью, как и невакцинированные.

Тем не менее, в документе также отмечается, что шанс тяжело переболеть или умереть у привитых людей в десять раз меньше, а риск заразиться втрое меньше, чем у невакцинированных.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1308

Сообщение Шанечка » 01 авг 2021, 00:07

Encanto писал(а) on 31 июл 2021, 22:13:А как ещё тебя намертво привязать к биг-фарме?

Я в детстве получила весь тогдашний набор прививок. Собственно и всё, ходила непривязанная лет сорок :kuku: Год назад по работе пришлось сделать ревакцинацию чего-то стандартного и вот сейчас первую новую, намертво привязали, не шолохнусь :hearing:
Но таки еще намертво привязали к благам цивилизации, думается покрепче будет - электричество. практически готовая еда в магазах, транспорт, вода, блин телефоны эти новые зараза.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1309

Сообщение Encanto » 01 авг 2021, 00:30

Шанечка,
вот это интересная проблема нашего поколения - не рефлексируя, сравнивать советскую медицину системы Семашко и нынешний фарм-бизнес) мир очень изменился с того детства) блин, как я хочу обратно в школу)
Шанечка писал(а) on 01 авг 2021, 00:07:Но таки еще намертво привязали к благам цивилизации, думается покрепче будет - электричество. практически готовая еда в магазах, транспорт, вода, блин телефоны эти новые зараза.

Да уж прям и намертво) вон давеча локдауны были - были, хрен там готовая еда, делайте запасы и готовьте дома, а в транспорт нефиг - чума у нас, аж 3% заболеваемость среднемировая, а из этих трёх процентов четверть бессимптомные, а половина с симптомами ОРВИ. Ну, все, полундра. Мы все умрем.
Ну как бы да, мы все и умрем, смертные ж мы, люди.

Телефоны, интернеты, электричество, куар-коды - это тлен все и тоже развязывается одномоментно)

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
И во всех таких разных странах одно и то же, как под копирку. Даже вакцины, блин.
Спутник - стронг (массово)
Эпивак - херня
Ковивак - для справки

Пфайзер - стронг (массово, но щас уже пишут что тромбозный)
Модерна, Астразенека - херня (более дешевая)
Джонсон - для справки (???)

Китайцы - стронг. Миллиард вакцинаций своей вакциной)

Encanto
 

Сообщение №1310

Сообщение Lectrice » 01 авг 2021, 05:29

У меня сейчас знакомая госпитализирована с ковидом, привита спутником.
Муж ее тоже болеет, но дома. И тоже привит.
Мужу велели сделать 2й пцр в поликлинике, на дом отказались идти. И он пошел. Потенциально заразный, первый же положительный и симптомы еще в наличии. А там же очередь и на пцр, и на прививку. Красота.

Lectrice
 

Сообщение №1311

Сообщение Шанечка » 01 авг 2021, 09:22

Encanto писал(а) on 01 авг 2021, 00:41:Да уж прям и намертво)

)Ну так же как и выше-
Encanto писал(а) on 31 июл 2021, 22:13:намертво

;)

Про разную медицину есть да. Меня больше напрягает не в медицине разница, а в управленческих органах. Всего. Слабое государство, разброд и шатание во всем, это плохо.
И в середине нулевых/десятых как-то стала появляться надежда, но ... оказалось показалось. Но я как мышь на кактус)) все равно думаю выправится :hearing: :good_and_evil:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1312

Сообщение Encanto » 01 авг 2021, 11:25

Нет, ни разу не слабое. Просто в современной парадигме, из которой ни одно государство дернуться не может))
А вот медицинские учреждения опасны для здоровья)

Encanto
 

Сообщение №1313

Сообщение Safira » 01 авг 2021, 12:05

Encanto писал(а) on 01 авг 2021, 11:25:Нет, ни разу не слабое. Просто в современной парадигме, из которой ни одно государство дернуться не может))

ну опять же, от внешних угроз сильное, а внутри я тоже считаю слабое. если сравнивать аппарат управления любой госструктурой с нервной системой - которая должна имульсы передавать о "неполадках" - в регионах нервные клетки сидят молча и все проблемы заметают под коврик - ну т.е. тупо не выполняют свою функцию. Снаружи может и не сожрут, а изнутри такой подход это очень хреново. по аналогии с организмом ногу натер, сначала хватит пластырь приклеить, а они молчат пока до мяса не сотрется и какая-нибудь бабка до линии президента не дозвонится, тогда сразу начинаются чудеса ручного управления
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1314

Сообщение Encanto » 01 авг 2021, 12:50

Safira,
так везде, это проблема власти вообще, даже в Китае, хоть и расстреливают чиновников периодически, та же самая хрень. Ну а у нас традиция даже не советская, а преданий старины глубокой)

Encanto
 

Сообщение №1315

Сообщение Совёнка » 01 авг 2021, 13:19

"Почему я не буду прививаться от Ковида (пока)" Кирилл Зверев, сын академика РАН и РАМН Виталия Зверева

Кирилл Зверев
представитель старейшей династии российских вирусологов, сына академика РАН и РАМН Виталия Зверева, научного руководителя «НИИ вакцины и сывороток имени И.И. Мечникова», заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, который не в восторге от "вакцины Гинцбурга".

Кирилл Зверев продолжил дело своего отца, неустанно разоблачавшего бенефициаров коммерческого проекта "Спутник-V", которые сейчас всеми способами стараются наращивать количество продаж ампул со своим препаратом.

27 июня, 21:21

Почему я не буду прививаться от Ковида (пока).
Пока нашего брата не начали топить в колодцах, я попробую описать проблему обязательной вакцинации с противоположной стороны. Человека, который этого делать не хочет и пока не будет.
Нет, я не собираюсь вести за собой народные массы, я не буду ни к чему призывать. Все ниженаписанное - моя личная позиция, основанная на моих (и не только) личных знаниях. Но (спойлер) вряд ли отвечу на вопрос «что делать с происходящим го8ном?»

Важная вводная:
Я - воюющий ЗА прививочник! Я, мои дети, вся моя семья привита от всего, что можно. Но только вакцинами проверенными и безопасными. И перед тем, как писать мне праведный гнев про антиковидные ампулы, вспомните про «бревно в глазу»: а привиты ли Вы, например, от Гриппа, от Гепатита В или Клещевого энцефалита? А ведь Ковид рядом с этими болячками, как Каштанка рядом с носорогом.

Поехали:

1. Я не уверен в эффективности наших вакцин от Ковида.
Да нет… любых вакцин от Ковида. Хоть от Гамалеи, хоть от Пфайзера хоть от My Little Pony. Тот факт, что привитые болеют - уже не шило в мешке, а отбойный молоток в той же ёмкости! Это признано уже совершенно официально. Но, мол, гарантировано не умирают. Опровергнуть не могу. Согласиться тоже. В реанимацию попадают (знаю таких), а может и умирают (но пока только по слухам). Какая истинная эффективность вакцин? Почему привитые болеют тяжело? Хотелось бы информации.


2. Я не уверен в безопасности современных вакцин от Ковида. Вакцина – не сироп от кашля. Хотя даже сироп надо проверять годами. Нельзя проверить безопасность вакцины за полгода, за год. Минимум два, а на практике минимум пять. Какая истинная безопасность этих вакцин? Если даже в прекрасном Сольвычегодске - поселке на три избы: «мне и мужу повезло – нормально перенесли. У соседки рука отнялась. А из пятого дома в город отвезли на скорой». Слухи. Только вот слышу их каждый день. Какая истинная безопасность вакцин? Аргумент испытавших укол: «я привился и ничего страшного», не лишает опасений, что лично мне выпадет: «сектор п№здец на барабане!».
А лучше бы еще к уколу прилагать международный сертификат от ВОЗ. Хотя бы копию. И всё-таки побольше бы информации.


3. Я не уверен, что хочу болеть после укола. Во мне десятки вакцинных инъекций. НИКОГДА не было осложнения вроде температуры и ломоты. Это НЕНОРМАЛЬНО! Какой истинный процент осложнений после вакцинации? У кого они происходят и почему? Информации хочу, ну пожалуйста!


4. Я не уверен, что мне можно делать вакцину по медицинским показаниям. У меня очень сложный прогрессирующий артроз всех крупных суставов. Если бы не мои мануальщики, мои тренеры ЛФК, я сам, загоняющий себя в зал минимум через день, не уверен, что мог бы ходить сегодня. И я не сильно желаю в одно мгновение потерять всё это. Мне должны гарантировать безопасность. Отнимающиеся, по слухам, руки не добавляют оптимизма. А ведь болячки разные бывают – диабет, гипертоническая болезнь, аллергия на всё подряд, (не дай Бог) онкология… а если хронические болячки обострятся? При каких болезнях можно, при каких нельзя? Информации уже не дождусь?


5. ГЛАВНОЕ (в принципе, первые четыре пункта можно было и не писать). Я переболел и достаточно тяжело. У меня есть иммунитет к данному заболеванию. Одновременно ко всем «штаммам». Хоть к индийскому, хоть к «галапагосскому». А потому я не могу заразить и не могу заразиться сам. Я иммунизирован и безопасен.

Однако вакцина навредить мне может:

Основное зло и бред, который несут из ящиков «эксперты» – «закончились антитела = закончился иммунный ответ». С такими познаниями в иммунологии можно идти рекламировать какой-нибудь Иммунеле с банановым вкусом.

Если б иммунитет работал таким образом люди вымерли бы еще в каменном веке. Помимо гуморального иммунитета (антитела) у нас есть иммунитет клеточный. У нас есть клетки памяти иммунной системы, которые запоминают «вредителя». И они живы даже, когда титр антител упал до ноля. Но когда человек опять сталкивается с угрозой, в организме антитела СНОВА вырабатываются. Сколько длится клеточный иммунитет в нашем случае, пока никто не знает, но уже точно больше года. И это подтверждено анализами.

Вышеописанный бред порождает еще больший бред - «Переболевшим надо привиться». Что будет если антиген (белок вируса) попадет в организм, имеющий приобретенный иммунитет? Возвращаемся на абзац выше…. Правильно! Иммунная система не будет разбираться вакцина это или снова настоящий вирус. Она видит антиген и включает защиту. В лучшем случае, организм просто «перебьет» в себе содержимое пузырька. В худшем… а кто точно знает, насколько безболезненно этот процесс пройдет? Плюс, есть же еще и другие антигены. Живой аденовирус, например.
Парад бреда продолжает выражение - «вакцина дает более сильный иммунитет, чем само заболевание». Если это так, то Нобелевская премия во всех номинациях, а заодно еще медаль Ломоносова, Грэмми, Оскар и Золотой Граммофон у разработчиков такой вакцины в кармане. ПОТОМУ ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ!


Что проще: запомнить человека по глазам или целиком? Здесь то же самое. При заболевании иммунная система запоминает вирус сразу со всей его структурой. Формируется память на множество антигенов. А в вакцине – лишь маленькая часть структуры вируса. Она может даже не сформировать клеточный иммунитет.

И бонусом: а зачем прививать детей? Они болеют (показывают симптомы) очень редко, для статистики - почти никогда и чаще легко. У них в принципе ответ работает по-другому. Они наша живая иммунная прослойка.
А вообще-то дети, которые должны получить первыми экспериментальную дозу «вакцины фор кидс» – дети и внуки разработчиков. Это - медицинский этикет. Посмотрим.
……..
Вакцина - не Аспиринка. Она не перемалывается печенью за день и не выплюнется почками. Вакцину делают так, чтобы ее воздействие было на максимально длительный срок. Желательно на всю жизнь. Как татуировка. И набить ее надо хорошими чернилами, а не картофельным пюре. Поэтому перед тем как ставить себе укол надо быть уверенным в ее абсолютной безопасности для себя. Это очень серьезный шаг. Поголовной вакцинации быть не должно! Все люди разные. Кому-то можно, кому-то надо, а кому-то нельзя категорически. Науки есть такие – Вирусология, Иммунология и Вакцинология. В них ответ, а не в лозунгах.

А кому-то делать Ковид-прививку просто и не нужно. Мне, например. Вирус меня уже самолично "привил". У каждого своя жизнь.

И наконец, когда объявлена принудительная вакцинация, отвечаю на вопрос «что делать?»:
Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ГО8НОМ! (я предупреждал) …ну…пока не знаю.

https://www.facebook.com%2Fkirill.zvere ... 9721529468
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1316

Сообщение Lyubov » 01 авг 2021, 13:50

Екатерина Прокопенко
25 июня ·
Я долго думала, писать ли мне этот пост. Но поскольку я не могу найти решения, и в такой ситуации я, скорее всего, не одна- напишу.
Я переболела COVID в сентябре, с положительным ПЦР, отсидев положенный карантин и пройдя все прелести соцмониторинга. Я тогда не заразила никого из своей семьи.
Сейчас, в самом начале июня я заболела снова. Я имела контакт на работе с людьми с подтверждённым COVID. ПЦР, взятый на второй день, был отрицательный. Но поскольку я уже проходила это состояние, я понимала, что скорее всего это он, я сделала домашний тест- который показал, что я больна COVID. Потом заболел мой муж, его ПЦР- отрицательный. Домашний тест- положительный. Но спустя неделю температуры, его отправляют на КТ, показывает 25%, ставят вирусную пневмонию и закрывают на карантин на 21 день. К этому моменту я уже должна была закрыть больничный и выйти на работу- но меня закрывают ещё на 2 недели как контактную. Поскольку вирусная пневмония приравнивается к ковиду. За это время заболевают мои родители (с нам был контакт накануне моего заболевания), ПЦР у обоих положительный.
Теперь - следим за руками- я обязана сделать прививку (я госслужащий). И никаких доказательств, что я только что перенесла ковид у меня нет!
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
Сохранить своё здоровье, но быть уволенной? Привиться Спутником спустя 2 недели после выздоровления? Я, человек, отболевший дважды. Должна пойти и добить, видимо, свой организм. Потому что выздороветь полностью у меня не получилось с сентября- у меня осложнения на сердце.
Система работает плохо! Не принимая во внимание огромное количество ложных результатов тестов. Опустим почему это происходит- но три врача, которые к нам приезжали в эти дни мне сказали о том, что полно болеющих с симптомами ковид, а тесты показывают минус. И что если я хочу знать реальность- купить Домашний тест.

https://www.facebook.com/ekaterina.prokopenko.92
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1317

Сообщение Safira » 01 авг 2021, 14:20

Совёнка писал(а) on 01 авг 2021, 13:19:Кирилл Зверев, сын академика РАН и РАМН Виталия Зверева

меня переполняют эмоции... знания по наследству чтоли передаются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1318

Сообщение Lyubov » 01 авг 2021, 14:34

Safira писал(а) on 01 авг 2021, 14:20:знания по наследству чтоли передаются

"На вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы."
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1319

Сообщение Voyager » 01 авг 2021, 14:53

Safira писал(а) on 01 авг 2021, 14:20:знания по наследству чтоли передаются

дочь офицера ©
Lyubov писал(а) on 01 авг 2021, 14:34:хоть и не работаю по профессии

этим всё сказано, дальше можно не читать
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1320

Сообщение Октавия » 01 авг 2021, 14:54

Lyubov писал(а) on 01 авг 2021, 14:34:Я закончил мед институт

в 1997 году и
Lyubov писал(а) on 01 авг 2021, 14:34: не работаю по профессии
:sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1321

Сообщение Lyubov » 01 авг 2021, 14:54

Вирусолог, заслуженный академик РАН Виталий Зверев: "Не спешите с ревакцинацией от COVID-19 ."

phpBB [media]


Если человек переболел "COVID-19 ", то у него формируется иммунитет на клеточном уровне, утверждает вирусолог, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им Мечникова, академик РАН, Виталий Зверев.
В программе "Точка зрения" на своём примере он пояснил, что переболел "COVID-19 " и титры на антитела к коронавирусу через некоторое время не показывали наличие иммунного ответа. Однако так случилось, что пришлось ухаживать за тяжелобольным "COVID-19 " родственником, и после контакта с ним титры снова показали высокий результат. При этом никаких симптомов заболевания у Виталия Зверева не было. Это говорит о том, что сработал иммунитет на клеточном уровне.
По словам эксперта, его сегодня определяют, но анализ очень дорогостоящий, сейчас в этом плане в научных кругах идёт работа.
Виталий Зверев полагает, что тем, кто переболел "COVID-19 " не надо ревакцинироваться, тем более той же вакциной, что и в первый раз, это антинаучно. Если же есть обратные научные разработки, то властям их надо представить. Пока же ясно, что ревакцинация может нанести существенный ущерб здоровью.
Вирусолог отметил, что список побочных эффектов от любого препарата обычно становится известным через пять лет после начала его испытания. Сейчас вакцинация против коронавируса - это большой эксперимент. О долгосрочных побочных эффектах никто ничего пока не знает : ни в России, ни за рубежом. Впрочем, как и о долговременности действия вакцин.
Эксперт рассказал, отдавать ли предпочтение российским вакцинам или зарубежным и можно ли заболеть и умереть после вакцинации....
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1322

Сообщение Екатерина Л. » 01 авг 2021, 15:23

Даже если он не работает по специальности , вещи говорит вполне логичные.
Про быстрое создание вакцины - не может это не сказаться на эффективности и безопасности.
Про пропагандируемое превосходство иммунитета от вакцины над иммунитетом после болезни.
Про антитела и до сих пор неясно , какой титр защищает.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Lyubov писал(а) on 01 авг 2021, 14:54:Виталий Зверев полагает, что тем, кто переболел "COVID-19 " не надо ревакцинироваться, тем более той же вакциной, что и в первый раз,

А вот про это и сами создатели вакцин говорили и Гамалеи и вектора . А теперь все поменялось - колитесь опять спутником.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1323

Сообщение Safira » 01 авг 2021, 16:18

Снимок экрана 2021-08-01 в 16.13.22.png

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Lyubov писал(а) on 01 авг 2021, 14:34:"На вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН

Люб, ну вот у тебя наверное есть ВО и ты многие годы жена своему мужу - ты сможешь уверенно заявить что ты в принципе не глупая и сможешь квалифицированно его заменить на работе?! сын академика=академик, жена пианиста=пианист, брат юриста=юрист. если все так просто, блин достаточно одного в семье отучить, а потом поколениями просто заниматься самообразованием в семейном кругу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1324

Сообщение Lyubov » 01 авг 2021, 16:31

Safira,
Екатерина Л. писал(а) on 01 авг 2021, 15:25:Даже если он не работает по специальности , вещи говорит вполне логичные.

Не нравится он, послушай его отца.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1325

Сообщение Safira » 01 авг 2021, 16:35

Lyubov, для чего? чтобы в очередной раз понять что я свой выбор сделала и мне не заходит то что против?! точно так же как тебе наоборот протестунское кажется очаровательно-убедительным
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз